Текущее время: 03 май 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 01:47 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.04.2021
Сообщения: 22
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солари писал(а):
Что конкретно себе не нравится, что ты садишься на жесткую диету?

Ничего конкретного, тело в целом хочется гароздо более худое. Я понимаю, что по ИМТ мой вес в пределах нормы, да и на этом форуме для многих 60 кг - цель, а не начало отсчета, но мне вот так хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 22:10 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.04.2021
Сообщения: 22
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Почти месяц не виделись.

Я худею, но очень медленно.
Постоянно хочется сорваться и урезать рацион до яблока и стакана кефира в день, чтобы отражение в зеркале менялось быстрее. Не люблю ждать. Но на такой голодной диете уходят вода и мышцы, а последние как раз очень хочется сохранить.

Или сорваться в другую крайность - снова забить на всё и обжираться целыми днями. Смотрю мукбанги, вкусные рецепты, красивые фото разных сладостей и глотаю слюни.

Так и балансирую между этими двумя ямами, строго ограничиваю питание, но не скатываюсь в жесткач.
Скукотища ужасная :(

Ещё с горем пополам начала-таки заниматься спортом. Хотя бы немножко, по чуть-чуть, но каждый день. Как же я ненавижу спорт. Без понятия, как я с такой нелюбовью рассчитываю на спортивное тело в ближайшем будущем.

В общем, всё грустно, никакого трешака, как раньше. Но зато небольшие заметные результаты уже есть. Подтянулся живот, схуднули ляшки, второй подбородок исчез. Но впереди ещё много работы.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 22:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Привет! Вот ведь что пишут психологи:
Просмотр мокпан-трансляций — способ реализации пищевого интереса, его сублимация, когда более привычные способы недоступны.
Просмотр мукбанга также связан с неравнодушием к пище у тех, кто по каким-то причинам в ней ограничен. Это известный среди специалистов по психологии пищевого поведения феномен: при жестком ограничении или при длительном, хроническом недоедании у человека значительно повышается интерес к еде. Пациенты с нервной анорексией могут часто готовить, но при этом кормить этой едой своих близких, но не себя. Также этот процесс хорошо иллюстрирует голодный Миннесотский эксперимент Анселя Киса, участники которого начали коллекционировать рецепты, играть с едой и в целом проявлять к ней повышенный интерес в результате нескольких месяцев пищевых ограничений и потери массы тела.

В общем, желаю тебе (Вам) достижения стройного тела и спокойного состояния ума.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 23:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4459
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,792

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga писал(а):
Привет! Вот ведь что пишут психологи:
Просмотр мокпан-трансляций — способ реализации пищевого интереса, его сублимация, когда более привычные способы недоступны.
Просмотр мукбанга также связан с неравнодушием к пище у тех, кто по каким-то причинам в ней ограничен. Это известный среди специалистов по психологии пищевого поведения феномен: при жестком ограничении или при длительном, хроническом недоедании у человека значительно повышается интерес к еде. Пациенты с нервной анорексией могут часто готовить, но при этом кормить этой едой своих близких, но не себя. Также этот процесс хорошо иллюстрирует голодный Миннесотский эксперимент Анселя Киса, участники которого начали коллекционировать рецепты, играть с едой и в целом проявлять к ней повышенный интерес в результате нескольких месяцев пищевых ограничений и потери массы тела.

В общем, желаю тебе (Вам) достижения стройного тела и спокойного состояния ума.

:pri_vet:-:
Да, это так.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 21:03 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.04.2021
Сообщения: 22
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga
Спасибо за пожелания :)
Про психологическую составляющую знаю и подтверждаю, всё так. Но на меня нечастно находит желание смотреть, только когда уж очень голодно. Выкручиваюсь как могу.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 21:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Может лучше поесть что-то, что не провоцирует зажор и выпить травяного чая? Честно говоря, для устойчивого результата все равно придется научиться есть свою норму, базовый метаболизм +на движения. Это все равно выше 1800 получится. Или голодать-срываться до 100+ кг. Потом начать изучать материал от профессионалов. Я очень сожалею, что годами и десятилетиями сидела на низких калориях, потом срывалась, потом опять ... Сейчас учусь удерживать. Успехов всем нам, короче!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 22:52 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.04.2021
Сообщения: 22
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Я сейчас достигла такого сбалансированно-нормального телосложения, когда чуть полнее будет уже полнота, а чуть худее - худоба. Мой идеал - худоба, так что я буду худеть и тренироваться дальше.

Первые килограммы сбрасывались довольно легко физически и тяжело морально, а сейчас наоборот. Поддерживаю диету не напрягаясь, но дальше вот что-то не худеется. Понятно, что метаболизм замедлился. Сейчас бы добавить хороших тренировок, типа там зал три раза в неделю, но моя лень позволяет максимум простенькую зарядку.

Ради интереса пересчитала свой типичный рацион и поняла, что ем слишком много углеводов, а жиров и белков мало. Оно и понятно, ем я в основном фрукты-овощи, каши-супы и кисломолочку, но её всё равно недостаточно. Было бы неплохо добавить мясо, рыбу и орехи, но к сожалению это для меня небезопасные продукты, от вкуса питательной пищи сразу тянет на срыв. Мой мозг решает, что если еда вкусная - значит это зажор, а не диета. Так что парой орешков я не ограничюсь и слопаю ведро.

Вот такие у меня пока дела.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 21:30 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.04.2021
Сообщения: 22
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Спустя тысячу лет.

Благодаря последнему экстремальному похудению пробила минималку в 53 кг, почти добилась идеала, но не смогла удержаться, сорвалась и пустилась в зажор. Набрала обратно 10 кг очень быстро.

Потом стала пить лекарство для диабетиков, понижающее сахар. Не бейте пожалуйста :,D
Постепенно снизила вес до 58. Самое стабильное похудение в моей жизни. Сейчас планирую от лекарства отказываться, а упор делать на питание.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 22:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
生け花
Да не будем бить, даже попытаемся поддержать
Изучаю и повторяю литературу по теме, никуда не деться от базовой грамотности во всем.
Надеюсь, самочувствие в норме и настроение на высоте?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: 生け花: попытка не пытка
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 23:36 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.04.2021
Сообщения: 22
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Диету не соблюдала, лекарства бросила, сейчас вешу 64 кг - это мой рекорд за всю жизнь. Анти-рекорд.
Хочу начать худеть к лету уже сейчас, неторопливо и надежно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aproshkina, Bing [Bot], ЕленаВ-а, ЕленаИ65, FeedBurner [Bot], Google [Bot], maculacaeca, Risana, Suzy, Yandex [Bot], Ленуся78, Шуры-Муры


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB