Текущее время: 23 апр 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 26 апр 2022, 14:53 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
При регистрации долго думала, какой бы ник выбрать.
Хотелось чего-то ироничного, что бы отражало моё душевное состояние, а оно далеко от позитива и оптимизма.
Не такая - это я. Все вокруг умницы, разумницы, с семьёй и друзьями, а я не такая, блин!

Я быстро устаю, ленюсь, мне тяжело заниматься спортом, я слишком много времени трачу на какую-то непонятную фигню в интернете.

Не могу худеть с позитивом. Раньше чем могла, а сейчас нет.

Вешу 89.6 и планирую что-то с этим делать. Не хочу! Хочу есть от пуза и быть тростинкой.

Но надо, блин!

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 00:14 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В закоулках памяти из прочитанных статей по похудению пылится следующая информация:

Фокус должен быть на

- белок в рационе (не помню, сколько точно надо, пока ищу информацию)
- клетчатка (узнать какие продукты её содержат конкретно и сколько + заказала пищевую добавку клетчатку)
- вода (цель начать с 0.5 л чистой воды в день, для меня это уже подвиг)
- пробиотики (заказала добавку)

Это, конечно, прямо минимум минимум, но надо юе с чего-то начинать!

Завтра посмотрим, что ещё можно добавить и что уже станет яснее, может быть. Попробую адекватно позавтракать - это часто проблема для меня.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
- сон! Я забыла написать про сон и в общем распорядок дня. Это тоже очень важно при похудении.
7 часов, пусть это будет такая красивая цифра.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 10:03 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2020
Сообщения: 207
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
В наличии: 208

Награды: 4
Оскар (1) Бабочка (1) Жемчужина (1) Корона (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая писал(а):
Не такая - это я.
Я быстро устаю, ленюсь, мне тяжело заниматься спортом, я слишком много времени трачу на какую-то непонятную фигню в интернете.

Привет! Открою тебе секрет - здесь 80% таких, как ты описала себя :-) :-) :-) . Так что это не криминал. Поэтому желаю успехов на этом нелёгком пути! Если очень захотеть, то всё получится :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 11:49 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Рыжик86 писал(а):
Не такая писал(а):
Не такая - это я.
Я быстро устаю, ленюсь, мне тяжело заниматься спортом, я слишком много времени трачу на какую-то непонятную фигню в интернете.

Привет! Открою тебе секрет - здесь 80% таких, как ты описала себя :-) :-) :-) . Так что это не криминал. Поэтому желаю успехов на этом нелёгком пути! Если очень захотеть, то всё получится :mi_ga_et:


Привет, Рыжик! Спасибо за комментарий и пожелания успеха!

Я хочу похудеть, правда. Но чаще всего это желание перебивается другим желанием наестся чего-то вот прям в 'последний раз' и на диету, но с завтра.

Будущая (завтрашняя) я вообще очень классная, ответственная и волевая женщина :yo:

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 12:47 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Не такая писал(а):
При регистрации долго думала, какой бы ник выбрать.
Хотелось чего-то ироничного, что бы отражало моё душевное состояние, а оно далеко от позитива и оптимизма.
Не такая - это я. Все вокруг умницы, разумницы, с семьёй и друзьями, а я не такая, блин!

Я быстро устаю, ленюсь, мне тяжело заниматься спортом, я слишком много времени трачу на какую-то непонятную фигню в интернете.

Не могу худеть с позитивом. Раньше чем могла, а сейчас нет.

Вешу 89.6 и планирую что-то с этим делать. Не хочу! Хочу есть от пуза и быть тростинкой.

Но надо, блин!



О, я тоже такая же, не такая!!! Что только не предпринимала, какие только диеты, принципы питания не соблюдала, НО наконец-то нашла рабочую схему.
ВАЖНО!!!
1.Определить коридор калорийности и БЖУ, на сайте есть калькуляторы для расчета (вкладка "планирование питания", там активная кнопка рассчитать оптимальную суточную потребность. Далее рассчитываете следуя инструкции. Но нижняя граница калорийности должна быть не ниже 1200 ккал (питаться ниже этой границы, опасно для здоровья).
2. Очень часто вес тормозится, т.н. плато. Поэтому и рассчитывается коридор. Например у вас коридор от 1200-1600. Значит нужно один день кушать например 1300, другой 1550, третий 1250, четвертый 1400 и т.д. т.е. постоянно скакать, чтобы не было стабильности, тогда организм не успевает привыкнуть к стабильности и охотно отдает вес.
3. Как вы верно заметили, очень важно пить воду. Иногда достаточно продолжать питаться как привыкли, но подключив воду организм начинает худеть. Вода помогает окислению жиров и они фактически тают. Рассчитывается необходимое количество воды по формуле: кг*30 мл. Например если я вешу 80 кг, то 80*30=2400 мл. Если не пили воду, то начинать нужно постепенно, каждые 3 дня добавлять по 100-150 мл воды. В начале возможны отеки, но позже организм начнет отдавать воду, первое время будете бегать часто в туалет. Но когда выйдете на свою норму, примерно через месяц, даже в туалет перестанете часто ходить.
4.Сон тоже очень важен, засыпать нужно с 22 до 24 позже вырабатывается кортизол, гормон стресса, а он вызывает чувство голода из-за этого мы на следующий день много едим.
5. Пока не похудеете, когда почувствуете легкость, спортом заниматься не нужно. Спорт не помогает худеть, он помогает сделать тело подтянутым, а этим можно заняться позже когда появится энергия. 80% похудения это правильное питание.
6. Кушать нужно часто и в границах своего КБЖУ. Это очень важно чтобы разогнать свой метаболизм.
7. Запрещенные продукты: полуфабрикаты, хлебобулочные изделия,сахар, сладкие йогурты творожки, майонез, газировка, алкоголь (на время похудения)
8. Правила: 1. взвешивать все крупы и продукты только в сыром виде
2. 3 часа между приемами пищи
3. Питьевой режим, не менее 2х литров (наращиваем постепенно)
4. После 18:00 наша еда: рыба, мясо, овощи,творог, кефир
9. Примерное меню на 1 день
Завтрак:
Каша овсяная (40 грамм крупы на выбор, кроме манной) + 200 мл молока 1,5 % жирности + 40 грамм сухофруктов (кроме фиников) или200 грамм фруктов, кроме банана
Перекус
Сезонные фрукты 200 грамм
Обед
Куриная грудка 200 грамм (можно взять филе грудки индейки) + овощи запеченные или свежие 200 грамм + крупа на выбор 40 грамм + 1 ч.л. растительного масла или сметаны 10%
Перекус
Йогурт натуральный до 2,5 % жирности 150 грамм или творог 100 грамм до 5 % жирности + ягоды несладкие для вкуса 50 грамм (можно заморозку)
Ужин
Белая рыба или Куриная грудка 200 гр(можно взять филе грудки индейки) + овощи запеченные или свежие 200 грамм + 1 ч.л. растительного масла или сметаны 10 % жирности 40 грамм
Поздний ужин
Кефир 1 % жирности 150 мл
10. Если хочется сладенького рекомендую использовать ФитПарад N7, хороший натуральный и вкусный подсластитель.

P.S. Надеюсь оптимизма прибавится и будет с этим меню совсем не голодно. Главное понять принципы. Я верю, что все у нас получится и мы придем к нужным результатам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 17:13 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Beauty&Slim, ого, как много текста, спасибо! Прочитала, хорошие и правильные вещи написаны.

Оптимизм, надеюсь, дело приходящее в похудении. Я пока циник, пессимист и нытик в похудении. Мне так себя жаль, что надо в чем-то ограничивать себя :cry_ing:

А если серьёзно , то меня напрягает больше всего эта необходимость что-то считать, учитывать, планировать, записывать, раздумывать в связи с едой.

Мне было бы гораздо комфортнее, если бы еда была просто топливом и не занимала столько места в моих мыслях.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 23:10 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
заметки для запоминания

Клетчатки в норме для женщин в день как минимум 21-25 грамм.

И тут начинается самое интересное...

Клетчатка - это не белок, который можно хорошо набрать курицей.

Клетчатки категорически мало в продуктах. Ну, как категорически мало. 2 г на 100 грамм в клубнике и 1.2 грамм в томатах, например.

То есть мне, чтобы набрать условные 21 грамма клетчатки надо съесть 1750 помидоров или комбинацию помидоры-огурцы.

Жесть.

Читаем усиленно, находим, что есть малина, например. В малине (и почему только в не, а не в вишне, например?) клетчатки уже 7 грамм на 100 грамм.

Поэтому сегодня я ела малину (замороженную), аж 400 грамм пакет. Клетчатки получилось 28 грамм.

Цель выполнена, но клетчатку малиной набирать - дорого. Добавка, которая ко мне идёт будет давать 5 г Клетчатки, значит останется ещё 15 грамм добрать как минимум, что примерно 700 грамм овощей, что уже не так страшно.

про белок мне лень писать сегодня

По воде - осилила бутылку 0.5 литра чистой (правда газированной) воды. Я молодец. Продолжу с этой целью пока в таком темпе.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 23:22 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
По клетчатке ещё:

Клетчатка есть в чечевице, овсяных хлопьях (рассмотреть овсяноблин по составу на предмет белка), грибах.

Это ввести в рацион тоже реально, надо только за калориностью следить, так как крупы очень калорийны.

Попробую на следующей неделе.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 28 апр 2022, 07:56 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
про белок

Сколько белка нужно женщине для похудения вопрос открытый. Разные источники дают разную информацию, но в среднем выходит 1.2-2.2 грамма на кг тела.

Считаем:

При моих 90 кг это 108-198 грамм белка в день.

Верхняя цифра запредельная, столько мне даже куриной грудкой и шейками не набрать. Плюс опять дилемма - белок тоже обрадает калорийностью, то есть 198 *4 = 792 калорий только из белка нужно набрать.

В общем, что я решила. Набирать нижнюю границу (108 грамм в день), а там уже смотреть по обстоятельствам.

Вчера, например, белка я наела 122 грамма. Что уже очень неплохо.

Пока писала - почти выпила свою 0.5 л бутылку воды :yo: есть перспектива и сегодня выполнить свою норму в целых 0.5 литра :bra_vo:

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 23:45 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
про еду на эмоциях

Если понаблюдать за собой, то выяснится как моё тело реагирует на негативные эмоции.

Я сжимаю зубы, сжимаю кулаки, съёживаюсь, скукоживаюсь, готовлюсь к бою и... устаю от этого всего. Следом обязательно следует просто дикий голод, где мне нужно набить живот чем-то, обязательно закусить чем-то хрустящим (хлебцы фаворит), заполировать чем-то сладким и жирным и... Откинуться в блаженстве.

Эмоции не прожиты, они заедены. Потому что когда я ем всё остальное уходит на второй план. Я в домике.

Вот тут я даже целей ставить себе не буду, потому что не понимаю, что надо делать. Чтение рекомендаций психологов, что эмоции, даже негативные, нельзя подавлять и способы их проживать мне не помогли. Я просто не умею применять эти инструменты на практике.

про текущее
К воде, клетчатке, белкам надо добавить не есть после 19 и физическую активность - и тогда уже начинать процесс и ежедневные наблюдения

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AM_Mart, Александр 5, BBK*v, Bing [Bot], Евгения09, елена николавна, ЕленаПав, Gabit.anna, Google [Bot], Kisa22, Larrosch, Lüsja, MNS8787, olena5444, Ossana, Surik, Yandex [Bot], zgd62, домашний, Ирина 126, Ирина Сутула, Ирина Счастливая, Наташкин1979


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB