Текущее время: 25 апр 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Стать лучше и спокойнее.
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 13:54 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Автор темы
Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1386
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,091

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Если я много гуляю, то хочу есть. И ещё и холодно сегодня. И переживала немного. Все это провоцирует аппетит. Ну и ладно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Стать лучше и спокойнее.
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 14:20 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 863
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 99

Награды: 11
Елочка-игрушка красная (1) Снежинка (1) Кошечка (1) Игрушка Зайчонок (1)
Таблетки от боли (1) Туфельки-скоробежки (1) Красное сердце (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dimana писал(а):
Возможно, что на правильной еде я просто не добираю калорий. Потому что как то были попытки считать и выходило мало именно без чего то вкусненького. Я не переем крупами, мясом или рыбой. Скорее всего не доем. Но могу переесть сладким, жареным, молочной или выпечкой. Борщ или суп не более 300 мл, йогурт или ряженка тоже. Если без подсчетов, но интуитивно , мне надо добавить крупы, мясо и рыбу. Возможно, даже крупы и на ужин. Немного. И тогда урезать вкусненькое, полностью не исключая. В общем если в моем отчете крупы, мясо, овощи - это можно прикинуть на самый минимум калорий, а все остальное взвешивание ( то что я могу съесть много или калорийное). Попробую так.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Everson
Рекомендуют есть 3 раза в день, иногда 4.
Дробное питание не всем подходит. Возможно тем, у кого нет желчного или больной желудок. А при инсулинорезистеньности вредно. А фиг знает, возможно, именно она и есть. Для этого надо сдать анализы.

Очень возможно) Крупами и нежирным мясом (если ты ешь нежирное) очень трудно набрать достаточное количество энергии для жизнедеятельности, если человек, конечно не фанат гречку с перловкой килограммами лопать.
Кстати даю лайфхак - не брезгуй макаронными изделиями (твердых сортов). Да, чуть хуже крупп, но лучше картошки! И вкусно! И скушать можно с удовольствием под заправочку из томатной пасты (я иногда намешиваю вредный кетчуп 1 к 2 с чистой томатной пастой без соли и сахара, ~40-45ккал/100г получается), в итоге выходит классный компромисс: 0% жиров, вкусняшка, сытно и не пирожное! Рыба (горбуша, лосось, селедка, скумбрия, и прочая жирная и полезная) - дает хорошее чувство сытости и в плане угрызений совести просто говоришь себе "это была таблетка омега-3, она не в счет"))
И вообще насчет урезания чего-либо я бы посоветовала пока не спешить. Возьми разок посчитай сама для себя, сколько ты кушаешь в калориях. Просто чтобы проверить, что набираешь хотя бы ту 1000ккал в день, меньше которой медики настоятельно не рекомендуют опускаться. И тогда уже поймешь, надо тебе урезать что-то или батончики рот-фронт - это и есть твой антидепрессант, который мозг просит из-за нехватки топлива.

Насчет дробности, кстати, ничего сказать не могу, сама раздираема противоречиями)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Стать лучше и спокойнее.
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 16:07 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Автор темы
Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1386
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,091

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я уже не хочу даже взвешиваться.
Просто буду жить.
Есть как считаю правильным, по голоду, без жестких ограничений. Разбираясь с привычками и здоровьем. Ну какой буду носить размер такой и буду.
Из конкурса я скорее вылечу, потому что худеть у меня не получается. Поэтому как только вылечу, перестану взвешиваться. Не могу больше, я от этих весов начинаю сходить с ума. Вес возвращается, я потом не удивлюсь если будет расти.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Стать лучше и спокойнее.
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 18:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2019
Сообщения: 2245
Изображений: 35
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,071

Награды: 27
Красочный Новогодний Шар (2) Дед Мороз на лыжах (1) Шары разноцветные (1) Блин с грибами (1)
Модная сумка (1) Красное яблоко (2) Роза (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Everson писал(а):
Кстати даю лайфхак - не брезгуй макаронными изделиями (твердых сортов). Да, чуть хуже крупп, но лучше картошки

:ne_ne_ne: Девочки, милые, НЕ демонизируйте картофель. Картофель это калий и др микронутриенты и он очень хорошо насыщает. 100 гр отварного картофеля на гарнир к мясу- рыбе , + овощи= все прекрасно :a_g_a: А вот макаронные изделия ( это тоже безусловно можно :a_g_a: ) , но там мука и все- где полезность??

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Стать лучше и спокойнее.
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 18:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2019
Сообщения: 2245
Изображений: 35
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,071

Награды: 27
Красочный Новогодний Шар (2) Дед Мороз на лыжах (1) Шары разноцветные (1) Блин с грибами (1)
Модная сумка (1) Красное яблоко (2) Роза (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dimana писал(а):
Я уже не хочу даже взвешиваться.
Просто буду жить.
Есть как считаю правильным, по голоду, без жестких ограничений. Разбираясь с привычками и здоровьем. Ну какой буду носить размер такой и буду.

Ну вот :du_ma_et: Уже сдулась, не успев начать. Надо бы все таки считать калории, потому что невозможно так на глаз определить сколько кал было сегодня, сколько вчера и т д. Так как калорийность йогурта, супа, рыбы ... может варьироваться. ведь чтобы вес снижался нужен дефицит калорий, а как его определить???
Я считаю калории и все блюда которые готовлю 3 года, вроде уже и на глазок могу. Но я точно знаю что в этом йогурте 56 кал, а в этом 95. ну и так далее. За день незаметно может 100 кал набежать больше чем вчера, а тебе кажется все точненько было как вчера- а на весах + 100 гр и тебя это раздражает. Ну и 100-300 гр туда сюда ничего не значат. Надо смотреть динамику по средним калориям недели. Не сдавайся!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Стать лучше и спокойнее.
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 23:40 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2022
Сообщения: 1006
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,024

Награды: 5
Розочка красная (1) Еловые украшения (1) Золотые туфельки (1) Уточка (1)
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dimana писал(а):
Я уже не хочу даже взвешиваться.
Просто буду жить.
Есть как считаю правильным, по голоду, без жестких ограничений. Разбираясь с привычками и здоровьем. Ну какой буду носить размер такой и буду.
Из конкурса я скорее вылечу, потому что худеть у меня не получается. Поэтому как только вылечу, перестану взвешиваться. Не могу больше, я от этих весов начинаю сходить с ума. Вес возвращается, я потом не удивлюсь если будет расти.


А почему вообще возникло желание в конкурсе поучаствовать? Он мотивирует? Или дисциплинирует
?

_________________
... с самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Стать лучше и спокойнее.
СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 00:10 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Так, стоп! Еще никто не сдался и не сдулся! Дневник для того и нужен, чтобы разобраться с ошибками, сделать выводы и продолжать, как надо себе самой.

Конечно, без конца взвешивать еду и взвешиваться самой - ужас ужасный: нервов не хватит, и возможность не всегда есть. Но и вот это питание не питание. Даже если ты наела достаточно калорий, пустые углеводы только раздразнят аппетит.

Цитата:
Отчет по еде
Завтрак каша овсяная на воде 150 гр. блинчик фаршированный мясом.
Перекус протеиновая печенька 70 гр
Обед суп куриный с вермишелью кусок хлеба 30 гр и икра баклажанная
Перекус яблоко, мандарин и чай
Ужин плов и икра баклажанная.

Воду пила и 1 ст чая без сахара.


Я просмотрела первые страницы: по-моему, ты слишком много на себя нагрузила. В результате тебя просто затянуло во все это: помедитировать, потренить, послушать, походить... А где силы/время на все брать?
Ты же свои прекрасные девяносто набрала не за неделю? Вот и сбрасывай постепенно. Я бы очень советовала тебе выбрать какую-нибудь диету или систему без ограничений. Монтиньяк прекрасен просто. Через неделю даже аппетит проходит. На свою золотую иглу готова позвать, тоже штука отличная, но с кухонными весами. Может, подойдет аутоимунный протокол Сары Баллантайн? Заодно и здоровее будешь. Ты за конкурс не переживай: и без тебя продуем. Ты за себя переживай)))

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Стать лучше и спокойнее.
СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 01:22 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Автор темы
Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1386
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,091

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отчет:
Завтрак мюсли 30 гр и ряженка 200 гр.
Сырник и кофе с молоком.
( сырник был лишним)
Кофе с молоком и 1 ч л меда

Борщ с курицей, 2 кусочка хлеба с творожным сыром и зеленый чай и яблоко.

Папоротник с луком, морковью, чесноком и соев соусом. Пожарила и сразу попробовала и томатный сок.

Папоротник и 1 яйцо, кофе с молоком и 2 ч л сахара

Прогулка с собакой.
Прогулка.

Пробегала по кабинетам поликлиники ( для мамы), посидела с ней. Состояние - с ней улыбаюсь и подбадриваю, внутри кошки скребут. Смотрю на этих людей с палками и костылях, хромаюших, мне просто плохо. Иногда я хочу умереть быстро как мой муж. Раз и меня нет, без болячек, старости и всей этой ужасающие меня картины ( особенно после дома престарелых). С другой стороны умирать так - это преступление. Против своих детей, против стареющих родителей, против всех за кого ты несешь ответственность, и ещё тяжелее нести ее одной. И машина сломалась. Хочется скинуть эти проблемы, как лишний вес. Но так не получается. Надо с этим разбираться. Постепенно, шаг за шагом.


Последний раз редактировалось Dimana 26 май 2022, 12:30, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Стать лучше и спокойнее.
СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 03:50 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Автор темы
Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1386
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,091

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девушки, можно считать, что я сдалась.
Можно считать, что я просто сконцентрировалась на процессе работы над своим пищевым поведением.
Можно считать, что я отпустила ситуацию и контроль именно за весом. Взвешиваться буду для конкурса пока, раз уж вписалась.
Для чего он мне? Для интереса, как в игре.
И за него я меньше всего переживаю, именно как раз за себя.


Маш, почему ты считаешь что то питание, которое ты выделила в цитату, плохое? Не вижу в нем ничего такого вредного.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Стать лучше и спокойнее.
СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 04:19 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
По себе сужу. Много углеводов, мало белка. Значит, организм начнет клянчить чего-нибудь, сам не знаю чего. При этом у тебя быстрые углеводы есть, рис, сахар, белая мука. Значит, инсулин будет прыгать.
Я не могу говорить о тебе, поскольку в глаза не видела, анализы не смотрела и вообще не врач по профессии. Но могу говорить о себе, своих опыте и знаниях, хорошо?

Когда лишний вес, а все мысли вокруг еды, это аддикция, нездоровая потребность и зависимость. Худые люди просто удовлетворяют голод и забывают о еде. Поэтому нужно убирать все эти танцы с бубном вокруг темы еды: как худеть, что и зачем мне это даст, 33 меню, психолог... Нужно упростить ее и научиться кайфовать от другого. И от легкого голода тоже. Внимание вообще сместить. И двигаться не спеша, без флагов, ты не рейхстаг штурмуешь.
Но это сложно, сложнее, чем бросить курить. Убрать аддикцию к сигаретам легко: выкинуть их из дома. Не общаться с курящими. А как с едой, ты же все равно не можешь не есть? Значит, упростить меню до здорового и сбалансированного. В твоем случае это все те же танцы вокруг еды: взвесить, посчитать, а вот если вписать конфетку, а если плова... Поэтому нужны какие-то четкие правила, чтоб вообще не заморачиваться. И чтобы еда сама тебя лечила. И тут моя любимая Мухина или мой любимый Монти отлично сработают. Сработает палеодиета. Сработает аутоимунный протокол. Последние три варианта не ограничивают тебя ни по времени приема, ни по количеству. Хочешь есть - ешь когда и сколько хочешь. Но уже через неделю ты наешься и успокоишься. Без весов в кармане. Без вреда для здоровья, как на Дюкане. Но кое-какими продуктами придется пожертвовать.

Но я на истину не претендую, я вообще старомодная, сейчас много нового появилось.

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenchik312, Alexey972, АникаМартиника, Bing [Bot], Светок79, светдим, Ева Шишова, femosha, Google [Bot], irisata, Kirill9, lostris77, nissar, Оливия37, Yandex [Bot], КинзаНата, Владимир И, Долевая нить, Игмала, Людмила Савалина, Ятсан


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB