Текущее время: 26 апр 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: oxana11: быть или не быть. 110кг. начинаю обратный отсчет.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 01:15 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 21.02.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 52

Блог: Просмотр блога (0)
по логике имея рост 164 и вес 106 кг работая весь день в движении и съедая 1800-2100 ккал. вес жи должен уходить , если взять в расчет формулы то там для похудения надо еще и добавить пару сотен ккал. Но вот парадокс он только увеличивается и с каждым годом все растет и растет . раньше не считала калории. но год назад решилась пойти в спорт зал, где рекомендовали считать калории. Не меняя питания и все записывая оказалась что я ем 1800-2100 ккал (не считая праздников) и вот пол года тренировок два раза в неделю включающие в себя силовые нагрузки , кардио и растяжку , не ушло не одного кг но спасибо что и не прибавилось. выходила от туда с трясущими ногами и мокрая как будто плавала. Итог : разочарования и больные колени.
через три месяца после заброса занятий колени прошли. вес остался прежним а еще через три месяца вес стал подниматься и так за год он дошел до 111 кг. питания осталось прежним.
Походы к врачам ясности дают не много, ставят элементарное ожирения. Один врач при отсутствии анализов говори у тебя инсулинорезистентность хоть ешь, хоть не ешь, хоть за занимайся не похудеешь. Выписала кучу бадов и сказала не есть плохую еду ( чипсы колбасу, газировку)а я ее и так не ем.
Что имеем : ттг, т4 в норме но узи не очень. сахар тоже, последний год на грани но все же в норме. последний врач но уже гинеколог назначила анализ на инсулин и там 22(норма до 25) . еще наблюдается дефицит фолиевой кислоты. и гормон прогестерон понижен. тестостерон раньше был 0,510 при норме до 0,481 но в этом году он 0,395 что меня радует.
В общем пью дибикор , ангиовит , йод и считаю калории. отказалась от сахара в чай, хлеб 30-60грам если есть суп или вообще весь день без хлеба, увеличила зелень в рационе. коридор калорий по плану 1200-1500 но пока получается 1400-1800 ккал.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось oxana11 22 фев 2021, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: oxana11: быть или не быть. 110кг. начинаю обратный отсче
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 01:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 477

Награды: 130
Шары разноцветные (2) Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Оксана! (Ты же Оксана судя по нику? Ничего, что на ты?)
Ты обязательно разберешься с весом, тем более, что ты не похожа на тюленя, который просто ждет похудения с неба. Искренне желаю тебе удачи в деле постройнения!

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: oxana11: быть или не быть. 110кг. начинаю обратный отсче
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 01:42 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 21.02.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 52

Блог: Просмотр блога (0)
Привет Оля, да я Оксана. Спасибо за пожелания, удача мне пригодится.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: oxana11: быть или не быть. 110кг. начинаю обратный отсче
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 17:41 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 21.02.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 52

Блог: Просмотр блога (0)
открыла для себя формулу калорий от которой понятно что 1800-2100 вызывает у меня только набор веса, Почему авто калькуляторы рекомендовали есть 2400 и мол будешь худеть?
Так что держу коридор 1200-1500 ккал как раз -15-20%

Формула Всемирной организации здравоохранения
ВОЗ рекомендует рассчитывать энергопотребление по формулам, учитывающим пол и массу тела. Данные факторы непосредственно влияют на скорость обмена веществ.
Мужчины:

18–30 лет: (0,063 × вес тела в кг + 2,896) × 240 × КФА;
31–60 лет: (0,0484 × вес тела в кг + 3,653) × 240 × КФА;
старше 60 лет: (0,0491 × вес тела в кг + 2,459) × 240 × КФА.
Женщины:

18–30 лет: (0,062 × вес тела в кг + 2,036) × 240 × КФА;
31–60 лет: (0,034 × вес тела в кг + 3,538) × 240 × КФА;
старше 60 лет: (0,038 × вес тела в кг + 2,755) × 240 × КФА.
На величину коэффициента физической активности (КФА) влияет степень физических нагрузок:

1 – слабая;
1,3 – умеренная;
1,5 – интенсивная.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: oxana11: быть или не быть. 110кг. начинаю обратный отсче
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 00:25 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 21.02.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 52

Блог: Просмотр блога (0)
Все время хочу есть, по моему даже больше вечно голодного мужа, который ест и не толстеет , раньше за мной такого не наблюдалось . стала по вечерам есть яичный белок (желток достается коту, он дрищь ему можно )и салат .

еще поняла что ем много жира судя по бжу, всю жизнь думала что ем не жирную пищу суп без обжарки котлеты в духовки а хренушки, 3 котлетки в день хоть и на пару и здравствую перебор жиров, в мяси много жира , а без мяса что готовит не знаешь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: oxana11: быть или не быть. 110кг. начинаю обратный отсче
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 00:44 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2020
Сообщения: 1729
Изображений: 165
Откуда: Время московское
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 432

Награды: 29
Шары разноцветные (2) Букет тюльпанов (1) Минеральная вода со льдом (2) Зеленый котелок (1)
Новогодние валенки (1) Новогодние игрушки (1) Звезда на елку (1) Спортивный костюм (1)
Блог: Просмотр блога (0)
oxana11 привет

Очень похоже на мою историю...
Ела мало, вес не уходил. Год силовых, куча кардио и по весу никаких результатов.
Высокий сахар, инсулин, низкий прогестерон, ттг, т4 в норме
На соблюдении калорий не худеется. С 1300 ккал поправлялась.
Чтобы точно знать есть ли ИР надо сдать индекс хома.
Открыла для себя кето диету. Я не зазываю, просто говорю, что при таких симптомах, могу худеть, только когда совсем мало углеводов.

_________________
Изображение
Понедельник - раскраска/126.0
Среда - танцы/126.8-126.0
1, 8, 15, 22 - фреш/127.6
Пятница - тюлени/127.6
Изображение Ольга


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: oxana11: быть или не быть. 110кг. начинаю обратный отсче
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 08:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 4309
Изображений: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,143

Награды: 33
Пасхальное яичко мраморное (2) Новогодний венок (2) Букет невесты (1) Снежинка (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет весенних цветов (2) Роза (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Какая знакомая история :-)
Желаю, чтобы все у тебя получилось!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: oxana11: быть или не быть. 110кг. начинаю обратный отсче
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 21:39 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Автор темы
Регистрация: 21.02.2021
Сообщения: 45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 52

Блог: Просмотр блога (0)
ЖенаЭдика писал(а):
oxana11 привет

Очень похоже на мою историю...
Ела мало, вес не уходил. Год силовых, куча кардио и по весу никаких результатов.
Высокий сахар, инсулин, низкий прогестерон, ттг, т4 в норме
На соблюдении калорий не худеется. С 1300 ккал поправлялась.
Чтобы точно знать есть ли ИР надо сдать индекс хома.
Открыла для себя кето диету. Я не зазываю, просто говорю, что при таких симптомах, могу худеть, только когда совсем мало углеводов.

надо почитать что там за индекс хома. я думала достаточно просто сахар и инсулин сдать.
скажите пожалуйста а вы имеете увеличения печени? мне сказали что это из за инсулина.
у меня вообще фигура крупная, кости плюс мышечная масса хорошая, икры как у бегуна плечи как у пловца Целюлита не имею, попа плосковата и жесткая не ущипнёшь, плотная я. НО вот живот торчит больше груди причем в перед мне кажется больше чем в ширь, незнающие думают что я просто беременна.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: oxana11: быть или не быть. 110кг. начинаю обратный отсче
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 00:22 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2020
Сообщения: 1729
Изображений: 165
Откуда: Время московское
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 432

Награды: 29
Шары разноцветные (2) Букет тюльпанов (1) Минеральная вода со льдом (2) Зеленый котелок (1)
Новогодние валенки (1) Новогодние игрушки (1) Звезда на елку (1) Спортивный костюм (1)
Блог: Просмотр блога (0)
oxana11 писал(а):
надо почитать что там за индекс хома. я думала достаточно просто сахар и инсулин сдать.

в принципе достаточно и так... Там простая формула расчета на основе глюкозы и инсулина. Можно онлайн в инете рассчитать.
На основании этого индекса и ставится есть ИР или нет. Насколько я знаю (я не врач)
У меня есть инсулинорезистентность.
УЗИ я уже сто лет не делала, но надо, потому что АЛТ повышен.
По фигуре я типичный эндоморф в жиру :-)
Сейчас есть набор анализов январский и хочу сделать в конце марта, отсидев на строгой диете 2 месяца.
Тогда же и узи всего сделаю.

_________________
Изображение
Понедельник - раскраска/126.0
Среда - танцы/126.8-126.0
1, 8, 15, 22 - фреш/127.6
Пятница - тюлени/127.6
Изображение Ольга


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: oxana11: быть или не быть. 110кг. начинаю обратный отсче
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 09:26 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 1185
Изображений: 314
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 829

Награды: 5
Поцелуй (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
oxana11 писал(а):
вот живот торчит больше груди причем в перед мне кажется больше чем в ширь, незнающие думают что я просто беременна.

Привет! У меня никогда такого веса не было, но живот всегда висел (даже когда лишнего веса не было) стоило только расслабиться и он вываливался. Хотя пресс был очень хороший. После беременности вообще живот как авоська стал, сажусь за стол нормальная - а встаю 7-ой месяц :-)
С ноября 20 я начала заниматься Бодифлекс с Грир Чайлдерс , и у меня уменьшились объемы талии со 102 до 79 , без спорта и диет чисто на одном бодифлексе ушло 14 см, вес при этом не изменился, потом я перешла на кето и сейчас уже -23см. Можно заниматься сидя на стуле. Я так и не поняла за счёт чего происходит такой эффект. Это дыхание из йоги и всем известный вакуум. Объяснение для меня было неубедительным, но это работает. Если нет противопоказаний, попробуй.

_________________
Изображение
Информер
Изображение

видосики: наули, бодифлекс, медитация
Всё упражнения строго натощак после стакана теплой воды.
Как понять что такое вакуум:

Бодифлекс для начинающих

Медитация для похудения во сне


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, ak143016, Bing [Bot], cl_ego, Dolbator, Ecsta3, GoGo [Bot], Google [Bot], Kirill Lomovskoy, kurubambuk, Larrosch, Marcil, Marfa24, nsolv, soneika, Surik, Swetka39, Tani1707, Valyunchik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Иришка*, Лиoн4, Людмила Савалина, Мария Марикова, Мама Кисок


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB