Текущее время: 26 апр 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 11:46 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 492
Изображений: 2
Откуда: Северо-Запад
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 572

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет, зашедшим на огонек).

Меня зовут Ирина, и я на этом форуме с 2014 года)). Дневничок заводить нужным не посчитала в то время, потому что я больше "изкустовчитатель", чем писатель. Сегодня ощутила потребность его завести.

Итак, поехали.
Дано- мне 45 лет, рост 174 или 175, надо б измериться точно)), вес на 1 января был 132.8 (хорошо отметила праздники)), и на 19 мая 2022 - 128 кг
Максимальный вес, который я набрала в прошлом году, после очередного срыва - 137, 5 кг(.

Опыт в похудении имеется - с 30 октября 2009 по 31 мая 2010 я похудела со 130,4 до 95 кг, с мая 2010 по май 2011 - до 73.3 кг. Вес удержать не смогла - после отпуска турецкого вернулась к 80 кг, держала их 2 года - по 2013 год, в 2014 меня побрало снова худеть до 68, в итоге сорвалась, и катастрофически набирать начала, и к 2016 все вернула практически полностью, а к 2020 - и с избытком(.

В принципе, с моим ростом и щирококостным телосложением, я в 82 даже кг выгляжу просто отлично, в 73 - у меня знакомые уже спрашивали, нет ли у меня онкологии или какой еще смертельной болезни, потому что очень осунулось лицо. Выглядела не очень, и сама понимала это.

Ну и 80 кг - я могу поддерживать этот вес на более -менее нормальной калорийности и весьма умеренных нагрузках, что немаловажно. Так что и стремлюсь к этому весу в идеале.

В итоге всех моих издевательств над организмом, что имею сейчас.

- сахар прилично выше нормы (думаю, именно это вызывает повышенный аппетит и то, что не могу остановиться после поедания быстрых углеводов, особенно натощак) - вытсавили таки сд 2 типа официально мне(
- удаленный желчный (ни на что не влияет вообще у меня)
- эмоциональные качели, как один из примеров - зависимость от того, что и сколько съела, если мой мозг считает, что переела - ухожу в зажор
- думаю, рпп тоже имеется, ну это отдельная тема (имеется переедание, я ем много, даже после того, как совсем уже наелась, потому что вкусно, и иногда даже бывает приступообразное совсем дикое обжорство, причем на ровном месте, могу есть даже сухие макароны, кетчуп и хлеб, если дома больше ничего нету), а если есть - в легкую могу целый пирог с красной рыбой, к примеру сожрать, кг на 2(. Хоть потом к унитазу не тянет, уже отлично - слава богу, я песец брезгливая, рвоту вызывать не могу, противно.
- больной позвоночник (грыжи в пояснице, прооперирована одна, в грудине парочка и три в шее - по мрт)
- дикие мигрени на любой голод (ну и на погоду)
- жировой гепатоз (на узи)
- колено левое полетело - артроз 1 степени, мениск поврежден и нет синовиальнйо жидкости. И что-то еще 2 степени, не поняла по мрт.
- аутоимунный тиреоидит, ттг высокий и пролактин. Боремся(
- боли в левом боку на еду - ничего найти не могут, думают на поджелудочную, но по узи и мрт она еще вполне жива)
- эрозивный гастрит - по фгдс
-аллергия на некоторые вещи (проблемы с горлом-носом) и особенно на йодный контраст(
- ну там еще по мелочи, но это не так важно) для похудения, да и не для инета эта инфа уже)

В дневничке планирую писать, кратенько, что ела/делала для себя любимой в течение дня. Будет как мотиватор, да и время занять, все не на кухне тусоваться.

Худеть планирую - на подсчете калорий (а поскольку я работаю из дома сейчас в положении лежа, причем без преувеличения - реально лежа, ноут на пузе, иначе спина болит адски, а активности - ходьба на улице, и то не каждый день, то калорийность у меня, на которой начинаю набирать вес - всего 2000 кк), худеть буду на 1400- 1800 (в зависимости от результата на весах в предыдущее взвешивание).

Меня очень демотивируют "плато", а они у меня - каждые сброшенные 7-10 кг(. И еще внезапные наборы воды - когда не нарушала и видишь +1.5 кг на весах, это тоже ведет к холодильнику и зажору. Пока не знаю, что с этим делать. Буду в дневничке пытаться удержаться, чтоб не решить, - все пропало- пойду поем(.

И главное - это я уже себе самой лично)) пишу - никаких голодовок. Я знаю это состояние эйфории при сбросе приличных цифр - хочется еще и еще и побыстрее - при этом есть не хочется, и не ешь, а потом как накрывает...и дикий плюс(, и все снова брошено(. Ираааа, блиин, прочитай это, когда не пойдешь ужинать в очередной раз, пожалуйста!

Цели.
- сбросить до 80 годика за 2...а сначала хочу 100 к лету, можно даже к августу)).
- пить хоть немножко чистой воды, хоть поллитра в день, а не 4 литра кофе(
- ходить (починить беговую дорожку)
- есть не менее 2 раз, лучше три и не перекусывать и не жрать после 19.
- ложиться спать хотя б в 12 ночи (не надо в 4 утра, пожалуйста))), потом фигово)
- не спать днем (вечером), потому что легла в 4 утра и встала в 9(
- давать хоть минимальную физактивность дома - встала с кровати - подвигайся хоть 5 минут
- таки начать завтракать, и не кофе с молоком единым
- до смерти хочешь торт - ешь кусок торта (в противном случае, поев вместо торта шоколад, все равно торт не перехочешь, в итоге сожрешь и шоколад и торт)
- нервы подлечить таки(...не истерить, не впадать в уныние, не гнать
- есть больше овощей, хотя бы из тех, что могу есть (капуста, морковь. свекла, перец, и, если нормальные по качеству - томаты и огурцы)
- есть медленно, тщательно пережевывая, не за 2 минуты полноценный обед, за мной никто не гонится и еду не отнимут)
- помнить, что именно усилия сегодняшнего дня делают результат завтрашнего
Не использую - кокосовое масло, курогрудь как единственный источник белка, обезжиренные продукты, почти всю жидкую кисломолочку - кефиры, ряженки и тд не заменяю сливочное масло растительным и тд.


Ем все практически, кроме кисломолочки - ибо выношу только сметану из нее. Единственное, нет сахара в чистом виде - использую фитпарад номер 7 (там эритрол, стевиозид и сукралоза на 3 месте).

Ну вот как-то так).
Буду рада всем гостям в моем дневнике. :smu:sche_nie:

_________________
Я - Ирина, ко мне можно сразу на "ты"))
Моя линеечка
Изображение

Всякое разное)
Подсчет кк по аппетиту- от 1100 до 1700 Меню - разнообразное, ем то, что люблю, но уменьшила порции и снижаю калорийность блюд. Почти ушла от перекусов - стремлюсь к 2-3 разовому питанию.
Спорта - пока мало, но много хожу пешком. Работа - офисный планктон, а теперь еще и на удаленке)
Мой рост - 175 см. 132.8 - вес на 7 января 2022, 128 - вес на 19 мая 2022


Последний раз редактировалось AleksA* 28 мар 2023, 14:28, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 11:54 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2021
Сообщения: 499
Изображений: 61
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 237

Награды: 8
Блин с грибами (1) Туфельки-скоробежки (1) Минеральная вода со льдом (1) Роза нежная (1)
Роза (1) Красный Новогодний Шар (1) Конфетка (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, удачи тебе :bu_ket:
Пусть все получится)

_________________
Изображение
Ближайшая цель 72 кг к 25.03.22 года, вижу цель - не вижу препятствий :na_met_le:
ФРЕШ отчет 8,15,22,1 viewtopic.php?f=50&t=25710
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 12:30 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 492
Изображений: 2
Откуда: Северо-Запад
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 572

Блог: Просмотр блога (0)
Теньka писал(а):
Привет, удачи тебе :bu_ket:
Пусть все получится)


А вот и первая гостья).

Привет,спасибо)).
В этот раз как-то я очень настроена...

_________________
Я - Ирина, ко мне можно сразу на "ты"))
Моя линеечка
Изображение

Всякое разное)
Подсчет кк по аппетиту- от 1100 до 1700 Меню - разнообразное, ем то, что люблю, но уменьшила порции и снижаю калорийность блюд. Почти ушла от перекусов - стремлюсь к 2-3 разовому питанию.
Спорта - пока мало, но много хожу пешком. Работа - офисный планктон, а теперь еще и на удаленке)
Мой рост - 175 см. 132.8 - вес на 7 января 2022, 128 - вес на 19 мая 2022


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 13:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
AleksA*
:pri_vet:-:
Я тоже зашла пожелать удачи!
Работа над ошибками сделана,теперь меняем образ мышления и отношение к еде. :a_g_a:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 13:25 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2022
Сообщения: 75
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 79

Блог: Просмотр блога (0)
Привет, я новенькая. Очень близко все что ты пишешь... так похоже на меня и образ жизни и мышление. Буду смотреть на тебя и брать пример :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 13:41 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 492
Изображений: 2
Откуда: Северо-Запад
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 572

Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
AleksA*
:pri_vet:-:
Я тоже зашла пожелать удачи!
Работа над ошибками сделана,теперь меняем образ мышления и отношение к еде. :a_g_a:


Андромеда-Софи, привет, спасибо!
Я твой дневничок всегда читала/читаю и я в восхищении) от результата. :bra_vo:
Особенно от того, что ты столько времени уже удерживаешь вес...я ведь уже поняла, по предыдущему своему опыту, что сбросить - это только треть успеха, а две трети- потом удержать.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
P@ranoia писал(а):
Привет, я новенькая. Очень близко все что ты пишешь... так похоже на меня и образ жизни и мышление. Буду смотреть на тебя и брать пример :hi_hi_hi:


Привет). Рада видеть).

Мне кажется, у всех людей с лишним весом много общего. И что обидно, косяки, как правило, тоже одинаковые, но они других людей и самого себя ничему не учат).
Ну, за редким исключением, конечно. Все одни и те же грабли).

Желаю удачи в постройнении, если есть/будет дневничок, буду тоже заходить)

_________________
Я - Ирина, ко мне можно сразу на "ты"))
Моя линеечка
Изображение

Всякое разное)
Подсчет кк по аппетиту- от 1100 до 1700 Меню - разнообразное, ем то, что люблю, но уменьшила порции и снижаю калорийность блюд. Почти ушла от перекусов - стремлюсь к 2-3 разовому питанию.
Спорта - пока мало, но много хожу пешком. Работа - офисный планктон, а теперь еще и на удаленке)
Мой рост - 175 см. 132.8 - вес на 7 января 2022, 128 - вес на 19 мая 2022


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 13:50 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2022
Сообщения: 75
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 79

Блог: Просмотр блога (0)
AleksA* писал(а):

Желаю удачи в постройнении, если есть/будет дневничок, буду тоже заходить)

спасибо :smu:sche_nie: пока не разобралась что к чему тут. Ищу вдохновение и мотивацию.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 13:50 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
AleksA*
Спасибо. :smu:sche_nie:
У меня как сброс веса,так и набор туго идет. :-)
Я спешу не спеша.
Мне главное с едой держать баланс и двигаться шустрее.
Стараюсь придумывать разные ухищрения,что бы двигаться все время вперед и не шагу назад! :a_g_a:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 14:11 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 492
Изображений: 2
Откуда: Северо-Запад
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 572

Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
AleksA*
Спасибо. :smu:sche_nie:
У меня как сброс веса,так и набор туго идет. :-)
Я спешу не спеша.
Мне главное с едой держать баланс и двигаться шустрее.
Стараюсь придумывать разные ухищрения,что бы двигаться все время вперед и не шагу назад! :a_g_a:


Ыыыы...у меня сброс как у черепахи - воду быстро сброшенную сейчас на информере не считаем, я 126-127 весила в начале декабря 2021), а потом будет уходить на более менее не голодном питании полкило в неделю (и я и этому буду очень рада)
А набор - ого-го). Мгновенно. Рекорд - 6 кг в неделю(. Понятно, что там вода и содержимое, и в день можно только 100 грамм жира набрать чистого, но...брюкам не застегивающимся это не объяснить)).

Вот я сейчас так хочу - спешить не спеша. И про то, что надо держать баланс с едой ты верно пишешь. У меня с этим есть проблемы, ибо мозг понимает только 2 пути - почти голодовка или переедание(. Оба - путь в никуда.

_________________
Я - Ирина, ко мне можно сразу на "ты"))
Моя линеечка
Изображение

Всякое разное)
Подсчет кк по аппетиту- от 1100 до 1700 Меню - разнообразное, ем то, что люблю, но уменьшила порции и снижаю калорийность блюд. Почти ушла от перекусов - стремлюсь к 2-3 разовому питанию.
Спорта - пока мало, но много хожу пешком. Работа - офисный планктон, а теперь еще и на удаленке)
Мой рост - 175 см. 132.8 - вес на 7 января 2022, 128 - вес на 19 мая 2022


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AleksA*: Мое завтра начинается сегодня.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 14:18 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
AleksA* писал(а):

Вот я сейчас так хочу - спешить не спеша. И про то, что надо держать баланс с едой ты верно пишешь. У меня с этим есть проблемы, ибо мозг понимает только 2 пути - почти голодовка или переедание(. Оба - путь в никуда.


Садо-мазо с едой точно путь к набору веса,плавали,знаем. :a_g_a:
Надо учиться себя правильно и дозировано кормить.
Ну и двигаться с охотой,увеличивая плавно нагрузки.
Вот главный секрет стройности! :-) :a_g_a:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenchik312, An-net, Armine Hakobyan, Bing [Bot], clever_, Dolbator, Dorokhina, ElenaIs, Faina1986, GoGo [Bot], Google [Bot], jkmufuheybyf, ksanth, Sofia1983, Surik, t-dan, Yandex [Bot], Почти Русалочка, Венечка


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB