Текущее время: 19 апр 2024, 07:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сильвия77: Всё с начала
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 19:05 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 32
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
Несмотря на бурные выходные, за неделю удалось скинуть 700 грамм. Надеюсь, что теперь худеет то, что нужно )))). Балансировать БЖУ учусь потихоньку. Так что в целом всё идёт по намеченному плану.
Пошла составлять план на третью неделю.

_________________
Я буду питаться так, как надо, пока не достигну своей цели. А потом я буду питаться так, как хочу, чтобы у меня опять появилась цель!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильвия77: Всё с начала
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 08:08 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 32
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
Итак, третья неделя на исходе. Итог: минус 900 грамм. На баланс БЖУ забила со всей силы - всё равно не получается из этих калорий собрать правильный рацион - как выйду на свой нормальный рацион, буду играться дальше.
Короче, слежу только за количеством калорий, вредностей по минимуму жрать опять же. Воду пью по норме. Параллельно втягиваюсь в учебный процесс после полутора месяцев ничегонеделания. Времени в сутках оказывается так мало ))))
Почувствовала небольшой энергетический спад - купила витаминки - пью. Но, так как врач сказала пить их утром после еды, то приходится по-прежнему придерживаться трехразового питания как минимум. Времени катастрофически утром нет, но на завтрак 10 минут выкраивать надо. Хотя отменить завтрак мне всегда легче, чем, например, отменить зарядку. Плюс на неделе со мной чутка поиграли гормоны (приходится мириться с тем, что организм женский ))))).
Стала опять бегать (что жутко не люблю), плюс закончилась любимая минералочка (магний-кальций) - ночью прихватила судорога (первый раз лет за десять). Накупила снова, пью стакана по два, ибо стараюсь привыкнуть к обычной воде - пока с трудом.
По намеченному плану остается одна неделя и чуть больше килограмма. И смертельно надоели похудательные нагрузки - хочется вернуться к своим обычным (плюс оставлю прорабатывать проблемые зоны). Жутко хочется всё интенсифицировать. Появились мыслишки присесть на какую-нибудь коротенькую диетку. Вот наверное и попробую, с понедельника. Больше воды и меньше жрать)))))

_________________
Я буду питаться так, как надо, пока не достигну своей цели. А потом я буду питаться так, как хочу, чтобы у меня опять появилась цель!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильвия77: Всё с начала
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 14:28 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 32
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
По итогам месяца: минус 6 кг, вернулась в свой нормальный вес. Объёмы уходят конечно сложнее, но всё тоже вроде по плану - талия - 8 см, бёдра - 5 см. Теперь можно поиграться с балансом БЖУ

_________________
Я буду питаться так, как надо, пока не достигну своей цели. А потом я буду питаться так, как хочу, чтобы у меня опять появилась цель!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильвия77: Всё с начала
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 18:47 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 769
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,589

Награды: 15
Апельсин (2) Морская звезда (1) Вентилятор (1) Цветочек (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Серебряная калоша (1) Бабочка (1) Наушники (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Очень хороший итог месяца.

_________________
Изображение
Захочешь- сделаешь. Секретного ингредиента нет.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильвия77: Всё с начала
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 07:21 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 32
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
Вот я опять вернулась. Надо подтянуть организм к предстоящим праздникам (а то в костюм зайки не влезу). Как раз две недели имеется.

_________________
Я буду питаться так, как надо, пока не достигну своей цели. А потом я буду питаться так, как хочу, чтобы у меня опять появилась цель!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильвия77: Всё с начала
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 12:50 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 32
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
Вот просто мысли вслух...

Везде пишут, что вредно газировку, потому, что в ней много сахара. Откуда в газировке сахар? Это же просто углекислота. Я люблю газировку и пью каждый день. Кардиологи, кстати, очень одобряют. Это просто минеральная вода. Так что газировки и сладкие напитки, и не обязательно газированные - это совсем не одно и то же.

Также многие пишут: я не ем сладкое. Только фрукты, сухофрукты, мёд. А они что солёные? Сахарозаменители (та же стевия) тоже сладкие, овощи многие (перец, морковь) сладкие, фрукты почти все сладкие. Это же просто вкус. Но, в солёных сухариках есть сахар, в копчёностях, пиве, овощных консервах (маринованных помидорчиках-огурчиках), томатном соусе, чёрном хлебе и еще много в каких продуктах, которые сладкими не назовёшь. Так что сладкое и рафинированный сахар, добавляемый в продукты - это тоже совсем не одно и то же.

Людям свойственно подменять понятия. Но странно слышать такое на каждом шагу от профессионалов (диетологов и прочих ЗОЖных гуру).

_________________
Я буду питаться так, как надо, пока не достигну своей цели. А потом я буду питаться так, как хочу, чтобы у меня опять появилась цель!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильвия77: Всё с начала
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 15:26 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 32
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
Итак, на пути к идеальной фигуре появились очевидные минусы.
Самая у меня одна большая проблема в подсчете калорий – я перестала готовить. Мне всегда нравилось готовить, для меня это процесс творческий, я не готовлю по одной и той же схеме, могу поэкспериментировать с составом продуктов. Но теперь практически не готовлю, особенно сложные блюда из-за того, что мне очень трудно подсчитать в них калорийность. Приходится дольше сидеть за расчетами, чем готовить и есть вместе взятое. Проще отварить картофелину и затолкать ее в себя или еще что-то простое для подсчета съесть. И что теперь так всю жизнь? Тут похоже назревают психологические проблемы…
Да и муж вряд ли сможет долго одобрять такое «раздельное питание».
И ещё стала опасаться ходить в гости. Так и друзей не останется.
Короче, проблемы, которые требуют какого-то решения.

_________________
Я буду питаться так, как надо, пока не достигну своей цели. А потом я буду питаться так, как хочу, чтобы у меня опять появилась цель!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильвия77: Всё с начала
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 15:53 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 828
Изображений: 0
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
В наличии: 512

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Так ведь есть анализатор рецептов: https://calorizator.ru/analyzer/recipe
В приложениях некоторых для подсчета калорий тоже есть похожие...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильвия77: Всё с начала
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 19:56 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 32
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
Всё равно сложно. Как минимум придется тащить на кухню компьютер )))) И бороться с перфекционизмом.

_________________
Я буду питаться так, как надо, пока не достигну своей цели. А потом я буду питаться так, как хочу, чтобы у меня опять появилась цель!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильвия77: Всё с начала
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 16:44 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3692
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,669

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Привет ИСЧЕЗАЮЩАЯ... :pri_vet:-:

Цитата:
Немного о питании. Не ем мяса. Не по каким-то идейным соображениям, а потому, что вкус не нравится. Не люблю. Не ем давно, лет с 16, наверное. Пыталась к нему привыкнуть периодически, но… не моё. Остальные продукты более-менее (исключая грибы, морепродукты, баклажаны – не переношу их консистенцию, вкус или запах). Здоровое питание – ну здОрово, наверное. Тут в одной теме прочитала, что нужно отказаться от выпечки, всё только вареное-пареное. Ну круто, наверное, но невкусно. Перспектива всю жизнь питаться полезной невкусной едой (протеиновые батончики из тараканов – наше будущее)… такое себе. Ведь мы едим не только, чтобы напичкать своё тело БЖУ в достаточном количестве. Еда – это ещё и наслаждение вкусом. В жизни не так много удовольствий, чтобы позволить себе лишать себя ещё одного. Поэтому для себя отметила еще один плюс, чтобы считать калории, а не сидеть на диете.
О режиме. Оказывается, у меня всю жизнь интервальное голодание ))))). Несмотря на то, что по биоритмам я жаворонок, завтракать не люблю. Обычно и не завтракаю – не хватает времени. Утром зарядка, кое-что по хозяйству быстренько и поехала на учёбу/работу. На обед в столовую не хожу – с детства не переношу запах общепита до рвоты. Максимум могу в кофейне кофе взять (давление по жизни низкое, без кофе жизненный тонус стремительно падает))). Там пока пары, потом тренировка – домой приезжаю часам к шести вечера, а то и позже (когда работала с работы тоже не раньше), потом пока по хозяйству… Остается плотный ужин.
Тут в одной теме прочитала, что самое важное – завтрак, в другой, что надо питаться 6 раз в сутки, в третьей вообще интервально голодают. У каждого своя правда, а истина где-то рядом. Пока сижу дома, пытаюсь приучить организм к хотя бы трехразовому питанию. Но чувствую, что с окончанием каникул и эксперимент данный закончится

Рыба?
Яйца - идеальный белок, жиры и витамины, творог, сыр, молоко, кефир

КСБ80 - 80% протеина,легко усваивается
Бобовые, крупы, но тут усвояемость низкая и неполноценный набор по аминокислотам, надо танцевать с бубном...
Надо и завтракать и обедать,застой желчи, желчекаменная болезнь...ну, пока молодость не страшно и угробить...

Цитата:
1) ушло 2 кг - подозреваю, что ни разу не жир, конечно, но хоть так

мышцы и вода... спорт без достаточного количества белка, жгёт мышцы...ну, так...

Цитата:
Где взять белок, чтоб был без жиров и желательно без углеводов тоже? Наверное надо купить тофу для начала.

в тофу дофига углей
Жиры - это гормоны, мозги, энзимы, клеточные мембраны...можешь просирать, потом не плачь когда организм начнёт мстить

Цитата:
4) физнагрузки по плану вроде. Но насмотрелась мотивашек тут и решила от приседаний отказаться вообще. Круглая попа - это ужас-ужас, не понимаю почему все восхищаются. Не хочу себе такую.

не переживайте, у вас не будет ни попы, ни мышц с учётом подхода к рациону

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Цитата:
По итогам месяца: минус 6 кг, вернулась в свой нормальный вес. Объёмы уходят конечно сложнее, но всё тоже вроде по плану - талия - 8 см, бёдра - 5 см. Теперь можно поиграться с балансом БЖУ


вес и жир вещи оооченьразные, мышцы меньше по объёму и тяжелее по весу.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Alina Hushovata, Bing [Bot], Corrzina, Светок79, Google [Bot], hudoy, knemo, Memorial, Polochka, Рыбка Поньо, realkea, tommik8387, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], котик Тишка, Дин а мит, Дмитрий66, МамаСони


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB