Текущее время: 23 апр 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 22:20 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 822
Изображений: 229
Откуда: Киев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 360

Награды: 6
Низкокалорийный кекс (1) Радуга (1) Красное яблоко (1) Шапочка выпускника (1)
Боксерские перчатки (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Расскажи потом в подробностях впечатления от плиты. У меня тоже в планах покупка, и тоже много хороших отзывов про Гефест. Самый лучший тест духовки это бисквит, так что попробуй как-нибудь.

А пока лови рецепт

Куриное филе натереть солью и любимыми специями. Яблоко порезать на тонкие дольки. Расстелить фольгу, на неё выложить слой яблок, на них положить филейки, обложить их яблоками со всех сторон, плотно завернуть и запечь. Когда будет готово, достань из духовки, фольгу разорви и подожди немного, чтобы жидкость впиталась в мясо. Получается сочно и диетично.

И напиши модель плиты, пожалуйста.

_________________
Выше нас не пускает жизнь, а ниже – мы не умеем.

Изображение

Я Марина, если кто забыл.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 07:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
С обновкой.
Рецепт картошечки
https://www.instagram.com/p/BwUpUlcFoj7/?igshid=jtb0wimjxmd9

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 16:23 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.06.2020
Сообщения: 802
Изображений: 23
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 633

Награды: 13
Роза красная (1) Красное яблоко (1) Розочка красная (2) Тюльпанчик (1)
Желтый зонтик (1) Чашка крепкого кофе (1) Букет цветов из сада (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня протестировала плиту "Гефест". Модель 5100-04-003, ширина 50 см, цвет коричневый, со стеклянной крышкой. Отличается от других моделей наличием электронного таймера с возможностью программировать время отключения комфорок, духовки и гриля. Взяла коричневую в цвет кухонного гарнитура, тон не совпал. надо бы чуть рыжее. До этого была нержавейка - задолбалась ее до блеска натирать!
Работой плиты очень довольна.
Были некоторые отзывы, что электророзжиг требуется долго держать, чтобы зажечь. Но моя срабатывает безотказно и гораздо быстрее, чем прежняя "Горение". Духовка температуру держит точно - включила прогрев на 180 градусов, проконтролировала термометром - точно 180 градусов!

С утра испекла курочку в рукаве, потом запекла шейку свиную в фольге и приготовила пирог заливной с яблоками. В конце выпечки курицы разрезала рукав и включила гриль на 5 минут, чтобы корочка румяная образовалась. Так же грилем закончила выпечку пирога, а то он бледноватый выходил. Все получилось замечательно, ничего не подгорело и все пропеклось. :-ok-:

8373883739

_________________
Мой информер
Изображение
Изображение


Я - Лариса :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 20:31 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2018
Сообщения: 1561
Изображений: 4
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,567

Награды: 8
Новогодний шар с веткой ели (1) Букет весенних цветов (1) Роза (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Букет тюльпанов (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (1) Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Красота ! Представляю , какое удовольствие вновь подзабытые блюда Готовить !А еще бороться с искушением все это навернуть :-)

_________________
URL=http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 21:02 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.06.2020
Сообщения: 802
Изображений: 23
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 633

Награды: 13
Роза красная (1) Красное яблоко (1) Розочка красная (2) Тюльпанчик (1)
Желтый зонтик (1) Чашка крепкого кофе (1) Букет цветов из сада (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Светлана 648 писал(а):
Красота ! Представляю , какое удовольствие вновь подзабытые блюда Готовить !А еще бороться с искушением все это навернуть :-)

Да. Искушение то еще... Вчера дети в гости приходили - помогли с пирогом управиться.
Сегодня я еще шарлотку заделала с яблоками, ну такая вкуснятина получилась.
8375383752
Конечно, сложно было удержаться, когда столько всего вкусненького наготовлено.
Наела сегодня почти по верхнему уровню коридора калорий - на 1536 ккал. Но, это потому, что устроила себе сегодня День позволения, по поводу того, что вес утром был 61,7 (мой рекордный минимум за все время пребывания на форуме с 12 июня).
Завтра опять буду держаться ближе к нижней границе калорийности.

_________________
Мой информер
Изображение
Изображение


Я - Лариса :pri_vet:-:


Последний раз редактировалось larpetka 06 сен 2020, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 21:09 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29554
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,545

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
larpetka :-|-:
Шарлотка какая пышная получилась! :cool_cool: Рецепт в студию!
В прошлом году я много пекла разных заливных пирогов с разными начинками. И шарлотку разную делала. Яблоки были значительно дешевле, чем в этом год и муж тогда пироги ел))) А сейчас он почти не ест мучное, хочет похудеть) Ну, и я почти перестала печь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 21:36 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.06.2020
Сообщения: 802
Изображений: 23
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 633

Награды: 13
Роза красная (1) Красное яблоко (1) Розочка красная (2) Тюльпанчик (1)
Желтый зонтик (1) Чашка крепкого кофе (1) Букет цветов из сада (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
larpetka :-|-:
Шарлотка какая пышная получилась! :cool_cool: Рецепт в студию!
В прошлом году я много пекла разных заливных пирогов с разными начинками. И шарлотку разную делала. Яблоки были значительно дешевле, чем в этом год и муж тогда пироги ел))) А сейчас он почти не ест мучное, хочет похудеть) Ну, и я почти перестала печь.

Верочка, да легко!
Ну, во-первых надо, чтобы поломалась газовая духовка и сильно-сильно соскучиться по домашней готовке. :-)
Итак, рецепт:
1. Взбить 8 яиц с 300 г сахара. (В идеале белки и желтки взбиваются отдельно, но я не заморачивалась, взбивала яйца, потихоньку добавляя сахар + щепоточку соли. Взбивала долго, в три приема, чтобы пена получилась стойкая. Сахара можно и меньше взять. На мой вкус получилось слишком сладко.)
2. Растопить 100 г сливочного масла (не перегревать!), понемногу добавить его во взбитые яйца, продолжая взбивать.
3. Добавить в яично-масляную смесь 250 г муки, ванилин или ванильный сахар. Муку сыпать понемногу, смесь мешать уже не миксером, а ложкой. (Я мешала вручную венчиком от миксера).
Консистенция теста - густой сметаны.
4. Подготовить яблоки, а можно и груши, можно вперемешку. Я брала 4 крупных яблока. Нарезать их тонкими ломтиками, пересыпать крахмалом (2-3 чайных ложки), корицей (кто не любит, можно и без корицы).
5. Форму для бисквита застелить пергаментом, смазать маслом сливочным или растительным (я оливковым мазала). Вылить примерно половину теста в форму, положить яблоки и залить сверху второй половиной теста.
6. Духовка к этому времени должна быть уже нагрета до 180 градусов (Моя новая четко держит эту температуру! :-ok-: ). Поместить форму в духовку и выпекать 50 минут.
Никакой соды или разрыхлителей. Все чудесно поднимется само.
Очень вкусно!

P.S. Слушала сегодня на ЮТубе диетолога Обложко Сергея, что-то он там про полезную шарлотку говорил. Надо будет поискать рецепт.
А этот рецепт очень старый, когда я еще не толстела ни от чего. А так, думаю, можно и масло не добавлять, и желтки убрать, оставить только белки. Муку можно пшеничную заменить на рисовую, отруби добавить, сахар на Фит-парад заменить или стевию. Как-нибудь попробую. А эта шарлотка по расчетам здесь на Анализаторе рецептов имеет КБЖУ на 100 г.: 247/5,4/9/36

_________________
Мой информер
Изображение
Изображение


Я - Лариса :pri_vet:-:


Последний раз редактировалось larpetka 06 сен 2020, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 21:40 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2018
Сообщения: 1561
Изображений: 4
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,567

Награды: 8
Новогодний шар с веткой ели (1) Букет весенних цветов (1) Роза (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Букет тюльпанов (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (1) Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
larpetka писал(а):
Светлана 648 писал(а):
Красота ! Представляю , какое удовольствие вновь подзабытые блюда Готовить !А еще бороться с искушением все это навернуть :-)

Да. Искушение то еще... Вчера дети в гости приходили - помогли с пирогом управиться.
Сегодня я еще шарлотку заделала с яблоками, ну такая вкуснятина получилась.
8375383752
Конечно, сложно было удержаться, когда столько всего вкусненького наготовлено.
Наела сегодня почти по верхнему уровню коридора калорий - на 1536 ккал. Но, это потому, что устроила себе сегодня День позволения, по поводу того, что вес утром был 61,7 (мой рекордный минимум за все время пребывания на форуме с 12 июня).
Завтра опять буду держаться ближе к нижней границе калорийности.

Какая пышная шарлотка , супер ! Да , по выходным тяжелее всего бывает ..Готовишь , пахнет вкусно ... Ничего , главное считать ... :-)

_________________
URL=http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 23:26 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.06.2020
Сообщения: 802
Изображений: 23
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 633

Награды: 13
Роза красная (1) Красное яблоко (1) Розочка красная (2) Тюльпанчик (1)
Желтый зонтик (1) Чашка крепкого кофе (1) Букет цветов из сада (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет мой дневничок! Давненько сюда не заглядывала.
Сейчас отдыхаю в любимом санатории, в любимом Пятигорске. За год много здесь изменений в плане благоустройства, в Эмануэлевском парке добавились скульптуры, проложены дорожки, все еще не успела осмотреть. Приятно, что есть такие места!
Что касается моей программы похудения, то контролировать здесь вес не могу - весов в моем корпусе нет. Но даже если бы были, как взвешиваться в одежде? Да и подсчет калорий пыталась делать, но забросила. Слишком приблизительно получается без взвешивания продуктов.
Ну, чтож, хороший способ проверить, насколько усвоены мною принципы правильного питания за три месяца пребывания на форуме.
Накануне отьезда в санаторий весила утром 60,8 кг. Хорошо бы за две недели пребывания здесь согнать грамм 800 и достичь желанных 60 кг.
Физическая нагрузка здесь в основном ходьба, немножко тренажеров и лечебная физкультура. Моя программа тренировок в смартфоне покруче ЛФК будет, поэтому не стала в зал ходить, лучше это время на свежем воздухе по терренкурам походить. В день по 15-20тысяч шагов выходит.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Питание в санатории - по заказному меню, можно выбрать диетические блюда по своему вкусу. Мясо - говядина и курица, рыба- судак, семга, горбуша. Сегодня икра красная была.
Раньше шведский стол был, сейчас с учетом пандемии, сделали только заказное меню, развозят официантв. Пишу с планшета, поэтому есть очепятки, задолбалась переделывать. Кто читает, простите за очепятки :-)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Из моих правил, которые применяю здесь при выборе блюд:
Не ем добавленный сахар,
Ограничиваю хлеб и сладкую выпечку
На гарнир выбираю овощи, иногда рис или гречку
Не добираю дополнительное питание. Раньше в номере всегда пила чай с разными вкусносттями или бутербродами с колбасой.
Не покупаю конфеты. Здесь очень вкусные конфеты в магазинчике производмтва Нальчик: сухофрукты и орехи в шоколаде. Безумно вкусно. Раньше покупала здесь килограммами и домой еще брала.
Посмотрим, какие результаты будут при таком подходе через две недели отдыха. Взвешусь дома утром 13 октября.

_________________
Мой информер
Изображение
Изображение


Я - Лариса :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 07:31 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2018
Сообщения: 1561
Изображений: 4
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,567

Награды: 8
Новогодний шар с веткой ели (1) Букет весенних цветов (1) Роза (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Букет тюльпанов (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (1) Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет , Ларочка ! Тебе совсем чуть чуть осталось за желаемого веса ! Все получится ... Отдохнешь , сил наберешься и сгонишь последние граммы ... :-) С правильным подходом как у тебя все будет отлично !Удачного отдыха и лечения !

_________________
URL=http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89051028605, Annlove_hair123, BBK*v, Bing [Bot], Google [Bot], Interjackamigo, kzilberman8, Larrosch, lina52, Lüsja, Maichka, olena5444, Viki9333, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeddicus, Выдреныш, Ирина 126, Ирина Сутула, Маруся К, Наташкин1979


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB