Текущее время: 27 апр 2024, 08:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женька Листочкин: Моя цель 68 кг
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 09:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2017
Сообщения: 5610
Изображений: 11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,042

Награды: 41
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Тюльпанчик (1) Конфетка (1) Корзина цветов с мишкой! (1)
Роза (2) Букет весенних цветов (1) Лилия (2) Цветочное сердце (2)
Блог: Просмотр блога (0)
flowers000
Тут да, у парня ещё отличный метаболизм.
Главное фа и плюс минус калораж, у меня муж вообще постоянно худеет без зала даже в свои 40, не выпьет протеин и начинает спускаться.
Качалка его держит в тонусе. А жрёт зараза все... И днем и ночью мне бы так.
Я в свои года уже не могу нормально худеть как в 24 это было, мне тяжелей даётся все.
Даже спорт не помогает, я все лето вокруг того шеста и что, как был так и остался гад в пределах 67/68, хотя например в 2015 я когда танцевала до 60 еле он доростал вес тот и ела все.

_________________
Вес буду исчеслять 20 го числа каждого месяца.
Ибо не сохну, а пухну.
20.01- 76.2 кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женька Листочкин: Моя цель 68 кг
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 09:39 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.12.2020
Сообщения: 456
Откуда: у Белого моря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 82

Награды: 22
Фотоаппарат (1) Чемодан путешественника (1) Черешня (1) Лилия (1)
Кресло-качалка (1) Клубничка (1) Пироженка (1) Коктейль Пина Колада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Kate_Kos писал(а):
Может это твой чудо организм так

Нет, организм как у всех, просто печенье начал резать пополам (140 ккал), а сейчас задумался вообще делить на четыре части. Шоколадку только четыре дольки (90 ккал). Йогурт пол стакана. (135 ккал). Никаких чудес, обычная низкокалорийная диета.
:smu:sche_nie:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
flowers000 писал(а):
С отвесами!
Пасиба! :a_g_a: Аж в зеркале отражение стало выглядеть заметно стройней.
flowers000 писал(а):
Вначале вообще у всех вес отлично уходит
Да, первый килограмм за пару дней слетел, только уже две с половиной недели прошли, сейчас такой халявы не дождешься
:nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женька Листочкин: Моя цель 68 кг
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 05:22 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.12.2020
Сообщения: 456
Откуда: у Белого моря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 82

Награды: 22
Фотоаппарат (1) Чемодан путешественника (1) Черешня (1) Лилия (1)
Кресло-качалка (1) Клубничка (1) Пироженка (1) Коктейль Пина Колада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ест и не толстеет
ЕНКА писал(а):
Наткнулась на интересную статью - ПРО ТОГО ПАРНЯ, КОТОРЫЙ ЖРЁТ ЧТО УГОДНО, КОГДА УГОДНО, СКОЛЬКО УГОДНО И НЕ ТОЛСТЕЕТ:

Как только мы берём под наблюдение субъекта, который жрёт всё, что переваривается, то оказывается, что:

1.Возможно, он не так уж много ест. Когда начинаешь считать, оказывается, что человек ни в чём себе не отказывает, но при этом не сильно-то и хочет + порой вообще забывает поесть. Среди тренирующихся немало ребят с запросом «набрать» и одновременно возражением «я не могу столько есть», хотя речь идёт о совершенно не запредельных количествах.

2. Изначально стройный двигается намного больше тучного. В среднем за день человек, имеющий более стройную фигуру, ходит пешком на 5 км (!) больше, нежели обладатель избыточного веса. Это просто бытовуха, которая даже не замечается [1].

3. Более активных голод тревожит меньше, чем малоподвижных, вне зависимости от % жира [2]. Правда, если внимательно почитать исследование из п. 2, окажется, что среди тучных подвижных мало, и с ростом веса подвижность идёт на убыль.

4. Нетренировочная активность (NEAT), которая проявляется в шагах, активном отдыхе, а также в затратах на трудовую деятельность, может дать дополнительную разницу до 2000 ккал в сутки [3] (согласно обзору от weigthology.net). Поэтому разница между тратами офисного работника и, например, менеджера по продажам может быть огромной. А в сравнении со строителем или пешим курьером – просто чудовищной. В статье указано, что из статистики были исключены марафонцы. Их мало, но они вообще за пределами (к тому же это, пожалуй, относится к тренировочной активности).

5. Микродвижения. Посмотри внимательно на того, кто вечно худой. И насколько много он двигается, жестикулирует, чешет нос и затылок, трясёт ножкой, жуёт жвачку. Это тоже NEAT, но неосознанная и неподконтрольная. Та часть активности, которой невозможно управлять сознательно и которая сугубо индивидуальна. Согласно занимательному исследованию, где людей помещали в калориметр размером с комнату, затраты подопытных разнились от человека к человеку в пределах 138-685 ккал в сутки [4]. Кто калории считал, понимает, что это тоже очень немало.

6. Знаете, какую роль играет генетика и наследственность? А вот какую. Перекармливание группы из 16 стройных человек на 1000 ккал в день в течение 8 недель дало довольно-таки непредсказуемый результат [5]. Участники набрали очень разное количество веса (десятикратная разница): от менее 1,5 кг до 4 кг. Откуда разница? За счёт неосознанного подъёма той самой NEAT (причём в микродвижениях тоже). Некоторые люди при переедании поднимают активность, сами того не осознавая, – им повезло (или нет, если это те, кто изо всех сил пытается набрать и не может). Некоторые при повышении входящей энергии активность даже снижают [6]. Им повезло меньше. То же и с диетой. Некоторые люди вслед за сокращением калорий замедляются, некоторые – нет (и за счёт этого худеют эффективнее). Вот вам и вариант «не в коня корм», и вариант «широкая кость».

7. Если взять две команды самопровозглашённых лентяев (малоподвижных, неспортивных любителей полежать): группу стройных и группу полненьких (mildly obese), то окажется, что даже при одинаковом количестве времени, проводимом в горизонтальном положении, носители избыточного веса проводят сидя (а не стоя) в среднем на два часа в день больше, а тратят на 350 ккал меньше [7]. Однако в исследовании указано, что при наборе веса стройные не стали сидеть больше, так же как и полные при потере веса не стали больше двигаться, поэтому предрасположенность к стоянию-сидению-движению также отнесли к биологии и наследственности.

Подведём итог.

Да, ведьмы и хардгейнеры от природы существуют. Они не обладают каким-либо уникальным супербыстрым базовым обменом веществ (так же как и люди тучные не обладают замедленным или поломанным). Но они двигаются, много. И не отдают себе в этом отчёт, потому что для них это часть нормы. Ты, когда диетишь, тоже замечаешь, что «как-то результаты не идут», а не «что-то я замедлился, заскучал и залежался».

Да, им повезло унаследовать шило в заднем кармане, нервный тик, привычку топать ножкой, грызть колпачок и активно жестикулировать. Они же обладают даром/проклятием ускоряться при избытке входящих калорий.

Лежу такой третий час на диване, с ноутбуком на пузе, и вяло пощелкиваю мышкой и тут эта статейка. :-) Пришлось вставать и в одиннадцатом часу дошагать 10к шагов, в процессе размышляя как же начать больше двигаться.

Периодически вспоминаю что надо больше двигаться, где то раз в 2-3 дня, и тогда тарелочку за собой тщательней помою, и стол протру, и занавеску поправлю, и.. опять заваливаюсь на диван, потому что долго быть активным - это как вообще.

Десятка через два кругов заметил пробку от шампанского на холодильнике. Прямо на ходу начал подкидывать пробку в руке, потом перекидывать из руки в руку, через десять минут сходил откопал в шкафу бильярдный шар, и начал подкидывать уже его. Еще через пять минут откопал второй шар, и продолжил ходить вращая шары то в одной руке то в другой. Затем вращая в одной руке шары, другой попробовал подкидывать пробку.. Конешно перебор, все посыпалось..

Ну так вот. Когда просто наматываешь круги по комнате перемножая трехзначные числа в уме, час пролетает как один миг. Когда заняты руки.. Давно я не чувствовал чтоб время тянулось ТАК долго! Будто не час, а три прошагал.

Впрочем идея занимать чем то руки во время ходьбы, мне понравилась, надо только до автоматизма довести, что бы мозг мог отключаться и время не тянулось как на скучной лекции.

Всего за четыре дня находил уже 21,291 км, по два часа в день. Наверное один день в неделю надо все же оставить для отдыха. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женька Листочкин: Моя цель 68 кг
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 05:57 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.12.2020
Сообщения: 456
Откуда: у Белого моря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 82

Награды: 22
Фотоаппарат (1) Чемодан путешественника (1) Черешня (1) Лилия (1)
Кресло-качалка (1) Клубничка (1) Пироженка (1) Коктейль Пина Колада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я что думаю, может завести привычку записывать все что делал в течение дня, любую даже самую незначительную активность. И в итоге вечером должно быть отмечено 100 пунктов. Или 150.. Или больше. Раз нет привычки лишний раз шевелить пальцем, попробовать ее привить.
:pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женька Листочкин: Моя цель 68 кг
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 09:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 477

Награды: 130
Шары разноцветные (2) Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Женька Листочкин писал(а):
Десятка через два кругов заметил пробку от шампанского на холодильнике. Прямо на ходу начал подкидывать пробку в руке, потом перекидывать из руки в руку, через десять минут сходил откопал в шкафу бильярдный шар, и начал подкидывать уже его. Еще через пять минут откопал второй шар, и продолжил ходить вращая шары то в одной руке то в другой. Затем вращая в одной руке шары, другой попробовал подкидывать пробку.. Конешно перебор, все посыпалось..


Не на то ты время тратишь, Женя, ой не на то...
Чем шары перекатывать (фу, как пошло звучит :smu:sche_nie: ), занялся бы... ну не знаю, самообразованием каким - наушники в уши и пошел ходить. И для тела польза и для духа.

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женька Листочкин: Моя цель 68 кг
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 14:42 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Женька Листочкин писал(а):
Прямо на ходу начал подкидывать пробку в руке, потом перекидывать из руки в руку, через десять минут сходил откопал в шкафу бильярдный шар, и начал подкидывать уже его. Еще через пять минут откопал второй шар, и продолжил ходить вращая шары то в одной руке то в другой. Затем вращая в одной руке шары, другой попробовал подкидывать пробку.. Конешно перебор, все посыпалось..
А че, можно жонглировать научиться :-) Пока учишься — так надвигаешься, чтобы предметы ловить :-): Правда, когда уже умеешь, только руками слегка двигаешь, все куда надо падает. Но опять же: всегда можно взять больше предметов :men: Зато какая координация будет :-):

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женька Листочкин: Моя цель 68 кг
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 00:13 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.12.2020
Сообщения: 456
Откуда: у Белого моря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 82

Награды: 22
Фотоаппарат (1) Чемодан путешественника (1) Черешня (1) Лилия (1)
Кресло-качалка (1) Клубничка (1) Пироженка (1) Коктейль Пина Колада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
flowers000 писал(а):
Не на то ты время тратишь, Женя, ой не на то...

Полностью согласен. :-( Я не знаю что делать, чем заниматься. Все время в поиске чего то нового, того самого, не знаю чего. Вот сейчас снова увлекся похудением, процесс долгий, приходится постоянно искать чем себя развлечь, поддерживать зыбкий интерес к этому процессу.
Самообразование.. :du_ma_et: :facepalm: У меня два высших образования, куча сертификатов о прохождении курсов, постоянно читаю книги, в том числе учебные пособия, статьи даже не считаю. У меня дома библиотека классической художественной литературы, шкаф энциклопедий, шкаф медицинской литературы, огромная электронная библиотека на компьютере, постоянно интересуюсь генетикой, психологией, социологией. Делает ли это меня каким то особенным, нифига, обычный задрот ботаник. Я не могу реализовать то что знаю, обычные человеческие ценности не привлекают. Шатаюсь по дому или из города в город, с работы на работу. Да меня действительно не оставляет чувство бездарно потраченного времени.
Да кому сейчас нужны образованные. Только хаос в голове из за колоссальных объемов усвоенной информации. Сейчас больше упорядочиванием изученного занимаюсь. Выделением простейших структур. Законов, порядков. Постоянный поиск смысла и своего места в этом мире. Пока есть время..
Ну вот, я образован даже больше чем нужно для жизни, гораздо больше. Никаких преимуществ, никакого удовольствия. Именно поэтому я здесь. Переключился на саморазвитие, самопознание. Развлекаюсь пробуя все новые способы похудеть. От нефиг делать, от скуки, от нереализованности и неудовлетворенности.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женька Листочкин: Моя цель 68 кг
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 00:19 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.12.2020
Сообщения: 456
Откуда: у Белого моря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 82

Награды: 22
Фотоаппарат (1) Чемодан путешественника (1) Черешня (1) Лилия (1)
Кресло-качалка (1) Клубничка (1) Пироженка (1) Коктейль Пина Колада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну вот опять взгрустнул и приуныл :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женька Листочкин: Моя цель 68 кг
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 00:46 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2017
Сообщения: 5610
Изображений: 11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,042

Награды: 41
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Тюльпанчик (1) Конфетка (1) Корзина цветов с мишкой! (1)
Роза (2) Букет весенних цветов (1) Лилия (2) Цветочное сердце (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, нет любви видать. А барышня б тебя быстро в чувства привела и похудел бы быстро, и замотивировала накачатся и деньги б нашёл и время и работу дополнительно, чего уж там женщина лучший мотива ор как по мне в твоём случае))

_________________
Вес буду исчеслять 20 го числа каждого месяца.
Ибо не сохну, а пухну.
20.01- 76.2 кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женька Листочкин: Моя цель 68 кг
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 09:37 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.12.2020
Сообщения: 456
Откуда: у Белого моря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 82

Награды: 22
Фотоаппарат (1) Чемодан путешественника (1) Черешня (1) Лилия (1)
Кресло-качалка (1) Клубничка (1) Пироженка (1) Коктейль Пина Колада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Kate_Kos Такую еще найти надо, ради которой можно было бы и побегать. Почти все с кем был знаком были похожи на рекетиров - "Подарок есть? А если найду?". :-) Встречал и хороших девчонок, но тогда еще не готов был к отношениям.
Это кстати тоже неплохой стимул постройнеть. Кому нужен мужик-холодец. Другое дело ухоженный, худощавый и выносливый. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алеksандра, Алексей Быков, Bing [Bot], Google [Bot], griinaleks, Helena7, jkmufuheybyf, lenok84, oagolik, overshtag, Sergio2007, tataira, tsa1292, Yandex [Bot], Zeddicus, Карина1213, Идиосинкразия, Лиoн4, Мечтатель, Шуры-Муры


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB