Текущее время: 18 апр 2024, 08:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: alex_new70. Цель: соблюдать дневную калорийность.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 09:16 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 384
Изображений: 51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 320

Награды: 5
Снежинка (1) Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Снижать вес или нет?
Если мне комфортно, нет. Все и так отлично.
Но! Можно ли убедить себя, что мне комфортно в любом весе - да.
Можно ли пойти на поводу у "общепринятых стандартов" - да.
Но окончательный выбор и принятие решения - личное дело...

_________________
Изображение
Disclaimer:
В своём дневнике я описываю исключительно личный опыт и мысли.
Никакого отношения к другим людям написанное мною не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alex_new70. Цель: соблюдать дневную калорийность.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 13:44 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 384
Изображений: 51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 320

Награды: 5
Снежинка (1) Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Интуитивный или осознанный выбор еды.
Извечный спор лириков и физиков, каждый прав, но частично.
В современном мире, когда еда уже не натуральная, а промышленно произведенная (доступные мне продукты из супермаркета), интуиция легко ведет в ожирение. Причина - пустые калории рафинированных продуктов, усилители вкуса и сахар во всех возможных формах. Еда - это продукт, который нужно продавать, а это значит, что мы должны съесть дешевый суррогат, не получить нутриентов и через час снова в диком голоде есть "пустышку".
Обратная сторона "интуиции" - тотальный контроль и "правильное" питание, тоже так себе перспектива. Да, нужно читать этикетки (но там далеко не 100% точная информация и не все ингредиенты указаны, что допускается технологией), да нужно не превышать калорийность, но она тоже примерная и усредненная.
Мне ближе всего "осознанный" выбор. Сначала, интуиция - хочу мяса. Хочу мяса в виде копченой колбасы. Читаю этикетку и вижу "пол Таблицы Менделеева" и тогда беру кусок постной свинины и просто запекаю в духовке. И волки сыты, и овцы целы: выбираю из двух зол меньшее.
Так же не вижу ничего противоестественного, если еда взвешивается. Ну не работает "глазомер" и нет насыщения от достаточной порции еды (еда у нас промышленно произведенная). Так почему бы и не подключить сознание и определить размер порции не на глазок, а взвесив? То же самое с "интуитивным" поведением от природы худого человека. Как пишут сторонники, такие люди интуитивно могут наесться от пуза на празднике и на следующий день, так же интуитивно, ничего не есть. Так почему же возникают возражения, когда сочные тёти или дяди за 100кг делают себе такой разгрузочный день (а лучше два) сознательно? Что изменилось, одни так ведут себя бессознательно, другие принимают решение себя ограничить, но усилием воли? Да, есть некоторое насилие и дисциплина, но суть одна и та же. Худые от природы люди ограничивают себя бессознательно, жирные же вынуждены это делать включая мозг и прилагая дополнительные усилия. Но почему, вдруг, осознанный выбор стал чем-то "противоестественным"? Мы же этим и отличаемся от остальных жителей планеты, что руководствуемся не только своими инстинктами, но и сознанием...
Так что, истина где-то посередине между крайностями.

_________________
Изображение
Disclaimer:
В своём дневнике я описываю исключительно личный опыт и мысли.
Никакого отношения к другим людям написанное мною не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alex_new70. Цель: соблюдать дневную калорийность.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 14:34 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 384
Изображений: 51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 320

Награды: 5
Снежинка (1) Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Снижать вес не снижая дневную калорийность.
Мечтаю есть и худеть... Но, так не бывает. Есть дефицит - худеем, есть профицит - прибавляем.
Дефицит создать просто: меньше есть и\или больше расходовать.
Меньше есть сложно, тем более, на длительном промежутке времени. Остается увеличивать расход.
Ежедневные прогулки по парку - есть, 2 раза в день; ежедневные тренировки дома - есть; пешком на 15й этаж вместо лифта - есть; машина продана 10 лет назад... Как увеличить бытовую активность и расход калорий, если уже и так все кругом "как надо"?
Последней надеждой было подключение тренировок в тренажерном зале после новогоднего карантина. Но "окно" быстро закрылось, наступил карантин весенний... Сегодня "локдаун" продлили до 30.04. (а там и до 10.05., скорее всего)...
P.S. Для чего я себе это все пишу? Весна - у психов обострение!
А это 1 месяц на дефиците и я себя уговариваю, что еще месяца 2-3 "не жрать" - это так прекрасно!

_________________
Изображение
Disclaimer:
В своём дневнике я описываю исключительно личный опыт и мысли.
Никакого отношения к другим людям написанное мною не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alex_new70. Цель: соблюдать дневную калорийность.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 16:48 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
alex_new70 писал(а):
Интуитивный или осознанный выбор еды.
Извечный спор лириков и физиков, каждый прав, но частично.
В современном мире, когда еда уже не натуральная, а промышленно произведенная (доступные мне продукты из супермаркета), интуиция легко ведет в ожирение. Причина - пустые калории рафинированных продуктов, усилители вкуса и сахар во всех возможных формах. Еда - это продукт, который нужно продавать, а это значит, что мы должны съесть дешевый суррогат, не получить нутриентов и через час снова в диком голоде есть "пустышку".
Обратная сторона "интуиции" - тотальный контроль и "правильное" питание, тоже так себе перспектива. Да, нужно читать этикетки (но там далеко не 100% точная информация и не все ингредиенты указаны, что допускается технологией), да нужно не превышать калорийность, но она тоже примерная и усредненная.
Мне ближе всего "осознанный" выбор. Сначала, интуиция - хочу мяса. Хочу мяса в виде копченой колбасы. Читаю этикетку и вижу "пол Таблицы Менделеева" и тогда беру кусок постной свинины и просто запекаю в духовке. И волки сыты, и овцы целы: выбираю из двух зол меньшее.
Так же не вижу ничего противоестественного, если еда взвешивается. Ну не работает "глазомер" и нет насыщения от достаточной порции еды (еда у нас промышленно произведенная). Так почему бы и не подключить сознание и определить размер порции не на глазок, а взвесив? То же самое с "интуитивным" поведением от природы худого человека. Как пишут сторонники, такие люди интуитивно могут наесться от пуза на празднике и на следующий день, так же интуитивно, ничего не есть. Так почему же возникают возражения, когда сочные тёти или дяди за 100кг делают себе такой разгрузочный день (а лучше два) сознательно? Что изменилось, одни так ведут себя бессознательно, другие принимают решение себя ограничить, но усилием воли? Да, есть некоторое насилие и дисциплина, но суть одна и та же. Худые от природы люди ограничивают себя бессознательно, жирные же вынуждены это делать включая мозг и прилагая дополнительные усилия. Но почему, вдруг, осознанный выбор стал чем-то "противоестественным"? Мы же этим и отличаемся от остальных жителей планеты, что руководствуемся не только своими инстинктами, но и сознанием...
Так что, истина где-то посередине между крайностями.

Вот прям на все 100% соглашусь :)
:pri_vet:-:

Добавлено спустя 38 секунд:
alex_new70 писал(а):
P.S. Для чего я себе это все пишу? Весна - у психов обострение!
А это 1 месяц на дефиците и я себя уговариваю, что еще месяца 2-3 "не жрать" - это так прекрасно!
;;-)))

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alex_new70. Цель: соблюдать дневную калорийность.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 17:54 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 384
Изображений: 51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 320

Награды: 5
Снежинка (1) Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
14.04.2021.
Вес: 76.0 кг.
БЖУК: 185-133-50-2152; 34%-56%-10%.
Тренировка: ТЗ закрыты на карантин.
Домашняя тренировка (разминка, отжимания, приседания, скручивания) 60 мин.
Хорошо зашла (перед 1м ужином).
Шаги: 21 020.

_________________
Изображение
Disclaimer:
В своём дневнике я описываю исключительно личный опыт и мысли.
Никакого отношения к другим людям написанное мною не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alex_new70. Цель: соблюдать дневную калорийность.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 13:17 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 384
Изображений: 51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 320

Награды: 5
Снежинка (1) Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Маленькие радости.
Случайно застегнулся ремень на последнюю дырку - мелочь, а приятно, -5 кг на весах выразилось в -3 см по ремню. "Спасательный круг" - самый тугоплавкий жирок... и тут же вспоминается: "пока жирный сохнет, худой сдохнет".

Голодающие похуделки.
У меня глаз начинает дергаться, когда вижу, как живые люди пытаются худеть на 1200 Ккал... При моих "голодных" 2150 то! Это ж какая сила воли должна быть, чтобы так себе гайки закрутить. Но "пружина" рано или поздно выстрелит...

_________________
Изображение
Disclaimer:
В своём дневнике я описываю исключительно личный опыт и мысли.
Никакого отношения к другим людям написанное мною не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alex_new70. Цель: соблюдать дневную калорийность.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 13:41 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 384
Изображений: 51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 320

Награды: 5
Снежинка (1) Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
О стиле питания.
Моя манера питаться - это естественный и наиболее комфортный для меня вариант, полученный путём проб и ошибок. Как оказалось, под него есть и научная база, и название "кето".
Порадовало, когда неожиданно узнал, что питаюсь, как велят гуру диетологии! А как же было нудно объяснять, что да, я не люблю есть (ах, какие полезные) фрукты и каши, мне от них хочется жрать еще больше, чем до еды!
А так, все просто - я на "кето"! Не слышали? - так почитайте, сейчас все в курсе... Очень модно.

_________________
Изображение
Disclaimer:
В своём дневнике я описываю исключительно личный опыт и мысли.
Никакого отношения к другим людям написанное мною не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alex_new70. Цель: соблюдать дневную калорийность.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 18:31 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 384
Изображений: 51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 320

Награды: 5
Снежинка (1) Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В оправдание жрунов и жрушек.
По какой такой причине решили, что нажраться ночью - это что-то неправильное или же противоестественное? Как раз наоборот! Мы же жили в условиях постоянного дефицита еды, большую часть эволюции, и наши "настройки" заточены под выживание на дефиците калорий и на способности этот дефицит восполнить быстро и в любое время дня и ночи. Мы же не имели возможности хранить еду более и менее долго (холодильнику то всего лет 100), а еда поступала довольно таки редко. Ну, скажем, один мамонт в месяц мог быть добыт, на всю семью-стаю. Вот и получается, что лучшие представители вида должны были быть способны: 1. Не жрать неделями-месяцами. 2. Сожрать огромную порцию еды в кратчайшие сроки (пока не забрали или не испортилось), при чем, еду наиболее калорийную. А следующий мамонт может и не попадется или попадется через год...
Вот тебе и "интуитивные"\инстинктивные зажоры. Это то пищевое поведение, под которое нас эволюция "заточила".
Да и "думать постоянно о еде" - вполне себе естественное явление. Мы же должны были ее добывать, проходя огромные расстояния, и далеко не каждый день могли её себе найти. Это было естественно, бесконечно думать, где и как еду эту добыть.
Поэтому, если дама (или господин) скушала тортик ночью, не помня себя, в этом нет ничего стыдного или предосудительного, съела и съела!
А вот уже реакция такого "правильного" общества и приводит в расстройства психики и пищевого поведения, через стыд и чувство вины, а не сам по себе зажор\инстинкт самосохранения.
Так что, дорогие жруны и жрушки, все нормально! Мы не виноваты - это все такой неповоротливый организм и интуиция, рассчитанная на выживание в совершенно других условиях, а не в современном мире доставки на дом и продуктового изобилия для любого кошелька.

_________________
Изображение
Disclaimer:
В своём дневнике я описываю исключительно личный опыт и мысли.
Никакого отношения к другим людям написанное мною не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alex_new70. Цель: соблюдать дневную калорийность.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 19:01 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 384
Изображений: 51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 320

Награды: 5
Снежинка (1) Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
15.04.2021.
Вес: 75.9 кг.
БЖУК: 164-150-32-2148; 30%-63%-7%.
Тренировка: ТЗ закрыты на карантин.
Домашняя тренировка (разминка, отжимания, приседания, скручивания) 60 мин.
Шаги: 21 702.

_________________
Изображение
Disclaimer:
В своём дневнике я описываю исключительно личный опыт и мысли.
Никакого отношения к другим людям написанное мною не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alex_new70. Цель: соблюдать дневную калорийность.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 08:00 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 384
Изображений: 51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 320

Награды: 5
Снежинка (1) Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Стандарты здоровья и красоты в части веса тела (% жира).
Читаю одну из тем, где молодая дама пытается уговорить саму себя, что худеть ей не нужно. И она права! Судя по выложенным ею фото, лишнего веса нет, она красавица\секси. Но, в информере лишние 10 кг, если судить по ИМТ и современному стандарту. Что делать? Если внешний вид прекрасный, есть чувство физического комфорта в собственном теле, лишнего веса для данного конкретного человека нет. Не нужно худеть.
Иногда, даже +20 кг выглядят секси и вполне себе гармонично (есть примеры на этом форуме, когда дама за 100 кг не вызывает отвращения, выглядит мило и т. д.). Да-да, это о пропорциях и равномерном распределении жира по женскому типу. Такое пропорциональное тело будет выглядеть привлекательно для мужского взгляда в любом весе.
Конечно же, форумчане, впахивающие в спортзале 7 раз в неделю и сидящие на дефиците годами, негодуют, читая, как какая-то успешная красотка буквально обесценивает их огромный многолетний труд над своим телом.
Благо, этот форум один из немногих адекватных, где адепты классического ЗОЖа вполне себе уживаются даже с любителями гипноза на похудение. Иногда поспорят немного, поругаются, и идут дальше своими дорогами.
Что касается внутренней борьбы "худеть или не худеть", лично я пробую оба варианта\экспериментирую и выбираю то, что более комфортно. Эдакая борьба лени и силы воли, комфорта и физической легкости. И, как оказалось, такая "периодизация" позволяет более и менее удерживаться в "нормальном" весе на длительном отрезке времени.

_________________
Изображение
Disclaimer:
В своём дневнике я описываю исключительно личный опыт и мысли.
Никакого отношения к другим людям написанное мною не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1954, Bing [Bot], Cattleya labiata, светдим, ekaterina.151984, Google [Bot], khristoforovnv, lipa_svk88, melcorig, Memorial, Natabaikalfoto, of_kulguskina, oleggunz, Оксана Горюнова, окуленок, Prioress, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yuliya_777, zzzorin, Долевая нить, Ирина Лазутина, Иринка сказочная, Морковкин, ТаняИнта, Чуточка13, Чит


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB