Текущее время: 26 апр 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Slender Brunette: Счастливая, здоровая, стройная
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:17 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 117
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 123

Награды: 2
Игрушка Медвежонок (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цель: от 97,30 до 90 кг к 1 марта
Меня зовут Юлия. Мне 36 лет. У меня 2 дочки. Старшей 9, младшей 6. Живу загородом на побережье Кубани. Второй год не работаю.
С весом борюсь всю жизнь. Главная причина - расстройство пищевого поведения. После обеих беременностей благополучно возвращалась к нормальному весу, да и не набирала столько, сколько сейчас. В феврале 2020 мне поставили диагноз гипотериоз. К тому моменту я стремительно набрала очень много килограммов. Около 96 кг была. Перешла с 46 размера к 54-56. Начала принимать гормоны. Летом 2020 была примерно 84-86 кг.
Сейчас симптомы гипотериоза не сильно беспокоят. Ежедневно пью лекарство. Но все равно снижение функции щитовидной железы дает о себе знать. Я стала медленная. Практически всегда немного сонная.
В последние дни праздников решила все таки сделать очередной рывок. С 9 по 14 января несколько раз взвешивалась. было около 97-98. 14.01 сделала замеры, взвесилась. Как-то так:
97,300
ОГ 110
под грудью 96
ОТ 97
ОЖ 115
ОБ 119
обхват руки в верхней части 39
Обхват ноги в верхней части 69

15.01 вес 96,550
18.01 вес 95,150

Последние дни не взвешивалась, тк с трудом собирались и торопились по утрам. Все время впритык и даже 1 раз опоздали на занятия. Утром я собираю и отвожу старшую к транспорту для поездки в школу.
По питанию все умеренно. Точно без превышения калорийности. Старалась есть много овощей. По минимуму молочку, мучное.
Хочу больше системности. Не хочу садится опять на подсчет калорий. Но видимо придется.
Из физических нагрузок стараюсь дома двигаться и 3 раза в неделю вожу младшую на занятия. Час жду ее и стараюсь гулять. Но погода пока не радует. До сегодняшнего дня у нас был неделю гололед. Сегодня все растаяло. Вот сегодня от души и нагулялась. Местность горная. Куча ступенек и подъемов в горку.
Завтра попробую все таки начать считать калории. Попробую сегодня немного позаниматься, что-нибудь из серии Милль с Лесли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Slender Brunette: Счастливая, здоровая, стройная
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 21:48 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Slender Brunette
:pri_vet:-:
Slender Brunette писал(а):
У меня 2 дочки. Старшей 9, младшей 6. Живу загородом на побережье Кубани. Второй год не работаю.

а чем занимаетесь? дети уже самостоятельные, школа-сад, все дела....
Slender Brunette писал(а):
Из физических нагрузок стараюсь дома двигаться и 3 раза в неделю вожу младшую на занятия.

:du_ma_et: а остальное время?
Slender Brunette писал(а):
Хочу больше системности. Не хочу садится опять на подсчет калорий.

вижу противоречие) подсчет - самая системнаЯ вещь в питании, наверное)))
Slender Brunette писал(а):
Точно без превышения калорийности.

А какова она - ваша калорийность? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Slender Brunette: Счастливая, здоровая, стройная
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 00:10 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 117
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 123

Награды: 2
Игрушка Медвежонок (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва, доброй ночи!
Чем занимаюсь? У Вас дети есть? Частный недостроенный дом с участком. Младшую из сада забрала последний год. У нее дисграфия. По этому регулярные занятия с педагогом и дома. Старшая в 3м классе. Про самостоятельность немного забавно. Может многое сделать, но под контролем. Выполнение уроков под контролем. Часто разбираем материал, который она не поняла в школе. В раннем возрасте была речевая задержка. До сих пор сказывается на успеваемости. По этому периодически возвращаемся к занятиям.
Также обе посещают секцию по баскетболу с разным расписанием. Еще старшая помимо школы ходит на английский. И если старшую по большей части возит родственница, у которой сын одноклассник с моей дочкой и ходят они на одни и те же занятия, то младшую, если муж в отъездах надо возить мне. Вожу на общественном транспорте, который ходит с большими промежутками. Сейчас баскетбол отменен из-за подозрения на ковид у тренеров (семейная пара), но с понедельника занятия возобновляются. А это значит, что младшую надо возить 5-6 раз в неделю. Одна поездка это в среднем -2,5 часа моего времени, не считая домашних сборов.
Если бы я работала, то нужно было отказаться от всех дополнительных занятий у детей и обременять несильно здоровую бабушку заботами о МОИХ детях. Это пройденный этап. В семье решили, что папа работает, мама дома. Пока всех устраивает так. Когда младшая пойдет в первый класс, буду смотреть по ситуации.
У нас сложно с работой. Про свою профильную профессию вообще молчу. У нас так получается, что дети учатся в одной стороне, а ездить на работу надо в другую сторону. Работала несколько лет после декрета и когда муж был в отъезде, я все время на иголках. В школе занятия отменили неожиданно, а мне от работы до школы добираться 1,5 часа. А может и больше, как с транспортом повезет. Так же и с садом было. Дополнительные занятия вообще в эту схему не вписывались. Там еще и много других обстоятельств было почему нужно было тогда уйти с работы. Я не сразу приняла, что совсем откажусь от работы. Но реальность показала. что другая работа не лучше старой. Болячек тогда было очень много. Респираторки регулярно. Гайморит и аллергия замучили. И Гипотериоз на фоне сниженного иммунитета начался.
В общем дети это моя работа.
Есть муж в наличии. Но он бОльшую часть в году проводит в командировках.
На подсчете калорий была очень долго. Больше года точно и да, самый надежный способ в плане похудения. Но видимо несбыточная цель наладить здоровые отношения с едой без калькуляторов.
Когда столкнулась со своей болячкой много читала информации на эту тему. И нашла систему питания АИП. Это разные протоколы по питанию при аутоимунных заболеваниях. С переменным успехом пытаюсь питаться по протоколу, но для меня сложно полностью отказаться от молочки при том, что у остальных членов семьи молочка в основе питания. также там запрет на глютен и много чего еще. Но благодаря протоколу количество молочки у меня сейчас минимально, даже не каждый день. Моему организму это помогло. С глютеном сложнее. Все таки хотела сконцентрироваться на АИП. А АИП еще и с подсчетом. Как-то уже чересчур. В общем пока до конца не определилась как оно будет дальше.
Противоречия наверное есть :) Простой подсчет это возможность питаться любыми продуктами, главное впихнуть в свой коридор. То как пыталась питаться я (и пока полностью от этой идеи не отказалась) это полностью отдельная готовка и куча времени, которого у меня периодически не бывает. В общем это мои таракашки. Проблему понимаю. Даю себе слово в ближайшее время разобраться со своим питанием.
Моя калорийность сейчас не более 2500. Длительный опыт подсчета позволяет трезво оценивать примерную калорийность своего рациона. И да до сих пор не пропала привычка изучать этикетки новых продуктов, но это я говорю о последних двух неделях. До этого у меня были качели нормальная калорийность-перебор в виде сладкого или мучного. Зачастую этому способствует приезд мужа из командировки. Ему хочется вкусняшек покупных, либо просит. чтобы приготовила. А я стараюсь сдерживаться, но не всегда получается.
Вот завтра муж приезжает на сутки, может двое. Буду проверять свою силу воли :) Летом как раз лучше всего и худела, потому что он в командировке был почти все 3 месяца. -10 кг за этот период. А приехал, надо наверстывать последние теплые деньки. Он на крайнем севере почти все лето провел. Море, прогулки, соответственно и питание вне дома. И вот из размеренного лета в бурную учебную осень. Так и постепенно сорвалась. Вернее много раз срывалась и опять начинала...
Всю еду, которую я готовлю вполне можно считать диетической, т к у старшей дочери и у мужа проблемы с ЖКТ. И сама жирные продукты не переношу. Я очень редко жарю еду. Контролирую детей в плане сладкого, т к очевидно, что у них склонность к набору веса.
Ощущение, что я как будто оправдываюсь.
К сожалению в теории я очень многое знаю и понимаю, что мне нужно делать, но на долго меня не хватает, по этому последние 2 года качели с весом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Slender Brunette: Счастливая, здоровая, стройная
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 09:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Slender Brunette
Slender Brunette писал(а):
У Вас дети есть?

у меня, слава богу, нет.
но у меня есть куча знакомых, которые с 2-3 детьми работают на полной занятости. БЕЗ бабушек, с работающим мужем, у некоторых даже вахтовики мужья.

Slender Brunette писал(а):
В общем дети это моя работа.

мне этого не понять, я бы дома деградировала до состояния амебы, но в каждой избушке свои погремушки, если все всех устраивает - ок....


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Slender Brunette: Счастливая, здоровая, стройная
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 10:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 477

Награды: 130
Шары разноцветные (2) Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Юля! Удачи в похуделках!
У меня, как у сидящей на подсчете, возник вопрос: как ограничивая мучное, молочное, имея в рационе много овощей, не перенося жирные продукты, почти не жаря еду, у тебя выходит 2500? Есть ощущение, что ты в чем-то лукавишь :-): А может и нет, но вот у меня в 1400 и булки вписываются, и сладости, и жирное всякое, сало к примеру. Неужели вопрос настолько в количестве? Можешь озвучить свой рацион, если не секрет?

В любом случае, я желаю тебе достичь цели. Худеть тяжеловато, особенно на первых порах. Но ты справишься, 100 пудов.

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Slender Brunette: Счастливая, здоровая, стройная
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 10:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 4309
Изображений: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,143

Награды: 33
Пасхальное яичко мраморное (2) Новогодний венок (2) Букет невесты (1) Снежинка (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет весенних цветов (2) Роза (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва
Ну это от человека зависит. Можно и деградировать дома, а можно и не хило прокачать многие сферы и умения, на которые раньше не хватало времени. Это не от работы зависит, а от человека и его целей.
Slender Brunette
Юля, тебе желаю найти мотивацию, которая позволит дойти до цели! И взять курс на здоровье. 36- не тот возраст, чтобы концентрироваться на болезнях.
Я за постоянный подсчет калорий. Не примерно, а как можно точнее. А вот когда дойдешь до цели и сможешь ее удержать хотя бы годик, тогда можно и примерно, на глаз.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Slender Brunette: Счастливая, здоровая, стройная
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 12:19 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
flowers000
flowers000 писал(а):
У меня, как у сидящей на подсчете, возник вопрос: как ограничивая мучное, молочное, имея в рационе много овощей, не перенося жирные продукты, почти не жаря еду, у тебя выходит 2500?

леХко)
50 гр орехов - 300 ккал
50 гр черного шоколада - 300 ккал
15 гр масла в салат - 130 ккал
50 гр сыра - 200 ккал
50 гр сухофруктов - 130 ккал

Уже больше 1000 ккал, а это только перекусики.... :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Slender Brunette: Счастливая, здоровая, стройная
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 12:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 477

Награды: 130
Шары разноцветные (2) Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва писал(а):
леХко)

Это да... Наверное, просто это я привыкла ограничиваться, и у меня перекус, это 10 гр орехов, а не 50, но бывают проколы, конечно :-) А так да, легко. Просто Юля написала, что старалась придерживаться АИП, а там орехов нельзя, промышленно обработанных сахаров нельзя, так что шоколад тоже в пролете, молочку нельзя, так что и сыр мимо :ne_vi_del:

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Slender Brunette: Счастливая, здоровая, стройная
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 13:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
flowers000
flowers000 писал(а):
старалась придерживаться АИП,

понятия не имею, что за протокол, гуглить лень, но если фанатично соблюдать - это одно, а "стараться придерживаться" - как бы другое...
flowers000 писал(а):
молочку нельзя, так что и сыр мимо

сыр к молочке обычно не мимо, потому что молочку ограничивают из-за лактозы, а в сыре ее нет уже


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Slender Brunette: Счастливая, здоровая, стройная
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 13:56 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 13.12.2020
Сообщения: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Юлия,желаю вам удачи в вашем пути и найти максимально удобный вариант похудения для себя

_________________
-10 кг с Похудение Мини боди. Сейчас поддерживаю результат. Борюсь с соблазнами


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alina5577, BBK*v, Bing [Bot], clever_, Emi Ferejra, елена николавна, Galina5758, GoGo [Bot], Google [Bot], Julia_n33, nemrael, Оларт, Reisende, Rilina, Risana, semagelena, tesso, WhiteCrow125, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], К.С.Ю., Иринавлад, Людмила Савалина, НатБ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB