Текущее время: 18 апр 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Calavera: никогда такого не было, и вот опять 85 (КЕТО)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 15:41 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.07.2020
Сообщения: 444
Изображений: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
В наличии: 106

Награды: 4
Роза (1) Красное яблоко (1) Кошечка (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Никогошечки я здесь не знаю, но мне совершенно точно нужно куда-то писать о своих худ.попытках.
На данный момент мне 35, рост 160, вес 84.
Когда-то давно я сбросила 15 кг на диете дюкана (с 80 до 65). И все было замечательно, пока килограммы не вернулись обратно, приведя с собой 17 друзей.
2019 год я встречала в чудесном весе 97.

С тех пор не прекращаются попытки возврата к норме. Правильное питание, ограничение калорий, снова дюкан (второй раз не действует, блин).
Вес застыл на отметке 87. Снижать калорийность дальше было некуда, питание из правильного превратилось в параноидально-истерическое. Любой кусок, исчезающий в моей ненасытной утробе, сопровождался чувством глубочайшей вины. Вес стоял намертво. Я сдала анализы и сделала МРТ гипофиза. Моим результатам мог бы позавидовать любой молодой и прекрасный ЗОЖник, ни разу не нюхавший никотина и не пивший ничего крепче кефира. Вес, издевательски хохоча, периодически даже поднимался. Я впала в глубокую грустную задумчивость.

Поскольку терять мне нечего, холестерин в норме, а свалить свою жирноту на гормоны не получилось, я решилась на кето-диету.
Проштудировав кучу абсолютно противоречащих друг-другу источников, я все же закупила необходимый минимум продуктов и приступила.

Знаете что? Пусть это уходит вода, пусть умные умники говорят о вреде и скорой смерти от кетоацидоза или панкреатита, пусть крутят пальцем у виска.
Но мой вес тронулся, господа. Это раз. Я впервые за полтора года обожралась на 1800 кКал в день (привычка считать и записывать никуда не делась). Это два.
Да, в первый день было страшно. Да, я не могла поверить, что могу безнаказанно сожрать этот сальный кусок мяса (свинины! а не ненавистной курогруди!). Да, ночью я ворочалась с боку на бок, думая о том, что завтра я точно буду на сто кило тяжелее.

Не знаю, что будет дальше. Возможно, это ни к чему не приведет. Но пока я воодушевлена, как дурачок. :ta_n_cor:

_________________
Я Даша, можно сразу на ты
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Calavera 29 июл 2020, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Calavera: никогда такого не было, и вот опять 85 (КЕТО)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 16:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 641

Награды: 130
Шары разноцветные (2) Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Тут половина форума стройнеет на кето, результаты у всех - удивительные.
Почитай дневнички, может найдешь для себя что-то новое из опыта реальных людей.
И, конечно же, удачи тебе! Все получится!

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Calavera: никогда такого не было, и вот опять 85 (КЕТО)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 17:04 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.07.2020
Сообщения: 444
Изображений: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
В наличии: 106

Награды: 4
Роза (1) Красное яблоко (1) Кошечка (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
flowers000
Привет! Я уже штудирую. Просто до этого читала обсуждение самой диеты (не в дневничках, отдельной темой), там столько негатива было :ne_ne_ne:
Спасибо! Я уже опустила руки, всё, думала обмен веществ совсем убит напрочь. И тут отвеееесик. :ya_hoo_oo:

_________________
Я Даша, можно сразу на ты
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Calavera: никогда такого не было, и вот опять 85 (КЕТО)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 17:09 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 641

Награды: 130
Шары разноцветные (2) Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Calavera
Негатив - он обычно там, где люди не в теме :-):

Я не совсем понимаю категорию "убитый обмен", мне кажется, чисто по-дилетантски, что это что-то из области "я не прилагаю усилий, поэтом попеняю на обмен", но быть может я и ошибаюсь, у кого-то он и правда бывает нарушен :ne_vi_del:

Отвес - это классно, поздравляю, это очень мотивирует :-):

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Calavera: никогда такого не было, и вот опять 85 (КЕТО)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 17:23 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.07.2020
Сообщения: 444
Изображений: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
В наличии: 106

Награды: 4
Роза (1) Красное яблоко (1) Кошечка (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
flowers000
Цитата:
Я не совсем понимаю категорию "убитый обмен"

Поясню. В юности у меня было расстройство пищевого поведения (булимия). Я тогда очень сильно похудела, весила 49 кг. Постепенно за годы набрала до 80.
И вся жизнь - бесконечная борьба с килограммами. В последние полтора года у меня калораж был 800-1200, а вес стоял себе и стоял. Естественно, иногда я срывалась на какую-нибудь пищевую дрянь и пару дней обжиралась, не считая калории. Потом опять сидела голодом. Поэтому вот это вот всё про обмен))

Выбрав сейчас кето я решила - будь что будет. Убрала всю молочку, сахарзам (очень непривычно было пить черный кофе без с/з и молока, но спасло кокосовое).
Впервые я столько пью воды. Солю пищу, глушу воду и не отекаю. Если удастся не сорваться, если будет результат - замечательно.

_________________
Я Даша, можно сразу на ты
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Calavera: никогда такого не было, и вот опять 85 (КЕТО)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 17:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 5112
Изображений: 140
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,920

Награды: 39
Елочка-игрушка красная (2) Новогодний шар с поздравлением (1) Снеговик с рябиной (2) Снеговичок с шарфиком (1)
Горнолыжный курорт (1) Валенки (1) Конфетка (1) Новогодние свечи (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Calavera

Но когда ты набирала - ты ведь не страдала булимией и вообще, ела куда больше, чем следовало. Я понимаю, похудела ты с 80 до 65, а потом опять поправилась до 97 - но ты, наверно, и еда по 3000 ккал в день, пока набирала?
Ты же поправилась, не просто перестав худеть, а начав очень сытно кушать, верно?

Я это к чему пишу: если ты просто отъелась, то вэлкам и удачи
А если ты, питаясь белком и зеленью на 1800 ккал (с любым ростом, хоть 155 см), поправилась на 30 кг - то тебе к врачу, а не на форум...

_________________
Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: «один прекрасный день» — это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней…

Всё можно пережить если подобрать правильную песню.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Calavera: никогда такого не было, и вот опять 85 (КЕТО)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 17:46 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.07.2020
Сообщения: 444
Изображений: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
В наличии: 106

Награды: 4
Роза (1) Красное яблоко (1) Кошечка (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KRCCB
Цитата:
Ты же поправилась, не просто перестав худеть, а начав очень сытно кушать, верно?

Безусловно) Я просто перестала контролировать еду. Сначала расслаблялась на праздники, а потом все чаще и чаще. Калории не считала.
Иногда думала - ах, это гормоны, я же как птичка клюю маковое зернышко. Но это был самообман))
Мысли про обмен закрались, когда очевидный дефицит калорий перестал приносить результаты. Причем, на протяжении долгого времени.

_________________
Я Даша, можно сразу на ты
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Calavera: никогда такого не было, и вот опять 85 (КЕТО)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 17:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 5112
Изображений: 140
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,920

Награды: 39
Елочка-игрушка красная (2) Новогодний шар с поздравлением (1) Снеговик с рябиной (2) Снеговичок с шарфиком (1)
Горнолыжный курорт (1) Валенки (1) Конфетка (1) Новогодние свечи (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Что я могу тебе сказать... Я больше года жрала как не в себя, как никогда в жизни. При обычных своих 1800 ккал (не считая выходных, за которые я тратила столько энергии, что можно закинуться комбо в макдаке на обед и ужин и все сгорит).
Думала про кето и читала - и пришла к выводу, что любая диета "на любителя", если нет особых болезненных состояний и диагнозов.
Любишь жирное - отлично, это для тебя. Любишь ягоды и молочку - ищи в другом месте. Скучно есть одно и то же - существует белково-углеводное чередование и т.д.

Тут действительно есть девочки, показывающие хороший устойчивый результат на кето. Есть девочки с такими же результатами на не-кето.

В любом случае, даже с кето, тебе придется сводить дебет с кредитом, фиксируя, хоть приблизительно, поступление и расход. Организм должен брать откуда-то энергию, хоть как он замедлит метаболизм - энергия нужна - и надо смотреть, откуда и сколько ты получаешь.
Ну и... Возможно, стоит сдать специфически анализы.
Потому что простые формулы работают исправно для относительно молодых и здоровых людей.
Если ты диабетик, с гипотериозом, тебе 70 лет и т.д. - мы вообще не в праве советовать.


Calavera писал(а):
Мысли про обмен закрались, когда очевидный дефицит калорий перестал приносить результаты.


То есть, ты худела-худела с дефицитом калорий, похудела на 10 (условно) кг и перестала?
Так тебе надо энергетическое обеспечение и расход пересчитать на текущий вес...
Мне с весом 100 кг на сжигание 350 ккал при простой ходьбе надо было просто пройти 5 км, а с весом 90 кг - уже 6. И минусовать затраты на базовый обмен, т.к. ушедшие 10 кг более энергией не обеспечиваются, их нет, энергия в запас.

_________________
Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: «один прекрасный день» — это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней…

Всё можно пережить если подобрать правильную песню.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Calavera: никогда такого не было, и вот опять 85 (КЕТО)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 18:07 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 29.07.2020
Сообщения: 444
Изображений: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
В наличии: 106

Награды: 4
Роза (1) Красное яблоко (1) Кошечка (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KRCCB
Цитата:
Если ты диабетик, с гипотериозом, тебе 70 лет и т.д. - мы вообще не в праве советовать.

Отредактировала начальный пост. Мне 35)))
Цитата:
Так тебе надо энергетическое обеспечение и расход пересчитать на текущий вес...

Нене, я худела на очень сильном дефиците калорий. И снижать уже просто некуда было. Даже при весе 55, имхо, рацион 800-1000 калорий недостаточен.

Но сейчас, как водится, начинаю с чистого листа )))

_________________
Я Даша, можно сразу на ты
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Calavera: никогда такого не было, и вот опять 85 (КЕТО)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 18:16 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2016
Сообщения: 1052
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,651

Награды: 6
Шары (1) Шар на елку (1) Мышка (1) Бабочка (1)
Синяя роза (1) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Calavera
Привет! Позитивное начало, это залог успеха. :cool_cool: Удачного похудания!
Я очень много слышу про кето, многие знакомые худеют, но сама пока не пробовала. Буду наблюдать за твоими результатами. Может тоже попробую.

_________________
Изображение
Изображение
1-й месяц: -7,5 кг;
2-й месяц: -3,5 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aonflex, Bing [Bot], Blaga, erida, елена николавна, Google [Bot], LarrySushka, Nюtkа, Qqqw, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Yul4ik, Полина15, Долевая нить, Мойра Моева


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB