Текущее время: 25 апр 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Худею неправильно!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 10:15 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Автор темы
Регистрация: 28.09.2021
Сообщения: 35
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 41

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день! Меня зовут Анна. Мне 40 лет. Мой рост 177 см. Наименьший вес, который у меня был, 63 кг. Самый большой вес 98 кг. Но в среднем 75-85 кг.
Лишний вес у меня был всегда, с детства. Я худела и на 20, и на 35 кг. Несколько лет вес держится, затем постепенно снова набирается. Имеется гипотиреоз. А так же куча проблем с жкт. Именно поэтому я худею неправильно. Неправильно с точки зрения общих представлений о том, на каком питании правильно худеть.
Самое интересное, что питание, которое у меня было, я не могу назвать избыточным. У меня много лет панкреатит, удалён желчный пузырь. Поэтому жирные, тяжёлые и жареные блюда отсутствуют в моём рационе, как минимум, лет 12. Тем не менее, лишний вес всё равно появляется.
К сожалению, моя поджелудочная не переносит клетчатку, всё грубое и кислое. Всё, что грубого помола, не очищенное, отруби, овощи и фрукты, а так же постное, волокнистое мясо и рыба, кисломолочные продукты, запросто могут сильно ухудшить моё самочувствие, и даже вызвать приступ. Эта особенность давно и почти полностью исключила из моего рациона овощи, фрукты, зелень, рыбу, кисломолочку, куриную грудку, многие каши, овсянку, растительное масло. То есть то, на чём обычно все худеют. Моя поджелудочная согласна переносить только манную кашу, белый рис, варёный картофель и морковь, белый хлеб, макароны, из мясного только куриные бёдра без кожи, молоко, иногда яйца, помидоры. Из жиров сливочное масло и сметану. Изредка яблоки, брокколи, мягкий сыр. Очень люблю капусту и кабачки, но на них часто бывают приступы. Как ни странно, шоколад и мороженое я переношу абсолютно спокойно )) Но, конечно, в небольшом количестве.
В общем, мой рацион очень специфичен, и не подходит для похудения. Но приходится работать с тем, что есть. С 1 августа я считаю калории. Не планирую считать их постоянно. Но решила делать это хотя бы несколько месяцев, чтобы понять, где сколько калорий, и не привышать норму. Поскольку питаюсь я очень однообразно, это будет не трудно. Стараюсь не выходить за рамки 1250 - 1350 калорий. Иногда позволяю себе поесть на 1500 калорий, чтобы организм не привыкал. Из своего обычного рациона я ничего не исключала, все, как и раньше. Я лишь уменьшила количество еды, чтобы вписаться в калории. Питаюсь дробно, 5-6 раз в день. Говорят, это неправильно, и должно быть трехразовое питание. Но мой желудок уже давно не вмещает большие порции.
1 августа 2021 года я весила 97,3 кг. На данный момент, 29 сентября, мой вес 89,5 кг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею неправильно!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 12:53 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 21.09.2021
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 62

Блог: Просмотр блога (0)
annaanina
Привет! Я Татьяна. С гипотериозом худеть конечно трудно, тем более столько проблем с жкт. Но ты молодец, не сдаешься. Расскажи свой рацион пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею неправильно!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 13:22 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
annaanina писал(а):
Как ни странно, шоколад и мороженое я переношу абсолютно спокойно ))
Вот у меня папа такой же уникум. У него два лечебных продукта: черный шоколад и квашеная капуста. Обострения ими снимает, хотя шоколад ему строго-настрого запретили сто лет назад. И сливочное масло огромными кусками на хлеб кладет, мне бы от такого количества точно поплохело, а ему с его поджелудочной норм.

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею неправильно!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 14:54 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Автор темы
Регистрация: 28.09.2021
Сообщения: 35
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 41

Блог: Просмотр блога (0)
tatatatast Большое спасибо за поддержку! )) Да, собственно, я весь свой рацион написала. Вот этим и питаюсь. Но здесь буду записывать, что ем и калории.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Irene_L
Я растительное масло совсем не могу есть. А сливочное спокойно. Но стараюсь не более 10 грамм в день. Шоколад тоже 10 грамм.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею неправильно!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 21:01 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Автор темы
Регистрация: 28.09.2021
Сообщения: 35
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 41

Блог: Просмотр блога (0)
Еда на сегодня.

Завтрак: каша манная (пополам с молоком, без сахара) 200г, хлеб 28г, чай без сахара 150мл, яблоко 60г = 250Кк
Перекус: хлеб 21г, колбаса варёная (домашняя) 44г, чай без сахара 150мл = 128 Кк
Обед: Суп овощной на воде 350мл, хлеб 15г, шоколад 10г = 191 Кк
Перекус: рулет из лаваша (16г) и варёного картофеля (75г), подсушенный на сухой сковороде, сливочное масло 2,5г (добавлено к картофелю), сметана 20% 2 ч.л., чай без сахара 150мл = 178 Кк
Ужин: каша гречневая 160г, сливочное масло 5г, колбаса варёная домашняя 25г, помидор 75г = 278Кк
Чай 150г, сахар 1,5 ч.л. = 48 Кк
Всего: 1073 Кк

В домашней колбасе (на 500г куриного мяса с бёдер, без кожи - 1 яичный белок, 100мл молока, соль 1 ч.л.без горки, мускатный орех, кориандр) 170 Кк на 100г.
Мясо срезать с бёдер (хорошо бы купить бёдра без кожи и костей, но у нас такие не продаются), пропустить через мясорубку. По желанию добавить чеснок, но я не добавляю. Можно сразу мясо перебивать в блендере, но у меня он погружной, поэтому лучше сначала через мясорубку. Затем добавить соль и специи, белок, молоко, размешать и хорошо перебить блендером. Дать постоять минут 20 - чтобы молоко впиталось, и снова резмешать блендером. Разделить фарш на 2 равные части. Завернуть каждую часть в фольгу, как конфету, и завернуть хвостики по бокам )) Завязать каждую колбаску в 2 пакета, хорошо, чтобы не попала вода. Я первый пакет толстой ниткой по бокам завязываю, а второй плотно узлом. Опустить колбаски в кипящую воду, придавить чем-нибудь (тарелкой, крышкой меньше кастрюли), и варить на самом медленном огне не меньше часа. Затем вынуть, срезать и снять пакеты. Дать остыть в прохладном месте (на балконе, а летом в комнате, где сплит работает), и потом убрать в контейнер, и в холодильник. Я храню в фольге, сразу её не снимаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею неправильно!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 09:56 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 21.09.2021
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 62

Блог: Просмотр блога (0)
annaanina
Я тоже все собираюсь сделать такую колбасу, у меня даже форма специальная есть , все руки не доходят :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею неправильно!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 20:49 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Автор темы
Регистрация: 28.09.2021
Сообщения: 35
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 41

Блог: Просмотр блога (0)
Так, отчёт за сегодня ))

Завтрак: хлеб 38г, паштет домашний из курицы 39г, чай с молоком (молока 20г, обычно 2,5%) без сахара = 161 Кк
Перекус: хлеб 24г, масло сливочное 6г, чай 150мл, орех грецкий 7г, шоколад 20г = 257 Кк
Обед: гречневая каша 160г, масло сливочное 5г, тушеная курица (на воде, масло не использую) 29г, помидор 50г = 297 Кк
Перекус: яблоко 86г, гречневые блины 54г (2 маленьких), сметана 15% 2 ч.л., чай без сахара 150мл = 240 Кк
Ужин: картофель отварной 200г, сметана 1 ч.л., помидор 50г, чай 150мл с 1 ч.л. сахара = 226 Кк
И всего: 1181 Кк

Домашний паштет я делаю так.
Просто варю курицу без кожи, в подсоленной воде, пока мясо не станет совсем мягким. Бёдра, иногда немного грудки туда добавляю. Варю вместе с морковью, лавровым листом, и пару зубчиков чеснока для аромата. Чеснок и лаврушку потом выбрасываю. А морковь использую для паштета. Мясо обираю от костей, режу на маленькие кусочки, морковь туда же. И перебиваю хорошенько блендером. В процессе солю, и добавляю горячую кипяченую воду, наверно, грамм 100. Но количество воды зависит от количества мяса. Я люблю, чтобы паштет хорошо намазывался на хлеб. Можно вместо воды добавить бульон, где варилась курица, будет вкуснее. Но мне бульоны нельзя. И специй добавить можно каких-нибудь. Но я не кладу специи в паштет, мне и так вкусно ))
Калорийность паштета из куриных бёдер без кожи 132 Кк на 100г. Если только из грудки, то 93 Кк.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
tatatatast писал(а):
annaanina
Я тоже все собираюсь сделать такую колбасу, у меня даже форма специальная есть , все руки не доходят :dan_ser:

Оно стоит возни, колбаска очень вкусная получается ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею неправильно!
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 19:19 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Автор темы
Регистрация: 28.09.2021
Сообщения: 35
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 41

Блог: Просмотр блога (0)
Калории на сегодня.

Завтрак: каша манная (пополам с молоком, без сахара) 200г, хлеб 29г, чай без сахара 150 мл = 222 Кк
Перекус: яблоко 76г, орехи грецкие 12г, шоколад 10г = 173 Кк
Обед: каша гречневая 160г, сливочное масло 5г, тушеная курица без кожи (на воде, без масла) 30г, помидор 65г = 304 Кк
Перекус: яйцо (54г) жареное без масла, хлеб 31г, тушеная курица 15г, чай без сахара 150мл = 200 Кк
Ужин: картофель, запеченный в духовке с морковью 170г, помидор 55г = 245 Кк
Чай 150 мл с 1 ч.л. сахара (с горкой, 8г) 32 Кк
Итого 1176 Кк

Картофель в духовке готовлю так.
Сковорода у меня чугунная, бабушкина )) Готовлю всегда на двоих. На 2 порции наливаю 1 столовую ложку масла. Затем укладываю порезанную небольшими ломтиками морковь и картофель. Солю, хорошо перемешиваю. И обязательно воду, примерно 2 ст. ложки. Но воду обычно на глаз добавляю. Если воду не добавить, всё прилипнет, потому что масла мало. Накрываю крышкой, и в духовку, нагретую до 180 градусов. Картошка под крышкой пропаривается. Через полчаса достаю, перемешиваю, и ставлю ещё минут на 25 без крышки. Получается неплохо, как жареная картошечка. Но масла всего лишь ложка. Я съедаю гораздо меньшую часть, примерно треть, так что масла мне не много достаётся :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею неправильно!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 00:26 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 1021
Изображений: 112
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 372

Награды: 12
Новогодние валенки (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя ветка (1) Пряник Новогодняя снежинка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Чтобы похудеть нужно создать дефицит калорий. Разумный. Неважно какими продуктами. Питание на 1200 калорий это неразумно от слова совсем. Загоняете организм в стресс. Он вам потом отомстит. Это не покрывает даже основной обмен веществ. Сейчас ваш организм экономит на всем, а потом вы и на 1000 калорий худеть не сможете. Что делать будете? Голодать на 800 калорий?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею неправильно!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 03:02 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Автор темы
Регистрация: 28.09.2021
Сообщения: 35
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 41

Блог: Просмотр блога (0)
january
Перед тем как начать худеть, я посчитала, на сколько калорий ем. Получилось примерно 1700. И вес стабильно набирался, даже не стоял на месте. Если бы я ела на 3000 Кк мне было бы легче создать разумный дефицит калорий. Я сейчас не голодаю, мне хватает еды. Вчера даже не могла доесть кашу в обед :) Раньше я объективно переедала. Я себе определила норму до 1350 Кк. Мне кажется, это не мало. Просто так получается, что сейчас наедаюсь меньшим количеством еды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9312353774, Alexxx34, Bing [Bot], Blogger2015, Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB