Текущее время: 26 апр 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1058 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла - уже похудела
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 12:17 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 1185
Изображений: 314
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 829

Награды: 5
Поцелуй (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, от чего цепляется сложный вопрос. Думаю здесь сочетание факторов- он хочет домой к своему привычному окружению и хочет чтоб закончилась война, а цепляется ко мне и выплескивает это всё.
Бытовая тирания выражается в том, что он не замечает того, что я делаю- замечает лишь то что я не успела или не увидела или вообще в планах в другое время. Он встает ближе к обеду, я встаю рано- пока они с сыном спят, успеваю восстановить порядок, приготовить завтрак- потом встает сын я занимаюсь уже с ним утренний моцион, завтрак… встает муж и начинается… а ты это сделала, а то сделала, а почему не сделала? Всему есть своё объяснение, допустим стирку не поставила так как мало накопилось белья и учитывая ночной тариф на воду лучше стирать ночью. То ему воняет чем-то, то сыну надо было дать не ту кашу, я спокойно отвечаю, а он ходит и бухтит. Всякие мелочи не стоящие выеденного яйца, но я часто ловлю себя на том, что я вынуждена оправдываться постоянно. Напрягает.
Все бумажные дела, оформление документов, общение с немцами, поиск мероприятий, курсов, всё на мне- иногда я чего-то не догоняю, или не выходит- прошу сделать его, в ответ слышу- не трогай меня, или давай потом, давай сама.
Если же я что-то рассказываю в компании, он считает своим долгом меня перебить и поправить и постоянно наедине меня упрекает в том что я приукрашиваю и привираю - мы запоминаем о событиях разные вещи, я пересказываю то что видела и слышала и говорю своё мнение и выводы там же. Он же старается передавать объективные факты, все истории рассказывает хоть тысячу раз используя одни и те же фразы слово в слово. Его семья точно такая же. Допустим он пришел рассказал историю своей маме, мама рассказывает сестре, сестра рассказывает мне, слово в слово как если бы это рассказал сам муж из уст в уста. Особенность такая, я привыкла уже. Он очень внимательный к деталям, но часто упускает главное.
Опять же ерунда, но раздражает. Мы видим и слышим одно и то же, но я не могу обозначать свою точку зрения, потому что у него другая. А всё что не по его -ложь. А ещё бывает что за давностю лет забыты какие-то несущественные подробности, это тоже ложь в его понимании. Допустим сын катался на серой машинке, мы увидели похожую красную, и вспоминаем, что машинка точно такая же. И тут я делаю роковую ошибку: говорю только синяя … он мне начинает говорить нет серая. Я отмахиваюсь, мол не важно. Он роется в телефоне минут 10 и с торжеством мне демонстрирует фото- машинка серая. Ну говорю и что это меняет? А то что ты патологическая лгунья! :nez-nayu: Как-то так.
Допустим у него компьютерная память, а у меня плохая- но этот человек за 4 месяца жизни в квартире так и не выучил где лежит соль, открывашка для пива, кухонные приборы.. и т.д. Каждый день вопрос, а где то, где сё.
Всё это мелочи, но их такое количество, что уже просто надоело. И пока он валяется на кровати целыми днями и играет в телефон, смотрит новости-хреновости я как пчелка, то пироги пеку, то растения пересаживаю, то перебираю шкафы, езжу в магазины, где нуждающимся выдают бесплатно б/у вещи. Я это делаю для себя и своей семьи мне приятно и радостно это делать, я не жду ни похвалы ни благодарностей, но когда мои дела обесценивают постоянно и предъявляют мелочные и пустые претензии.
Я не могу удержаться- говорю а что сделал ты? Не нравится иди и делай как нравится… Разговоры ни к чему не приводят, он критикует, поправляет исправляет, чтобы из меня человека сделать- к этому всё сводится.

_________________
Изображение
Информер
Изображение

видосики: наули, бодифлекс, медитация
Всё упражнения строго натощак после стакана теплой воды.
Как понять что такое вакуум:

Бодифлекс для начинающих

Медитация для похудения во сне


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла - уже похудела
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 12:30 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 1185
Изображений: 314
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 829

Награды: 5
Поцелуй (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сам он тоже в бытовом плане молодец. Допустим дома у мамы он не мог уйти с кухни не восстановив порядок, посуду вымыть, все крошки с пола, протереть стол, развесить мокрую тряпку. Здесь же поел и пошел.

_________________
Изображение
Информер
Изображение

видосики: наули, бодифлекс, медитация
Всё упражнения строго натощак после стакана теплой воды.
Как понять что такое вакуум:

Бодифлекс для начинающих

Медитация для похудения во сне


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла - уже похудела
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 13:28 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41450
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,687

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ясно..ты все взяла на Себя...только Зачем...усыновила его..я не вщамуж вышла..сорри..но..срасй ситуацию..иначе ты взорвется!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла - уже похудела
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 14:04 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 1185
Изображений: 314
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 829

Награды: 5
Поцелуй (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я делаю то что мне нравится делать, хочу чтоб дома было чисто, пироги печь мне нравится, нравится общаться. Я точно знаю что если у человека в душе мир и лад к нему никто цепляться не будет, каждый получает по своим мыслям. Вот с ними мне и следует разбираться, а не с мужем и помнить что мне решать обижаться или нет.
Но пока это осознание сильно в решении проблемы меня не продвинуло, так как по сути я ничего не делаю и продолжаю раздражаться. :nez-nayu:

_________________
Изображение
Информер
Изображение

видосики: наули, бодифлекс, медитация
Всё упражнения строго натощак после стакана теплой воды.
Как понять что такое вакуум:

Бодифлекс для начинающих

Медитация для похудения во сне


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла - уже похудела
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 14:59 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 1160
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 617

Награды: 2
Радуга (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Правильно ты все делаешь. Какие демоны у него в душе - только он знает. Его обязательно отпустит, как там муравьева говорила в кино, еще и прощения попросит.

_________________
Изображение

46 лет, 162 см, питер, кошки, иллюзии...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла - уже похудела
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 17:19 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 1876
Изображений: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,921

Награды: 29
Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1) Коктейль Пина Колада (1) Чашка крепкого кофе (1)
Кошечка (1) Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мариолла писал(а):
Мы видим и слышим одно и то же, но я не могу обозначать свою точку зрения, потому что у него другая. А всё что не по его -ложь.

С точки зрения психологии - это, наверное, проявление гендерной разницы. Проводили эксперимент по выходу из лабиринта. Сначала показывали его сверху, потом нужно было найти выход. Мужчины запоминали общее направление, а задачу поворотов решали по ходу дела, а женщины - наоборот, запоминали по деталям - куда повернуть, а направление для них было загадкой или несущественным, не помню... Также выясняли, почему женщины паркуются хуже, оказалось, что это тоже из-за особенностей мозга, вроде одна из 100 женщин паркуется точно и ровно как мужчина :-) Мы с мужем, когда обсуждаем что-то, связанное с работой, всегда выдвигаем совершенно разные идеи, это совершенно нормально, из различий как раз и можно извлечь максимальную выгоду :a_g_a:
Мариолла писал(а):
Думаю здесь сочетание факторов- он хочет домой к своему привычному окружению и хочет чтоб закончилась война, а цепляется ко мне и выплескивает это всё.

Наверное, вы по-разному всё это переносите, женщины, на мой взгляд, лучше адаптируются и переносят сложные ситуации, а мужчины в этом плане более нежные, ранимые, нужно поберечь его психику.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла - уже похудела
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 17:26 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41450
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,687

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Cattleya labiata
А мне кажется..что он просто не не уважает( раз везде поправляет..критикует) и показывает свое превосходство..спит пол дня..а потом до вечера только претензии... Тут бы к семейному психологу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла - уже похудела
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 10:45 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 1185
Изображений: 314
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 829

Награды: 5
Поцелуй (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет) всё с интересом прочитала. Думаю, что у нас не только гендерная разница, но и вообще разница в восприятии. Я когда-то увлекалась соционикой и типировала себя как Бальзака, а муж Джек Лондон. Хотя по описанию взаимодействия - всё должно быть наоборот- это я к нему должна придираться.
Но если в своем типировании я уверенна, то вот на счет мужа не всё так однозначно он явно логик, интуит и рационал, а что касается интроверт/экстраверт , то скорее необщительный экстраверт. Но тут или - или
Из-за восприятия информации мы не можем по достоинству оценивать логику друг друга. По описанию это я должна валяться на диване. Но что мы друг друга расхолаживаем это факт. Только это я критик и это я должна к нему цепляться, но я то знаю эту разницу- когда могу и помню об этом пытаюсь себя отлавливать, чтобы не обострять. Но фокус в том, что восприятие всё равно не изменить.
А комфорт как ни странно он любит, особенно созданный чужими руками.
Тут у нас новые острые ощущения - вчера муж потерял сумку с документами, деньгами, всеми карточками. Полиция и бюро находок до понедельника закрыто, что делать если никто не принесет и не подкинет документы не ясно.

_________________
Изображение
Информер
Изображение

видосики: наули, бодифлекс, медитация
Всё упражнения строго натощак после стакана теплой воды.
Как понять что такое вакуум:

Бодифлекс для начинающих

Медитация для похудения во сне


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла - уже похудела
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 11:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 2220
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Награды: 3
Букет тюльпанов (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Красный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Это испытание :-(
Мариолла
Ты с этим справишься по складу своего характера.
А муж может меньше будет придираться к тебе :du_ma_et:
Хотя он придирками скорее самоутверждается. Сейчас в этом плане у него меньше возможностей. Дома он мог самоутверждаться в работе, в хобби, среди друзей или еще как-то... А сейчас работы нет, друзья далеко...

_________________
Изображение
Изображение
То, что мы имеем сегодня, это результат наших вчерашних действий. Е.Кален
Дорога под названием "Потом" ведет в страну под названием "Никогда"
Мотивация - это то, что помогает начать. Привычка - то, что помогает продолжать
Старости не существует пока вы сами этого не захотите (с)
Я Нина, ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариолла - уже похудела
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 12:22 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41450
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,687

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ого...желаю скорейшего разрешения этой проблемы(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1058 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89051028605, Анна Колмакова, Bing [Bot], Google [Bot], Ksyu, Yandex [Bot], Наталья Осипова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB