Текущее время: 30 апр 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евгений33: Привести себя в порядок.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 18:31 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.12.2020
Сообщения: 456
Откуда: у Белого моря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 82

Награды: 22
Фотоаппарат (1) Чемодан путешественника (1) Черешня (1) Лилия (1)
Кресло-качалка (1) Клубничка (1) Пироженка (1) Коктейль Пина Колада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
80,35 кг. Наконец то! Полтора месяца вес ниже 80,6 не опускался. Это так к медосмотру вчера готовился, ничего лишнего не ел. Почти уверен что завтра вес будет выше, но тенденция к снижению радует.
И пару слов о клинике ржд. ШЕСТЬ часов просидел в очередях. Я на экзаменах так не нервничал, как здесь перед кабинетами, когда заканчивается время приема. Но надо отдать им должное, в обычной больнице нет и половины проводимых в клинике исследований. Фиксируют малейшие нарушения. Как шутят в очередях - почувствуй себя космонавтом.
В общем здоров. Можно расслабиться, следующий осмотр через год.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений33: Привести себя в порядок.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 21:14 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.12.2020
Сообщения: 456
Откуда: у Белого моря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 82

Награды: 22
Фотоаппарат (1) Чемодан путешественника (1) Черешня (1) Лилия (1)
Кресло-качалка (1) Клубничка (1) Пироженка (1) Коктейль Пина Колада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
79,7 кг. :cool_cool: Как же приятно. И весы несколько дней подряд радуют, и отражение в зеркале, и самочувствие. Ну что же, сколько бы уловок и хитростей не придумывал, а самый эффективный способ снижения веса создать достаточный дефицит калорий. Да и зря я вцепился в одну цифру суточной калорийности. Она работала с прежней активностью, пока вокруг города бегал каждый день. Еще один косяк даже если не особо хотелось всегда добирал калории до 1800. Проверил, и без чрезмерного следования нормам хорошо худеется.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений33: Привести себя в порядок.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 16:45 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.12.2020
Сообщения: 456
Откуда: у Белого моря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 82

Награды: 22
Фотоаппарат (1) Чемодан путешественника (1) Черешня (1) Лилия (1)
Кресло-качалка (1) Клубничка (1) Пироженка (1) Коктейль Пина Колада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-: Выговорился и на неделю успокоился. :hi_hi_hi:
Пора хвастаться. Средняя калорийность 1527 кк. Средний расход по браслету 258 кк в день. Среднее количество шагов в день 10316. Минус килограмм с хвостиком. Что и требовалось доказать. Вот. О том и речь. При калорийности 1830 вес стабильно растет. Разница всего 300 кк. Попробуй без подсчетов уложись. Как же раздражает!
Статистика
Вложение:
310823.jpg
310823.jpg [ 108.03 Кб | Просмотров: 561 ]

Еще сегодня наконец то собрался и капитально почистил квартиру. За пять часов. Протер везде пыль. Пропылесосил, намочил, намылил, намыл и протер насухо полы. Отмыл шкафы, плиту, мойку, холодильник, столы и ванную. Постирал все что можно. Сам с себя в шоке. Хотел только пропылесосить, а потом как понеслось. )))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений33: Привести себя в порядок.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2023, 10:58 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Евгений33 писал(а):
Насколько могу судить для желаемых 67 кг суточная калорийность будет на уровне 1500 кк.


Это завышенные требования к организму, хочется соответствовать неким абстрактным представлениям, даже, если формально для роста 175 нижняя граница нормы 65 кг, скорее всего организм будет сопротивляться таким устремлениям к идеалу, даже к 67 кг всеми возможностями, а у него их много.

На этом погорело несчетное количество "успешных" худеющих.
Не говорю это про вас, так информация к размышлению.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений33: Привести себя в порядок.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 12:03 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.12.2020
Сообщения: 456
Откуда: у Белого моря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 82

Награды: 22
Фотоаппарат (1) Чемодан путешественника (1) Черешня (1) Лилия (1)
Кресло-качалка (1) Клубничка (1) Пироженка (1) Коктейль Пина Колада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, да, это про меня. Действительно успешный в кавычках. Можно смело менять на упрямый, или как бы это назвать, предпочитаю учится на своих ошибках, не признаю авторитетов, недоверчив, да и не особо сообразителен, до меня действительно долго доходит. А еще самоуверенный и самодовольный, очень люблю спорить, если найдется достойный соперник.
Погорел, да, только не из-за сопротивления организма, а из-за того же упрямства, привычек питания, и эмоций. Раз за разом наступатю на одни и те же грабли. И все же надеюсь, что полученного опыта уже достаточно, чтобы добиться желаемого. И это не цифра на весах.
Соответствовать абстрактным представлениям, стремится к идеалу.. Нет, не так. Некие представления окружающих, как и сами окружающие для меня не существенны, не авторитетны. Сейчас я больше доверяю своим чувствам. Мне нравятся или не нравятся изменения в отражении и в самочувствии. А снижение веса, подсчет это регулятор, колесико на радиоприемнике, чтобы настроиться на нужную волну. Пусть не 67, но где то там, от 67 до 73 было то самочувствие и то отражение, которое полностью меня устраивало.
На чем погорел? Не хватило опыта, не научился к тому времени справляться со стрессом. Только перебрался из родительского дома в свой, только начал знакомится с трудностями самостоятельной жизни. Чуть больше нагрузки на работе и не задумываясь отбросил все самоограничения, утешая себя едой.
Что касается сопротивления организма. Если я верно понимаю, вы говорите про сигналы организма в ответ на ограничения в питании. Вроде повышенной утомляемости, раздражительности, нарушений в работе органов, снижения сопротивляемости болезням и тд. Осознаю риски поэтому и утверждаю что самочувствие важнейший индикатор, оно подскажет когда нужно остановится.
Сколько написал. Вон как не люблю когда указывают на мои недостатки. Готов спорить, оправдываться, переубеждать. Хочу еще.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений33: Привести себя в порядок.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 17:11 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.12.2020
Сообщения: 456
Откуда: у Белого моря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 82

Награды: 22
Фотоаппарат (1) Чемодан путешественника (1) Черешня (1) Лилия (1)
Кресло-качалка (1) Клубничка (1) Пироженка (1) Коктейль Пина Колада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
78,8 кг. На севере на пару дней вернулось тепло. Еще раз убедился что плохо его переношу. Больше 15 градусов в солнечный день или больше 18 в пасмурный настоящее мучение. Тяжесть в теле, пот градом, от солнца прятаться приходится, обгораю за 10 минут. А если рядом траву косят, еще и аллергия начинается. Все ждут лето, говорят как же приятно прогуляться в солнечный летний денёк. Я честно пытался много лет почувствовать то о чем все твердят. Но нет. Летом самочувствие хуже всего.
Другое дело весна. Теплеет, зеленеет, возвращаются краски, запахи, нет комаров и прочих букашек. Красота! Да даже осень, когда отопление включают и с удовольствием возвращаешься домой с грязной, сырой и холодной улицы. А летом вообще ничего приятного. Пожалуй больше у меня нет желания переехать на юг. Как подумаю что там по пол года жарко. Ужас.
О чуть не забыл. Пару дней назад шел на работу видел белку, дорогу перебежала в паре метров от меня. Осталось ежика рядом с домом найти или медведя)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений33: Привести себя в порядок.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023, 11:38 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Евгений33 писал(а):
Да, да, это про меня. Действительно успешный в кавычках. Можно смело менять на упрямый, или как бы это назвать, предпочитаю учится на своих ошибках, не признаю авторитетов, недоверчив, да и не особо сообразителен, до меня действительно долго доходит. А еще самоуверенный и самодовольный, очень люблю спорить, если найдется достойный соперник.
Погорел, да, только не из-за сопротивления организма, а из-за того же упрямства, привычек питания, и эмоций. Раз за разом наступатю на одни и те же грабли. И все же надеюсь, что полученного опыта уже достаточно, чтобы добиться желаемого. И это не цифра на весах.



Про погоревших это я не про вас.
Я считаю что нужно понимать желаемый результат, чего хочешь, у вас этт не цифра на весах, но что тогда?

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений33: Привести себя в порядок.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 16:50 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.12.2020
Сообщения: 456
Откуда: у Белого моря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 82

Награды: 22
Фотоаппарат (1) Чемодан путешественника (1) Черешня (1) Лилия (1)
Кресло-качалка (1) Клубничка (1) Пироженка (1) Коктейль Пина Колада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да не обращайте внимания это самокритика. Пытаюсь иногда уместить свое раздутое самомнение в рамки реального положения вещей. Ладно не погоревший, но и не особо успешный. Сколько раз уже наедал скинутые килограммы не сощитать. Говорю же упрямый. Ни в какую не желал менять пищевые привычки. Менять любимые в кавычках, привычные продукты на полезные, уменьшать размер порций. Решился на перемены только в этом году. Впрочем не важно.
Четкое понимание результата.. А не было его поначалу. Снижение веса казалось способом как по волшебству решающим все проблемы. Именно так рекламируют похудение со всех сторон. И раз за разом приходя к результату оказывалось что проблемы никуда не исчезают. Само по себе похудение виделось хорошей целью, после чего на первый план выходила неспособность ставить новые цели, следовала депрессия и возвращение веса с которым снова можно было бороться.
Последние пару лет прошли в мучительном поиске себя и своего места в жизни. И я все еще в поиске. А вес.. Сейчас я худею не ради плюсов, а в страхе от возвращения минусов. Воспоминания о дискомфорте от лишних килограммов отлично мотивируют. И не позволяют скатиться слишком сильно, подгоняя в спину страхом.
К тому же само похудение с моим опытом не требует усилий, доведено до автоматизма. Просто часть образа жизни. Так что снижение веса это попутно решаемая проблема. Цель глобальнее, найти свое место в жизни. Можно сказать что четкого представления о желаемом результате у меня нет до сих пор. Иными словами я не знаю чего хочу, а худею по привычке.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений33: Привести себя в порядок.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2023, 19:50 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.12.2020
Сообщения: 456
Откуда: у Белого моря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 82

Награды: 22
Фотоаппарат (1) Чемодан путешественника (1) Черешня (1) Лилия (1)
Кресло-качалка (1) Клубничка (1) Пироженка (1) Коктейль Пина Колада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
77,3 кг. Смотрю в зеркало и как это не странно, отражение меня устраивает. Джинсы без ремня сползают. А главное удалось взять себя в руки и за месяц упорядочить питание. Без дневника собраться почему то не выходило. Следующий месяц буду держать калорийность на уровне 1600 - 1700, то есть на 100 больше, посмотрю как будет вес меняться. На работе таская железки похоже набрал мышечную массу. Вроде и вес выше нормы, а внешне ничего лишнего. Подберу методом проб соответствующую калорийность, доведу вес до 76 и постараюсь удержать.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Arania, Bing [Bot], Dorokhina, Google [Bot], helena_39, LaraSt, lenok84, mc3112, nigara, perkele, Plumite, Serbijanka, tamara.klevtsova, Tanno4ka, Yandex [Bot], Лена Север


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB