Текущее время: 24 апр 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 11:32 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
nun писал(а):
Народу там было тьма, совершенно нереальное количество, причем в любое время, рано утром бабки , вечером мужики, в обед качки оккупируют тренажеры, у него там подходы, поэтому он сидит и никого не пускает....

nun
Ооо, да :a_g_a: Я начала ходить в декрете по утрам, а у нас как-то по утрам народ не очень к спорту расположен, людей было до десятка максимум. Я, наивная душа, и не знала, что в какое-то другое время может быть ажиотаж. А потом вышла на работу, пришла вечером, а там, как в горячем цехе :sh_ok: Шум, лязг, брань, кондиционеры не справляются, везде очереди :ne_ne_ne: Два раза так сходила, никакого удовольствия, нервяк один. Плюнула и пошла в бассейн, он с 7 утра, как раз до работы успевала. А по субботам с утра пораньше в тренажерку с мужем, а по воскресеньям в бассейн с сыном. Хорошее время было :dreams:

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Irene_L 01 май 2021, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 11:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Фиксирую для истории: 62,7 кг сегодня утром.
В ближайшие дни ничего не считаю, отползаю на либеральный LCHF, жду привеса :ps_ih: :-)

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 01:21 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2020
Сообщения: 1729
Изображений: 165
Откуда: Время московское
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 432

Награды: 29
Шары разноцветные (2) Букет тюльпанов (1) Минеральная вода со льдом (2) Зеленый котелок (1)
Новогодние валенки (1) Новогодние игрушки (1) Звезда на елку (1) Спортивный костюм (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L писал(а):
Хорошее время было

Завидую, когда вся семья вместе спортом занимается.

_________________
Изображение
Понедельник - раскраска/126.0
Среда - танцы/126.8-126.0
1, 8, 15, 22 - фреш/127.6
Пятница - тюлени/127.6
Изображение Ольга


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 10:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вспомнила, что у меня есть свой дневничок :-)

Интересная тема об изменении питания как реакции на стресс. Я паникер, перед каждым экзаменом в универе сидела до 3-4 ночи, доучивала, вместо того чтобы расслабиться и дать мозгу отдохнуть. Но вес на стрессе мог как увеличиться, так и потеряться. Помню, шла на консультацию перед дипломом и неожиданно на улице чуть брюки не потеряла. Я тогда вообще забыла, что надо есть и спать. Весов у меня не было, по оценкам объемов, килограмм восемь точно меня покинуло совершенно незаметно. И тот "последипломный" вес держался после защиты еще очень долго без диет. А при нервотрепках на работе могла набрать на утешительных печеньках. Но, к счастью, всегда вовремя спохватывалась. В беременности (что тоже стресс для организма) сначала теряла на токсикозе, а потом набирала образцово-показательные 11 кг оба раза. После первой беременности заполучила жуткий стресс: в две ребенкины недели попала на две недели в хирургию, в итоге стало пропадать молоко. Мама и свекровь в один голос сказали, что, значит, не судьба мне кормить, надо сворачиваться и не мучить дите. А у меня пунктик был, что надо кормить во что бы то ни стало. Перерыла все, что тогда было в доступе о возврате на ГВ со смешанного кормления. "Расслабьтесь, наслаждайтесь, кормите по первому требованию". Честно всему этому следовала, но молоко все равно не прибывало, докармливала. И лишь недели через три истерик и бессонных ночей дошло до меня, что я вроде формально всему этому стараюсь следовать, но на самом деле нифига я не расслабилась, не наслаждаюсь и все пытаюсь оттянуть время, кормить как можно реже. А ведь "по первому требованию" — это именно просто "по первому требованию", а вовсе не то, что я пытаюсь изобразить. В итоге кормила обоих детей до неприличного количества лет, свекровь, у которой в свое время оба раза "пропало молоко", наблюдала и вздыхала "если бы хоть кто-то нашелся тогда, подсказал бы, как правильно сделать".

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 09:54 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро!
62,7 сегодня.
С началом сезона начала есть гораздо больше овощей. Салаты, кабачковые оладьи. Вчера из любопытства попробовала кабачковый сок — сладкий :ps_ih: Думаю теперь, может, смузи какой-то на его основе сотворить, а то кабачки на оладьи отжимаю и сок выливаю всегда, а вдруг весь калий с магнием и витаминками в сок уходит. Сделала себе два ведерка молочного мороженого, в шоколадном на литровое ведерко 30 г эритрита со стевией, а в кофейном 30 г ксилита. Шоколадное так очень сладким кажется, а в кофейном только слегка сладость чувствуется. Видно, ксилит таки менее сладкий по сравнению с сахаром.

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 21:45 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Время от времени сталкиваюсь с упоминанием исследования, опубликованного в The Lancet в 2018 году, с U-образной кривой зависимости смертности от доли потребления углеводов и выводами вроде "на кето вы умрете раньше", "на любой низкоуглеводке долго не проживете" и т. п. Впервые прочла об этом у Бронниковой, причем она записала в "смертники" даже придерживающихся ПП: "Для фанатов кето-диеты, ПП и Дюкана у меня очень плохие новости: вы умрете рано". Тогда же глянула первоисточник. Оригинал статьи в The Lancet: https://www.thelancet.com/journals/lanp ... 68-2667(18)30135-X/fulltext
Что в ней:
Цитата:
Participants who consumed a relatively low percentage of total energy from carbohydrates (ie, participants in the lowest quantiles) were more likely to be young, male, a self-reported race other than black, college graduates, have high body-mass index, exercise less during leisure time, have high household income, smoke cigarettes, and have diabetes.

Т. е. в число "низкоуглеводчиков" в этом исследовании попало больше всего молодых неспортивных курящих богатых мужиков с высоким ИМТ и диабетом.

Цитата:
Participants in the lowest carbohydrate quantile had higher average consumption of animal fat and protein and lower average consumption of plant protein and dietary fibre than participants in the other quantiles.

Т. е. в "низкоуглеводчики" попали в основном любители жирного мяса и нелюбители растительных белков (например, орехов) и овощей.

Цитата:
Similarly, in the meta-analysis, mortality increased when animal-derived fat and protein were substituted for carbohydrate, and decreased when these substitutions were plant-based (table 3).

Т. е. смертность снижалась (по сравнению с более высокоуглеводной диетой), если часть углеводов заменялась на растительные жиры и белки. Но так как таких людей было мало, в общей статистике смертность как бы повышается. Значит, как минимум низкоуглеводное питание с обилием овощей и растительных жиров и белков, согласно исследованию, привело к снижению смертности (по сравнению с более высокоуглеводным питанием).

Цитата:
There are limitations to this study that merit consideration. This study represents observational data and is not a clinical trial; however, randomised trials of low carbohydrate diets on mortality are not practical because of the long duration of study required. Another limitation of this study is that diet was only assessed at two time intervals, spanning a 6-year period, and dietary patterns could change during 25 years.

Т. е. исследование не клиническое, проводилось методом заполнения опросников, эти анкеты заполнялись всего два раза с интервалом в 6 лет, а за последующие 25 лет диета могла измениться, в том числе и радикально. Ну и во времена проведения опросов люди не имели привычки взвешивать еду, высчитывать КБЖУ и отслеживать ФА по фитнес-трекерам, поэтому данные о процентном соотношении БЖУ очень приблизительны. Тут и с калькулятором калорий не всегда посчитаешь, а уж вспомнить "на глазок" — и подавно.

Поэтому выводы о "любых низкоуглеводных диетах вообще" (хоть положительные, хоть отрицательные) с отсылкой именно к этой статье и U-образной кривой смертности — спекуляция. Кроме того, не все низкоуглеводные диеты предполагают обилие мяса и отсутствие овощей. На кето и LCHF как раз все наоборот: белки очень умеренно, а овощи — тазиками, да и орехи приветствуются.

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Irene_L 02 дек 2021, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 21:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2020
Сообщения: 2892
Изображений: 136
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,367

Награды: 12
Розовые розы (1) Роза красная (1) Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Кофе с шоколадкой (1) Букет красных роз (1) Роза (1) Оливка (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Irene_L
Люди употребляющие много животных белков - первые в списке , мясоеды. Долгожители - на лёгкой пище :a_g_a:

_________________
Изображение
мой журнал viewtopic.php?f=49&t=24994

Изображение

Если вы хотите усовершенствовать свое тело, храните разум. Если вы желаете обновить свое тело, изменяйте сознание. Мысли злобы, зависти, разочарования и уныния обкрадывают тело, лишая его здоровья и жизненных сил. Угрюмое лицо не появляется случайно – оно возникает как следствие угрюмых мыслей. Уродующие тело морщины – результат глупости, страсти и гордости.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 22:03 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Jarezo писал(а):
Irene_L
Люди употребляющие много животных белков - первые в списке , мясоеды. Долгожители - на лёгкой пище :a_g_a:

Не буду утверждать, кто там на каком месте в списке :-): Я к тому, что часто разные исследования просто неправильно интерпретируются, им спекулятивно приписывают то, что в них вовсе не утверждается.
О, нашла вот более подробный разбор именно этой статьи, ответ на пост Бронниковой: https://zen.yandex.ru/media/id/5d386465 ... 00ad4981ba

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Irene_L 09 июн 2021, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 22:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2020
Сообщения: 2892
Изображений: 136
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,367

Награды: 12
Розовые розы (1) Роза красная (1) Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Кофе с шоколадкой (1) Букет красных роз (1) Роза (1) Оливка (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Irene_L
Это из статистики :mi_ga_et:

_________________
Изображение
мой журнал viewtopic.php?f=49&t=24994

Изображение

Если вы хотите усовершенствовать свое тело, храните разум. Если вы желаете обновить свое тело, изменяйте сознание. Мысли злобы, зависти, разочарования и уныния обкрадывают тело, лишая его здоровья и жизненных сил. Угрюмое лицо не появляется случайно – оно возникает как следствие угрюмых мыслей. Уродующие тело морщины – результат глупости, страсти и гордости.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 09:31 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
62,6 сегодня.
Досмотрела вчера фильм "Сахар". Еще раз убедилась, что виной моих проблем со здоровьем был длительный избыток простых углеводов. Симптомы совпали на все 100. Вспоминаю свои прошлогодние метания. Тогда казалось, что все, приплыла. А так все просто оказалось.

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 24081986.ann, Бронислава, Bing [Bot], Bolinha, FeedBurner [Bot], Google [Bot], hudoy, Iceflue, Interjackamigo, Outbreak, realkea, syasya, Viculya, XrisTinA, Yandex [Bot], Zane Volkova


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB