Текущее время: 25 апр 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Vishenka.by: полюбить себя
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 14:44 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.09.2020
Сообщения: 246
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 82

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Золотой бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Не так давно узнала про данный форум и даже приняла участие в 2 конкурсах, но все равно не могу взять себя в руки. Вроде пока конкурс идет - держусь, а потом срываюсь... хотя нужно откопать внутри себя силу воли и сказать "стоп". Уже столько попыток было сделано похудеть, но все никак я не дойду до цели, точнее до цели вообще далеко, я прекращаю на первой 1/4 пути к стройности... Я очень надеюсь, что дневник поможет мне держаться, надеюсь на вашу поддержку, что она будет меня мотивировать...
Мне 34 года. Вообще я при росте 175 см весила раньше 75 кг. Мне было всегда некомфортно. В студенческие годы и чуть позже я пробовала разные быстрые диеты, но их хватало ненадолго. Ведь как нам хочется - похудел и все, кушай, что хочешь. А лишние кг только и ждут наших срывов. Тогда я еще не понимала, что нужно питаться правильно, соблюдая "ешь меньше, чем тратишь", и что такое питание должно стать образом жизни.
Но 3,9 года назад при весе 78 кг я села на диету Кима Протасова (уже во второй раз, но продержалась все 10 недель) и похудела на 9 кг. Я смогла и как я этому радовалась. К концу диеты я начала поиск в интернете информации о том, как же потом держать вес дальше. Нашла много информации о подсчете калорий и балансе БЖУ. И я перешла на подсчет калорий. Питалась где-то на 1300-1400 калорий (правда баланс БЖУ я не смотрела). И вес потихоньку продолжал падать. Я была рада безмерно. Я забыла, когда вообще у меня был такой вес. В итоге спустя 9 месяцев я стала весить 63 кг. Из спорта у меня 1-2 раза в неделю был бассейн (по 1,5-2 км). Но в эти дни я позволяла калорий набрать едой больше. Я привыкла так питаться и вес держался долго.
Но как я и писала выше, такое питание должно быть образом жизни. А вот если начинаешь его нарушать и кушать вредности (не разгружаясь после), и это входит в привычку, то постепенно (не сразу, за года 1,5-2) ты набираешь не только сброшенные кг, а еще и сверх... а потом и еще...
Мне кажется, что сейчас у меня нарушение пищевого поведения, хотя я не уверена :hi_hi_hi:
В общем с сегодняшнего дня мой очередной старт, очень надеюсь на лучшее. Пока я жду на весах первую цифру 7, а дальше уже будет видно. Ставим перед собой более реальные цели.
Думала о кето-питании, но все же пока решила считать калории и в этот раз соблюдать баланс БЖУ и не пытаться втиснуть конфету в свой рацион, а кушать более или менее правильно :bra_vo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vishenka.by: полюбить себя
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 15:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 15385
Изображений: 237
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 1372 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 4,964

Награды: 115
Солнышко выглянуло (1) Шары разноцветные (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (3)
Новогодние игрушки (1) Бабочка (3) Радуга (2) Дельфин (2)
Блог: Просмотр блога (22)
Vishenka.by
:-|-: с дневничком тебя, всё получиться :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vishenka.by: полюбить себя
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 17:04 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.09.2020
Сообщения: 246
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 82

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Золотой бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иринка сказочная писал(а):
Vishenka.by
:-|-: с дневничком тебя, всё получиться :cool_cool:

Спасибо за поддержку! :ro_za:

И еще в плане спорта хожу на пилатес 2 раза в неделю. Это конечно не сильно влияет на потерю веса, но для общего состояния очень даже хорошо))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vishenka.by: полюбить себя
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 09:32 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.09.2020
Сообщения: 246
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 82

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Золотой бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
После выходных увидела вечером в воскресенье цифру 87 на весах :sh_ok:
Это был шок, тем более я участвую в конкурсе)) Но я взялась за себя, у меня просто был повод ДР, поэтому уже позволила себе перед стартом покушать вкусняшек.
Вчера уже на весах было вечером 85,3, надеюсь все лишнее наеденное за выходные уйдет, а может и даже больше :yo:
Вчера наела на 1345 калорий: Б63/Ж79/У92. Я не понимаю, нормальный это баланс или нет. Вроде как углеводов должно быть гораздо больше. Может быть кто-нибудь в этом лучше разбирается и подскажет? Я не хочу питаться углеводной пищей много, потому что от нее чувствую голод быстрее. Но понимаю, что она нужна.
Сегодня в плане скушать на 1255 калорий: Б60/Ж65/У107.
На завтрак у меня было 50гр. гранолы с овсяным немолоком 150 гр. и 20 гр. кешью. На обед 33 гр. гречки (в сухом виде вес), 121 гр. помидор, 60 гр. шампиньоны, 75 гр свинины. Перекус творожок воздушный Даниссимо 100 гр. Ужин 200 гр. 5% творога (пачка), 50 гр. сметаны 18% и 20 гр. клубничного варенья.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vishenka.by: полюбить себя
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 10:45 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2021
Сообщения: 555
Изображений: 0
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 388

Награды: 16
Роза красная (2) Кулон с клевером (1) Бананчик (1) Лимончик (1)
Игрушка Медвежонок (1) Красное яблоко (1) Клубничка (1) Зелёное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, я Алёна, а тебя как звать?)
По балансу БЖУ - у меня 20/30/50, но белков се равно ем больше, а углеводов меньше, я тоже пока в поиске баланса для себя. Тебе никто из нас не подскажет какой баланс лучше, его лучше методом проб подбирать под себя индивидуально. Калорийность я бы тоже повысила, хотя бы до 1500-1600. Посмотри как вес будет реагировать на такое повышение. Ну и углеводы наши любимые: кто-то их не ест вообще, я считаю, что без них никуда, главное набирать их правильными продуктами, богатыми клетчаткой, не крахмалистыми. Ну и водный баланс, конечно. Спорт это хорошо, но лучше сначала подружиться с питанием, подобрать его под себя и только тогда спорт вводить. Худеем мы в основном на кухне.
Удачи :-):

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vishenka.by: полюбить себя
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 10:57 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.09.2020
Сообщения: 246
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 82

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Золотой бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Жива_Я писал(а):
Привет, я Алёна, а тебя как звать?)
По балансу БЖУ - у меня 20/30/50, но белков се равно ем больше, а углеводов меньше, я тоже пока в поиске баланса для себя. Тебе никто из нас не подскажет какой баланс лучше, его лучше методом проб подбирать под себя индивидуально. Калорийность я бы тоже повысила, хотя бы до 1500-1600. Посмотри как вес будет реагировать на такое повышение. Ну и углеводы наши любимые: кто-то их не ест вообще, я считаю, что без них никуда, главное набирать их правильными продуктами, богатыми клетчаткой, не крахмалистыми. Ну и водный баланс, конечно. Спорт это хорошо, но лучше сначала подружиться с питанием, подобрать его под себя и только тогда спорт вводить. Худеем мы в основном на кухне.
Удачи :-):


Привет! Рада видеть тебя в своем дневничке! Меня зовут Кристина) Спасибо большое, подумаю насчет повышения калорийности :co_ol:
Я почему и говорю про баланс, потому что в прошлом своем похудении я просто считала калории, не думая о балансе БЖУ, в результате чего начались проблемы (стал неметь палец на руке, просто становился белым, будто останавливался кровоток именно в него, и через какое-то время все восстанавливалось. На самом деле очень страшно. Иногда он мог покраснеть обратно через 30 секунд, а иногда и пару минут). Когда вес набрался - эта проблема ушла. Так вот тогда я пыталась в свои 1300-1400 калорий засунуть конфетку, зефирку, недополучая при этом жиры и белки. Сейчас я пытаюсь отучить себя от сладкого (по крайней мере убрать тягу, из-за которой я срываюсь).
Воду я пью, но не много, утром натощак 2 кружки теплой воды. Меня хватает пока на это. Ну и когда тренировки - после них вода обязательно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vishenka.by: полюбить себя
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 11:05 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2021
Сообщения: 555
Изображений: 0
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 388

Награды: 16
Роза красная (2) Кулон с клевером (1) Бананчик (1) Лимончик (1)
Игрушка Медвежонок (1) Красное яблоко (1) Клубничка (1) Зелёное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приятно познакомится, Кристина! Я делаю так: на кануне, прикидывая, что у меня есть из продуктов, в приложении накидываю примерное меню, в первую очередь обращая внимание на белки, а потом уже пляшу по жирам, углеводы корректирую в последний момент. А сладости тоже позволяю, но стараюсь, чтоб они были запланированными ( а не сверх норм), хотя честно скажу не всегда получается у меня это. В идеале для меня накидывать примерное меню сразу на неделю, моя работа это позволяет, но я пока ленюсь..
А вот с водой надо дружить, станешь ее больше пить и сразу самочувствие станет лучше, я добавляю еще в воду лимон и мяту, чтобы приятнее заходила.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vishenka.by: полюбить себя
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 11:29 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.09.2020
Сообщения: 246
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 82

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Золотой бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я составляю план на завтра сегодня вечером, все взвешиваю (в голове прикидывая что нужно обязательно скушать) и фиксирую в приложение Lifesum. А потом смотрю, сколько калорий набежало и БЖУ и корректирую, если нужно. Но я уже так чувствую калории, что мне и корректировать почти не нужно. Главное не отходить от плана :-)
А вот про воду слышала, что считается только чистая вода, типа чай и кофе это не вода. Но воду с лимоном можно получается? Это вода? :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vishenka.by: полюбить себя
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 12:10 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2018
Сообщения: 1596
Изображений: 89
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 569

Награды: 24
Снеговик с рябиной (1) Мимоза (1) Игрушка Медвежонок (1) Корона (1)
Цветочное сердце (1) Роза красная (2) Лимончик (1) Низкокалорийный кекс (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Vishenka.by
Приветик! Я с ответным визитом!
С водой ситуация такая. Организму все равно какая вода к нему приходит. Он берет воду и с чая, и с кофе, и с капусты, и с сухаря. Глупости, что надо считать только чистую воду. Считают, что надо пить 30-40 грамм воды на килограмм веса, но практически половину этой воды мы получаем из пищи (если конечно ты не питаешься одними сухарями, тогда откуда взять?). А вторую половину нужно допивать отдельно. С лимоном можно пить воду и с травами, если ты какие-то любишь. Не стоит пить жидкости с сахаром, поскольку после них резко поднимется гликемический индекс и через время захочется есть. А оно тебе надо? Поэтому, чтобы не заморачиваться с объяснениями, обычно говорят что чай и кофе это еда, а вода - это просто чистая вода. Кстати, кофе и правда еда, поскольку в чайной ложке кофе КБЖУ соответственно (если ты обратила внимание) 4,7; 0,6; 0,1; 0,3.
У меня, например, из еды набирается 1.8 литра воды, остальное добираю немного кофе и чай, остальное вода.

Но, тут еще многое зависит от твоего организма, от того как работаю почки, от того, правильно ли ты пьешь воду или проглатываешь ее стаканами. От погоды и от твоей активности, в конце концов.
Короче, каждый вопрос надо изучать досконально самой.

_________________
Изображение
29.03.21 -130,8 кг
29.04.21 -121,8 кг______29.09.21 - 99,9 кг
29.05.21 -116,0 кг______29.10.21 - 98,0 кг
29.06.21 -110,9 кг______29.01.22 - 94,3 кг
29.07.21 -106,1 кг______29.02.22 -
29.08.21 -101,3 кг______29.03.22


Грех — жить без дерзости и без мечтания, не признаваемым — и не гонимым.
Не знать ни ужаса, ни упования и быть приемлемым, но не любимым.

[В. Ф. Нувелю]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vishenka.by: полюбить себя
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 12:23 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.09.2020
Сообщения: 246
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 82

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Золотой бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Larisskin_ писал(а):
Vishenka.by
Приветик! Я с ответным визитом!
С водой ситуация такая. Организму все равно какая вода к нему приходит. Он берет воду и с чая, и с кофе, и с капусты, и с сухаря. Глупости, что надо считать только чистую воду. Считают, что надо пить 30-40 грамм воды на килограмм веса, но практически половину этой воды мы получаем из пищи (если конечно ты не питаешься одними сухарями, тогда откуда взять?). А вторую половину нужно допивать отдельно. С лимоном можно пить воду и с травами, если ты какие-то любишь. Не стоит пить жидкости с сахаром, поскольку после них резко поднимется гликемический индекс и через время захочется есть. А оно тебе надо? Поэтому, чтобы не заморачиваться с объяснениями, обычно говорят что чай и кофе это еда, а вода - это просто чистая вода. Кстати, кофе и правда еда, поскольку в чайной ложке кофе КБЖУ соответственно (если ты обратила внимание) 4,7; 0,6; 0,1; 0,3.
У меня, например, из еды набирается 1.8 литра воды, остальное добираю немного кофе и чай, остальное вода.

Но, тут еще многое зависит от твоего организма, от того как работаю почки, от того, правильно ли ты пьешь воду или проглатываешь ее стаканами. От погоды и от твоей активности, в конце концов.
Короче, каждый вопрос надо изучать досконально самой.


Привет!!! Рада тебя видеть! Не думала, что тут столько тонкостей, что воду нужно пить еще и определенным способом... я ее тяжело в себя впихиваю, 2 стакана утром (не залпом конечно, но минуты 3 пью). Чаи и кофе на работе гоняю (чай без сахара, а кофе с сахарозаменителем). Вообще могу и кружки 3 чая выпить. Всегда по-разному, но 2 кружки точно.
Спасибо. Получается я не так мало и воды пью, если суммарно взять))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Annlove_hair123, Алëн_А, BBK*v, Bing [Bot], BobeRR, Светок79, elena.volo, fred47, Google [Bot], IRINA.IRYLA, Legasy, Lollypolly, Marfa24, Oxanka 1, Plumite, pochvika, soneika, VRemezy, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeddicus, Полина15, Вероника Пахомчик, ирина1006, ШумОльга


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB