Текущее время: 24 апр 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 10:10 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema
Привет!

Я вроде понимаю, что ты хочешь сказать, но мне настолько не близка риторика 'ментальная жвачка' и 'ковыряться', что эту информацию я не принимаю, как ту, с которой хочется работать.

Я нахожусь на том этапе, когда считаю, что нет универсального совета/подхода для коррекции психологических проблем, есть инструменты, которые по-разному работают на каждом из нас. И надо искать свой, отлично если с психологом, если нет такой возможности, то материалов в открытом доступе достаточно много. Когнитивная реструктуризация - это один из инструментов когнитивно-поведенческой терапии. Это не панацея от всего, но мне отозвалось.

Не скажу за всех тревожных людей и перфекционистов, но я заметила, что со мной бесполезно разговаривать 'оценочно' и давать 'наставления'. Эту должность уже занята 'внутренним критиком', он прямо уже более чем 15 лет стаж имеет.

Коррекция питания, в принципе, тоже под вышеописанное подходит. Физика (приход/расход калорий) работает почти на всех. Лирика (как выстроить питание, эмоциональная его сторона) - это гораздо многограннее.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 12:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Не такая писал(а):
Prema
Привет!

Я вроде понимаю, что ты хочешь сказать, но мне настолько не близка риторика 'ментальная жвачка' и 'ковыряться', что эту информацию я не принимаю, как ту, с которой хочется работать.

Я нахожусь на том этапе, когда считаю, что нет универсального совета/подхода для коррекции психологических проблем, есть инструменты, которые по-разному работают на каждом из нас. И надо искать свой, отлично если с психологом, если нет такой возможности, то материалов в открытом доступе достаточно много. Когнитивная реструктуризация - это один из инструментов когнитивно-поведенческой терапии. Это не панацея от всего, но мне отозвалось.

Не скажу за всех тревожных людей и перфекционистов, но я заметила, что со мной бесполезно разговаривать 'оценочно' и давать 'наставления'. Эту должность уже занята 'внутренним критиком', он прямо уже более чем 15 лет стаж имеет.

Коррекция питания, в принципе, тоже под вышеописанное подходит. Физика (приход/расход калорий) работает почти на всех. Лирика (как выстроить питание, эмоциональная его сторона) - это гораздо многограннее.

Внутреннее сопротивление - это нормально

Контроль ума - техникак из индуизма,оч полезная. Очень много понимаешь о работе своего ума, который любит обманывать и дурачить. И ты всю свою жизнь думала, что всё вот так, а на поверку оказывается, что нет. Думала , что любила, а оказывается просто страдала из-за нереализованого желания быть любимой. И чем сильнее страдала, тем казалось, что сильнее любишь...и много другое. И ты никогда этого не увидишь копаясь в воспоминаниях, твой ум будет выдавать свою версию и ты будешь разбираться с ней, а не с тем, что есть.

Лан,дело твоё

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 01:06 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
29.03.2023
Вес 56.8

Вода / минимум 0.5 литра / почти
Белок / минимум 90 г / выполнено 134г
Клетчатка / минимум 20 г / выполнено 20г
Физическая активность / минимум полчаса / увы, нет

Омега витамины - принято
Не есть орехи - не съедены
Ментальное здоровье 10 минут - дневник благодарности (мой адаптированный вариант, был сегодня такой классный инсайт как мне надо его видоизменить)
Любое упражнение (10 минут) - нет

Кратко и спать.

Я сегодня в работе, потом разъезды. Времени хватило только на один приоритет: подготовка еды. Как мне было ни печально (а это было действительно печально) времени на физическую активность мне не осталось.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 02:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2019
Сообщения: 2865
Изображений: 10
Откуда: Украина
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,962

Награды: 13
Букет тюльпанов (1) Лилия (3) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Синий Новогодний Шар (1) Весенние цветы (1) Желтый зонтик (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая писал(а):
Вес 56.8

Какая ты молодец.Четко и к цели!Завидую твоей целеустремленности!
Ты крутая!!!

_________________
Я Ира, и ко мне на ты!)

Изображение

Изображение

С 18.07.2022года:
Моя 1я цель-99-95кг- 13.08.22!
2я цель- 95-90кг- 24.09.22!
3я цель-90-85кг-24.11.22!
4я цель-85-80кг-
5я цель-80-75кг-
6я цель-75-70кг
7я цель-70-65кг
8я цель-65-60кг


Саши 1я цель-74-70- 08.09.22!!!
2я цель-70-65кг-
3я цель-65-60кг-
4я цель- 60-55кг-
5я цель-55-50кг-


Конкурсы:
Фреш-1,8,15,22-по Сб.
Взвешенные люди-Пт


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 23:58 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
30.03.2023
Вес 56 9

Вода / минимум 0.5 литра / почти
Белок / минимум 90 г / выполнено 112г
Клетчатка / минимум 20 г / 13г
Физическая активность / минимум полчаса / выполнено

Омега витамины - принято
Не есть орехи - не съедены
Ментальное здоровье 10 минут - дневник благодарности
Любое упражнение (10 минут) - нет

Сегодня был ресторан, а значит... ну, налегустировалась. Десерт, был правда лишним (невкусным).

Зато:

- я выбрала опоздать в ресторан (без ущерба присутствующим) и таки сделать фа до.
- я не пила алкоголь.

Как-то сегодня я искала баланс и, может быть, его нашла.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 16:19 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41451
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,686

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Так долго нет хозяюшки(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 02 май 2023, 00:46 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ровно год назад я начала изменение своего образа жизни и очень ждала годовщины...

Слово предоставляется внутреннему критику:

- вообще-то, результаты так себе: чуда не произошло, я по-прежнему имею нездоровые отношения с едой, самой собой и своим внешним видом;
- вместо правильного похудения я занималась какой-то фигнёй
- вау веса я так и не достигла
- результаты мои непостоянны
- всё это барахтанье было бессмысленно

Эти и другие похожие мысли стали причиной моего выгорания в апреле. Такое хорошее, масштабное выгорание по всем сферах жизни (не только постройнение). Я ещё не совсем выбралась из этой ямы, но уже могу поднять руку и начать карабкаться.

Такие мысли выбивают у меня почву под ногами. Я трачу много энергии, чтобы им сопротивляться, они деструктивны. Хотя пока что сопротивление им было выражено в попытке их игнорировать. Хотя, если задуматься, то эта тёмная часть меня все-таки является частью меня, поэтому я не могу заткнуть уши или прекратить общение. Надо просто посмотреть правде в глаза и попробовать ответить.

Что ж, попробую.

Чуда не произошло
Ну, для меня той версии 01.05.2022 вообще-то результат 01.05.2023 сродни чуду. Я достигла результата. Любой положительный результат - результат. То, что он по каким-то причинам не вызывает дикого восторга - это вопрос восприятия. Объективно результат есть.

Я по-прежнему имею нездоровые отношения с едой, самой собой и внешним видом
Во-первых, год - небольшой срок. Во-вторых, это не делает меня хуже или недостойнее тех, у кого они здоровые. Мне просто сложно, когда могло бы быть легче. Я уже молодец, что осознаю это. Мне кажется, что я ругаю себя за это, потому что боюсь, что буду снимать с себя ответственность, прикрываясь этим. Выпишу себе индульгенцию, потеряю контроль, махну на себя рукой (здесь и далее риторика критика).
В-третьих, не факт, что я буду иметь здоровые отношения с едой. Вопреки всем моим стараниями и желанию, это может просто не получиться. Моя задача сделать так, чтобы мои отношения с едой не влияли на моё качество жизни, а также на окружающих людей.

Вместо правильного похудения я занималась фигнёй
Это был мой выбор. Мне он казался правильным для меня. Тем более, что откровенной фигнёй я не занималась - кое-что я всё-таки делала правильно (например, делала упор на белок и клетчатку).

Вау веса я так и не достигла
А его нет, этого вау веса. У перфекционистов нет ощущения вау - всегда можно лучше, больше, качественнее.

Результаты мои непостоянны
Да, это так. Это не очень хорошая тенденция. И привести результат в постоянство может быть хорошей целью. Не надо себя ругать и расписываться в собственной никчемности.

Все это барахтанье было бессмысленно
Закрой глаза и представь, что этого года усилий не было. Что все осталось тем же, что и было год назад. Что не было эйфории от нагрузки, ощущения лёгкости в теле, маленьких танцев вокруг весов с новой цифрой, восторга от того, что тело отзывается на нагрузки, ярких и чистых вкусов свежих ягод.
Значит, не бессмысленно. То, что внутренние демоны не дают насладиться этим сполна - это да, печалит. Наверное, и с этим можно поработать.

Я тайно надеялась за год стать нормальной :smu:sche_nie: наверное, на это надо больше времени, каких-то новых инсайтов, терпения, привычек, уровня базового комфорта. И немного снисходительности к себе, сопереживания, эмпатии, чтоли.

Но надо двигаться дальше.

Что я умею и знаю? Следить за базовыми параметрами.
Что я хочу научиться делать? Искать и находить комфортное для себя состояние, менять образ мышления на тот, что облегчает мне достижение поставленных задач.

И да, я немного споткнулась, упала и провалилась в яму выгорания. Самым неприятным сопутствующим явлением, наверное, были панические атаки, и пару-тройку дней, потерянных на депрессивные эпизоды. Что пришло первым: нездоровое пищевое поведение, па или выгорание я не знаю, но мне казалось, что обрушилось это всё на меня лавиной.

Попробую (ничего не хочу обещать) продолжить на том месте, с которого остановилась. И пусть завтра моё хочу и могу превратится в не хочу и не могу. Попробовать все-таки стоит.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
01.05.2023
Вес 60.8

Вода / минимум 0.5 литра / нет
Белок / минимум 90 г / выполнено 107г
Клетчатка / минимум 20 г / выполнено 61г
Физическая активность / минимум полчаса / выполнено

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 02 май 2023, 04:58 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41451
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,686

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И хорошо.что все это прописала))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 02 май 2023, 05:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2019
Сообщения: 2245
Изображений: 35
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,071

Награды: 27
Красочный Новогодний Шар (2) Дед Мороз на лыжах (1) Шары разноцветные (1) Блин с грибами (1)
Модная сумка (1) Красное яблоко (2) Роза (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не такая писал(а):
Вместо правильного похудения я занималась фигнёй
Это был мой выбор.

:-|-: Привет! Извини, не соглашусь с тобой. Судя по данным дневника ты стала легче на 30 кг :co_ol: А это ооочень большая работа. Ты набралась опыта и знаешь что и как работает. Не стоит себя и свои старания обесценивать. Ты Молодец!! :a_g_a:
Не такая писал(а):
я немного споткнулась

ты же робот)))
Не такая писал(а):
Я тайно надеялась за год стать нормальной

Ну что значит НОРМАЛЬНОЙ?? :ps_ih: Разве люди с лишним весом ненормальные? Просто мы все любим поесть и для нас работает множество выдумщиков :-): наивкуснейших блюд лишь бы люди ели-Это бизнес))) Потом работа диетологов, психологов, нутрициологов и пластических хирургов :hi_hi_hi: Все для людей :hi_hi_hi:
Все хорошо. :cool_cool: И будет еще лучше :a_g_a:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 00:13 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
светдим :lo_ve:

Мышулин
Спасибо за отзыв! Я стараюсь не обесцениватт, правда. Я даже думаю, что есть момент, когда я ценю свои какие-то достижения, просто как-то очень быстро проскакиваю на момент, когда уже это становится чем-то незначительным, не таким существенным.

Это, кстати, одно из показателей нормальности, к которой я стремилась за год. Нормальность для меня характеризуется не весом, а именно порядком в голове :men: Я даже одно время увлеклась боди позитивом (точнее, подсматриванием или правильнее сказать любованием), за боди позитивными людьми в соцсетях или в жизни. Есть такие люди, которые прямо гармоничны сами по себе (ну, или мне так кажется), они мне кажутся красивыми и вес вообще меня не смущает нисколько, чтобы их таковыми считать.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenarepyah, Bing [Bot], [email protected], Светок79, ferian, Google [Bot], Littlefox, lsvetlv, Mavrigata, Memorial, olena5444, ronald, satilana68, smartmuss, tesso, Yandex [Bot], Zeddicus, Каэсса, Лиoн4, люда мамина, Машуленька, Наталья Осипова, нинтед, ТНМ, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB