Текущее время: 27 апр 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 09:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2020
Сообщения: 2892
Изображений: 136
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,367

Награды: 12
Розовые розы (1) Роза красная (1) Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Кофе с шоколадкой (1) Букет красных роз (1) Роза (1) Оливка (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Венера У.
1500 ккал, это какое-то пособие по безработице, товарищи, а не еда. Белков 67 гр, жиров 120 гр, углеводов 37 гр.

>> А для меня нормально, но я ем и ниже ~1300кк(жиров и углей меньше у меня, белков поболее) мне очень комфортно.

_________________
Изображение
мой журнал viewtopic.php?f=49&t=24994

Изображение

Если вы хотите усовершенствовать свое тело, храните разум. Если вы желаете обновить свое тело, изменяйте сознание. Мысли злобы, зависти, разочарования и уныния обкрадывают тело, лишая его здоровья и жизненных сил. Угрюмое лицо не появляется случайно – оно возникает как следствие угрюмых мыслей. Уродующие тело морщины – результат глупости, страсти и гордости.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 09:46 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Венера У. писал(а):
Всем приветик! Сегодня вдруг поела на 1800-1900 кк, оценивая на глаз. О, если бы так всегда питаться, то хотя бы до 70 кг точно можно дойти - в них бывала ненадолго))

Завтра попытаюсь повторить подвиг.
О, вот и отлично :-:ok:-:

По поводу калорийности: на низкоуглеводке обычно аппетит снижается, за счет этого сниженная калорийность легко переносится. Я сейчас держу 1500-1600, нет приступов голода вообще, очень все контролируемо. Аппетит есть, но такой, мягкий, не до острого голода. Легко остановиться, даже если что-то очень вкусное. Когда не считала, было явно больше по калориям. Примерно, думаю, 1800-2000, не меньше, а то и больше. Но вес удерживался, не снижался. И вот да, основная штука — вначале углеводы урезать и не сорваться. Было тяжеловато привыкать все без хлеба есть. Хоть и на углеводы почти сразу тянуть перестало, но привычки просто так не перепрешь :nez-nayu: Сейчас вот кето-хлеб сделала, а ем без него все, одна маленькая булочка на несколько дней получается. Отвыкла :nez-nayu:

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 13:33 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Венера У. писал(а):
Да, вот я попала в салон для некурящих. :-)

:-) :-) :-)
Венера У. писал(а):
Про кето-хлеб вспомнила: осенью сделала вторую попытку низкоуглеводить, но не так радикально, как первый раз (и кстати, срыв потом был с мягкой посадкой, без жертв и разрушений), загорелась сделать кето-хлеб, сначала по ошибке купила кокосовую муку, потом разула глаза, перечитала рецепт, купила миндальную.

Сделала! Но у меня по вкусу получился просто омлет, как из детского садика - пышный такой. Так и должно быть? или есть такие рецепты, чтобы и кетоугодно было, и чтобы не омлет? Или даже можно не кетоугодно, но чтобы не омлет.

Я делаю самый простой льняной в микроволновке: 15 г сливочного масла растопить в чашке, туда же 25 г молотого льна, разрыхлитель, соль и одно яйцо. Все хорошо переболтать и в микроволновку на 2 минуты. Только остудить потом, горячий он не очень. Давно читала, что лен вроде как нельзя нагревать, но сейчас об этом очень спорят, и я не так часто и не в таком количестве ем хлеб, чтобы об этом переживать, тем более что две минуты всего греется. Этот на яичницу вовсе не похож, с виду похож на ржаной хлеб, только вкус льняной. А я лен любила еще до кето :)
Вот здесь чуть другой рецепт, но по виду похоже получается: https://www.youtube.com/watch?v=tW4eVOzGCEA&t=146s
Таня тоже льняной хлеб делает из покупной льняной муки и ржаных отрубей и в духовке печет. Кто-то из девочек вроде булочки делал, читала здесь когда-то, но уже не помню кто.
Рецепт надо просто для себя подобрать, я экспериментировала в прошлом году, но больше со сладкой выпечкой. Понятно, что пшеничную муку ничего не заменит, потому что ореховая вся без глютена, тесто не будет тянуться. Но я как-то отвыкла, не страдаю, даже не пекла ничего давно.
Из миндальной муки сырные вафли мне нравятся, они на омлет не похожи :) Рецепт вот: https://www.youtube.com/watch?v=-L3NXLlZdmM&t=1s
И вообще разные вариации сырного теста неплохие, сыр заменяет глютен, делает тесто тягучим. А кокосовая на сырники у меня идет.
У Тани (nun) много разных низкоуглеводных рецептов на первой странице дневника.

Если не кетоугодно, то можно намешать разной муки, а "некошерной" чуть положить. Но тоже на разрыхлителе, не на дрожжах. Я так делала печеньки с овсянкой: 100 г овсяной муки, 100 г молотого арахиса, а дальше смесь разной муки (кокосовая, льняная, чуть миндальной, псиллиум), какао и т. п. Вроде и мука овсяная, которую на кето нельзя, но все остальное ее разбавляет, углеводов уже не так много.

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 09:54 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Венера У. писал(а):
Особенно миндальную жалко - месяц жаба душила покупать.

Это да, ее вне LCHF, наверное, и смысла нет покупать, разве что на макаруны какие-нибудь :)
Из низкоуглеводной выпечки еще такого типа бисквит можно попробовать: https://keto-recipes.ru/recipe/retsept- ... -biskvitov

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 09:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня пока все по плану, 62,7 второй день, наконец-то двоечку увидела :-): Думаю, еще неделю-другую подержу дефицит (1500-1600), а потом вернусь к LCHF без подсчетов.

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 22:00 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Венера У. писал(а):
Irene_L
обалдеть! 62,7. Модель.

Сегодня уже 63,1)))) Это все орешки виноваты :nez-nayu:

Венера У. писал(а):
Пока отложила эту тему. Организм от испуга начал наращивать углеводы в рационе, реально психоз начался. И это всего лишь от одной мысли "хочу как Ира", то есть у него ещё ничего не отняли, а он уже псих*ет. Но буду читать твой дневничок, вдруг щелкнет))
Да, как бы ни хотелось, а без нужного настроя лучше не начинать, раз так организм противится. Тем более, что вес таки нормальный.

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 22:10 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Многие пишут, что мышцы на кето уходят безвозвратно, поэтому, мол, и вес падает. У меня мерка моих физических возможностей — отжимания и подтягивание. В хорошей форме всегда могла один раз подтянуться (не из виса, стоя на опоре, но без резинок, гравитрона, медленно, без дрыгания, с фиксацией подбородка выше перекладины) и 8–10 раз отжаться от пола. Так вот, последний год перед переходом на кето, когда меня от избытка углеводов вовсю штырило, утратила эту возможность. Пыталась вернуться в форму, но мешала постоянная сонливость и отсутствие энергии. Состояние было такое, что просто стоишь перед турником и зеваешь и сердце уже заранее колотится, как после стометровки :hang2:
Во время кето-гриппа вначале мышцы сдали, да. Это понятно, потому что гликоген из мышц ушел, а на кетонах организм еще не умел работать. Но этой зимой (уже после кето, на LCHF) начала чуть зарядкой заниматься — и подтянуться смогла сразу, и отжаться сериями, как в старые добрые времена. Чуть была крепатура поначалу, и отжимания начинала раз с пяти, но буквально за несколько дней количество повторений выросло. То есть такое впечатление, что мышцы никуда не делись, просто временно заблокировались, а потом вернулись в форму. Надеюсь на это :men:

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 07:49 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2020
Сообщения: 2892
Изображений: 136
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,367

Награды: 12
Розовые розы (1) Роза красная (1) Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Кофе с шоколадкой (1) Букет красных роз (1) Роза (1) Оливка (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Irene_L
Вот мне тема про утрату мышц странна :nez-nayu: , на кето. А когда ты угли ешь - они никуда не деваются.
В плане кето и энергия - согласная :-ok-:

_________________
Изображение
мой журнал viewtopic.php?f=49&t=24994

Изображение

Если вы хотите усовершенствовать свое тело, храните разум. Если вы желаете обновить свое тело, изменяйте сознание. Мысли злобы, зависти, разочарования и уныния обкрадывают тело, лишая его здоровья и жизненных сил. Угрюмое лицо не появляется случайно – оно возникает как следствие угрюмых мыслей. Уродующие тело морщины – результат глупости, страсти и гордости.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 11:56 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Венера У.
А я в зал впервые пришла, когда дочке почти год был. Целый год ее на руках тягала, болели плечи, шея, спина. Вышла из тренажерки как новенькая. Потом муж подтянулся, вместе веселее. Сына с собой брали иногда, ему тренер цеплял блин на такую штуку, которой мужики шею качают, а ему она как раз на поясе застегивалась, и он подтягивался с ней, типа тоже качается :-) Потом, правда, забросила тренажерку в пользу бассейна. После тренажерки плавать отлично: все нужные мышцы прокачаны, тянут на ура. Только первое посещение пришлось целиком посвятить восстановлению навыка дыхания в воду))) Мозгом помню, а легкие отказываются выдыхать :)
А потом вернулась в тренажерку, когда готовилась бегать 10 км на марафоне. И сдуру перегрузила себе колени, ходить не могла, особенно утром — мамадорогая. Так колени как раз в тренажерке и восстанавливала велотренажером и тренажером на бицепс бедра. Заходила в зал инвалидом — выходила здоровым человеком. Успела и восстановить и подготовиться, пробежала те 10 км, даже крепатуры потом не было.
А так да, на тренажерку и времени довольно много уходит, и ходить постоянно надо, чтобы результаты были, и травмироваться или перетренироваться можно по незнанию. И чисто на физ. нагрузке похудеть не получится, надо питание контролировать.
Сейчас только дома без напряга занимаюсь, чтобы кровь разогнать. Летом, надеюсь, будут велики, лес и дача, и хватит мне пока :)

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 08:45 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2016
Сообщения: 3827
Изображений: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 3,714

Награды: 13
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Мышка в норушке (1)
Букет разных цветов (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Красочный Новогодний Шар (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мы с дочкой помню купили 2 годовых абонемента, ее хватило на 1 раз, я еще походила в бассейн :hi_hi_hi: Народу там было тьма, совершенно нереальное количество, причем в любое время, рано утром бабки , вечером мужики, в обед качки оккупируют тренажеры, у него там подходы, поэтому он сидит и никого не пускает....

_________________
Изображение
Таня :-|-:
Изображение

Старт с 89,1кг
Первый месяц 24 мая 2020: -7,6 кг
Второй месяц 24 июня 2020: -6,3 кг(-13,9)
Третий месяц 24 июля 2020: -6,6 кг (-20,5)
Четвертый мес 24 августа 2020: -3,5кг (-24)
Пятый мес. 24 сентября 2020: -2,6кг (-26,6)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ElenaVassilenko, Google [Bot], Ksyu, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Филипченко Людмила


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB