Текущее время: 24 апр 2024, 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 00:42 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
о новых параметрах отчёта

Я уже забыла, в каком формате я его вела, надо вспоминать.

Белок - 1.5 на 1 кг веса или, в среднем, 90г
Вода 0.5л
Физическая активность (минимум 30 минут)
Клетчатка 20г (здесь немного решила снизить планку)

Добавлю в отслеживаемые параметры
Принимать Омега витамины
Не есть орехи
Ментальное здоровье 10 минут
Любое упражнение (комплекс) 10 минут

Ментальное здоровье 10 минут на грядущую неделю будет когнитивная реструктуризация.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 13:24 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1386
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,091

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, как я рада, что ты пишешь.

Что такое когритивная реструктуризация?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 14:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Цитата:
Не есть орехи

Привет
добавь Магний 400-500мг и тянуть перестанет ,лучше в хелатной форме

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 14:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Цитата:
Мне не то, чтобы помогают эти ритуалы убрать тревожность из жизни вообще, но разорвать вовлеченность. То есть надо вовлечься в другую активность, просто потому что если ты останешься наедине со своими мыслями, от которых хочется убежать морально (а куда убежать?), то сойдешь с ума. Иногда надо просто сместить фокус на что-то. Ароматерапия - вдох-выдох, вдох-выдох. Физическая активность - шаг, другой, третий, четвёртый. Массаж лица - просто разгладить сжатые мышцы, у меня очень сильно лицо реагирует на тревожность, зажимает. Не панацея, конечно, но очень 'залипательно'. Не зря многие (в том числе и я) часто заедают тревожность. Это же тоже отвлечение или, правильнее сказать, переключение.


Исчезающая

На самом деле, Исчезающая – это не столько про вес, сколько про глубокие детские травмы. И они есть у каждой.

А как это проявляется?

Предпочитаете держаться в сторонке, находясь в шумной компании
Боитесь проявить себя
Часто испытываете тревогу и страх

После эфира вы разберётесь в причинах неуверенности в себе и будете знать, что с этим делать. Поймете, откуда берется тревога и как перестать наконец бояться всего, а начать себя проявлять и добиваться успеха✊

https://www.instagram.com/p/Cp29QlZjOQR/

Рекомендованные упражнения:
Чувствуйте свои ноги и воспринимайте их, как опоры
Когда смотрите на людей, позвольте себе быть для них видимой
Глядя на других людей проговаривайте: «Я - есть. Ты - есть»
Старайтесь занимать больше пространства и получать от это удовольствие
Останавливайте себя от сравнения с другими людьми, которых считаете яркими. Увидьте свою яркость и впустите в себя понимание, что вас видят и Вы тоже яркая
Инструкция https://t.me/ignatovatelegram/1937

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Устранение тревожности
https://t.me/ignatovatelegram/1793

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 22:10 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dimana
Привет!

Мне нравится, как это описано тут

https://www.healthline.com/health/cogni ... tructuring

Если гугл хромом пользуешься, то можно перевести статью прямо в браузере, если сочтёшь нужным.

Prema
Магний выпила, надеюсь и правда подействует. У меня какая-то неземная тяга к арахису возникла и ничем она не перебивается. Чувствую, что чего-то не хватает в организме, так до дрожи хотеть орехи - я не помню за собой такого. Это у меня с января. Орехи и горький шоколад.

Психофизиолог интересная, жаль, что у неё видео формат, а не письменный. Спасибо за выдержку текстом.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 23:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Не такая писал(а):

Prema
Магний выпила, надеюсь и правда подействует. У меня какая-то неземная тяга к арахису возникла и ничем она не перебивается. Чувствую, что чего-то не хватает в организме, так до дрожи хотеть орехи - я не помню за собой такого. Это у меня с января. Орехи и горький шоколад.

Психофизиолог интересная, жаль, что у неё видео формат, а не письменный. Спасибо за выдержку текстом.

там аудио формат в телеге по упражнениям, а в видео там с середины... весь марафон есть по ссылке внизу
Мне тоже прям ореховый вкус мимо не пройти, купила хелатный магний... и стала спокойной к орехам

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 01:03 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
27.03.2023
Вес 59.2

Вода / минимум 0.5 литра / выполнено
Белок / минимум 108 г / выполнено 149г
Клетчатка / минимум 25 г / выполнено 31г
Физическая активность / минимум полчаса / выполнено

Омега витамины - не приняты
Не есть орехи - не съедены
Ментальное здоровье 10 минут - журнал самочувствия и когнитивная реструктуризация
Любое упражнение (10 минут) - нет

Вчера уснула с телефоном в руке, не написала отчёт.

Про реструктуризацию.

Задача: сломать шаблон мышления
Мысль: в этот раз я тоже не справлюсь с удержанием веса, как обычно (!) провалю
Триггер: чувство голода и усталости
Это утверждение объективно или субъективно: субъективно, основано на эмоциях
Факты, которые поддерживают это утверждение: я действительно с момента начала диетной жизни (подростковый возраст) набирала и сбрасывала вес несколько раз. У меня нет сознательного опыта удержания желаемого веса.
Факты, которые опровергают это утверждение: в те предыдущие разы я действовала по другому, похудение было не через изменение образа жизни, а через ограничения, которые были не жизнеспособны в долгосрочной перспективе. В этот раз ситуация другая, я веду себя по-другому, поэтому я не могу с уверенностью утверждать, что результат обязательно будет таким же, как и в прошлые разы.
Перефразирование и желаемая реакция: эта мысль возникла у меня от голода и усталости, я приму её к сведению, но не буду относиться как к непреложной истине. Я буду делать всё, что мне доступно, чтобы быть довольной результатом. Я уже многому научилась, и эти навыки делают меня сильнее.


Не скажу, что прямо мир перевернулся и мышление моё стало радикально другим из-за этого одного раза. Но как-то пишу это и чувствую себя немного спокойнее. Наверное, как и везде, с практикой это будет легче даваться.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 01:32 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
28.03.2023
Вес 57.8

Вода / минимум 0.5 литра / выполнено
Белок / минимум 90 г / выполнено 144г
Клетчатка / минимум 20 г / выполнено 20г
Физическая активность / минимум полчаса / выполнено

Омега витамины - не приняты
Не есть орехи - не съедены
Ментальное здоровье 10 минут - мысли о травмирующем событии и логическое обоснование возникшей вследствии тревожности на определённую тригеррную ситуацию
Любое упражнение (10 минут) - нет

Сегодня день обещал быть днем заедания всего и вся. ПМС никак не хочет меня отпускать, и сегодня достиг кульминационного (пожалуйста, пусть будет так) момента, который выразился в этот раз каким-то диким сдвигом по еде. На моменте, когда я готова была закусывать пряную курицу, соусом Чили, обмакнув в него шоколад, я прямо пошла гуглить. Я всегда, стабильно каждый месяц гуглю лечится ли ПМС антидепрессантами и ищу какую-то волшебную таблетку, которую можно принимать 7 дней до начала нового цикла, а потом как ни в чем не бывало продолжать уже нормально функционировать без этой пляски гормонов.

Мне повезло, я как-то неведомыми мне силами, обошлась без шоколада, потом даже отпустило (накатывает волнами, все же, есть возможность передохнуть). И уговорила себя пойти делать фа. Мне было очень жаль себя такую измученную выкрутасами своих гормонов, но я знаю, что это помогает. И правда, отпустило. На 22 минуте. На 31 минуте правильные гормоны пробились в эфир и стало даже хорошо.

Но жаль, что это быстро выветривается. Час и заново. Я не могу столько ходить в ПМС. Но мне от этого легче, да.

Ментальное здоровье сегодня было посвящено спору с собой. Мне сегодня очень явно показалось, что я какая-то большая, неуклюжая, опухшая и какая-то дурацкая. Это очень неприятно чувствовать, обидно, хочется пожаловаться и пореветь на плече. Пришлось взывать к голосу разума и к совести гормонов которые заставляют меня себя так чувствовать. Не очень получается, если честно. Я чувствую какую-то обиду на ситуацию, на себя за то, что не могу управлять своими чувствами. За тех демонов, что поднимают голову. За уязвимость. За то, что это всего лишь ПМС (с).

Не преувеличивай (с)

А я вот в рамках работы над своим ментальным здоровьем разрешу себе чувствовать то, что чувствую и реагировать так, как реагирует моё тело и психика на эти гормональные скачки. Разреши, а потом спокойно подумаю над тем, что я могу сделать для себя, чтобы эту реакцию экологично скорректировать.

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 01:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Цитата:
Задача: сломать шаблон мышления
Мысль: в этот раз я тоже не справлюсь с удержанием веса, как обычно (!) провалю
Триггер: чувство голода и усталости
Это утверждение объективно или субъективно: субъективно, основано на эмоциях
Факты, которые поддерживают это утверждение: я действительно с момента начала диетной жизни (подростковый возраст) набирала и сбрасывала вес несколько раз. У меня нет сознательного опыта удержания желаемого веса.
Факты, которые опровергают это утверждение: в те предыдущие разы я действовала по другому, похудение было не через изменение образа жизни, а через ограничения, которые были не жизнеспособны в долгосрочной перспективе. В этот раз ситуация другая, я веду себя по-другому, поэтому я не могу с уверенностью утверждать, что результат обязательно будет таким же, как и в прошлые разы.
Перефразирование и желаемая реакция: эта мысль возникла у меня от голода и усталости, я приму её к сведению, но не буду относиться как к непреложной истине. Я буду делать всё, что мне доступно, чтобы быть довольной результатом. Я уже многому научилась, и эти навыки делают меня сильнее.


Как по мне, то больше похоже на ментальную жвачку

Лучше понаблюдай, если сможешь, за событиями, мыслями и поведением. Лучше будешь понимать счем борешься. Переедание - это следствие. Голодно - неправильное питание, усталость от чего? Или у тебя очень жёсткое занижение калорийности, или выматывает что-то другое, что лечится едой.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не такая: через не могу и не хочу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 01:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Цитата:
Ментальное здоровье сегодня было посвящено спору с собой. Мне сегодня очень явно показалось, что я какая-то большая, неуклюжая, опухшая и какая-то дурацкая. Это очень неприятно чувствовать, обидно, хочется пожаловаться и пореветь на плече. Пришлось взывать к голосу разума и к совести гормонов которые заставляют меня себя так чувствовать. Не очень получается, если честно. Я чувствую какую-то обиду на ситуацию, на себя за то, что не могу управлять своими чувствами. За тех демонов, что поднимают голову. За уязвимость. За то, что это всего лишь ПМС (с).


Ведёшь себя с собой так же как когда-то твои родетли...и относишься к себе так, как думала, что они к тебе относятся.
Хочется "на ручки",побыть маленькой девочкой, которую любят и защищают.

У меня было видео где-то, что ПМС из-за дефицита определённого витамина или микроэлемента, что вндёт к разбалансировке гормонов. Кажется, что Д3, но не уверена
Я пью хорошую дозировку, переохлаждалась, и сырость... просто чихаю... и похоже Короной переболела, ток когда прошла поняла с чего усталость и лёгкая тошнота после еды с растройством стула...так что лишним не будет.

Нет смысла ковыряться в том что прошло, ты можешь увидеть как есть, только находясь в ситуации... следи за мыслями, их ходом, цепочкой, реакциями,это будет лучшей практикой

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexander GRD, barley, Bing [Bot], Светок79, EShekhtel, Елена Юрасова, flykat1, GoodVanilla, Google [Bot], Memorial, [email protected], Olga 70KG, olga-riddle, rusincor, TANAJ, Yandex [Bot], Пустячок, Владимир И, Игмала, Наталья Осипова, Тихомчик, Шуры-Муры


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB