Текущее время: 25 апр 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу иметь стройную фигуру в 53 года
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 07:30 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 290
Изображений: 27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 0

Награды: 1
Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Леди Гамильтон писал(а):
Пружинистые - это как?


Изображение

_________________
Меня зовут Надя. Со мной на ТЫ=)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу иметь стройную фигуру в 53 года
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 12:33 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1327
Изображений: 6
Откуда: город-герой СЕВАСТОПОЛЬ
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 493

Награды: 10
Пасхальное яичко мраморное (1) Лилия (1) Бабочка (1) Наушники (1)
Туфельки-скоробежки (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Минеральная вода со льдом (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Листи писал(а):
Я, например, ставлю одну ногу на скамейку, вторую отвожу подальше (получается как бы выпад вперед) и начинаю делать пружинистые покачивания вверх и вниз, чтобы растянуть мышцы бедер. То же самое можно делать и на полу, когда садишься на шпагат.


СПАСИБО)

_________________
Изображение
город герой Севастополь
Конкурс ПГ вторник, пятница
Конкурс ВС пятница


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу иметь стройную фигуру в 53 года
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 13:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2012
Сообщения: 2776
Изображений: 0
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,365

Награды: 48
Роза (3) Новогодний шар со снеговиком! (1) Дед Мороз (2) Солнышко выглянуло (1)
Букет тюльпанов (1) Тюльпанчик (1) Роза красная (1) Новогодние игрушки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кофеин_ка
Спасибо.
Я сразу обалдела, когда эта девица запрыгала на весь экран.
Потом присмотрелась, ничего, стройная. :-)

_________________
Я умная, потому что очень скромная,
поэтому такая красивая

Изображение
Я ДОСТОЙНА НОСИТЬ 46 РАЗМЕР ОДЕЖДЫ.
Я ДОСТОЙНА ВЫГЛЯДЕТЬ КРАСАВИЦЕЙ.
Я ДОСТОЙНА ЖИТЬ В КРАСИВОМ ДОМЕ.
Я ДОСТОЙНА МУЖСКОГО ВНИМАНИЯ.
Я ЕМ ВСЕГДА, КОГДА ГОЛОДНА, ВСЁ, ЧТО ХОЧУ, УТОЛЯЮ ЖАЖДУ,
КОГДА ХОЧУ ПИТЬ, ЖИВУ БЕЗ ИЗНУРИТЕЛЬНЫХ ТРЕНИРОВОК И
ВСЯЧЕСКИ ДЕМОНСТРИРУЮ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ЛЮБИМОЙ.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу иметь стройную фигуру в 53 года
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 15:18 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.04.2020
Сообщения: 185
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 291

Награды: 1
Спортивный костюм (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет девочки!

Вес сегодня 47,4 кг

Дорогие мои, смотря на мой падающий вес, я могу сказать, что интервальное голодание точно работает! :cool_cool: И самое важное в том, что оно нормализует нормальную выработку гормона инсулина и работу клеток по усвоению глюкозы и помогает спрыгнуть с инсулинорезистентности. :a_g_a: Почему это важно для похудения, я уже писала. Для всех кто хочет разобраться в этой теме, отсылаю вас к книге Джейсона Фанга «Дикий гормон» Вот его советы по интервальному голоданию:

Советы по интервальному голоданию

1. Пейте больше воды: начинайте утро со стакана чистой прохладной воды.

2. Займите себя делами: так вы сможете удержать себя от мыслей о еде. Для поста идеально подходит напряженный трудовой день.

3. Пейте кофе: он способен подавлять растущее чувство голода. Кроме того, хорошо подойдут зеленый чай, черный чай или бульон.

4. Ловите волну: голод накатывает волнами, он не одолевает нас все время. Когда вы почувствуете его приближение, медленно выпейте стакан воды или кружку горячего кофе. Скорее всего, к концу стакана голод отступит.

5. Никому не говорите, что вы голодаете: большинству людей непонятны полезные свойства голодания, поэтому они начнут сбивать вас с выбранного пути. Небольшая группа поддержки вам не повредит, но рассказывать про голодание всем и каждому – не самая хорошая идея.

6. Дайте себе месяц: вашему телу нужно время для того, чтобы привыкнуть к голоданию. Первые несколько периодов голодания могут показаться вам тяжелыми, будьте морально к этому готовы. Не отступайте. Потом будет легче.

7. В дни отдыха от поста придерживайтесь питательной диеты: интервальное голодание не может служить уважительной причиной для того, чтобы есть все подряд. В обычные дни вы должны придерживаться богатой питательными веществами диеты, избегать сахара и рафинированных углеводов.

8. Не объедайтесь: после окончания поста представьте, что вы не голодали. Ешьте нормально, не набрасывайтесь на еду.

Последняя и самая важная рекомендация: сделайте голодание частью своей жизни! Не ограничивайте себя от общения по причине голодания. Распределите дни голодания так, чтобы они подходили под ваше расписание и ваш образ жизни. Существуют периоды, в рамках которых голодать невозможно: отпуск, праздники, свадьбы. Не пытайтесь принудить себя к голоданию на время торжеств и праздников. Праздники нужны нам для того, чтобы ослабить контроль и наслаждаться жизнью. По завершении праздников вы сможете увеличить срок поста, чтобы компенсировать застолья, или просто продолжайте придерживаться обычного распорядка голодания. Вам необходимо приспособить интервальное голодание под свой ритм жизни.

Моя еда вчера

Завтрак:
Шпинат с кабачками и яйцом 300 гр
Яблоко 150 гр

Обед
Фасоль в томатном соусе с овощами 185 гр
2 Рисовых хлебца с мягким сыром 45 гр
Томат 140 гр

Ужин:
Зерновой творог 200 гр
Клубника 300 гр
2 финика
Грецкий орех 25 гр

Всего: 990 ккал

Физизическая нагрузка: сегодня продержала планку 3,5 минуты! Сама удивилась. :dan_ser: Сделала упражнения на пресс и небольшую кардио разминку на батуте.

Купила себе одежду для фитнеса.

Хорошего всем дня!


Вложения:
CollageMaker_20200602_170901976_resize_45_compress69~2.jpg
CollageMaker_20200602_170901976_resize_45_compress69~2.jpg [ 57.66 Кб | Просмотров: 450 ]

_________________
Правильное питание — это не диета, а стиль жизни.
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу иметь стройную фигуру в 53 года
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 16:18 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 290
Изображений: 27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 0

Награды: 1
Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот вот. Я учась в университете на одном кофе и сидела, практически не ела)
Листи отличный костюм. И фигура шикарная)

_________________
Меня зовут Надя. Со мной на ТЫ=)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу иметь стройную фигуру в 53 года
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 16:49 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.04.2020
Сообщения: 185
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 291

Награды: 1
Спортивный костюм (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо, Надюша, за комплимент. :ki_ss:

_________________
Правильное питание — это не диета, а стиль жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу иметь стройную фигуру в 53 года
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 08:36 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.04.2020
Сообщения: 185
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 291

Награды: 1
Спортивный костюм (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро, девочки!

После разгрузочного днявес 47,3 кг.
Меня это немножко разочаровало :cry_ing: , но причина низкого снижения веса в том, что я в воскресенье вечером позволила себе читмил. Сделала самодельное мороженое с кешью, финиками и сахарозаменителем. Плюс добавила грецкие орехи. Ошибка была в том, что я ела после 19.00 вечера и это уже после ужина, который был в 17.30. Порция еды была большой и на следующий день (разгрузочный) вес поднялся до 47,8 кг, не смотря на то, что общее количество ккал было всего 1100. Ну вот, будет мне наука на будущее. :nel-zya:

Сегодня ем как обычно. С утра сделала упражнения на пресс и кардиотренировку на батуте.

Всем прекрасного дня!

_________________
Правильное питание — это не диета, а стиль жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу иметь стройную фигуру в 53 года
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 18:28 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 290
Изображений: 27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 0

Награды: 1
Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Листи привет! :-|-:
Не расстраивайся. Отличный результат все-равно. Главное же не сдаваться)

Кардио на батуте) Класс

_________________
Меня зовут Надя. Со мной на ТЫ=)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу иметь стройную фигуру в 53 года
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 17:44 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.04.2020
Сообщения: 185
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 291

Награды: 1
Спортивный костюм (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем стройнеющим! :pri_vet:-:

Девочки к сожалению я свой вес не удержала. :girl_cray: Докатилась до изначальных 53.5 кг. Много ела шоколада и вкусняшек из за стресса. :nel-zya: Сейчас изменила питание и вес на сегодня 48.1 кг. Индекс массы тела 20.
Можно было бы так и оставить, но мечта похудеть до 47 кг.
А еще хочу возобновить скандинавскую ходьбу. :running:

Форум и вы, девочки, даете мне поддержку в стремлении достичь цели, так что я очень рада снова быть в ваших рядах. :pri_vet:-:

_________________
Правильное питание — это не диета, а стиль жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу иметь стройную фигуру в 53 года
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 16:55 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.04.2020
Сообщения: 185
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 291

Награды: 1
Спортивный костюм (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Захотелось с вами поделиться что дало мне толчок для очередного похудения.

1 декабря 2022 года я сдала кровь на расширенный анализ. Все показатели были в норме, кроме общего холестерина и "плохого" холестерина LDL. Результат анализа я попросила распечатать в регистратуре. Причем милая девушка, которая давала мне распечатку посмотрев на нее сказала: "У вас повышенный холестерин, но пока вам ещё не нужно пить таблетки"
Именно эти ее слова ввели меня в шоковое состояние. Я докатилась до таблеток!!! А считала, что здоровье у меня хорошее в 56 лет.
Ужас меня охватил! Совсем не в моих планах умирать от инсульта, инфаркта или деменции.
Быстро проанализировав свое питание, я моментально отказалась от того, что лелеяла годами!
В первую очередь от шоколада и др. вкусняшек. Шоколад был и есть мой успокоительный наркотик при плохом настроении, упадке духа, сомнениях.... Если в доме был шоколад, то хранился он недолго. Для меня он был как для алкоголика спиртное или курильщика - сигарета.
Итак, перепугавшись, у меня начисто пропал аппетит к шоколаду и другим сладостям.
Мясо мы уже больше 20 лет не едим. Из молочки был только обезжиренный творог. От него я тоже отказалась. А также от яиц стала использовать только белок. В желтке очень много холестерина.

Получив результат анализов с повышенным холестерином, на следующий же день я перешла на 2 разовое питание: сначала обед и ужин, а потом осознав, что лучшее время для уменьшения плохого холестерина это питание с утра до обеда, я перешла на двухразовое питание : утро- обед.

Причём не было ни болезненных ломок, ни упрашивания саму себя, ни страданий по ужину и сладостям.... Ничего! Слава Господу убрал все мои желания в один момент!

Я решила для лучшего эффекта добавить еще 36 часовое голодание на воде раз в неделю.

Через 5 недель я снова была у врача.
За это время я перелопатила кучу информации в интернете, а также различные медицинские исследования на тему снижения плохого холестерина.
К сожалению нет волшебного средства, чтобы снизить плохой холестерин, нужно менять образ жизни, питания, включать физические упражнения, движение.
Это труд над собой. Это нелегко. Это отрывает от комфорта и привычного ритма жизни. Это усилие над собой, потому что нужно делать то, что не хочется делать.....
Но это стоит того!!! Здоровье стоит чтобы за него побороться!

Вес мой тоже стал снижаться , хотя я изначально такой цели не ставила. Утром и в обед я ела плотно, но здоровую пищу, так чтобы на тарелке были и белки и углеводы и клетчатка. Калории никакие не считала, а вес все равно снижался.

На приеме у врача я представила свой план питания и физической нагрузки для снижения холестерина. Врач посмотрела, сказала, что это хорошо, но мой холестерин за 1,5 месяца не снизится до нормы ( видать по статистике)

Через пару дней, я сдала анализ крови на холестерин. И к моей величайшей радости холестерин упал до нормы!!!! И это всего за 1,5 месяца!!! :ya_hoo_oo:

Я продолжила питаться два раза в день : утром и в обед и голодать раз в неделю. Вес продолжал снижаться. С того времени как я изменила питание прошло 3 месяца.

Мой вес сегодня 47,1 кг! :dan_ser:

Я так счастлива! :dance2:

Хочу и дальше оставаться на этом режиме питания. За три месяца я потеряла примерно 6 кг. Теперь когда я смотрю на себя в зеркало, то нравлюсь себе. Живота нет! Какое счастье быть стройной и легкой! Ну и самое главное - холестерин в норме, давление в норме..... :-ok-:

Я конечно за это время срывалась пару раз на шоколаде. После Нового года оставался для внуков. Теперь закончился! :cool_cool: Самое главное не покупать его больше, этот мой сладкий наркотик! :nel-zya:

На праздники и когда гости я конечно тортики ела, но в меру, пару кусочков. На вес это не отразилось.

_________________
Правильное питание — это не диета, а стиль жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexey972, АникаМартиника, Bing [Bot], Светок79, светдим, Ева Шишова, femosha, Google [Bot], irisata, Kirill9, lostris77, nissar, Оливия37, Ricj, Ruzi, Yandex [Bot], КинзаНата, Владимир И, Игмала, Лидия 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB