Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=25893
Страница 1 из 28

Автор:  AleksA* [ 14 янв 2022, 11:46 ]
Заголовок сообщения:  AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.

Всем привет, зашедшим на огонек).

Меня зовут Ирина, и я на этом форуме с 2014 года)). Дневничок заводить нужным не посчитала в то время, потому что я больше "изкустовчитатель", чем писатель. Сегодня ощутила потребность его завести.

Итак, поехали.
Дано- мне 45 лет, рост 174 или 175, надо б измериться точно)), вес на 1 января был 132.8 (хорошо отметила праздники)), и на 19 мая 2022 - 128 кг
Максимальный вес, который я набрала в прошлом году, после очередного срыва - 137, 5 кг(.

Опыт в похудении имеется - с 30 октября 2009 по 31 мая 2010 я похудела со 130,4 до 95 кг, с мая 2010 по май 2011 - до 73.3 кг. Вес удержать не смогла - после отпуска турецкого вернулась к 80 кг, держала их 2 года - по 2013 год, в 2014 меня побрало снова худеть до 68, в итоге сорвалась, и катастрофически набирать начала, и к 2016 все вернула практически полностью, а к 2020 - и с избытком(.

В принципе, с моим ростом и щирококостным телосложением, я в 82 даже кг выгляжу просто отлично, в 73 - у меня знакомые уже спрашивали, нет ли у меня онкологии или какой еще смертельной болезни, потому что очень осунулось лицо. Выглядела не очень, и сама понимала это.

Ну и 80 кг - я могу поддерживать этот вес на более -менее нормальной калорийности и весьма умеренных нагрузках, что немаловажно. Так что и стремлюсь к этому весу в идеале.

В итоге всех моих издевательств над организмом, что имею сейчас.

- сахар прилично выше нормы (думаю, именно это вызывает повышенный аппетит и то, что не могу остановиться после поедания быстрых углеводов, особенно натощак) - вытсавили таки сд 2 типа официально мне(
- удаленный желчный (ни на что не влияет вообще у меня)
- эмоциональные качели, как один из примеров - зависимость от того, что и сколько съела, если мой мозг считает, что переела - ухожу в зажор
- думаю, рпп тоже имеется, ну это отдельная тема (имеется переедание, я ем много, даже после того, как совсем уже наелась, потому что вкусно, и иногда даже бывает приступообразное совсем дикое обжорство, причем на ровном месте, могу есть даже сухие макароны, кетчуп и хлеб, если дома больше ничего нету), а если есть - в легкую могу целый пирог с красной рыбой, к примеру сожрать, кг на 2(. Хоть потом к унитазу не тянет, уже отлично - слава богу, я песец брезгливая, рвоту вызывать не могу, противно.
- больной позвоночник (грыжи в пояснице, прооперирована одна, в грудине парочка и три в шее - по мрт)
- дикие мигрени на любой голод (ну и на погоду)
- жировой гепатоз (на узи)
- колено левое полетело - артроз 1 степени, мениск поврежден и нет синовиальнйо жидкости. И что-то еще 2 степени, не поняла по мрт.
- аутоимунный тиреоидит, ттг высокий и пролактин. Боремся(
- боли в левом боку на еду - ничего найти не могут, думают на поджелудочную, но по узи и мрт она еще вполне жива)
- эрозивный гастрит - по фгдс
-аллергия на некоторые вещи (проблемы с горлом-носом) и особенно на йодный контраст(
- ну там еще по мелочи, но это не так важно) для похудения, да и не для инета эта инфа уже)

В дневничке планирую писать, кратенько, что ела/делала для себя любимой в течение дня. Будет как мотиватор, да и время занять, все не на кухне тусоваться.

Худеть планирую - на подсчете калорий (а поскольку я работаю из дома сейчас в положении лежа, причем без преувеличения - реально лежа, ноут на пузе, иначе спина болит адски, а активности - ходьба на улице, и то не каждый день, то калорийность у меня, на которой начинаю набирать вес - всего 2000 кк), худеть буду на 1400- 1800 (в зависимости от результата на весах в предыдущее взвешивание).

Меня очень демотивируют "плато", а они у меня - каждые сброшенные 7-10 кг(. И еще внезапные наборы воды - когда не нарушала и видишь +1.5 кг на весах, это тоже ведет к холодильнику и зажору. Пока не знаю, что с этим делать. Буду в дневничке пытаться удержаться, чтоб не решить, - все пропало- пойду поем(.

И главное - это я уже себе самой лично)) пишу - никаких голодовок. Я знаю это состояние эйфории при сбросе приличных цифр - хочется еще и еще и побыстрее - при этом есть не хочется, и не ешь, а потом как накрывает...и дикий плюс(, и все снова брошено(. Ираааа, блиин, прочитай это, когда не пойдешь ужинать в очередной раз, пожалуйста!

Цели.
- сбросить до 80 годика за 2...а сначала хочу 100 к лету, можно даже к августу)).
- пить хоть немножко чистой воды, хоть поллитра в день, а не 4 литра кофе(
- ходить (починить беговую дорожку)
- есть не менее 2 раз, лучше три и не перекусывать и не жрать после 19.
- ложиться спать хотя б в 12 ночи (не надо в 4 утра, пожалуйста))), потом фигово)
- не спать днем (вечером), потому что легла в 4 утра и встала в 9(
- давать хоть минимальную физактивность дома - встала с кровати - подвигайся хоть 5 минут
- таки начать завтракать, и не кофе с молоком единым
- до смерти хочешь торт - ешь кусок торта (в противном случае, поев вместо торта шоколад, все равно торт не перехочешь, в итоге сожрешь и шоколад и торт)
- нервы подлечить таки(...не истерить, не впадать в уныние, не гнать
- есть больше овощей, хотя бы из тех, что могу есть (капуста, морковь. свекла, перец, и, если нормальные по качеству - томаты и огурцы)
- есть медленно, тщательно пережевывая, не за 2 минуты полноценный обед, за мной никто не гонится и еду не отнимут)
- помнить, что именно усилия сегодняшнего дня делают результат завтрашнего
Не использую - кокосовое масло, курогрудь как единственный источник белка, обезжиренные продукты, почти всю жидкую кисломолочку - кефиры, ряженки и тд не заменяю сливочное масло растительным и тд.


Ем все практически, кроме кисломолочки - ибо выношу только сметану из нее. Единственное, нет сахара в чистом виде - использую фитпарад номер 7 (там эритрол, стевиозид и сукралоза на 3 месте).

Ну вот как-то так).
Буду рада всем гостям в моем дневнике. :smu:sche_nie:

Автор:  Теньka [ 14 янв 2022, 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.

Привет, удачи тебе :bu_ket:
Пусть все получится)

Автор:  AleksA* [ 14 янв 2022, 12:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.

Теньka писал(а):
Привет, удачи тебе :bu_ket:
Пусть все получится)


А вот и первая гостья).

Привет,спасибо)).
В этот раз как-то я очень настроена...

Автор:  Андромеда-Софи [ 14 янв 2022, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.

AleksA*
:pri_vet:-:
Я тоже зашла пожелать удачи!
Работа над ошибками сделана,теперь меняем образ мышления и отношение к еде. :a_g_a:

Автор:  P@ranoia [ 14 янв 2022, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.

Привет, я новенькая. Очень близко все что ты пишешь... так похоже на меня и образ жизни и мышление. Буду смотреть на тебя и брать пример :hi_hi_hi:

Автор:  AleksA* [ 14 янв 2022, 13:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.

Андромеда-Софи писал(а):
AleksA*
:pri_vet:-:
Я тоже зашла пожелать удачи!
Работа над ошибками сделана,теперь меняем образ мышления и отношение к еде. :a_g_a:


Андромеда-Софи, привет, спасибо!
Я твой дневничок всегда читала/читаю и я в восхищении) от результата. :bra_vo:
Особенно от того, что ты столько времени уже удерживаешь вес...я ведь уже поняла, по предыдущему своему опыту, что сбросить - это только треть успеха, а две трети- потом удержать.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
P@ranoia писал(а):
Привет, я новенькая. Очень близко все что ты пишешь... так похоже на меня и образ жизни и мышление. Буду смотреть на тебя и брать пример :hi_hi_hi:


Привет). Рада видеть).

Мне кажется, у всех людей с лишним весом много общего. И что обидно, косяки, как правило, тоже одинаковые, но они других людей и самого себя ничему не учат).
Ну, за редким исключением, конечно. Все одни и те же грабли).

Желаю удачи в постройнении, если есть/будет дневничок, буду тоже заходить)

Автор:  P@ranoia [ 14 янв 2022, 13:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.

AleksA* писал(а):

Желаю удачи в постройнении, если есть/будет дневничок, буду тоже заходить)

спасибо :smu:sche_nie: пока не разобралась что к чему тут. Ищу вдохновение и мотивацию.

Автор:  Андромеда-Софи [ 14 янв 2022, 13:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.

AleksA*
Спасибо. :smu:sche_nie:
У меня как сброс веса,так и набор туго идет. :-)
Я спешу не спеша.
Мне главное с едой держать баланс и двигаться шустрее.
Стараюсь придумывать разные ухищрения,что бы двигаться все время вперед и не шагу назад! :a_g_a:

Автор:  AleksA* [ 14 янв 2022, 14:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.

Андромеда-Софи писал(а):
AleksA*
Спасибо. :smu:sche_nie:
У меня как сброс веса,так и набор туго идет. :-)
Я спешу не спеша.
Мне главное с едой держать баланс и двигаться шустрее.
Стараюсь придумывать разные ухищрения,что бы двигаться все время вперед и не шагу назад! :a_g_a:


Ыыыы...у меня сброс как у черепахи - воду быстро сброшенную сейчас на информере не считаем, я 126-127 весила в начале декабря 2021), а потом будет уходить на более менее не голодном питании полкило в неделю (и я и этому буду очень рада)
А набор - ого-го). Мгновенно. Рекорд - 6 кг в неделю(. Понятно, что там вода и содержимое, и в день можно только 100 грамм жира набрать чистого, но...брюкам не застегивающимся это не объяснить)).

Вот я сейчас так хочу - спешить не спеша. И про то, что надо держать баланс с едой ты верно пишешь. У меня с этим есть проблемы, ибо мозг понимает только 2 пути - почти голодовка или переедание(. Оба - путь в никуда.

Автор:  Андромеда-Софи [ 14 янв 2022, 14:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.

AleksA* писал(а):

Вот я сейчас так хочу - спешить не спеша. И про то, что надо держать баланс с едой ты верно пишешь. У меня с этим есть проблемы, ибо мозг понимает только 2 пути - почти голодовка или переедание(. Оба - путь в никуда.


Садо-мазо с едой точно путь к набору веса,плавали,знаем. :a_g_a:
Надо учиться себя правильно и дозировано кормить.
Ну и двигаться с охотой,увеличивая плавно нагрузки.
Вот главный секрет стройности! :-) :a_g_a:

Страница 1 из 28 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/