Текущее время: 23 апр 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 11:22 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет. Меня зовут Айс, мне 26 лет и я пытаюсь сбросить вес уже... да сколько себя помню. С самих ранних лет была полненьким ребёнком. Спасибо маме, которая, сидя дома готовила пирожки, и не позволяла мне выходить во двор растрясти жирок. Ну да ладно, маму я прощаю, а себя простить не смогла. Считаю, что всё начинается с психического состояния человека, поэтому сейчас я фактически заставляю себя мыслить онли в позитивном ключе и говорить о себе лишь хорошее. После трёх лет сильной депрессии, во время которой я практически каждый день представляла себе свой будущий суицид, решила, что вместо этого буду твердить себе аффирмации и представлять себя стройной и счастливой в окружении приятных мне людей. И даже если не получится похудеть, то я не расстроюсь и начну сначала. Многие сказали бы, "Начни любить себя и своё тело таким, какое оно есть сейчас". Но нет. Я достойна лучшего и так же заслуживаю красивое здоровое тело. Мне так же хочется смотреть в зеркало и видеть стройную женщину.

Цель, конечно, я поставила себе огого. Для кого-то может показаться это нездоровым, а для меня - это идеал для моих пропорций и стиля жизни. Так вот:

Мой основной вес на протяжении уже почти 10 лет составляет 70 кг. Максимум был 80 кг, но, закончив школу и избавившись от кое-какого стресса, сумела за месяц сбросить вес, а дальше как-то не пошло. Потом периодически худела на диете Дюкана (при том, что я вегетарианка, то считайте, практически голодала :D), на дефиците калорий, ПП, веганстве, отказа от глютена, интервальном голодании, чаях и таблетках для похудения. Всё в разное время, конечно, и худела. Мой самый минимум был - 55 кг. Но в итоге всё возвращалось на круги своя к моим законным 70 кг. И я никак не смогу с этим смириться, так как уверена, что из-за невысокого роста и очень маленькой груди, я должна весить меньше 50.

Сейчас из-за карантинного режима (и временно военного) уже 6 месяцев как не работаю. А учитывая мою социофобию, я все эти 6 месяцев не выхожу из дома (ну только в магазин и собаку выгулять). Поэтому вес поднялся до 80 кг. Вспомнила ужасные школьные годы, убрала очередной слайс заказанной на дом пиццы и решила, что так дело не пойдёт. Сейчас уже 2 месяца как занимаюсь пилатесом. Так как человек я ленивый, а на одном питании у меня не похуделось, поняла, что активностями заниматься надо хотя бы ради здоровья. По чуть-чуть делая несложные упражнения, стала влюбляться в пилатес. А потом появилась энергия и желание побольше двигаться, стала гулять каждый вечер, в итоге увеличив прогулки до одного часа. Затем добавила дорожку, на которой я хоть и не бегаю, но по 40 минут стабильно хожу быстрым шагом с двухкилограммовыми гантелями. И вот недавно добавила ко всему йогу, просто потому что люблю её и узнала одну важную вещь: Надо уметь правильно дышать, чтобы мир заиграл новыми красками. Знаете, раньше сомневалась, когда говорили, что ежедневные прогулки могут вылечить депрессию, а сейчас начинаю постепенно в это верить. Перестала плакать каждую ночь, стараюсь не думать о суициде, хочется больше двигаться и меньше сидеть и самое главное, мне жалко так небрежно относиться к своему питанию. Я хоть и несколько месяцев уже с большими и не большими перерывами сижу на интервальном голодании, это мне помогало только не прибавлять в весе дальше. Поэтому на данный момент я на ИГ 23:1, уже два дня как на кетогенном питании (не совсем пока точно, но я на пути к этому) и самое главное, я уверена в том, что добьюсь своих 45 кг :D

Изображение
Изображение

_________________
Something is more than doing nothing


Последний раз редактировалось меншеншой 20 ноя 2020, 11:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 13:59 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Я, конечно, знала, что рано или поздно меня настигнет "кето-грипп", но не ожидала, что это будет уже на третий день моей кето-диеты. Иначе просто не могу объяснить, почему сегодня упражнения, которые ещё вчера я делала с лёгкостью, сегодня даются с ленью и усталостью. Я даже не сразу смогла себя заставить встать на дорожку, а между упражнениями делаю очень большие паузы. Во время самих упражнений, вместо того, чтобы сосредоточиться на дыхании, думаю о том и сём. Хотя кето-грипп обычно начинается на 3-5 день и длится около недели. Поэтому, если это реально кето-грипп, то я рада, значит, на правильном пути :D Грех жаловаться.

Цитата:
    При нехватке энергии наблюдаются следующие признаки:
  • Сильная слабость. Некоторые люди с трудом встают с кровати.
  • Головная боль. Интенсивность чаще всего умеренная. Иногда наблюдается головокружение, при резком переходе на диету возможны обморочные состояния.
  • Плохое настроение. Человек становится раздражительным, теряет мотивацию к чему-либо. На данном этапе возможен срыв.
  • Тошнота и рвота. Наблюдаются редко.
  • Мышечные судороги. Иногда возникают болезненные спазмы.
  • Спутанность сознания. Становится трудно сконцентрироваться на задаче. Продуктивность труда снижается, поэтому переход на кето-диету лучше соотнести с отпуском.
  • Тяга к сахару и углеводам. Часто люди отмечают, что возникает сильное желание съесть что-нибудь сладкое. Если человек поддается, появляется чувство вины, которое усугубляет плохое настроение и усиливает тягу.


Надеюсь, конечно, другие симптомы не проявятся.
Как лечить?
Цитата:
Для того, чтобы облегчить симптомы кето гриппа и успешно пережить первые дни отказа от углеводов, важно соблюдать несколько базовых правил. Во-первых, рекомендуется избегать активных физических нагрузок, заменив их на занятия дыхательными упражнениями или йогой (это поможет снизить уровень стресса).

Во-вторых, при кето гриппе требуется достаточное употребление жидкости, а также минералов-электролитов. Речь идет, прежде всего, о кальции, магнии, фосфоре и натрии — они содержатся в твороге и прочих молочных продуктах, зеленых овощах, семенах и орехах.


Ну учитывая то, что каждое утро я пью электролитную воду (сегодня вылакала её за раз, обычно я её пью по чуть-чуть во время тренировок), а к своим обычным физ. нагрузкам я добавляю йогу, то думаю, может, сегодня даже откажусь от неё, сделав лишь несколько дыхательных асан

_________________
Something is more than doing nothing


Последний раз редактировалось меншеншой 10 окт 2020, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 19:06 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Есть в йоге такое упражнение Растяжка рук. И в видеоуроке, по которому я занимаюсь, всегда говорят, что это упражнение придаёт сил. В последнее время начала замечать, что реально после этой растяжки следующие упражнения даются с лёгкостью и охотой, хотя казалось, что всё потому что мало осталось до конца. А сегодня убедилась в том, что реально энергия прибавляется, учитывая то, что предыдущие упражнения делала с большим трудом. Считаю, надо начинать весь комплекс именно с этой растяжки :D
Изображение

_________________
Something is more than doing nothing


Последний раз редактировалось меншеншой 10 окт 2020, 11:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 08:42 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2020
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 82

Блог: Просмотр блога (0)
Айс, успеха в задуманном!

Как ты выбираешь белки и жиры при том, что ты вегетарианка? поделись рецептами
Мне хотелось бы обогатить свой рацион

_________________
Never, never give up!
Изображение

Изображение

Надя


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 11:29 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
AnnaIoanna писал(а):
Айс, успеха в задуманном!

Как ты выбираешь белки и жиры при том, что ты вегетарианка? поделись рецептами
Мне хотелось бы обогатить свой рацион


Спасибо *-*
Ну для меня большим открытием стало то, что в сыре фактически нет углеводов, зато достаточно жиров, которые мне нужны :D Пока особых кето-рецептов не использую, так как ленюсь долго готовить, но в последние дни очень хорошо насыщаюсь на простом рецептике: шинкую немного капусты, шпинат, добавляю яйцо, ломтиками сыр и жарю всё на нежадном количестве масла (в пределах разумного, конечно). А так, когда закуплюсь всякими продуктами типа псиллиума, миндальной муки и эритрита, планирую испечь кето-хлеб и есть его с жирной сметаной :D Вот, кстати, очень интересная книга с рецептами таких хлебов (см. вложение). А ещё на ютубе есть рецепт с очень простым приготовлением кето-хлеба. Как попробую - отпишусь :D


Вложения:
Воронцова Е. - Кето хлеб. 35 уникальных рецептов хлеба для кето-диеты - 2020.part4.rar [271.3 Кб]
Скачиваний: 25
Воронцова Е. - Кето хлеб. 35 уникальных рецептов хлеба для кето-диеты - 2020.part3.rar [2 Мб]
Скачиваний: 32
Воронцова Е. - Кето хлеб. 35 уникальных рецептов хлеба для кето-диеты - 2020.part2.rar [2 Мб]
Скачиваний: 30
Воронцова Е. - Кето хлеб. 35 уникальных рецептов хлеба для кето-диеты - 2020.part1.rar [2 Мб]
Скачиваний: 30

_________________
Something is more than doing nothing


Последний раз редактировалось меншеншой 14 окт 2020, 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 11:48 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Обещала себе, что буду взвешиваться раз в неделю, но не сдерживаюсь и встаю на весы через день, хаха. Зато цифры показывают 74,3 кг, что сильно меня мотивирует, а это важный для меня фактор в похудении. Подумываю, ну эти правила раз в неделю, раз в две недели. Через день оптимальный для меня вариант. Прелесть в том, что я уже практически год так "красиво" не теряла граммы. Даже когда ограничивала себя в еде, за этот год килограммы отказывались с лёгкостью сдаваться и уходить. Наверно, организм увидел, что эта барышня слишком часто то садиться на диету, то пожирает всё, что не движется, поэтому решил не реагировать на эти выкрутасы :D

_________________
Something is more than doing nothing


Последний раз редактировалось меншеншой 14 окт 2020, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 11:59 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Кстати, ещё один совет, который я получила от одного очень хорошего американского ютубера. Для тех, кто хорошо понимает инглиш, скину его канал. У доктора Стэна Экберга как минимум 5 видео (это лишь те, что я смотрела) о пользе яблочного уксуса, который помогает пищеварению и понижает аппетит. И вообще, др. Экберг и побудил меня перейти на кето-диету. А попив яблочный уксус, я в очередной раз убедилась в том, что он профессионал своего дела, который в своих видео доступным образом объясняет пользу и вред тех или продуктов. Лет 10 назад я пробовала пить яблочный уксус, но отвратилась, а сейчас так легко даётся. Что я делаю: на 200 мл чистой воды добавляю чайную ложку яблочного уксуса, перемешиваю. Из-за неприятного привкуса, зажимаю нос, выпиваю залпом эту гадость. Нос не разжимаю ещё минуту, чтобы прошло послевкусие. И прекрасно себя чувствую на своём OMAD (one meal a day - одно блюдо в день) :DDD

НО! Запрещено принимать яблочный уксус людям с язвой желудка и гастритом. У моей мамы, у которой была язва и которую она почти вылечила, после принятия яблочного уксуса опять образовалась язва.

Dr. Sten Ekberg. У него очень много интересных видео на тему кето-диеты и OMAD, где он объясняет почему, да и зачем. А почитав комментарии о людях, которые успешно сидят на этих диетах, можно получить хороший заряд мотивации :D

_________________
Something is more than doing nothing


Последний раз редактировалось меншеншой 14 окт 2020, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 14:19 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Инструктор по йоге говорит: Прижмите грудь к коленям.
Я со своими длинными ляжками и короткой талией: С трудом достаю лбом до коленей :-)

_________________
Something is more than doing nothing


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 15:18 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня заметила ещё два симптома кето-гриппа. Утром проснулась с несильной болью в икрах, хотя не делала никаких трудоёмких упражнений. Но боли уже прошли после хорошей растяжки. И ощущаю лёгкое головокружение при резких движений. Но организм у меня сильный, так что не страшно даже :D

_________________
Something is more than doing nothing


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меншеншой: Я заслуживаю всего самого хорошего.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 15:48 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Ещё заметила немаловажную вещь для упражнений, которые мне сложно даются в йоге. Как я обычно делаю: смотрю видеоинструкцию и параллельно с тренером выполняю упражнение в той же длительности, что и она. Каждая асана в йоге длится по 6 вдохов/выдохов, а мне было лень самой считать, поэтому я делала так: "когда тренер перестанет делать упражнения, тогда и я перестану". Но некоторые позы давались сложно, особенно к концу, а сегодня, наконец, посчитав свои вдохи и выдохи, поняла, что моих шести мне самой вполне достаточно. Ведь дышим мы по-разному. В итоге получалось в итоге одного упражнения, что своих вдохов у меня было больше шести, из-за чего сложнее было дальше выполнять позу.

Если с первого урока выполнять указание "Не напрягайтесь, делайте по мере своих возможностей", то уже через неделю можно увидеть, что эти самые возможности становятся шире. Главное, не пропускать упражнение со словами: "Ну это у меня не получается, нет смысла делать". Неа, смысл есть :D Я это говорю как бывший самый ленивый человек в мире :DD

_________________
Something is more than doing nothing


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenchik312, anamari1112, Bing [Bot], bohdanna, bright_light, стрежа, EShekhtel, Fanatka1488, Google [Bot], Göttin, helena_39, hudoy, irzak69, Kitunati, svetic_ch, u70_, Yandex [Bot], YYDD, коломыя, Венечка, Дин а мит, Иринавлад, Лисичкин, Марина Новгородова, мазер, Натаmet


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB