Текущее время: 19 апр 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тётушка Ау: ... и он ко мне подкрался с сантиметром!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 15:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 6495
Изображений: 14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 453

Награды: 80
Новогодние валенки (1) Варежки на резинке (1) Новогодние игрушки (1) Апельсиновый сок (1)
Апельсин (2) Бабочка (3) Дельфин (2) Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Тётушка Ау писал(а):
Сегодня минус 400 гр. Пять килограммов отёков за несколько дней сошло, мать моя женщина... :sh_ok:

На завтрак были гречка, банан, сухофрукты и кофе.

Сейчас буду готовить еду на сегодня и на всю неделю, точнее, до пятницы. На завтрак каждый день будут кукурузная каша и яйца вкрутую, на обед - запечённая курица, на ужин - овощное рагу. Плюс, свежие овощи и фрукты, сухофрукты (не сожрать одним махом двухнедельный запас сухофруктов - это отдельный квест!), 99% процентный шоколад без сахара (вот его фиг много сожрешь за раз, очень удобно). Йогурт и кефир для перекуса.

Я живу одна и ненавижу готовить. Последний год я пыталась следовать вот такому идеальному плану: в воскресенье я готовлю запас еды до пятницы (меню вроде того, что я описала выше), если я не дотягиваю до пятницы, на этот случай у меня лежат в морозилке небольшие порции мяса, рыбы или котлеты, замороженные остатки супов, замороженные овощи, пельмени - в общем, что-то такое, что можно быстро приготовить в микроволновке. В выходные - по настроению и обстоятельствам, может, я сподоблюсь приготовить что-то интересное, или обхожусь подножным кормом, или вообще ем вне дома. Но это в теории.
На практике всё гораздо печальнее. Во-первых, из-за проблем со сном и вечернего обжорства я не завтракаю дома. Иногда я перекусываю на работе перед самым началом рабочего дня (и понятно, что это не каша, а какая-нибудь булка или плавленый сырок, в лучшем случае, банан или йогурт), но чаще всего - незадолго до обеда.
Обед у меня получается самым здоровым и умеренным приемом пищи, потому что я обедаю уже не особо голодная, плюс ограничение по времени и маневрам.
Потом я приползаю вечером домой, измотанная и уставшая, и начинаю есть. Во-первых, потому что у меня не было завтрака, а обед был скромным, во-вторых - нервозность, попытки как-то восполнить недосып, плюс, я заметила, что когда я испытываю жажду, то мне тоже хочется есть, а не пить. В лучшем случае, я могу съесть мясо или рыбу, которые предназначены для обеда, потом полирнуть это дело рагу или супом, которые готовились как раз для ужина, в худшем - это будут полуфабрикаты или фастфуд, или сладкое, потому что нормальная приготовленная мной еда уже закончилась или мне просто ее не хочется, потому что в сравнении с полуфабиркатами она кажется пресной. И тут-то я отрываюсь за весь день, я просто сижу и ем на протяжении нескольких часов.
А потом ложусь спать и дооолго не могу уснуть.
Выходные проходят так же, как и вечера - я только и делаю, что ем.
Я пытаюсь пинать себя и ходить гулять после работы и в выходные, но из-за бессонницы по вечерам у меня просто нет на это сил. По выходным я пытаюсь отоспаться и тоже не могу заставить себя куда-то пойти. Если я все же себя выгоняю - то долго ходить я все равно не могу, быстро начинается одышка и отваливаются ноги с поясницей, после прогулок я тоже долго прихожу в себя. В общем, это замкнутый круг, из которого мне нужно вырваться. Все остальное вторично.

Как же я понимаю твоё состояние...
3. 5года назад у меня обнаружили онкологию..тяжелая борьба... Лишение "нижнего этажа"... Климакс (в 35 :cry_ing:)... Полнейший гормональный дисбаланс...(кстати, ты на гармоны не сдавала? Вдруг шалят?)
После работы только одно желание- завалиться на диван, с тонной еды, просматривая сериальчики... Ни какого желания двигаться... А раньше я дома практически не бывала.
Меня реально этот форум вытаскивает из днища :ya_hoo_oo:
Начала считать коллории (спасибо девочкам, помогли рассчитать кбжу). Все взвешиваю и записываю в программе. Рекомендую в плей маркете счётчик с хомяком, поднимает настроение и помогает видеть что кушаешь :-ok-:

Плюс участие во всевозможных конкурсах (ооооочень сильно стимулирует поднять свой зад :-))

Самое главное НЕ БРОСАТЬ!!!

Почитай наши конкурсы и втягивайся :ya_hoo_oo:

_________________
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины!
Изображение
Хочу вставать на весы как на подиум, а не как на эшафот!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тётушка Ау: ... и он ко мне подкрался с сантиметром!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 15:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 6495
Изображений: 14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 453

Награды: 80
Новогодние валенки (1) Варежки на резинке (1) Новогодние игрушки (1) Апельсиновый сок (1)
Апельсин (2) Бабочка (3) Дельфин (2) Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
нотик писал(а):
Новая игра "Самый меткий стрелок"
viewtopic.php?f=50&t=25308&start=70

Присоеденяйся :mi_ga_et:

_________________
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины!
Изображение
Хочу вставать на весы как на подиум, а не как на эшафот!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тётушка Ау: ... и он ко мне подкрался с сантиметром!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 16:22 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.05.2021
Сообщения: 33
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KvikiLeo писал(а):
Как же я понимаю твоё состояние...
3. 5года назад у меня обнаружили онкологию..тяжелая борьба... Лишение "нижнего этажа"... Климакс (в 35 :cry_ing:)... Полнейший гормональный дисбаланс...(кстати, ты на гармоны не сдавала? Вдруг шалят?)
После работы только одно желание- завалиться на диван, с тонной еды, просматривая сериальчики... Ни какого желания двигаться... А раньше я дома практически не бывала.
Меня реально этот форум вытаскивает из днища :ya_hoo_oo:


Ой-ёй(( Очень сочувствую, что тебе пришлось через это пройти.

Гормоны я проверяла, но давно, пару лет назад. Все было в норме, а самочувствие при этом то же, что и сейчас, только вес немного меньше был. Надо бы, конечно, сейчас этим тоже заняться, но я как представлю все эти отпрашивания с работы и взаимодействие с нашей системой здравоохранения, то сразу ощущаю себя очень здоровым человеком.

_________________
Изображение

ты зовешь с собою
в журавлиный клин
между нами пропасть
так как я пингвин ©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тётушка Ау: ... и он ко мне подкрался с сантиметром!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 16:33 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.05.2021
Сообщения: 33
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KvikiLeo писал(а):
Начала считать коллории (спасибо девочкам, помогли рассчитать кбжу). Все взвешиваю и записываю в программе. Рекомендую в плей маркете счётчик с хомяком, поднимает настроение и помогает видеть что кушаешь :-ok-:

Плюс участие во всевозможных конкурсах (ооооочень сильно стимулирует поднять свой зад :-))

Самое главное НЕ БРОСАТЬ!!!

Почитай наши конкурсы и втягивайся :ya_hoo_oo:


Спасибо за советы и за приглашение :)

Я уже худела лет ...дцать назад на 15 кг и много времени провела на подобном форуме, поэтому немножко в теме. С подсчетом калорий у меня не сложилось, поэтому я просто условно делю еду на вредную/полезную, высококалорийную/низкокалорийную, с преобладанием белка/жира/углей/клетчатки, быстрые углеводы/медленные и проч., и порции я на глаз хорошо определяю, мне так проще ориентироваться.
Вот с мотивацией у меня беда-беда, поэтому да, я с тобой полностью согласна, самое главное - не бросать. Это моя основная проблема. Как только я замечаю прогресс - сразу расслабляюсь и позволяю себе "всего один чебурек", а потом прихожу в сознание за тазиком мороженого рядом с упаковкой от "Краковской" колбасы.

_________________
Изображение

ты зовешь с собою
в журавлиный клин
между нами пропасть
так как я пингвин ©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тётушка Ау: ... и он ко мне подкрался с сантиметром!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 16:56 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Тётушка Ау
Привет, Тетушка Ау. Весело ты свои жизнеописания представляешь. Планы отличные, все хорошо. Просто ... пойми, сразу все невозможно, такую порцию хорошести как вынести организму? Попробуй внедрять по 1 полезности за неделю или 2, как привыкать будешь.
Удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тётушка Ау: ... и он ко мне подкрался с сантиметром!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 17:19 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.05.2021
Сообщения: 33
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga писал(а):
Тётушка Ау
Привет, Тетушка Ау. Весело ты свои жизнеописания представляешь. Планы отличные, все хорошо. Просто ... пойми, сразу все невозможно, такую порцию хорошести как вынести организму? Попробуй внедрять по 1 полезности за неделю или 2, как привыкать будешь.
Удачи!


Привет, спасибо)

Если бы я хотела всё и сразу - я бы поставила себе цель похудеть на 40 кг за 2 месяца, перешла бы на один кефир и записалась в ближайший спортзал на все групповые занятия сразу :-)
А организм, ничего, потерпит. Вон, несоленую курочку стрескал и не пикнул. Для него же, заразы стараюсь.

_________________
Изображение

ты зовешь с собою
в журавлиный клин
между нами пропасть
так как я пингвин ©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тётушка Ау: ... и он ко мне подкрался с сантиметром!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 20:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Тётушка Ау писал(а):
Для него же, заразы стараюсь.

:-) поняла, что у тебя сильно не пикнуть теперь организму

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тётушка Ау: ... и он ко мне подкрался с сантиметром!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 20:41 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.05.2021
Сообщения: 33
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga писал(а):
Тётушка Ау писал(а):
Для него же, заразы стараюсь.

:-) поняла, что у тебя сильно не пикнуть теперь организму



Даааа, конечно, не пикнуть... Это он пока не почуял подвоха :ps_ih:

_________________
Изображение

ты зовешь с собою
в журавлиный клин
между нами пропасть
так как я пингвин ©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тётушка Ау: ... и он ко мне подкрался с сантиметром!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 20:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
надо его бдительности усыпить, кормить разнообразно, вкусно, но малокалорийно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тётушка Ау: ... и он ко мне подкрался с сантиметром!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 20:47 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.05.2021
Сообщения: 33
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, именно таков мой план. Но скоро он заметит подмену, начнутся угрозы, торг и шантаж)

_________________
Изображение

ты зовешь с собою
в журавлиный клин
между нами пропасть
так как я пингвин ©


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексей Быков, Bing [Bot], Dimana, EugeniaLucky, Елена Юрасова, Google [Bot], Lansvet, lisa_nevskaya, marty-natalya, Memorial, Micha mm, olyamur, Orhy, Роман Иванович, Svetlana_85, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], котик Тишка, ккакакк, ВераВикторовна, Идиосинкразия, Л.П., Лариса19762309, НатБ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB