Текущее время: 25 апр 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 07:24 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2018
Сообщения: 1561
Изображений: 4
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,567

Награды: 8
Новогодний шар с веткой ели (1) Букет весенних цветов (1) Роза (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Букет тюльпанов (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (1) Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
larpetka писал(а):
Ну, я не думаю, что это большие нагрузки для меня.
"Мили с Лесли" я не пробовала, коллега очень хвалит, говорит, что хорошо помогает жирок и пот сгонять. Возможно, как нибудь попробую. Много положительных отзывов.
А я привыкла заниматься по смартфону, меня это устраивает, потому что не привязывает к конкретному помещению с экраном ПК или ТВ. Где кинула коврик - там и тренажерка. Результаты тренировок - замечаю, что по лестницам подниматься стало гораздо легче, устаю меньше.
Осенью, когда погода будет дождливая, добавлю велотренажер :velo1: . Смотришь себе сериал, километры накручиваешь, калории жжешь :-) .

Вчера устроила себе арбузный денек, ну за калории не вышла (КБЖУ - 1301/57/52/155), однако, привес +200 грамм на утро.
Сегодня уже - обычное питание без арбузных переборов.
Завтра будем поглядеть...

Лариса , Лесли я сама только попробовала , с месяц занимаюсь . Она очень раздражает разговором , но я выключаю звук ... Заниматься я почти ничем не могу - от любого бега , прыжков, даже растяжек типа пилатеса - а уж как я его любила , пилатес , чудесные занятия - начинает болеть перекрученный желчный , осталось только ходьба . Вот я все время ходила , вначале просто так , потом с движениями руками , потом с гирьками по кг ... А потом я от ходьбы перестала потеть ...С Лесли я хотя бы потею ... и то , если только с гирьками :-) А насколько я знаю , результативность занятий будет , если только заниматься до пота .. А что касается лестниц , да , помогают только тренировки ... Когда то в санатории ( было мне около 40 лет , превышения веса не было ) еле поднялась без лифта на 7 этаж , я живу то в частном доме . После этого я ни разу лифтом не пользовалась , и на пятый день уже без проблем и легко поднималась ... :-)

Привес твой - вода из арбуза , сойдет ... Зато душу отвела ... Тоже надо для комфорта :bra_vo:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Temma писал(а):
larpetka писал(а):
арбузный денек

Ох критикует мой консультант по питанию эти деньки. Делайте конечно, если так арбузы любите, но не ради постройнеть. А лучше не делайте.



А почему критикует ? Вроде бы хорошо такое практиковать , чтобы не было срывов и ощущения бесконечных запретов ... Ну в психологическом плане вроде легче . :-)

_________________
URL=http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 15:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Светлана 648 писал(а):
чтобы не было срывов и ощущения бесконечных запретов

День только на арбузе против срывов? Ну если это вам так работает тогда ешьте в радость, а для похудеть и наладить питание это не подходит из-за наличия большого количества сахара. В последствии разгоняется аппетит и на следующий и другие дни тянет на углеводы, что тоже не про похудение.
Если вам просто хочется, то да, пожалуйста, но это не про здоровое питание и не про похудение. Жареной картохи тоже порой хочется по сути это про одно и тоже. С той только разницей, что не устраивают день картохи. Хотя почему нет. Восемь печеных картох бутылка кефира - один день из так называемой диеты Долиной. Ну в общем не стоит :nez-nayu:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 16:55 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2018
Сообщения: 1561
Изображений: 4
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,567

Награды: 8
Новогодний шар с веткой ели (1) Букет весенних цветов (1) Роза (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Букет тюльпанов (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (1) Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Temma писал(а):
Светлана 648 писал(а):
чтобы не было срывов и ощущения бесконечных запретов

День только на арбузе против срывов? Ну если это вам так работает тогда ешьте в радость, а для похудеть и наладить питание это не подходит из-за наличия большого количества сахара. В последствии разгоняется аппетит и на следующий и другие дни тянет на углеводы, что тоже не про похудение.
Если вам просто хочется, то да, пожалуйста, но это не про здоровое питание и не про похудение. Жареной картохи тоже порой хочется по сути это про одно и тоже. С той только разницей, что не устраивают день картохи. Хотя почему нет. Восемь печеных картох бутылка кефира - один день из так называемой диеты Долиной. Ну в общем не стоит :nez-nayu:

Мне - не хочется , я же на кето ... соответственно сыта все время ... Даже на отдыхе ни разу не съела ни арбуза , ни мороженого - просто нет тяги ... Но на ПП была - очень хотелось ... там же углеводов и так много ... Но согласна , не похудеешь , если даже в пределах калорийности заменять продукты сахаром .. У меня так дочь месяца два "худела " , каждый день вкусняшки в пределах коридора .. Не похудела . Но если арбуз - разово ... то почему нет ... теперь долго не захочется я думаю ....

_________________
URL=http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 21:47 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.06.2020
Сообщения: 802
Изображений: 23
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 633

Награды: 13
Роза красная (1) Красное яблоко (1) Розочка красная (2) Тюльпанчик (1)
Желтый зонтик (1) Чашка крепкого кофе (1) Букет цветов из сада (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня дни позволения! :cool_cool: Ем что хочу, отчетов не делаю (пытаюсь сдвинуть плато, птьфу-птьфу, кажется получается).

Нарыла в интернете инфу про разные типы телосложения.
Американский ученый и психолог Уильям Шелдон в 1940-е годы выделил три типа телосложений: эндоморфов, мезоморфов и эктоморфов. Эндоморф характеризуется преобладанием подкожного жира в теле человека. Мезоморф - человек с хорошо развитой мускулатурой. Эктоморф - худощавый тип с малым количеством подкожного жира и мышечной массы. Большинство людей имеют смешанные типы телосложения.
Чтобы узнать тип своего телосложения достаточно пройти тест из 9 вопросов по ссылке
https://www.buildbody.org.ua/poleznoe/projdite-nash-test-chtoby-uznat-kakoj-tip-teloslozheniya-u-vas


Результаты моего теста:
Ваше телосложение - мезоморф (Эктоморф - 25%, Мезоморф - 50%, Эндоморф - 25%)
У вас достаточно крепкое телосложение. Чтобы сохранить его нужно правильно тренировать и следить за своим питанием. Нагрузки должны быть умеренными, с рабочим весом на 8-12 повторений. В конце последнего подхода можете практиковать тренировку с максимальным весом на 1-4 повторения. Также, существует большое количество людей с типом телосложения как у мезоморфа с небольшой долей эндоморфа. Поэтому, можно 10-20 минут времени уделять аэробным нагрузкам, чтобы сбрасывать лишний подкожный жир. Мезоморфу очень повезло не только в плане мускулистого телосложения, а и в том, что им не нужно уделять особое внимание питанию. То есть, достаточно есть здоровые и качественные продукты с большим содержанием белков, углеводов. Количество жиров в рационе мезоморфа должно быть минимальным. Если у вас есть небольшой подкожный жир, помимо аэробных нагрузок, нужно уделить внимание питанию, увеличив количество белков и уменьшив количество углеводов. Можно практиковать безуглеводную диету для сушки тела. Это стоит делать ближе к лету, после периода набора массы.

Идеальное питание для нормостеника

Если у вас нормостеническое телосложение, то ваш правильный план питания обязательно должен состоять из:
Приблизительно 45% сложных углеводов;
Около 35% высококачественных белков;
До 20% здоровых жиров, в число которых входит оливковое масло холодного отжима, льняное масло для салатов и привычка готовить блюда с кокосовым маслом (в том числе и для жарки).

Правила при выборе рациона для мезоморфа:

1. Избегайте жирной пищи: жирных молочных продуктов, жирного мяса, ветчины, колбас, майонеза, очень богатых жиром и сахаром десертов.
2. Минимизируйте, насколько возможно, количество употребляемых рафинированных (очищенных) углеводов: сахара и продуктов из белой пшеничной муки, так как они способствуют набору веса, стимулируя в обмене веществ процесс накопления жира.
3. Включайте в свой рацион рыбу и дары моря (морепродукты), поскольку они являются источником полезнейших омега-3 жирных кислот. Связь этих веществ с потерей веса уже давно широко известна.

Вы должны съедать 3 небольших порции полезных продуктов с высоким содержанием качественных белков (индейки, цыплят (курицы), постной говядины, яиц) и сложных углеводов (зелени и некрахмалистых овощей).

Перекусы должны включать здоровые продукты – фрукты (исключая сладкие виды: бананы, ананасы, виноград, манго, арбуз, дыня) и сырой миндаль. Йогурт без добавок или различные смузи-коктейли будут самым правильным выбором для вас.

Еще советы для мезоморфов (нормостеников)
Несмотря на природную спортивность, мезоморфный тип обладает способностью быстро нарастить не только мышцы, но и лишний жир. Поэтому им необходимо придерживаться здорового питания.

Мезоморф: программа тренировок
Нормостеник может легко корректировать вес своего тела двумя-тремя спортивными занятиями в неделю, включая:

Силовые тренировки: укрепляйте вашу силу специальными упражнениями для накачки мышц или занимайтесь пилатесом. Поддерживайте тонус вашего тела и формы мышц через легкие циклические тренировки. Они очень хороши для мезоморфов: пока вы будете наращивать мускулы, ваша жировая прослойка будет усиленно таять, чтобы показать соблазнительные изгибы тела. Выполняйте их регулярно и уделяйте каждому мускулу достаточное внимание, чтобы получить хороший результат;

Аэробные упражнения. Вы будете выглядеть стройными и изящными благодаря включению в свой режим 30-45-минутных занятий аэробикой в умеренном темпе 3-5 раз в неделю, чтобы поддерживать свою форму. Самые эффективные тренировки аэробикой – это аквааэробика, кардиотренировки, обруч хула-хуп, интервальные тренировки, степпер, прыжки на скакалке, занятия силовой йогой;

Тонизирующие упражнения (в том числе калланетик и кардио-калланетик) – это отличный выбор, поскольку вы будете впитывать их преимущества как губка воду! Вы удивитесь, насколько быстро вы сможете сделать свое тело стройным, придать ему красивую форму и изящные линии, увлекаясь тонизирующей гимнастикой.

Попытайтесь во время кардиотренировок придерживаться коридора максимального сердечного ритма между 60% и 80%.
Например, ваш максимальный пульс при физнагрузках составляет 160 ударов в минуту. Значит, «пульсовой коридор» для вас будет равен: 160х60% – 160х80% = 96-128 ударов в минуту. Это значения пульса, которые позволят добиться наивысших показателей сжигания жира.

Если избыточный вес составляет более 10% от нормальной массы тела, то мезоморфу лучше тренироваться не реже 3-4 раз в неделю.

_________________
Мой информер
Изображение
Изображение


Я - Лариса :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 15:12 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2018
Сообщения: 1561
Изображений: 4
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,567

Награды: 8
Новогодний шар с веткой ели (1) Букет весенних цветов (1) Роза (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Букет тюльпанов (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (1) Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:-): И я тоже этот мезморф ...Эктоморф - 12.5% Мезоморф - 75% Эндоморф - 12.5% Безуглеводку разрешают .... :-)

_________________
URL=http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 15:28 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.06.2020
Сообщения: 802
Изображений: 23
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 633

Награды: 13
Роза красная (1) Красное яблоко (1) Розочка красная (2) Тюльпанчик (1)
Желтый зонтик (1) Чашка крепкого кофе (1) Букет цветов из сада (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ты даже больше мезоморф, чем я. Аж на 25%! :cool_cool:
Поэтому и вес у тебя нормальный!
Но я тоже двигаюсь к нему.

_________________
Мой информер
Изображение
Изображение


Я - Лариса :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 16:07 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2018
Сообщения: 1561
Изображений: 4
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,567

Награды: 8
Новогодний шар с веткой ели (1) Букет весенних цветов (1) Роза (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Букет тюльпанов (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (1) Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
larpetka писал(а):
Ты даже больше мезоморф, чем я. Аж на 25%! :cool_cool:
Поэтому и вес у тебя нормальный!
Но я тоже двигаюсь к нему.

:-) Это я просто сразу спохватилась .... С нового года набрала больше 6 кг ... , не взвешивалась , карантин , потом празднование отмены карантина ... как взвесилась , прослезилась ... Вполне себе нехилый набор веса - по кг за месяц :-) И ничего не обжиралась ....

У тебя небольшое всего превышение ... конечно сбросишь ... главное не отступать ...

А вообще конечно в основном влияет на вес генетика ...

_________________
URL=http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 11:46 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.06.2020
Сообщения: 802
Изображений: 23
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 633

Награды: 13
Роза красная (1) Красное яблоко (1) Розочка красная (2) Тюльпанчик (1)
Желтый зонтик (1) Чашка крепкого кофе (1) Букет цветов из сада (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Что-то такая запарка сейчас, что некогда даже чиркануть что-нибудь в дневнике.
Вес сегодня - 63 кг.
Четыре дня позволения в которые вошла с весом 63,7. В первый же день наелась от души арбузика. Вес на следующее утро - 64 кг!
Потом три дня старалась есть больше белков. Открыла для себя желатин как источник белка. А учитывая, что всякие желе и заливные блюда очень люблю, следующие три дня были у меня белковыми. Ну что-то типа БУЧ (белково-углеводное чередование) получилось. И вес хорошо вниз пошел. Посижу на БУЧе. Нравиться, что периодически можно углеводами обьедаться! ::yaz-yk: (без фанатизма, конечно).
Еще хочу попробовать подход "Зигзаг". Это когда калораж рациона ежедневно меняется, а средняя цифра за неделю остается заданной для похудения. Спортсмены такое практикуют вроде.

_________________
Мой информер
Изображение
Изображение


Я - Лариса :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 20:21 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.06.2020
Сообщения: 802
Изображений: 23
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 633

Награды: 13
Роза красная (1) Красное яблоко (1) Розочка красная (2) Тюльпанчик (1)
Желтый зонтик (1) Чашка крепкого кофе (1) Букет цветов из сада (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вес сегодня утром - 62,3 кг. Вчера и сегодня были белковые дни. Я, конечно, полностью рекомендации БУЧ себе не применяю. Там в низкоуглеводные дни количество белка на 1 кг желаемого веса рекомендуют 3-4 г., но я считаю что 180-240 г белка в сутки будет многовато для меня.
Самая распространенная схема БУЧ - 2 дня низкоуглеводных, 1 день высокоуглеводный (5-6 г углеводов на килограмм веса), 1 день смешанный (белков и углеводов поровну), проводят обычно 4-5 таких четырехдневных циклов.
Особо впечатлительным личностям на БУЧ-диете взвешиваться ежедневно не рекомендуют, поскольку вес сильно повышается после углеводного дня. Самое же сильное снижение веса наблюдается после третьей четырехдневки, т.е. после 12 дней на БУЧ-диете.
Придумали БУЧ для спортсменов, но худеющие тут же перетащили идею себе. Очень хорошо убирает эффект "плато", убедилась на личном опыте.
В белковый день себе поставила коридор белков - 120-180 г., в углеводный белков - 30-60 г (обязателен белковый ужин).

_________________
Мой информер
Изображение
Изображение


Я - Лариса :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестьдесят в шестьдесят
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 21:23 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2018
Сообщения: 1561
Изображений: 4
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,567

Награды: 8
Новогодний шар с веткой ели (1) Букет весенних цветов (1) Роза (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Букет тюльпанов (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (1) Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
larpetka писал(а):
Вес сегодня утром - 62,3 кг. Вчера и сегодня были белковые дни. Я, конечно, полностью рекомендации БУЧ себе не применяю. Там в низкоуглеводные дни количество белка на 1 кг желаемого веса рекомендуют 3-4 г., но я считаю что 180-240 г белка в сутки будет многовато для меня.
Самая распространенная схема БУЧ - 2 дня низкоуглеводных, 1 день высокоуглеводный (5-6 г углеводов на килограмм веса), 1 день смешанный (белков и углеводов поровну), проводят обычно 4-5 таких четырехдневных циклов.
Особо впечатлительным личностям на БУЧ-диете взвешиваться ежедневно не рекомендуют, поскольку вес сильно повышается после углеводного дня. Самое же сильное снижение веса наблюдается после третьей четырехдневки, т.е. после 12 дней на БУЧ-диете.
Придумали БУЧ для спортсменов, но худеющие тут же перетащили идею себе. Очень хорошо убирает эффект "плато", убедилась на личном опыте.
В белковый день себе поставила коридор белков - 120-180 г., в углеводный белков - 30-60 г (обязателен белковый ужин).

Читала про такую и даже хотела посидеть на ней , когда выбирала тип питания , но смутило, что пишут - результаты не быстрые ... А судя по твоему снижению веса - вполне себе неплохие .....

_________________
URL=http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Алëн_А, [email protected], Bing [Bot], bvzgjkmpjdfntkz, Dolbator, fred47, Google [Bot], IRINA.IRYLA, jannettakir, KaterinaZ, Legasy, Marfa24, orhi, ОлесяN, peach2010, Plumite, pochvika, VRemezy, Wanatoli, Yandex [Bot], Zeddicus, Кеффир, Вероника Пахомчик, ирина1006, ЛогФотиния


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB