Текущее время: 19 апр 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 10:08 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Послезавтра будет ровно год с момента перехода на НУП. Для меня главное, что этот год прошел без углеводных сладостей. Никогда бы не поверила, что смогу столько без них обходиться, да еще и без мучений и терзаний. И да, как оказалось, раньше избыток сладостей сильно портил мне жизнь и здоровье, просто не было возможности сравнить ощущения "с" и "без" ("без" дольше одного дня не получалось). Вес пока держится в запланированных пределах. Оставлю здесь себе для истории график динамики веса за год.
Изображение
Начала 19 июня прошлого года с кето, в конце августа решила перейти на удержание на чем-то вроде LCHF без подсчетов. Ничего не считала до середины весны. Очень понравилось. При переходе на удержание вес сначала чуть пополз вверх, а потом сам по себе снизился и до весны держался около 64,5-65,5, что меня вполне устраивало.
В апреле появилось желание чуть качнуть вес вниз. Но тут наступили праздники :ps_ih: Вернулась на удержание без подсчетов, подождала несколько недель, пока все устаканится, потом опять немного "качнула". Сейчас пока спокойно удерживаю в районе 63. Считаю КБЖУ, так как экспериментирую с углеводами, в основном за счет овощей. А потом посмотрим, куда дальше двигаться и на чем останавливаться :na_met_le:
Интересно, что, пока удерживала вес с осени по весну, был ведь миллион праздников. У нас зимой и весной полно дней рождения, плюс еще НГ и много других праздников. Ни разу застолья не сказались на весе. А майские праздники грянули на фоне непривычного для меня дефицита и "нового" веса, вот и результат. Ничего, тоже опыт :hi_hi_hi:

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 10:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2020
Сообщения: 2888
Изображений: 134
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,363

Награды: 12
Розовые розы (1) Роза красная (1) Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Кофе с шоколадкой (1) Букет красных роз (1) Роза (1) Оливка (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Поздравляю с удержанием веса, это даже сложнее , чем снижать.

_________________
Изображение
мой журнал viewtopic.php?f=49&t=24994

Изображение

Если вы хотите усовершенствовать свое тело, храните разум. Если вы желаете обновить свое тело, изменяйте сознание. Мысли злобы, зависти, разочарования и уныния обкрадывают тело, лишая его здоровья и жизненных сил. Угрюмое лицо не появляется случайно – оно возникает как следствие угрюмых мыслей. Уродующие тело морщины – результат глупости, страсти и гордости.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 11:52 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 1185
Изображений: 314
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 829

Награды: 5
Поцелуй (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, увидела твой дневничок в активных темках. Мне сейчас предстоит всё это. Похудела на кето (тоже не дохудела пока 2 кг) и теперь вроде бы курс есть, но некоторая растерянность присутствует. Я хочу сохранить все преимущества кетожизни и расслабиться в плане еды с помощью метаболитической гибкости (тут вычитала этот термин). Я уже гуляла в углеводный зажор в мае, хотя полностью вожжи не отпускала (не ела, каши, сахар, макароны и картошку, но углей нормально перебирала), обратно на угли не пойду.
Хороший разбор статьи! Тоже не люблю такие вещи, когда высасывают из пальца и подгоняют какие-то сомнительные исследования под свои идеи и делают таким недоразумениям громкие заголовки.

_________________
Изображение
Информер
Изображение

видосики: наули, бодифлекс, медитация
Всё упражнения строго натощак после стакана теплой воды.
Как понять что такое вакуум:

Бодифлекс для начинающих

Медитация для похудения во сне


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 12:15 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Jarezo
Спасибо!
Да, раньше я спохватывалась, когда вес "уплывал" вверх, возвращала его в нужные рамки на подсчете, но всегда рано или поздно подсчет начинал раздражать. А еще хуже, когда видишь, что вес растет, но не можешь ничего с этим сделать, потому что без подсчетов вес не держится, и при этом бесят даже мысли о подсчете. Поэтому хочу научиться поддерживать вес без подсчетов — это одна из моих целей.
Помню, как-то снизила вес до нужной кондиции и уехала на полтора месяца из дома. И вроде желание посчитать еще было, и там даже были кухонные весы, чтобы считать, но они были ДРУГИЕ, не мои, а я к своим привыкла :-) И все, не смогла считать, привезла домой килограмма 4 тогда :-):

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 12:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2020
Сообщения: 2888
Изображений: 134
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,363

Награды: 12
Розовые розы (1) Роза красная (1) Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Кофе с шоколадкой (1) Букет красных роз (1) Роза (1) Оливка (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Irene_L
Я сейчас не считаю, надоело. И даже не взвешиваюсь каждодневно. Хочу посмотреть , что будет в конце июня.
У меня снижение 55-56 и обратное прилетает 59. Своего рода качели.
Вот за весну у меня был плюс(не криминальный), взвешивала пролукты, считала. Сейчас хочу уйти от этого.
Но для меня удержание - сложная вещь. Поэтому считаю, ты молодец - это реально сложнее, да ещё оставаться в системе питания, без косяков.

_________________
Изображение
мой журнал viewtopic.php?f=49&t=24994

Изображение

Если вы хотите усовершенствовать свое тело, храните разум. Если вы желаете обновить свое тело, изменяйте сознание. Мысли злобы, зависти, разочарования и уныния обкрадывают тело, лишая его здоровья и жизненных сил. Угрюмое лицо не появляется случайно – оно возникает как следствие угрюмых мыслей. Уродующие тело морщины – результат глупости, страсти и гордости.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 12:31 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мариолла, вот-вот, я тоже хочу найти свой баланс, чтобы и вес удерживался, и с метаболизмом все было ок, и как можно меньше этому всему внимания уделять. Допустим, сейчас лето, делаю упор на овощи, а фрукты планирую по-минимуму. Жиры отпустила в свободное плавание, но получается не меньше 50-60 %. Белки сами по себе набираются. Раньше, если и ела овощи, то обязательно с хлебом и гарниром (каши, картошка, макароны) :-) и закусывала сладостями. А если был выбор: торт или салат, выбрала бы торт непременно. А уж миску салата съесть — это было из области фантастики. И в ЖКТ был полный раздрай. Мне даже казалось, что у меня какая-то непереносимость овощей, особенно сырых. Впервые стала есть много овощей именно на кето. Оказалось, я их люблю, просто раньше на них места не хватало :-)

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irene_L: Пока LCHF, а там посмотрим
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 13:40 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 1185
Изображений: 314
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 829

Награды: 5
Поцелуй (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я использую последний месяц правило тарелки иногда выборочно считаю что наела. Разброс по жирам 60-70%, угли 3,5-5%. А вот белки я увеличила, так волос стало выпадать больше обычного (это входит в мой комплекс по поддержке волос).
Мне кажется улучшения уже есть.
По поводу еды я планирую в дальнейшем расширить коридор кбжу, добавить кето-выпечку, кето-десерты, некоторые фрукты и ягоды , 1-2 раза в неделю читмилы с алкоголем, изменить интервалы, сделать 2 трапезы вместо одной.

_________________
Изображение
Информер
Изображение

видосики: наули, бодифлекс, медитация
Всё упражнения строго натощак после стакана теплой воды.
Как понять что такое вакуум:

Бодифлекс для начинающих

Медитация для похудения во сне


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ASAnna, Bing [Bot], Султанов, Emi Ferejra, Елена Тодорова, Gonarata, Google [Bot], Jelena2712, KatiaB, Роман Иванович, Rostovlitvin, Veronika Bell, Viculya, Yandex [Bot], Котяня, Иринавлад, идв, Мартиша Адмс, Наре


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB