Текущее время: 26 апр 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Emi Ferejra. Начало недели, начало месяца, начало года.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 18:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 2221
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 26

Награды: 3
Букет тюльпанов (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Красный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
22.11. 2020 года мой вес был 115,5. Физическая ежедневная активность: зарядка для осанки, прогулка быстрым шагом 5000 шагов, отжимания от перил 2 подхода по 25, приседания 2 подхода по 25. Веду пищевой дневник.
11.12.2020. Вес 113,8.
17.01.2021. Вес 114,6. Физическая активность прежняя. Но праздничная еда дала прибавку в весе.
23.01.2021. Вес113,2.
25.01.2021. Вес 112,9. Меня совершенно не устраивают такие отвесы. Мой артроз не дает возможности ходить как раньше около 6-7 км ежедневно. Наткнулась на интервальное голодание. Интуитивно почувствовала, что это мне может подойти.Сегодня первый день такого питания. Выбрала 16/8. Пищевое окно с 9:00 до 17:00. Норма калорий 1831. Самое трудное для меня - пить много воды. Предполагаемое количество на мой вес 3,5 литра/сут.
Такого количества воды я выпить не могу, даже не пытаюсь. Для меня 1 л выпить подвиг. Стараюсь соблюдать пищевое окно, физическую активность. Питание привычное, никаких исключений не делала. Хлеб, сахар, крупы, тесто присутствуют.Питание постепенно переходит в 2-х разовое.
20.02.2021 Вес 110,9. Заболела короной.. Неделю держалась температура 37,5 - 38,5. Максимальная была один раз 39,2. Больше никаких симптомов. Жаропонижающих не принимала сознательно. В страшилки не верю, иммунитет должен сработать. Так и случилось - температуры нет. Но появились обонятельные галюцинации: ощущение, что на меня вылили ведро духов. Особенно запах чувствовала в постели, когда ложилась спать. 3.03.2021 ходила на прием к семейному врачу, хотя не было никаких симптомов,- ни боли в горле, ни кашля , ни температуры. Врач отправил на рентген, анализы и тест. У меня левосторонняя пневмония. Тест отрицательный. Назначил противовирусный препарат и антибиотик. Сделала тест на антитела. Большое количество.
10.03.2021 вес111,0. Вес стоит. потому что на улице холодно и ветренно. На прогулки не хожу. Одна из причин - зимние куртки на мне не застегиваются. После пневмонии опасаюсь простудиться. Дома делаю отжимания от стола: три подхода по 25, приседания: три подхода по 25. "5000 шагов с Анитой Луценко"
27.03.2021. Вес 112,1. Чувствуется отсутствие прогулок.
Весна в этом году холодная. После короны состояние апатии. Все меньше упражнений. Тем более прогулок.
1.06.2021. Вес 114,9.
8.06.2021. Вес 115,6. Вернулся мой ноябрьский вес. Интервальное питание соблюдаю, но нет физической активности.
То, что мой вес постоянно возвращается, заставляет меня задумываться, почему это происходит. То же интервальное голодание дает эффект, даже без физической активности. А у меня отсутствие физической вктивности сразу дает привесы. Возможно проблемы со щитовидкой. Надо пройти консультацию у эндокринолога.
Пока ждала эндокринолога решила перейти на низкоуглеводное питание. Картофеля в моем питании уже давно нет, конфет, тортиков печенья тоже, убрала крупы, макароны, муку. Дополнительно убрала хлеб, оставила кусочек 30 гр 1-2 р в неделю ( для меня хлеб, как для других пирожное, убрала мед, сахар, вместо него добавляю в кофе сливки. Меня устраивает отсутствие сладкого вкуса.
В конце августа наконец дождалась эндокринолога из отпуска. Назначила УЗИ щитовидки, анализ на ТТГ, С-пептид. Эти гормоны в норме. Есть узловой зоб и инсулинорезистентность. Когда стала подробнее разбираться с инсулинорезистентностью, то поняла, что вот здесь-то "собака порылась". Любой прием углеводов, особенно фруктов, вызывал у меня всплеск инсулина. Инсулин расщеплял углеводы на глюкозу, но извращенный обмен не позволял глюкозе проникнуть через клеточную стенку в клетку, что вызывал приступ дикого голода. Поскольку в крови полно глюкозы, а голодающие клетки "вопят" "накорми нас". Инсулин, которого избыток, начинает превращать "лишнюю" глюкозу в жир. Вот почему у меня никогда не срабатывали перекусы яблоками. Вместо того, чтобы притупить голод, он становился "диким". Клетки голодные, а в организме обновился запас жира.
При ограничении углеводов вес стал уходить.
28.11.2021 Вес 104,6

_________________
Изображение
Изображение
То, что мы имеем сегодня, это результат наших вчерашних действий. Е.Кален
Дорога под названием "Потом" ведет в страну под названием "Никогда"
Мотивация - это то, что помогает начать. Привычка - то, что помогает продолжать
Старости не существует пока вы сами этого не захотите (с)
Я Нина, ко мне на ты.


Последний раз редактировалось Emi Ferejra 01 янв 2024, 14:33, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emi Ferejra. В 70 лет 70 кг.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 20:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2019
Сообщения: 4827
Изображений: 224
Откуда: Святая Земля
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 3,861

Награды: 46
Солнышко выглянуло (1) Шары разноцветные (1) Серебряная калоша (1) Апельсиновый сок (1)
Бабочка (2) Радуга (2) Целебная настойка (1) Наушники (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Emi Ferejra
желаю удачи и много здоровья!

_________________
Изображение
Изображение
С 01.10.22


[color=#FF0000]конкурсы:

,вместе весело ходить,раскраска по номерам,перетягивание каната-понедельник


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emi Ferejra. В 70 лет 70 кг.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 13:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 2221
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 26

Награды: 3
Букет тюльпанов (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Красный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
elochka78
Благодарю!

_________________
Изображение
Изображение
То, что мы имеем сегодня, это результат наших вчерашних действий. Е.Кален
Дорога под названием "Потом" ведет в страну под названием "Никогда"
Мотивация - это то, что помогает начать. Привычка - то, что помогает продолжать
Старости не существует пока вы сами этого не захотите (с)
Я Нина, ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emi Ferejra. В 70 лет 70 кг.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 10:42 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1983
Изображений: 0
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,007

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Emi Ferejra
Привет!
Вот пришла в твой дневничок с ответным визитом. Согласна поддерживать друг друга т.к. цель у нас одна. Подходы к ее достижению разные, но надеюсь это не станет препятствием в общении. Даже интересно будет посмотреть на наши результаты.
Я ем все продукты, запрещенных у меня нет. Ем в любое время. Считаю калории. От нормы минусовала 400ккал и приблизительно стараюсь держать. С питьем воды такая же ситуация как и у тебя. Для меня литр в сутки много. Обычно 500-750гр Физнагрузка у меня на нуле пока. А зимние вещи в этом году пришлось купить новые. Я за год плюсанула 10кг
Не в чем было даже в магазин сходить. Вещи купила быстро, сама удивилась. Я примерила вещь у продавца мне она не очень понравилась. Она, говорит мне не уходи. Сейчас мы тебя оденем. Натаскала мне штук 15 вещей и на мое удивление все они на мня налазили и застегивались. Я выбрала, что хочу купить еще и цену сбила до той, за что хотела купить. Спрашиваю у нее это, что за сервис такой у вас новый. Она мне говорит, что они вещи закупают пакетом, а там разные размеры. И вот 70 размер практически никто не может продать и висят они уже по несколько лет у них. Поэтому и скидку такую сделали. Купила три осенне-зимние вещи оказались все удобные и качественные.
Я тебе еще про вещи в личку напишу.

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emi Ferejra. В 70 лет 70 кг.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 10:55 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1983
Изображений: 0
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,007

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Это ничего, что я на ты. Мы вроде как ровесники. Я не против, а ты...

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emi Ferejra. В 70 лет 70 кг.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 17:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 2221
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 26

Награды: 3
Букет тюльпанов (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Красный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Абсолютно не против. На форумах обычно так и общаются . Я не особый любитель форумов, обычно общаюсь с несколькими людьми, но с удовольствием.
Я поняла, что перед этим у тебя был способ питания "Минус фунт"?. Впервые о нем здесь прочитала. Я пробовала разные способы питания, но классические мне не подходят. Имею в виду, когда есть основные приемы пищи и пара-тройка перекусов. Пару раз пыталась быть на подобных диетах. Самостоятельно и с тренером. Уходило пару килограмм, но только стоило мне прекратить физнагрузку, все возвращалось и даже прибывало. Интересно, что вес держался на одном уровне несколько лет и не зависел от еды. А потом резко, за один месяц вырастал килограмм на 5. Потом. при той же еде и физ активности, держался еше пару лет. Потом эти периоды стабильности стали сокращаться, а вес активнее прибавляться. Не поняла, из-за чего был рост, хотя старалась проанализировать. Конечно можно было бы "жрать меньше и физкультурой до упаду заниматься". Но я насилия над собой не терплю :smu:sche_nie: даже от самой себя. Хотя я бы не сказала, что я много ем. Физкультурой и ходьбой я стала заниматься более-менее постоянно только в последние 10 лет из-за артроза коленей и тазобедренных суставов. Чтобы не стать инвалидом. Менять суставы не хочу, поэтому стараюсь больше двигаться, чтобы сохранить суставы.
Лазила в интернете, чтобы понять, почему полнею. Решила проверить, нет ли у меня гипотериоза. Пошла к эндокринологу, прошла УЗИ, анализы на гормоны. Гипотериоза нет, а есть инсулинорезистентность.
А это такая гадость, что съешь, например, яблоко, и такой жор нападает :ne_vi_del: Выделяется много инсулина, в 5-7 раз больше чем у обычного человека. От этого клетки организма сопротивляются инсулину, глюкозы в крови очень много, а в клетки она не попадает, они "голодные". Через некоторое время инсулин включает свою вторую функцию: превращает глюкозу в жир. :sh_ok:
В общем - мои запещенные продукты-продукты с высоким гликемическим индексом и высоким инсулиновым индексом. Это сахар, все фрукты, все корнеплоды и картошка, все крупы, мука, почти вся молочка. Разрешено всевозможное мясо и субпродукты, рыба, сыр (30 гр. в сутки), масло топленое, оливковое, кокосовое, сало, животные жиры, В общем, с голоду не умрешь :nel-zya: Конечно, я могу есть всё! От этого не умирают (на первый взгляд). Толстеть буду!
Я надеюсь свою инсулинорезистентность победить через годик. Это только строгой диетой. Основные мои задачи - оздоровиться, а похудение должно быть бонусом.

_________________
Изображение
Изображение
То, что мы имеем сегодня, это результат наших вчерашних действий. Е.Кален
Дорога под названием "Потом" ведет в страну под названием "Никогда"
Мотивация - это то, что помогает начать. Привычка - то, что помогает продолжать
Старости не существует пока вы сами этого не захотите (с)
Я Нина, ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emi Ferejra. В 70 лет 70 кг.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 19:51 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1983
Изображений: 0
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,007

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Emi Ferejra
Добрый вечер!
Понятно. Я не обследовалась. У нас в городе к эндокринологу не попасть. Своего нет. Один несколько раз в месяц прием ведет приезжий врач. Сначала всех по записи (это те кто стоит на учете), а потом в порядке живой очереди желающих. Сидят до 22 часов в очереди.Сейчас с этим вирусом страшно сидеть так долго в поликлинике.
Да, я питалась по системе МФ у меня есть дневник там, где "худеем вместе"
У тебя много ограничений по продуктам. Мне было бы тяжело в такой ситуации худеть.

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emi Ferejra. В 70 лет 70 кг.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 12:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 2221
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 26

Награды: 3
Букет тюльпанов (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Красный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я ходила к платному эндокринологу, посчитала что она более компетентна, чем районный эндокринолог. Приходить надо к назначенному времени. Если бы я была на просто низкоуглеводной диете, я бы и молочку ела и все овощи. Но у меня высокий инсулин и нечувствительность клеток к инсулину. Вследствие этого клетки голодают. Исулинорезистентность привела мою печень к ожирению, потому что инсулин при инсулинорезистентности запасает жир во внутренних органах. А отсюда и мой псориаз, и артроз. Поэтому я соблюдаю такую строгую диету.
Когда осознаешь, что что-то тебе крайне вредит, то легко от этого отказываешься. Кстати, когда употребляешь свою норму белка, то тяга к сладкому исчезает.

_________________
Изображение
Изображение
То, что мы имеем сегодня, это результат наших вчерашних действий. Е.Кален
Дорога под названием "Потом" ведет в страну под названием "Никогда"
Мотивация - это то, что помогает начать. Привычка - то, что помогает продолжать
Старости не существует пока вы сами этого не захотите (с)
Я Нина, ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emi Ferejra. В 70 лет 70 кг.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 12:57 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1983
Изображений: 0
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,007

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Emi Ferejra
Да, когда проблемы со здоровьем откажешься от всего что вредно. У нас нет платного в городе. В Москву мне недалеко, но страшно. Я бы хотела обследоваться, но пока воздержусь.

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Emi Ferejra. В 70 лет 70 кг.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 13:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 2221
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 26

Награды: 3
Букет тюльпанов (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Красный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Главное. что похудеть нельзя, если есть проблемы со здоровьем. Полнота как раз следствие нездоровья.
Поэтому я сейчас пытаюсь оздоровиться. А фигура придет! Куда она денется от меня, ЗДОРОВОЙ! :a_g_a:

_________________
Изображение
Изображение
То, что мы имеем сегодня, это результат наших вчерашних действий. Е.Кален
Дорога под названием "Потом" ведет в страну под названием "Никогда"
Мотивация - это то, что помогает начать. Привычка - то, что помогает продолжать
Старости не существует пока вы сами этого не захотите (с)
Я Нина, ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aessone17, AndreyZam, aquaqurylys, Bing [Bot], dermopterus, GoGo [Bot], Google [Bot], Kitunati, Mau, Min'so, Olga210966, Outbreak, Polochka, Rilina, Rosa Tonn, Swetka39, xwesalenx, Yandex [Bot], Котяня, КинзаНата, Пустячок, жинжер, ТаняИнта, Эдель, эдельвейс


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB