Текущее время: 27 апр 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 10:47 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 205
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 211

Награды: 3
Букет розовых тюльпанов (1) Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая писал(а):
Мне показывает программа для подсчёта калорий MyFitness Pal.

То есть кто-то хороший уже эти данные в информацию продукта вбил до меня.

Я очень бегло смотрела MyFitness Pal и предпочла другое предложение, но, думаю, принцип у них одинаковый: базу продуктов пополняют обычные пользователи вроде нас. И в своём приложении я много раз видела самые разные и самые странные кбжу, люди иногда элементарно с баночки нормально переписать не могут, например, путают графы жиров и белков, и там совсем другая картина получается. Я к тому, что лучше не полагаться полностью на данные из приложения, а по возможности перепроверять.
Не такая писал(а):
В обычной жизни про мои 'неполадки' знают пару человек, а людей со схожими 'неполадками' я в реальности и не видела. Только в интернете, что иногда вызывает ощущение, что такого не бывает, и я это всё себе придумала, моя блажь, так сказать. Что силой воли можно это прекратить, а я просто плохо стараюсь.

Так и у остальных людей в реальной жизни о "неполадках" тоже знают пару человек) У нас до сих пор можно нарваться на "чотытам себе придумала, иди грядки прополи и не будет времени ерундой маяться", и люди стесняются говорить о своём состоянии. Ты большая молодец, что обратилась к специалисту. Ты сдавала какие-нибудь анализы? Я согласна с Dimana - дефицит тех или иных элементов могут хорошо так влиять на психологическое состояние. Тот же магний, например - при его дефиците могут проявляться тревожность, повышенный стресс, депрессивные состояния.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 13:09 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dimana
lipa_gizmo

Анализы не сдавала на дефицит витаминов.

У меня АИТ и гипотиреоз (компенсированный). То, что я устаю быстро, поправляюсь от тех калорий, который счётчик калорий считает как норма калорий для моей активности - это я со временем осознала, что связано с этим. Привыкнуть сложно. Особенно про усталость - ощущение, что я ленивая не покидает.

Был как-то выявлен дефицит витамина Д, я даже занималась его повышением.

Посмотрю, что за анализы можно попробовать сдать и постараюсь на них направление получить или за свои деньги.

Кстати, где-то когда-то читала, что неполадки с микрофлорой кишечника тоже могут вызвать депрессию (внезапно, да). Вот недавно стала пить пробиотики, посмотрим, влияет это или нет.

lipa_gizmo

К специалисту пришлось идти, да, когда я однажды проснулась, поняла, что из постели я сегодня вылезать не буду, потому что в жизни, в общем-то, нет смысла. Вот прямо физически было отрицание всего.

Я как-то не сразу словила, что со мной что-то не так. Ушли все чувства - сначала позитивные (радость, любопытство, надежда, эйфория, предвкушение), потом и негативные (злость, раздражение, обида). Осталась пустота, вакуум.

И пока я не понимала, что со мной твориться, то пыталась как-то найти радость в еде. И теперь, оглядываясь назад, понимаю, что еда не даст радости, она как приправа - усиливает 'вкус'. То есть еда не сделает плохой день лучше, но мороженка в отпуске 'приправит' положительные эмоции от самого отпуска, и тд. Но приправа эта даже не нужна, эмоции есть уже, ими надо наслаждаться как есть, а не добавлять ещё.

Понимание этого, конечно, не мешало и не мешает мне периодически искать радость/утешение на дне коробки с пиццей. А иногда мешает. Это долгий процесс перестроить укоренившиеся стереотипы.

И самое главное, что меня пугает до сих пор - всё вышеперечисленное на ровном месте произошло, без факторов извне. Это произошло со мной из-за меня.

Про MyFitness Pal. - я один раз увидела ошибку, белка на 2г больше было в твороге, чем внесено. В основном, я проверяю бегло и совпадает.

Готовые блюда я не знаю, есть ли там. Наверное, их информация уж очень субъективна.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 13:22 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1388
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,093

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А есть у тебя мужчина, увлечения, подружки? Насколько наполнена твоя жизнь? Есть ли психотерапия?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 13:35 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всё в наличии в той или иной степени (кроме психотерапии, именно психотерапевта не было, был психолог).

За год показатели улучшились, по моим ощущениям.

Меня расстраивают эти 'накаты', я могу проснуться и быть в хорошем настроении, а потом резко как тучка набежала. Потом солнышко выглянет, я знаю, надо просто подождать.

Вообще, это я всё к чему пишу, чтобы напомнить себе, что похудение это не всегда про' 1-2-3, больше бегай, меньше жри', а про другое.

Что надо копать глубже.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 13:54 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1388
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,093

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пусть все получается. У всех нас бывают спады и подъемы. Важно держать внимание на хорошем. В инете тоже есть курсы, которые помогают поработать над собой. Психотерапия часто длительная и дорогая. Но можно, конечно, получать помощь и по ОМС. В любом случае работа с психологом или хотя бы курсы, увлечения , забота о себе, обучение чему то дают ресурс. А проблемы с родными, работой, детками и пр есть у всех, и чем больше ресурса, тем легче их решить. Ну и зная свои слабые места в здоровье, надо уделять им внимание - это тоже даст ресурс.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 14:20 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 09.02.2022
Сообщения: 205
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 211

Награды: 3
Букет розовых тюльпанов (1) Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мне кажется, что ты всё очень адекватно оцениваешь, и это уже очень большой шаг к тому, чтобы справиться со всей ситуацией. Уверена, что у тебя всё получится :)
Меня только вот это царапнуло:
Цитата:
Это произошло со мной из-за меня

Я, конечно, не знаю подробностей, но всё же думаю, что это не из-за тебя или ещё ИЗ-ЗА чего-либо. У каждого из нас чувствительность шкурки разные, поэтому и в разных ситуациях кто-то отряхнулся и пошёл, а кто-то поранился и требуется время на восстановление.
PS Отчаянно плюсую ко всему, что написала Аня выше :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 15:20 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lipa_gizmo, спасибо за комментарий!

Особенно за эти слова

У каждого из нас чувствительность шкурки разные, поэтому и в разных ситуациях кто-то отряхнулся и пошёл, а кто-то поранился и требуется время на восстановление.

Это хорошее мышление. Мне нравится.


а если вернуться к теме похудения

Утром встала на весы, как обычно. Вес один. Час назад перед обедом (после завтрака весом в 200г) вес уже на 400г меньше.

Интересное явление. Я уже в программку утром занесла утренний вес, который если честно не вызвал прямо хороших эмоций.

Версия такая, что я, видимо, вчера задержала немного воду, которая слилась не к утру, а к обеду.

Вот вам и водичка гулящая, портит мне по утрам настроение. И да, недельные результаты важнее, конечео, но у меня завтра неделя заканчивается (#3) и если опять воду задержу, то результат будет так себе.

А к чему мне результат? Я же в конкурсах не участвую (для меня это гарант того, что ещё больше наберу). А для поднятия настроения.

про подсчёт калорий и питание вне дома

Еду завтра вечером в поездку. Это три полноценных дня питания вне дома. С одной стороны, круто - поем омлеты на завтрак, заботливо приготовленные поваром отеля, с другой стороны - как это считать? Я же даже корки от дыни взвешиваю. Считаю вес сырого продукта (курица) и готового, нахожу коэффициент ужарки и считаю уже с коэффициентом.

В общем, привыкла я как-то без 12 часов 3 недели это делать. А тут раз и чэллендж.

На глаз считать можно, что и буду делать, но эта неточность / погрешность меня уже заранее раздражает. Хотя, молоко то я не считаю, что лью в кофе, так что калории я считаю не фанатично, всё же.

А потом опять 28.05 поездка, опять 2 дня питания вне дома.

Весы кухонные на завтрак брать в отель не буду, я ещё не настолько постигла дзен, чтобы с покер фэйс сидеть всё взвешивать (там же тару надо отминусовать ещё, а для этого её надо сначала отдельно взвесить).

На глаз вес продуктов определять ещё не научилась, мне кажется, что это придёт со временем, но я это делаю всего 3 недели, рано ещё.

Интересный опыт получится. Надо его приобрести, чтобы потом уметь и в таких ситуациях справляться.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 01:20 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
21.05.2022
Вес 87.0
День цикла 6

Вода / минимум 0.5 литра / нет
Белок / минимум 108 г / выполнено 114г
Клетчатка / минимум 25 г / 14г
Физическая активность / минимум полчаса / выполнено

Рыбий жир /пробиотик /волосы витамины - съедено

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 15:58 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
промежуточный отчёт

01.05.2022 вес 90.1
08.05.2022 вес 88.6
15.05.2022 вес 87.1
22.05.2022 вес 86.0

Динамика минус 1.5 кг в неделю в первые 2 недели, на 3-ей неделе минус 1.1 кг.

На 3-ей неделе была менструация, возможно, повлияла на динамику. Питание не меняла, возможно, добавилось больше клетчкатки (за счёт ягод, что углеводы).

Сегодня начинается неделя номер 4 и она полна чэлленжей в виде питания вне дома.

Сегодня вечером уезжаю, так что физической активности, скорее всего, не будет.

Немного состояние паники - 4ая неделя совсем будет непохожа на то, к чему я за 3 недели привыкла. Но нужно учиться быть гибкой и справляться с разными условиями.

Весы напольные с собой беру, да и кухонные тоже :men: пусть я пока слабо представляю где и как они мне пригодятся, но пусть будут, тогда я буду готова ко всему.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 23:40 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
22.05.2022
Вес 86.0


Вода / минимум 0.5 литра / почти, но нет
Белок / минимум 108 г / выполнено 128г
Клетчатка / минимум 25 г / 19г
Физическая активность / минимум полчаса / не успела

Рыбий жир /пробиотик /волосы витамины - съедено

К целям на неделю номер 4 добавляется использование ац крема каждодневно. Конечно, это больше эффект плацебо, наверное, но что-то всё равно из компонентов работает хотя бы на увлажнение кожи. Пора подключать и эту процедуру, надо завести системность.

Пока крем самый дешёвый, идея внести этот параметр в ежедневный чек-лист закралась, когда я стала заглядываться на серум в магазине по цене крыла самолёта. Потренируюсь я на чём-то попроще, пожалуй.

На неделю номер 4 запланирован ац массаж также. Если массажистка и её техника понравится, буду искать возможность взять курс.

Ох, как мне волнительно про завтрашний день. В голодовку бы не уйти от невозможности всё посчитать.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], FeedBurner [Bot], femosha, Google [Bot], Mary T, Ольга А. Молчанова, Sergio2007, Tinka74, Valda Zemture, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Зульфия Хасанрва


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB