Текущее время: 16 апр 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Kalypso. Плету кудель своей судьбы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 21:57 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14149
Изображений: 70
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,917

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Kalypso
А я вот согласна с каждым словом диетолога! Хорошо то как)))) Принимать себя таким, каков ты есть) Прекрасная статья!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kalypso. Плету кудель своей судьбы.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 11:59 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.08.2021
Сообщения: 92
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 98

Блог: Просмотр блога (0)
с просторов интернета
Цитата:
Суть в том, что 91% женщин недовольны собой, считают себя не привлекательными и поэтому -худеют, делают операции, ходят в спортзал, мучают себя диетами... Нужное подставить...
И все равно не перестают быть недовольными собой.

Но ведь все мы разные и надо любить себя... И быть собой довольной...

А там дальше, что я решу делать со своим телом-чтоб прожить с ним больше, это извините, только мое дело. Но буду это делать любя, и не откладывать жизнь на потом-на когда похудею итп. И да, я люблю своё тело... потому что другого у меня нет и не будет.
И никто не должен никому навязывать своё видение мира.

Нет, я не нахожу полноту или наоборот худобу привлекательной.
Просто надо принять что все мы разные, и все имеют право быть такими какие они есть... А нелюбовь к какой-то группе людей по принципу их физических отклонений от другой группы людей- это, извините, для меня уже просто сродни обыкновенному фашизму

Я не перестану общаться с моей подругой только потому что она поправилась или похудела, прекращу только если она человек-дерьмо окажется. И в тот момент будет все равно, толстая она или худая.

И вообще, такая нетерпимость к другим, которые выпадают из понятия "так должно быть" -это просто дискриминация. А ещё и инвалиды есть, и просто больные люди, давайте их тоже не считать членами нашего общества потому что они не такие как мы???
Во многих городах ни пандусов нет, бордюры на тротуарах высокие, в трамвай -автобус не залезть. Вот и сидит инвалид дома. Вычеркнутый член общества. Это если он еще с ходунками ходить может
А в коляске так вообще не проехать.

Да, я не считаю как многие тут на форуме полноту уродливой и недостойной жить.
Человек достоин быть успешным, довольным собой и красивым в любом весе. Вес вообще не показатель-хороший ты человек или плохой, добрый или злой, честный или вор...
Кто то навязал понятия, что полнота-это распущенность и неорганизованность и слабая сила воли, как будто среди худых все такие вот организованные, сильные волей итд...
ставить человека на 40ступеней выше только потому что он на 40 кило худее??? да просто тупость.

Наркоманы к примеру, почти никогда не бывают толстыми))) они еду наркотиками заменяют.
Так чем они выше, сильнее умнее успешной женщины в 140 кило? только тем что у них на еду денег нет? и наркотики заменили все


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kalypso. Плету кудель своей судьбы.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 12:01 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.08.2021
Сообщения: 92
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 98

Блог: Просмотр блога (0)
http://zozhnik.ru/23-sposoba-voznenavidet-fitnes/
Полфорума и конечно себя узнала в некоторых вредных советах ;;-))) :a_g_a:
Цитата:
"ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Никогда еще бодинегативить не было так легко! Бери на вооружение один, несколько или все описанные приемы, чтобы сделать ЗОЖ абсолютно невыносимым и приносящим лишь страдания.

1. Впадай в крайности
Начнем с базового принципа «всё или ничего». Умеренность – для слабых духом. Когда дело касается фитнеса, надо выкладываться по максимуму или даже не приступать.

Например, ты нашла отличную программу с 4 тренировками в неделю, но тут вдруг нагрузили на работе, выбираться в зал получится лишь дважды. Что делать? Ничего! Пара занятий – это компромисс, который не даст максимального эффекта. Поэтому сиди и жди, пока не освободится время на полную программу.

Или пищевой пример: проходя мимо свежей выпечки, ты не удержалась и перехватила одну печеньку. Всё, диета сорвана, съешь еще 17 и ложись на диван, чтобы накопить силы воли и начать заново.

2. Помни, что только в цифрах счастья
Не имеет значения, что ты успешная руководительница, замечательная мать-сестра-дочь или просто хороший человек. Ты все равно женщина и должна помнить о главном, а главное – внешность. Причем измеренная объективно: цифры на весах, процент жира, размеры одежды. Твое счастье и самооценка зависят только от них. Если ты, например, не «охудела» до «правильного» веса, все остальные достижения бессмысленны.

3. Тренируйся не для себя, а для других
Можешь себе представить, что какие-то девушки тренируются ДЛЯ СЕБЯ? Хотят построить мышцы, которые нравятся ИМ САМИМ, и хорошо СЕБЯ чувствовать? Фитнес не про это, а про то, чтобы нравиться другим.

Тщательно отслеживай, за какие свои отфильтрованные селфи получаешь больше лайков. Ты должна тренироваться только ради них. А если кто-то оставляет негативный или даже оскорбительный комментарий – это еще лучше! Запомни его слова, запрячь их поглубже в самое сердце и убивайся в зале, чтобы угодить комментатору. Даже если это совершенно незнакомый человек.

Забудь о том, как хотела выглядеть сама, опирайся на мнение подруг, родных и посторонних людей.

4. Когда достигаешь цели, не радуйся, а думай, что могла бы достичь большего
Не спеши себя хвалить, если получилось безупречно подтянуться или показались 6 кубиков пресса. Глупо радоваться или даже как-то праздновать – ведь всегда можно стать сильнее и стройнее! Сразу же ставь новую цель, а когда достигнешь и ее, то без передышки двигайся к новой.

Постоянно выискивай недостатки в своей внешности и не принимай свое тело таким, какое оно сейчас. Нельзя довольствоваться тем, что есть, надо бесконечно бороться, стремясь к идеалу.

5. Слушай советы звезд
Может, у твоего врача есть диплом и опыт работы, но каких успехов он добился? А вот знаменитые, богатые, прекрасно выглядящие актрисы и певицы точно знают, о чем говорят. Подписывайся на всех и следуй их рекомендациям. Даже если они предлагают что-то очень дорогое или порицаемое учеными, доверься звездам и ставь на себе все опыты. Знаменитости делятся своими секретами (о которых не говорит ни один врач) лишь для того, чтобы помочь тебе.

6. Не слезай с диет
Это интуитивно понятный пункт. Родилась девочкой – всю жизнь сиди на диетах. Нельзя просто ЕСТЬ, надо постоянно думать о том, что и в каких количествах можно. Даже если нынешний рацион вполне устраивает (насыщает, дает энергию для тренировок и меняет фигуру к лучшему), лучше бы потратить время на изучение журналов и сайтов в поисках каких-нибудь «волшебных» диет и схем питания. Главный критерий успешной диеты – постоянные ограничения. Есть можно только то, что помогает худеть.

7. Тренируйся до упада
Чем больше тебя тошнит к концу тренировки, тем она эффективнее. Доделав последний сет, чувствуешь себя хорошо или даже заряжаешься энергией? Поздравляю, ты потеряла время впустую! Цель тренировки – задыхаясь и разрываясь от боли, упасть без сил перед заготовленным тазиком. Упражнения не должны приносить радость и удовольствие, это НАКАЗАНИЕ за то, что ты ела еду.

8. С каждым прожитым годом больше переживай о возрасте
Не думай о том, что все живые существа становятся старше, мол, это и есть жизнь. Ты обязана страдать из-за своего возраста – скрывай его, лги, отшучивайся, что тебе всегда 29 (или 17). Боже тебя упаси воспринимать возраст лишь как цифры, указывающие на опыт, мудрость и долголетие.

9. Разоряйся на добавках
Если тренер в зале говорит, что без волшебных добавок ничего добьешься, верь ему, он же профессионал. И, к счастью, как раз он и может продать все необходимое!

Не забивай голову научной чепухой, будто бы реально эффективны лишь немногие и недорогие (вроде креатина). Зачем производителям тебя обманывать? Разве их интересует прибыль? Нет, все спортивное питание изготавливают и продают только для того, чтобы ты улучшала свое здоровье и фигуру.

10. Устраивай чистки и детоксы, не полагаясь на родную печень и почки
Зачем следить за питанием, если можно есть что угодно, а потом очиститься от любой дряни с помощью детокс-эликсира? Пусть всякие дурочки питаются минимально обработанными продуктами, высыпаются и пьют достаточно воды, а ты избавишься от всех проблем с помощью коктейля из кайенского перца, уксуса, кленового сиропа и уха лепрекона. Пускай исследования не выявляют полезных эффектов, зато в соцсетях пишут, что это избавит от всех токсинов, вылечит от всех болезней и заодно выжжет весь жир.

11. Не заморачивайся тренировочными целями
Не надо приходить в зал с желанием стать сильнее и выносливее, укрепить здоровье, улучшить самочувствие. Твоя цель – сделать свое тело идеальным (по чьим-нибудь чужим стандартам). Что? Я уже это писала? Ничего, повторенье – мать ученья. Не имеет значения, какой ты человек и чего достигла в жизни, важна только внешность.

12. Ищи в себе «изъяны»
Женщине нельзя любить свое тело, надо все время искать ненавистные «недостатки» и тратить все силы на их устранение. В свободное время побольше жалуйся окружающим, как близким, так и не очень.

Почаще показывай: вот у меня целлюлит, вот растяжки и т.д. и т.п. Какое тебе дело, что это абсолютно естественные вещи, которые есть у миллионов других женщин! Ты отвечай за свое тело и ищи любые способы убрать постыдные «изъяны». Тут нам опять приходят на помощь благородные производители всяких кремов и пилюль, бескорыстные изобретатели экзотических процедур и диет.

Если же тебя все устраивает в своем теле, ненормальная нарциссистка, ты живешь напрасно. Постарайся найти хоть что-то, с чем тебе «не повезло» от природы, и всю жизнь борись с этим!

13. Не позволяй себе никаких угощений
Оказавшись на свидании в ресторане, закажи салат без всего и изображай неимоверное удовольствие от его поглощения. Старайся произвести впечатление, что ты зайчик и можешь жить лишь на капустке и водичке. Потом, когда доберешься до дома, поужинаешь нормально, но на людях не смей!

14. Когда нарушаешь предыдущее правило (рано или поздно придется) – мучительно расплачивайся
Перед походом в ресторан проведи убийственную жиросжигательную тренировку. Если не получилось, то отправляйся на тренажерную каторгу после ужина. Нельзя просто взять и съесть пирожное, потому что тебе, видите ли, захотелось. Нет, ты должна ЗАСЛУЖИТЬ право на угощение или НАКАЗАТЬ себя после срыва.

15. Сравнивай себя с другими
Спортсменки, знаменитости, фитнес-модели, инстазвезды – равняйся на них. Обрати особое внимание на тех, кто мотивирует такими фразами: «У меня 10 детей, 2 работы и 8 кубиков пресса. А какие у тебя отговорки?» Не думай, что ты от них чем-то отличаешься, стремись добиться точно такой же фигуры. Побольше стыди себя, чем хуже самооценка, тем выше мотивация.

16. Будь как все
Не занимайся в зале тем, что тебе нравится, а присоединяйся к большинству. Подруги увлеклись пауэрлифтингом? И ты давай с ними, даже если ненавидишь железо.

Если же обожаешь железо, а они занимаются метаболической аэробикой, то стисни зубы и делай как они.

Любишь легкий бег, успокаивающий после работы? Все вокруг ругают кардио, так что не подходи к дорожке.

Чтобы больше страдать от фитнеса, откажись от тех тренировок, которые тебе нравятся, и бездумно повторяй все за другими.

17. Усложняй
Ищи самые продвинутые тренировочные протоколы и мудреные диеты, для соблюдения которых требуется максимум усилий.

Разве может сработать простой подход – есть натуральную пищу, потреблять достаточно белка, регулярно двигаться и всегда высыпаться? Да, сложнейший человеческий организм как-то умудряется выживать на этой минималистичной базе.

18. Делай из еды (и тренировок) культ
Твоя программа и диета – не часть жизни, они и есть вся твоя жизнь! Пусть другие используют разные тренировочные методики и схемы питания как инструменты достижения своих целей. Ты же должна посвятить всю себя особому способу тренироваться и диетиться, овладев тайным знанием, недоступным большинству.

Свысока посматривая на остальных, почаще рассказывай о своем — единственно верном! — фитнес-пути. А если какая-то еретичка не разделяет твои взгляды, то оспаривай и критикуй ее методы.

19. Всегда следи за фитнес-модой
Ямочки на пояснице. Просвет меж бедер. Ложбинка пресса. Выдающиеся ягодичные. Что бы ни вошло в моду – изо всех сил старайся это обрести. Только этот вожделенный (на небольшое время) участочек тела сделает тебя красивой. Не слушай россказни, что каждая женщина красива по-своему, а стремись соответствовать всем модным шаблонам.

20. Худей и только худей
Тыжеженщина, у тебя не может быть целей вроде накачки каких-то мышц или даже силовых рекордов. Все, к чему ты должна стремиться, – уменьшение размеров или сброс килограммов. Конечно, увеличивать вес на штанге тоже весело и вдохновляющее, но нет ничего важнее сжигания жира. Каждый твой шаг в зале и на кухне должен быть подчинен этой великой цели.

21. Развивай черно-белое видение пищи
Раздели продукты на «хорошие» и «плохие». Или как-то иначе, например, «разрешенные» и «запрещенные». Последние избегай любой ценой. Чтобы, когда все-таки сорвешься и отведаешь запретный плод, было за что себя винить и позорить.

Еда нужна не просто для того, чтобы насыщать. У выбора продуктов более глубокий смысл: питаясь одними, мы возвышаемся в своих глазах, а если теряем волю и пробуем другие, то опускаемся.

22. Если пропускаешь тренировку, то приступай к самобичеванию
Мы уже говорили о стремлении к идеалу, так вот, если ты где-то оступаешься, то не ищи оправданий. Съела что-то лишнее или пропустила поход в зал тренировку? Повторяй себе многократно, что ты всегда все портишь и никогда ничего не добьешься.

Негативное мышление прекрасно срабатывает для всех, кто достаточно старателен в его применении. В нашем реальном мире, конечно, никто не идеален, но это не значит, что можно иногда расслабиться. Наоборот – будь перфекционисткой и строго суди себя, когда что-либо не получается.

23. Относись со звериной серьезностью ко всему, что касается здоровья и фигуры
Например, к этому тексту.

Всё, хватит, пара слов без сарказма. Когда ты прочла название статьи, то, наверное, подумала: да кто ж в здравом уме хочет возненавидеть фитнес и собственное тело? К сожалению, слишком многие это делают. И если ты тоже – то пора прекратить. Избегай всех вышеперечисленных приемов и ищи иной подход, когда получаешь удовольствие от здорового питания и увлекательных тренировок. Чем больше радости приносит фитнес, тем лучше будет твое здоровье и фигура.

Источник: niashanks.com

Перевод для Зожника: Алексей Republicommando


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kalypso. Плету кудель своей судьбы.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 12:06 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.08.2021
Сообщения: 92
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 98

Блог: Просмотр блога (0)
Базовые рекомендации по психогигиене:

Активно развивать интересы, не связанные с профессией
То есть если вы работаете за компьютером, то в обязательном порядке нужно иметь хобби, в которых этот самый компьютер не участвует – например, спорт или настольные игры.

Почистить круг общения
Сделать так, чтобы вокруг вас не было «токсичных» людей. Или хотя бы минимизировать общение с ними. А еще найти как можно больше друзей, общение с которыми влияет на вас положительно.

Ориентироваться не только на результат, но и на процесс
Мы так часто стремимся чего-то достичь, что забываем наслаждаться «бытием». А ведь именно оно восстанавливает силы. Есть такие занятия, которые заряжают именно потому, что они не ориентированы на достижение конкретной цели. Например, занятия живописью, прослушивание музыки, прогулки.

Научиться замедляться
В сумасшедшем ритме современной жизни этот навык очень и очень важен. Иногда нужно остановиться, оглянуться, проанализировать прошлое и составить план на будущее.

Читать художественную литературу
…А не только профессиональную, товарищи трудоголики.

Соблюдать баланс 8 жизненных сфер
А именно: хобби, друзья, самореализация, искусство/наука/религия, отношения любви, семья и родственники, тело, забота о других.


Есть разные варианты названий сфер в колесе баланса, но одна суть: надо стремиться заниматься всеми деталями своего “колеса” жизни.

Держать контакт со своей детской частью
Эрик Берн рассказал нам о том, что в каждом из нас есть Родительская, Взрослая и Детская части. Родительская часть говорит про «надо» и «нельзя», Взрослая реагирует на реальность, а в Детской живут наши желания, радость и творчество. И именно Детская часть даёт нам силы жить дальше. Так что важно не забывать… баловаться. Слишком серьёзное отношение к себе и к жизни ещё никого не делало психически здоровым, а вот в депрессию или паранойю впасть можно запросто.

Автор: Екатерина Оксанен, психолог, лектор проекта “Правое полушарие мозга”


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kalypso. Плету кудель своей судьбы.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 12:11 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.08.2021
Сообщения: 92
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 98

Блог: Просмотр блога (0)
МНЕНИЕ
https://zozhnik.ru/fit-fashizm/
“Лучше быть толстяком, чем фит-фашистом”
10.01.2020Максим Кудеров

Меня зовут Илья Переседов. Ещё год назад я почти наполовину состоял из жира и весил 152 килограмма. За год я похудел на 50 килограммов и теперь мне больше не грозит смерть от ожирения. Но по мнению многих фитнес-тренеров (фит-фашистов, как я называю таких людей) этого недостаточно, и я всё ещё должен комплексовать из-за своей внешности.

Я похудел без помощи фитнес-наставников, больше того, сам получил за это время диплом инструктора по тренажёрного зала, так что мне в общем-то плевать на мнение посторонних.

Но я посмотрел изнутри на оба этих мира — мир людей, больных ожирением, и мир фито-фашистов. И хочу опровергнуть 5 главных заблуждений о толстяках, с которыми мне регулярно приходится сталкиваться. Надеюсь, это поможет ограниченным людям из мира фитнеса избавиться от враждебных иллюзий по отношению к нам — людям с лишним весом.

Многие отмечают, что я выглядел более счастливым на фото, когда был толстым. Мне так не кажется. Но я точно не страдал.

Заблуждение #1: Толстым быть плохо
Ребята, я вас огорчу: толстым быть ох*енно.

Если ты толстый, то можешь быть счастливым хоть 10 раз за день. Да, это будет счастье от еды. Кто-то получает счастье от алкоголя и других наркотиков. Кто-то — от беспорядочного секса. А кто-то от бесконечных занятий спортом.

Какая разница, на какой зависимости ты сидишь? Люди кайфуют от гормонов радости, которые поступают к ним в мозг. А эти гормоны одинаковые вне зависимости от того, получил ты их от длительной тренировки или когда съел пирожное.

Только еда — гораздо более разнообразное и интеллектуально насыщенное удовольствие, чем бесконечные занятия спортом. Еду можно по-разному приготовить, с ней идеально совмещаются чтение книг или интересные беседы. С тренировками всё это тоже сочетается в теории, но на практике большинство фитоняшек почему-то из года в год тупо приседают, как заведённые, молча пялясь на себя в зеркало.

Заблуждение #2: Толстые хотят похудеть
Ошибка: толстых принуждают похудеть. Врачи, самочувствие, общественное мнение. Быть толстым часто физически тяжело. Но вообще-то толстяки самим себе очень даже нравятся.

На самом деле, полные люди — величественные и царственные, как слоны или морские черепахи. Худосочность как признак красоты — исторически достаточно позднее явление. Интуитивно наш мозг считал, что большое — значит, сильное, успешное и здоровое.

Так что быть большим и заметным психологически очень удобно. А жир, который окружает скелет, создаёт ощущение кокона или скафандра, защищающего от агрессии окружающего мира.

Когда я похудел, то тут же столкнулся с физическим дискомфортом: мне стало жёстко спать в поездах, я начал замерзать даже летними вечерами, на равнине меня стало сдувать сильным ветром, а когда я натыкаюсь на какое-нибудь препятствие, то отскакиваю. Раньше ничего этого не было. Так что лично мне было прикольно и вполне удобно в большом теле.

Заблуждение #3: Толстые — не такие, как спортсмены
Вообще-то спортсмены могут быть любыми. И речь не только про сумоистов, тяжелоатетов или толкателей ядра.

Серена Уильямс гораздо крупнее Марии Шараповой. Боксёр Энди Руис выглядит на фоне своих рельефных соперников мешком с жиром. При этом они — чемпионы и сверхпрофессиональные спортсмены.

Я это к тому, что объёмы тела и физическое состояние человека напрямую не связаны между собой.

Ты можешь весить в пределах медицинской нормы, у тебя будут тонкие ручки и тонкие ножки, но при этом твои внутренние органы окажутся опутаны висцеральным жиром и тебя надо будет срочно спасать от ожирения.

А можно встретить кого-то жирного, похожего на шар, а это окажется культурист на массе. И процент мышц у него в организме будет выше, чем у какой-нибудь фитоняшки.

Так что упрёки и шейминг фит-фашистов всегда или бьют мимо цели, или попадают в людей, чья главная проблема — не лишний вес, а плохая осанка, слабый мышечный скелет или низкая подвижность.

Но кто знает точно, почему они такие? Возможно, это следствие болезни. Или этому человеку приходится много работать, чтобы содержать большую семью. Или случилось что-то, что заставило его перестать о себе думать. Причин может быть миллион. В любом случае у таких толстяков жизнь более содержательная, чем у бездельников, которым нечего делать, кроме как осуждать других.

Заблуждение #4: Толстые — ленивые и слабохарактерные
Посмотрите на фото миллиардеров из списка Форбс, арабских шейхов, лучших кинорежиссёров столетия. Я уж не говорю про выдающихся инженеров, программистов и писателей. Подавляющее большинство из них не отличаются атлетической стройностью.

Больше того, по моим наблюдениям человек начинается серьёзно заниматься своей внешностью и здоровьем лишь тогда, когда успел чего-то достичь в жизни. Или если сидит на шее у того, кто его кормит.

Я лично зарабатывал самые большие деньги в своей жизни именно тогда, когда был толстым. И не я один. Большие деньги — большие риски. Большие риски — большие стрессы. Кто-то, как например я, умеют бороться со стрессом, только заедая его. От этого мы полнеем.

Такую жизнь, конечно, нельзя назвать здоровой, но слабохарактерной или ленивой она точно не является.

Заблуждение #5: Толстые — лузеры: с ними никто не хочет общаться и у них нет секса
Ещё один бред, прямое продолжение предыдущего.

Наверное, есть на свете идиоты, которые не хотят общаться с другими людьми из-за их веса, происхождения или цвета волос. Но, во-первых, их не так уж и много. А во-вторых, они сами не заслуживают, чтобы им уделяли хоть какое-то внимание.

Фундамент общения — общие интересы, доверие, душевность. К физическим качествам собеседника всё это не имеет прямого отношения.

То же самое и про секс.

Да, действительно, есть кто-то, кто не спит с толстыми. А кто-то не спит с идиотами. Хамами. Антипрививочниками или поклонниками книги «50 оттенков серого». Это нормально. А другие спят. Это реальная жизнь. И в ней толстые трахаются так, что только дым столбом.


Фит-фашизм настолько распространён, что даже в известной рекламе Audi, где Санта Клаус пытается похудеть к Рождеству, эльф-тренер заставляет его заниматься по программе, которая несомненно вредит здоровью старика.

Толстяки — честные, а фит-фашисты — нет
Этот список из 5 пунктов можно было бы продолжить ещё, но, думаю, главную мысль вы уловили. Толстые — такие же люди, как и любые другие. И не фитоняшкам указывать нам, какими нам быть.

Толстяки хотя бы честные. Как говорят в одном американском шоу про потерю веса: «Наркоман может скрыть свою проблему, алкоголик тоже, но если у тебя ожирение — это видят все вокруг».

Фит-фашисты просто лучше умеют скрывать свои проблемы, чем толстяки. Стероиды, импланты, пластические операции, перетренированность, продажа из-под полы всякой дряни под видом волшебных пилюль, невежество и некомпетентность тренеров — всё это данность современного фитнеса.

При этом толстяки, которые приходят тренироваться в зал (например, по медицинским рекомендациям), хотя бы готовы меняться. А невежды тренеры в основной своей массе — нет.

В прошлом году в России был принят закон, который обязывает клубы брать на работу в тренерами только людей с профильным образованием. Я очень рад этому.

Надеюсь, тренеров ещё обяжут приобретать лицензию. Которую можно будет отозвать и с позором выгнать человека из профессии, если он заставит клиента с ожирением бегать по дорожке или приседать со штангой, убивая свои и без того больные колени.

Но пока этого не произошло, я очень прошу людей, которые видят в себе черты фит-фашистов, взяться за ум и становиться более адекватными.

Люди с ожирением — такие же, как вы. Возможно, они больше работали. Или у них подорванное здоровье. Или они ранимые и чуткие выше среднего. В любом случае, это повод стремиться их понять и о них заботиться. А не шеймить и плодить ненависть в этом и без того не самом совершенном мире.

на Зожнике:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kalypso. Плету кудель своей судьбы.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 14:02 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.08.2021
Сообщения: 92
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 98

Блог: Просмотр блога (0)
О себе.
По теме форума писать особо нечего.
неделя выдалась жуткая. с недосыпами и нервами.
Но это рабочие моменты.
---

из нерабочих
сходила два массажа.
Хороший дядечка попался. Делал под шансон (немецко-французский), еще и сам подпевал.
----


Последний раз редактировалось Kalypso 13 дек 2021, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kalypso. Плету кудель своей судьбы.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 14:58 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2021
Сообщения: 338
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
В наличии: 345

Награды: 2
Букет полевых цветов (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вес становится показателем (лени, уродливости, тупости или красоты) в каждом отдельном обществе. Социум диктует правила.
Социум диктует, что надо быть худыми. А вторая половина социума диктует, что бодипозитив - наше все. Тут вопрос в том, что мы пропускаем через мембрану своего восприятия и делаем актуальным лично для себя.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kalypso. Плету кудель своей судьбы.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 10:56 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.08.2021
Сообщения: 92
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 98

Блог: Просмотр блога (0)
Итак.
Без фанатизма и без подсчетов
Осознанное питание.
С походами на Юбилеи и в рестораны
С пивом и мороженым
С весом за 100
Без особого спорта
МОЖНО :cool_cool: :a_g_a:
Только идет процесс медленнее чем
Если б
Считать калоши
Диета
Исключить все и не ходить на праздники
Изнурять себя тренями..
Ну.. есть еще куда как говориться закручивать гайки..
---
Сегодня весы порадовали..
Новая циферка, новый "нижний" а я после ДР и ресторана боялась вставать..
Боялась увидеть плюс два, а увидела минус кило..
Для достижения цели к 1.09 есть смысл закрутить гайки и оно получится.. :ya_hoo_oo:
Теперь не 3700 а 2500 осталось.
Можно побороться


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kalypso. Плету кудель своей судьбы.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 13:24 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.08.2021
Сообщения: 92
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 98

Блог: Просмотр блога (0)
надо..
----
Не знаю почему в порыве чувств я удалила мои посты..
Ну мы женщины, такие эмоциональные..
Теперь жалко..
Может где в куках осталось.
Поищу..
Мой сон.


Последний раз редактировалось Kalypso 20 дек 2023, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kalypso. Плету кудель своей судьбы.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 13:41 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.08.2021
Сообщения: 92
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 98

Блог: Просмотр блога (0)
Гантельки руки +
Ноги +
Остался вечером велотренажер.
И надеюсь завтра еще минус увидеть...
----


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ася-Ася, Angela7, Armine Hakobyan, Анатолий63, Bing [Bot], Светок79, СветланаНадежда, GoGo [Bot], Google [Bot], grom-392, Kismyay, Min'so, Oxanka 1, Рахимова Ситора, Rostovlitvin, rouge, Svitlich, tatiana_d, tesso, Yandex [Bot], Иннесс, Лорчик@, Милена Разумовская, мялковская, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB