Текущее время: 19 апр 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кофеин_ка: Не первый раз, зато последний!
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 06:48 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 290
Изображений: 27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 0

Награды: 1
Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!
Решилась завести дневничок для контроля и анализа ошибок.
Немного предыстории. Полной никогда не была, ела в "три глотки" и весила всегда 39-45 кг и это до 20 лет. Но потом что-то дало сбой и за год я набрала 10 кг.
Рост у меня 162 см, поэтому даже набрав эти 10 кг (стало 52 кг) я не стала полной.
Потом всё как у всех - качели, пришлось следить за питанием. Единственное судьба миловала - стрессов и серьезных проблем в жизни у меня нет.
На данный момент вес у меня 65,2 кг. Не сказать, что критично, но чувствую себя бегемотом с целлюлитом. :ny_tik:
Мне 31 год, а дряблость как у 70-летней бабки.
Я забила на себя и свой внешний вид. Я забила на мнение окружающих, когда еще не так давно было для меня стимулом улучшить себя.
Я деградировала не только внешне. Был период, когда я смирилась, что я "овощ". Я сидела и сутки на пролет смотрела сериалы, представляя себя на месте главных героев.

Поэтому сейчас у меня планы (некоторые уже благополучно реализованы):

1. Научиться есть 1400 ккал (до этого я ела только сладкое, из обычной пищи было - жареная картошка, рыба копченая и т.п., а там ела одни печеньки, пирожное, конфеты по полкилограмма в день, мороженое)

2. Контрастный душ (делаю уже неделю по утрам). Надеюсь кожу хоть немножко в тонус привести.

3. Ходить не менее 8 000 шагов ежедневно. Получается от 6000 и только потому что на работу хожу пешком.

4. Пить > 2 литров воды. До этого были проблемы с этим. В неделю могла выпить не более одного стакана. А так чай (не так уже и много) и кофе (по 2-3 кружки в день).

5. Больше фруктов и овощей.

Для чего такие изменения в моей жизни? Надоело мечтать и смотреть на красивых и стройных девушек, представляя что я такая. Пора действовать,а не пускать слюни и думать, что мысли материализуются.
- красивое и подтянутое тело. Я не питаю иллюзии по поводу рельефа, но хочу упругое с выраженной фигурой, а не кусок жира.
- ЗДОРОВЬЕ! Я во многих мечтах себе отказываю - отправить в поход ибо будет язык на плече и начну задыхаться, хочу заняться конным спортом (просто для себя), но мне жалко лошадку и т.п.
- Я как хороший пример для подражания. Ведь у меня растёт дочка.

Прошу помощи у знающих. Помогите! Критику воспринимаю адекватно.

Может кто-то знает как бороться с целлюлитом в домашних условиях (на массажистов и спа-салоны нет денег) и еще у меня проблема - на ногах в области голеней как будто "гусиная кожа", но не наощуп, а на вид.

_________________
Меня зовут Надя. Со мной на ТЫ=)

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Кофеин_ка 20 май 2020, 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафеин_ка: Какое-то красивое название=)
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 06:50 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66702
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,785

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кофеин_ка писал(а):
Для чего такие изменения в моей жизни? Надоело мечтать и смотреть на красивых и стройных девушек, представляя что я такая. Пора действовать,а не пускать слюни и думать, что мысли материализуются.

:pri_vet:-: кроме спорта никакие 1400 калорий тебе не помогут.

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафеин_ка: Какое-то красивое название=)
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 06:58 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 290
Изображений: 27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 0

Награды: 1
Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
:pri_vet:-: кроме спорта никакие 1400 калорий тебе не помогут.


Ооо, это я прекрасно понимаю. Но опять таки без питания спорт ничто. Я ходила тренажерный зал и НЕ для галочки, работала на износ с тренером, но результат стремился к нолю.
На данной стадии мне нужно научиться есть. В прямом смысле научиться, потому что я не люблю нормальную еду. Я долгое время ела одни конфеты и тортики.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
819098191081911

_________________
Меня зовут Надя. Со мной на ТЫ=)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафеин_ка: Какое-то красивое название=)
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 07:10 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10817
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 636 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 291

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.

Кофеин_ка писал(а):
Научиться есть 1400 ккал (до этого я ела только сладкое

Лучше научись есть нормальную еду. Зачем нужно учиться именно на 1400? Цифра с потолка?
Кофеин_ка писал(а):
работала на износ с тренером, но результат стремился к нолю.

Попробуй не на износ, а просто регулярные силовые по 1-1.5 часа три раза в неделю. Не на дорожке полтора часа. :hi_hi_hi:

Вот этот экстремизм во всем как-то напрягает. Зачем всегда бросаться в крайности? То лежала и ела печеньки, а тут сразу соскочила, побежала и начала морить себя голодом. Я понимаю, возраст еще позволяет такое баловство. Но лучше от него начинать отвыкать потихоньку. Подростковый возраст закончился.
А от целлюлита помогает похудение и силовые. Ну можно еще всякие самомассажи и скрабы с кофе, но это не очень эффективно.
Кофеин_ка писал(а):
Я во многих мечтах себе отказываю - отправить в поход ибо будет язык на плече и начну задыхаться

Вот это вообще не поняла. Начинать надо с коротких походов, самых легких. Это если в группе. Там все не марафонцы и все будет нормально. Не надо преувеличивать.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафеин_ка: Какое-то красивое название=)
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 07:20 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 290
Изображений: 27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 0

Награды: 1
Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Пик писал(а):
Привет.

Лучше научись есть нормальную еду. Зачем нужно учиться именно на 1400? Цифра с потолка?


Не без этого. Но сильно маленький коридор ставить не хочу. Мне выдал эту цифру этот сайт при моих данных и умеренном снижении веса.

Юлия Пик писал(а):
Попробуй не на износ, а просто регулярные силовые по 1-1.5 часа три раза в неделю. Не на дорожке полтора часа. :hi_hi_hi:

Вот этот экстремизм во всем как-то напрягает. Зачем всегда бросаться в крайности? То лежала и ела печеньки, а тут сразу соскочила, побежала и начала морить себя голодом. Я понимаю, возраст еще позволяет такое баловство. Но лучше от него начинать отвыкать потихоньку. Подростковый возраст закончился.
А от целлюлита помогает похудение и силовые. Ну можно еще всякие самомассажи и скрабы с кофе, но это не очень эффективно.


У меня в основном были силовые. Кардио я не люблю, сразу плохо себя чувствую. Беговая была 10 минут вначале для разогрева мышц и 10 минут на эллипсоиде как завершение тренировки. Наверное я все-равно делала что-то неправильно раз результата не было.
Я голодом себя не морю. С трудом эти 1400 ккал набираю. Сложность в изменении вкусовых привычек.

_________________
Меня зовут Надя. Со мной на ТЫ=)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофеин_ка: Какое-то красивое название=)
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 07:48 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10817
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 636 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 291

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Кофеин_ка писал(а):
Я голодом себя не морю. С трудом эти 1400 ккал набираю. Сложность в изменении вкусовых привычек.

Не обязательно же есть гречку три раза в день. :nez-nayu:
Есть макароны, картошка и хлеб в конце-то концов.
Сыра можно и побольше, масло добавляй. Вообще добавь жиров и сразу легче пойдет.
Вот первые два дня вообще жесть. Там, где на 1400 набрала еще более-менее.
Можно фруктов побольше, если еда плохо заходит. Их-то любишь? Сейчас как раз лето начинается и они подешевеют.
Ну а овощи я сама не люблю. Не знаю как их добавлять. Лень мешает в основном. Салат его же строгать надо. Зато в него масла добавишь и сразу калорий наберешь побольше. :-):

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафеин_ка: Какое-то красивое название=)
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 08:00 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2020
Сообщения: 185
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 291

Награды: 1
Спортивный костюм (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я голодом себя не морю. С трудом эти 1400 ккал набираю. Сложность в изменении вкусовых привычек.[/quote]

Дорогая Кофеинка, я посмотрела твой рацион питания, мне он понравился, у тебя все получиться! Вес иногда стоит, даже до месяца. Ты сможешь похудеть. :a_g_a: :rose:

_________________
Правильное питание — это не диета, а стиль жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофеин_ка: Какое-то красивое название=)
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 08:19 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66702
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,785

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кофеин_ка писал(а):
Я долгое время ела одни конфеты и тортики.

не поверишь, я тоже :-)

Юлия Пик писал(а):
А от целлюлита помогает похудение и силовые. Ну можно еще всякие самомассажи и скрабы с кофе, но это не очень эффективно.

мне помогло много жидкости и ходьба
Кофеин_ка писал(а):
. Наверное я все-равно делала что-то неправильно раз результата не было.

100?%, тем более в твоем возрасте :du_ma_et:
а можешь написать что ты делала или уже не помнишь?

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофеин_ка: Какое-то красивое название=)
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 09:28 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 290
Изображений: 27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 0

Награды: 1
Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Пик писал(а):
Не обязательно же есть гречку три раза в день. :nez-nayu:
Есть макароны, картошка и хлеб в конце-то концов.
Сыра можно и побольше, масло добавляй. Вообще добавь жиров и сразу легче пойдет.
Вот первые два дня вообще жесть. Там, где на 1400 набрала еще более-менее.
Можно фруктов побольше, если еда плохо заходит. Их-то любишь? Сейчас как раз лето начинается и они подешевеют.
Ну а овощи я сама не люблю. Не знаю как их добавлять. Лень мешает в основном. Салат его же строгать надо. Зато в него масла добавишь и сразу калорий наберешь побольше. :-):


:smu:sche_nie: я исправлюсь) Это ведь начало.
Из фруктов пока только яблоки заходят, бананы не люблю, мандарины как не куплю - забродившие)
Вот только у меня вопрос. Вы пишите про жиры, но согласно планировщику питания жиры я добираю, а иногда и перебираю. Нужно еще больше?

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: Кафеин_ка: Какое-то красивое название=)
Листи писал(а):
Дорогая Кофеинка, я посмотрела твой рацион питания, мне он понравился, у тебя все получиться! Вес иногда стоит, даже до месяца. Ты сможешь похудеть. :a_g_a: :rose:


Спасибо большое за поддержку и добрые слова. :-):

_________________
Меня зовут Надя. Со мной на ТЫ=)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофеин_ка: Какое-то красивое название=)
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 09:29 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66702
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,785

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кофеин_ка писал(а):
но согласно планировщику питания жиры я добираю, а иногда и перебираю. Нужно еще больше?

нужно 1 гр на 1 кг веса

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: **Svetlana**, Анастасия Домаркас, Аналитичка, BBK*v, Bing [Bot], Google [Bot], lubo.zaharova, mambara, mar4enkoelena, Olga_Klim, syasya, testirovtshik, TMakeeva, ushakova8, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Yulka_witch, zinaida trifonova, Кельнская, Валерия Еремеева, Влада Горностаева, Жасмин56, мурадянушка, Мисисс Рамс, Наталья Осипова, ЮлианкаРыжая, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB