Текущее время: 27 апр 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Harmoni: в поисках гармонии в себе
СообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 12:40 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.01.2021
Сообщения: 490
Откуда: Днепр, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Награды: 9
Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко (1) Туфельки-скоробежки (1) Бабочка (1)
Блин с творогом (1) Букет цветов в вазе (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
masher
ты прям меня описала :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Harmoni: в поисках гармонии в себе
СообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 13:52 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.01.2021
Сообщения: 490
Откуда: Днепр, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Награды: 9
Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко (1) Туфельки-скоробежки (1) Бабочка (1)
Блин с творогом (1) Букет цветов в вазе (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Вернулась я наконец на родной форум. За это время много чего произошло.

У мужа умер дедушка, буквально через неделю от последней моей записи. Сейчас вот он и на двух работах работает, и время от времени к бабушке ездит, благо рядом в пешей доступности, продукты купить за квартиру заплатить....

Возили деток к окулисту на осмотр. У старшего зрение с 10% поднялось до 30%. Одеваем специальную повязку на очки, оклюдер, что бы он смотрел только ленивым глазом и ходим так 3-6 часов каждый день. Вот в конце августа-начале сентября снова на прием, будем смотреть прогресс и дальнейшие действия. Младшего тоже проверили, остроту зрения проверить не могут в силу возраста, но с левой стороны оказались сужены сосуды и глазик плохо в наружную сторону поворачивается. Сказали делать тоже упражнения и обратиться к неврологу. Для обследований пришлось капнуть расширяющие капли для зрачка и в итоге пошла аллергическая реакция на них. Пришлось младшему колоть дексаметазон для перестраховки :cry_ing: .

Потом пошли мы на плановый прием к невропатологу, она отправила нас делать узи головы пока родничек не зарос еще, и сказала что у нас еще кривошея сохранилась установочная, отправила к хирургу или ортопеду. В поликлинике хирург настрашала, что у нас еще и дисплазия тазобедренных суставов и надо делать рентген что бы посмотреть, ато узи уже не возьмет. Нам было почти 8 месяцев тогда, и малыш только как две недели стал становиться на четвереньки, ни ползал (хотя старший вообще не ползал, а сразу стал у опоры ходить), сам не садился и даже не пытался подтягиваться и стоять у кроватки. Я предпологала что у нас тонус в ножках и может недостаточное окостинение головки сустава (так было у старшего) но не до такой степени... Хирург дала контакты ортопеда, но мы к этому не пошли, так как отзывов и данных о нем вообще 0... Записались мы к ортопеду которого очень хвалят у нас в городе, да и знакомая с одной из лучших больниц города тоже ее посоветовала. Сходили мы на прием, она сказала никакой дисплазии нету, но сделаем узи перепроверить, что даже после года можно узи делать и будет видно, а рентген это уже крайний случай. Оказалось у нас местами мышцы в тонусе, местами наоборот гипотонус ,слабая спина с животиком и вальгусная постановка стоп. Посоветовала нам невролога. И обратиться в центр медико-социальной реабилитации для прохождения лечебных процедур и массажей, что бы мы типа не платили 3-5 тысяч за частников.

Сходили мы к неврологу что она советовала, очень приятная женщина и крутила малыша во все стороны, выпытывала и про протекание беременности, и про болезни родственников.... Такая разница с теми врачами что были до... Подтвердила слова ортопеда, плюс у нас с рефлексами были проблемы, какие-то остались а каких-то еще не было. Сказала что это последствия родовой травмы. Ребенок поздно перевернулся в головное предлежание, долго был поперек, было обвитие, плюс не правильно вошел в роддовые путя и в следствии этого косточки черепа друг на друга зашли, и был отек мозга небольшой. Посмотрела узи головы что мы недавно делали, отек небольшой сохранился, но благодаря тому что кости черепа разошлись и стали как надо, головных болей нету у него, и плюс есть маленькая псевдокиста которая со временем рассосется. Она выписала нам лекарства что бы уменьшить отек, немного снять тонус, и витамины что бы лучше усваивать витамины из еды и улучшить аппетит. И направила тоже на реабилитацию в этот центр, только через месяц, так как она уходит в отпуск, а прием ведет там она. И ортопед и невропатолог сказали что малыш крепенький что он и сам может все разработать и привести в норму, но потом могут быть последствия и проблемы разные.

Потом мы поехали на море с малышами на недельку. Мужа с работы не отпустили. Он привез нас, побыл денек и уехал. А мы остались отдыхать. На пляж мы конечно ходили как цыганский табор :-) . Коляска, двое деток, игрушки старшему, младшему, покрывало, плед (было свежо выходить из воды), продовольствие.... Вот это напрягало больше всего. А так отдых был сносным, правда соседи шумели так что мне не давали в обед отдохнуть, главное детей не будили и ладно... :-): Начали принимать лекарства младшему, педиатр еще ему кальций выписала, что бы зубы пошли, зато мучают с 3 месяцев а толку 0. И тут через дня 4 он начал ползать :dan_ser: . Сначало неуклюже, а потом уже уверенней :-): .Потом дома через 2 недели он начал сам садиться, а еще через недельку встал у опоры :men:

Только по приезду, через дней 5 поднялась температура 39-39,8, вот так мы отмечали наш первый зуб. Анализы почти идеальные, немного красное горло, просто подхватили орв на фоне зубов, и вот получаем температуру почти 40 и которая очень плохо сбивается. Я уже думала что поедем в больничку ложиться, но благо температура была 3 дня и спала.

Прошли со старшим комиссию для спец группы в садике. Ехать пришлось черти куда, осматривал его психолог, логопед, и парень проверял физическое развитие. Кроме заданий по глазкам будем еще заниматься и с логопедом с сентября. Ну тут я всеми руками за, я хотела что бы он с ним занимался как в садик только пошел, но мне сказали рано. А тут прям уже все карты совпали, тем более этим будет заниматься один специалист в садике. С 1 июля ходим уже в спецгруппу. Детки тут с 3-6 лет, еще вот школьники ходят, но скоро уйдут. Группа маленькая деток 11-14, воспитатель тоже вроде ничего, спуску не даст :-):, но при это без криков как видела у некоторых . Как раз то что нужно, ато у нас бывает находит, то булочка не такая, то тут не стой, и начинаются слезы, истерики.... Толи кризис 3 лет толи характер показывает :kli_ny: а порой прям ангел :ps_ih: все через спасибо и пожалуйста...

С младшим взяли у нашего педиатра направление в центр реабилитации, еще малышу и тест на корону сделали, типа это считается стационар а без теста нельзя. В центре реабилитации мне очень понравились врачи и их отношение к деткам. Условия там конечно вообще почти никаких, пару кабинетов в здании другой больницы, но это такое. Денег взяли чисто благотворительный взнос при оформлении, ито еще сдачу вернули, сказали очень много дала :)-(: . Где в наше время такое еще есть? :nez-nayu: . Нас там осмотрел педиатр, невропатолог и ортопед у которых мы уже были, логопед (загадка зачем ребенку логопед в 9 месяцев), психолог и врач лфк. Прошли мы 10 сеансов массажа, 10 сеансов лфк на спинку, и каждый день нас осматривал невропатолог и проверяла рефлексы. Выписали дополнительно прием железа, ато когда мы сдавали из-за температуры, то низковатое оно было (так как прикорм мы кушать не хотим, пару ложек и все). Вылез второй зубик (3 недели его ждали :dra_chun: ). По итогу все хорошо, прогресс шикарный, сейчас еще продолжаем принимать некоторые лекарства, и через 3 месяца повторно на реабилитацию. Думаю обязательно пойдем, хоть и ездить троллейбусом и пол дня в трубу уходит (у мужа по работе не выходит отвозить).

Сейчас вот мужа наконец отпустили со скрипом в отпуск, хоть высшее руководство сказало не отпускать, непосредственный начальник отпустил)))). И он поехал на 20 дней в поход, похудеет наверно знатно, раньше максимум на 2 недели ездил))). Но тут с билетами на самолет по другому никак не выходило... Может после его приезда еще на море поедим. Сейчас вот с малышами сама, старшенького бабушка взяла немного погостить (точнее я сама напросилась, ато не дождешься :-) ) приедет во вторник. И она посидит с младшим, так как нас позвали на день рождение в детский центр, а младшему врятли там понравится, так как зубы продолжают мучать и спим мы мало и плохо. Даже ночью каждые 3 часа подъем.

А я вот немного разгреблась, хочу опять все как-то наладить и опять следить за питанием. Ато вес долгое время на месте стоял, но чувствую опять пошел вверх, видно режим и еда какая-попала дала знать. Только что-то с меняю вообще труба, соображалка не варит что бы приготовить такого полезного и что бы быстро, ну то такое.... С понедельника вхожу в строгий порядок

Фух, выговорилась немного. кто дочитал тому медаль :co_ol: :ku_bok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Harmoni: в поисках гармонии в себе
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 02:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 477

Награды: 130
Шары разноцветные (2) Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Harmoni писал(а):
кто дочитал тому медаль

Мне медаль :hi_hi_hi:
Хорошо, что у старшенького с глазками прогресс есть. Все постепенно наладится. И младшенький какой молодец, столько навыков в такой короткий срок :co_ol: Родителям, конечно, с детками одни стрессы, но радости-то в сотни раз больше :-): :-): :-):

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Harmoni: в поисках гармонии в себе
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 09:59 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.01.2021
Сообщения: 490
Откуда: Днепр, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Награды: 9
Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко (1) Туфельки-скоробежки (1) Бабочка (1)
Блин с творогом (1) Букет цветов в вазе (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
flowers000
Привет. Держи медаль :ku_bok:
Наладится, только все скопом как-то, благо уже немного легче стало. Смотрю сейчас все детки какие-то хиленькие. То болеют часто, то хронических или подцепленных болячек много...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Harmoni: в поисках гармонии в себе
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 00:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 2684
Изображений: 595
Откуда: Земля
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 787

Награды: 52
Пирожное (1) Чемодан путешественника (1) Новогодняя хлопушка (1) Солнышко выглянуло (1)
Клубничка (2) Зеркало многомерное (1) Розовые розы (2) Сантиметровая лента (1)
Блог: Просмотр блога (0)
мне тоже медаль :-)
ты отлично держишься с такими "веселыми" мамскими буднями :kli_ny:
у меня малой тоже поздно начал ползать, и сидеть, и вот только сейчас бегать начал (1.3 ему), тоже вальгус, в ортопедических сандаликах ходим, нас ортопед отправляла на массаж в пол-ке, но я не повела, сама делала, и тоже дало результаты- сразу после курса сел и пополз в 7.5 мес)

ты реально мой герой, я бы столько врачей не вынесла :-) еще и с двумя :kli_ny:

_________________
то, во что ты веришь, становится твоим миром.

Изображение
Изображение
км по месяцам:
2020:
январь=183.96
февраль=132.71
март=111,56
апрель=77,96
май=176,47
июнь=163.76
июль=165.44
август=157.63
сентябрь=165.12
октябрь=176.22
ноябрь=203.72
декабрь=226.74
ИТОГО 2020=1941.29

2021:
январь=253,13
февраль=152,99
март=168,6
апрель=226,84
май=200,18 (+29,3 вел)
июнь=197,59 (+99,9 вел)
июль=199,92 (+21,37 вел)
август=168,84 (+46,17 вел)
сентябрь=
октябрь=
ноябрь=
декабрь=
ИТОГО 2021=1568,09 (+196,75 вел)
конкурсы:
•Вместе весело шагать - по пн (км)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akasha91, AKK56, Bing [Bot], bvzgjkmpjdfntkz, elena.volo, Евгen, Google [Bot], juliak_82, MarishaK!!!, osm, Oxanka 1, Отто, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Камешек, Почти Русалочка, Зая78, Ирина Счастливая, Ирина_Д, Идиосинкразия, Иннесс, Лисичкин, Наталья Осипова, Наталья Ф, электрохимик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB