Текущее время: 27 апр 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 18:17 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Решила заглянуть сюда. Стимула особо не было. Во первых, посмотрела у девочек, с которыми общалась, практически у всех дневники заброшены. Во вторых сама сейчас на обычном питании с периодическими перееданиями и без ограничений. Сегодня мужа проводила. Поехал на поезде сначала в Москву. И 15 полетит на Сахалин. На дней 10. Может недели 2.
Школа началась с 9 числа. У старшей по прежнему нет нормального педагога по русскому. И уроков меньше, чем у мелкой в началке. А у мелкой классная лютует. Каждый день у нас домашки на 3-4 часа. Там по литературе одна домашка у нас вытянула 1 раз на 3 часа. Письменно анализировали, сравнивали и тп. :kli_ny:
Ну и о том, как провела праздники. Начало праздников прям был полный швах. Как писала выше, начались проблемы с зубами. И даже на фоне антибиотика у меня пошли воспалительные процессы по всей тушке. Я понимала, что со мной что-то не так, но не сопоставила, что это именно от зуба. Мне казалось, что наоборот, подхватила какую-то инфекцию или вирус и он воздействует и на зубы в том числе. В общем старалась я как-то отвлечься, но периодически прям руки опускались и на какой-нибудь косяк я прям сильно расстраивалась. По факту 31-1 провела в слезах и соплях, закрывшись в спальне. Просто накрыло с головой и все. Куча фурункулов по всему телу, зубы ноют. Спасалась сериалами, киношками. Муж хотел, чтобы наготовила много. И 7 часов на кухне 31го меня тоже расстроили. Особенно на фоне того, что старшая сама там с подружками поссорилась и ничего не попросишь. С таким лицом и с кучей напоминаний даже тарелку за собой мыла, что я плюнула и сама ковырялась до самой ночи. А потом как накрыло. Но по факту эмоциональное состояние подкосили именно болячки и непонимание причины. Надо было закончить на олевьешке. И не ушатываться до последнего. Нахрен эти жертвы никому не нужны.
Только к концу праздников, на фоне того, что воспалительные процессы стихли, я маленько оклемалась.
11 января сходила к стоматологу. И вот тут он мне и открыл глаза. Что под огромной пломбой там просто катастрофа в виде гнойника, который уже проникает в пазуху и попал в кровь и от этого все мои беды. Про пазуху меня очень напугало. Гайморит у меня 4 года был с постоянными обострениями. После септопластики и меньшего количества инфекций, нос не беспокоил. А сейчас у меня в пазухе благоприятная обстановка для гайморита. Стоит только какую-нибудь заразу подхватить. Сильно ругался на работу стоматолога, который мне такой сюрприз под пломбой оставил. Каналы открыл легко, все. Почистил весь тот накопившийся кошмар. Все это наживую без обезболивания. 1 визит - почти 10 тыс. Не факт, что возможно будет подвести под коронку. Возможно придется удалять. И там еще соседний зуб сложный. В общем куча денег только на эти 2 зуба. Сколько стоит коронка не имею представления. А проблем во рту еще очень много, не таких острых. Но доводить до гнойников не хочется. Впервые у меня дошло до гнойника. Всегда вовремя лечила. Но последние несколько лет пошла вот к "бюджетному" стоматологу. Хоть и по рекомендации. А получилось вот такое...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 15 янв 2024, 09:58 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2023
Сообщения: 362
Изображений: 8
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,103

Награды: 12
Букет желтых цветов (1) Минеральная вода со льдом (1) Роза (1) Новогодние валенки (1)
Новогодние игрушки (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Спортивный костюм (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Май Я
Ничего себе стоматолог тебе "подарок" оставил((((( Лечи зубки и не болей.

_________________
Изображение

Изображение

Участвую в конкурсах
Весенний фреш 2024
Танцы со звездами отчет по средам
Победитель конкурса Бой с тенью


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 15 янв 2024, 19:43 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Багира_1, спасибо. Да уж, с зубами теперь долгая эпопея и очень затратная. Скорее всего до весны, если не больше кататься. Но надо. А мы все думали какой нам потолок делать :-) В место потолка будут пломбы и коронки :-)
Итак, я по питанию уже выруливаю. Второй день не скажу, что идеально. Но верной дорогой иду Товарищи :hi_hi_hi:
Не кусочничаю. Хотя даже когда не следила за питанием, привыкла уже есть 2-3 раза без перекусов. Дня 3 не больше у меня было, когда я день проводила на бутерах, торте и конфетах. И зачем непонятно. Удовольствия никакого. Торт приторный, конфеты слишком сладкие. Но со временем вкус притупляется. И уже перестает быть таким приторным. Желудку и кишечнику было плохо. Мало того, что антибиотик, так еще куча углеводов.
Нарушаю сервелатом, который муж оставил и котлетами в панировке и пожаренных на растительном масле. Зачем-то очень много приготовила. Дети все не осилили бы. Сегодня доели последние. Завтра уже надо готовить. Еще не придумала что. Цельное мясо мне трудно есть. Пломба временная и так на сопле держится кусочек откололся и немного крошится. До после завтра дотерпеть надо. Видимо мяса мне можно только в виде фарша. Хотя теперь у меня ближайший месяц будут постоянно временные пломбы.
Муж сегодня в Москве. Присылаем нам видосики снежной Москвы. Скоро полетит на Сахалин. Даже не представляю какая зима там. Я никогда не чувствовала на себе температуру ниже -15.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 15 янв 2024, 20:01 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11098
Изображений: 724
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,127

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
тимула особо не было. Во первых, посмотрела у девочек, с которыми общалась, практически у всех дневники заброшены.

приветики, так почти у всех так было, и у тебя в том числе - читать вообще не кого было.... :a_g_a:
Май Я писал(а):
По факту 31-1 провела в слезах и соплях, закрывшись в спальне. Просто накрыло с головой и все. Куча фурункулов по всему телу, зубы ноют. Спасалась сериалами, киношками. Муж хотел, чтобы наготовила много. И 7 часов на кухне 31го меня тоже расстроили.

Ты не одна такая бедолажка :ny_tik: - я такая же :-( - вообще не было праздников и НГ не почувствовала.. только начала в себя приходить числа так 9-го... у меня сейчас праздники :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Май Я писал(а):
Завтра уже надо готовить. Еще не придумала что. Цельное мясо мне трудно есть. Пломба временная и так на сопле держится кусочек откололся и немного крошится. До после завтра дотерпеть надо. Видимо мяса мне можно только в виде фарша. Хотя теперь у меня ближайший месяц будут постоянно временные пломбы.

диетическое - на пару ханум можно с фаршем и лавашом и разными начинками сделать, очень вкусно, котлетки да - в духовке диетические + там же гарнир запекать вкусно... еще рыбка всякая - печеная, вареная, да даже жареная ( если без кляра) - то вкусно и вполне диетично... :a_g_a:
Тыж худеешь еще - или не лезть к тебе в дневничок с продуктами/советами/рекомендациями ? :sh_ok:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Я тебя постоянно читаю, мне только про детей не интересно (извини, если что, просто своих нету)
А про питание, про мужа и вообще про бытовуху, покупки, даже про болячки ( как лечитесь) - все читаю и все интересно :a_g_a: Писала редко, т.к. у меня самой запара была по работе , только сейчас на пару месяцев отпустит :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 14:09 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце, привет! Нормально отношусь с рекомендациям :-) Конечно смотря с каким посылом рекомендуют, но обычно не агрессивно :hi_hi_hi:
Лаваш отпадает. Я же с низкоуглеводным направлением. Не люблю слово "диетические". Это обычно понимается как с низкими жирами. Порылась вчера в заморозке.
У меня там много заначек. Думала, что котлеты себе сделаю. А посмотрела и почему-то я все полуфабрикаты сделала с панировкой. Так что котлеты детям. Себе нашла ножки и хвосты свиные. Будет что-то типа хаша. Холодец я не люблю. Хаш вообще делается из говяжьих суставов. Но этот набор просто случайно попался на глаза в супермаркете от местного мясного холдинга. Был свежий и симпатичный. И осталась у меня все таки одна котлета. Мелкая вчера не съела.
Анна Солнце, то что тебе про детей не интересно, я прекрасно понимаю. Извиняться не надо. Это нормально. У меня же это бОльшая часть моего времени, сил и не рвов.
Тяжко перестраиваемся на все растущий объем уроков. Дети затягивают время. Я стараюсь не нервничать, но получается плохо. Из-за этого и ложатся поздно. Еще и утром доделываем. У младшей Оли очень сложная ситуация с чтением. Техника чтения на 3 на сопельке. Причем убивает меня, что перечитывает один абзац по 3 раза и все равно по слогам и с одними и теми же ошибками. Надо найти в себе силы провести полный курс скорочтения. Это надо 3 недели непрерывно по 5-6 занятий в неделю. А я не могу собраться и со временем беда. А точнее с организацией времени.
Мне, кстати, кажется, что именно про болячки и не стоит много расписывать. Когда идет перекос с обсуждением болячек, то прям бабкой себя ощущаю. Хотя с юности тема болячек, лечения была интересна. Помню как на работе еще в возрасте 20+ кто-то из мужиков или молоденьких коллег послушает и офигевает, как я ориентируюсь в лекарствах, диагнозах и прочем :-) Наверное медицина могла бы быть моей профессией, но не сложилось и даже не рассматривала в старших классах. Хотя в 9 классе сдавала химию по выбору. Еще в доегэшные времена.
Вчера вечером, а точнее ночью хотелось поесть. Это в первую очередь из-за того, что рассчитывала на печенку, но ей уже было несколько дней и меня смутил запах. Но котику уличному, который обосновался у меня на крыльце печень зашла :-) А мне не хватило еды. Подрезала несколько наггетсов у детей. Но чисто эмоционально была готова налопаться, тк была на стрессе из-за моих двух нервомоток с уроками. Переборола себя. И не выспалась, тк долго не могла успокоиться и замедлиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 11:25 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 1876
Изображений: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,921

Награды: 29
Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1) Коктейль Пина Колада (1) Чашка крепкого кофе (1)
Кошечка (1) Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
Техника чтения на 3 на сопельке. Причем убивает меня, что перечитывает один абзац по 3 раза и все равно по слогам и с одними и теми же ошибками. Надо найти в себе силы провести полный курс скорочтения. Это надо 3 недели непрерывно по 5-6 занятий в неделю.

Я помню, что сын в садике плохо читал, я распечатала какую-то методичку из интернета, не более двух десятков листов, там начиналась со слогов и заканчивалось словами, он прочел все эти листы под моим контролем, где-то по полчаса в день в течение недели, и стал читать очень хорошо, так что на это не нужно много времени, главное подобрать правильный материал.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 18:14 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11098
Изображений: 724
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,127

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
Лаваш отпадает. Я же с низкоуглеводным направлением.

Да да, точно, я забыла что у тебя низкоуглеводка...
Май Я писал(а):
Но чисто эмоционально была готова налопаться, тк была на стрессе из-за моих двух нервомоток с уроками. Переборола себя.

У меня такое часто по вечерам :ny_tik: , из за стресса ( ничего с этим пока поделать не могу) - хочется налопаться чего ни-будь ( как правило хочу хлеба/булки с колбасой, сосисками - чето вредное и жирное - салат или фрукт в такое состояние не прокатывает :-) ) ... чаще удерживаю себя, прям на силе воли вывожу.. а иногда и не получается... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 18:00 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-:
Я тут. Наконец-то выбираюсь из своей ямы. Как начала "сползать" туда в конце декабря, так всю зиму туда и катилась. Сопротивлялась обжорству. Но периодически так накрывало, что полностью отдавалась течению. Несколько раз пыталась выкарабкаться, хватало на несколько дней.
Все в одну кучу. Спусковым механизмом стали проблемы с зубами. До сих пор полностью не закрыт вопрос теми зубами, которые меня так долбанули перед НГ. Вроде в середине марта финал. Если коронки хорошо сядут. Нервов мне много потрепали. Отдельное "удовольствие" это, как сказал доктор, препарирование десны. Тобишь удаление лишнего и отодвигание тго, что осталось от остатков зуба. На прошлой неделе удалила последний мудрый зуб. Рос он боком. Вылез на 1/3 и придавил семерку. На 20 марта запись. Будем смотреть, что делать с семеркой. Доктор сказал, что осталось 2 зуба до ума довести. Эту семерку и зуб, который первым пострадал в 12 лет. Вероятно тоже под коронку.
Так хотелось к сорокету в мае успеть. Но вряд ли. Денег уже ушло немерено. И впереди еще и еще :kli_ny: Отказалась от посудомойки. Передвинули планы по ремонту потолка. Хочу по максимуму привести зубы в порядок.
Вес, само собой, увеличился. Но могло быть и хуже. В начале марта в первый день цикла утречком взглянула в зеркало, а там сложно было разлепить глазки, чтобы накрасить :-) Очень сильно отекла. Как-то помогло встряхнуться. Пару дней НУП. КД закончились. Взвесилась. Прям близко подошла к 90. 89,5 было дней 5 назад.
Очень тяжко было выровнять питание. Уже немного настроилась. Сложно именно не в питании исключить плохое. Не хотелось возни на кухне. Готовить себе отдельно. Первые 2 дня провела на рыбном бульоне. Хочешь есть, - пей бульон. Немного красной рыбы. Цельное мясо есть сейчас не могу. Купила фарш свино-говяжий и наслаждаюсь голубцами и котлетами. Капуста сейчас прям очень заходит на гарнир.
Чувствую как башка проветрилась и мозги требуют нагрузки. Вернулась активность. Легче вывозить домашнюю работу и все мероприятия, связанные с детьми, уроки. У детей сейчас очень плотно с тренировками и соревнования одни за другими. Старшая готовится к краевому турниру. Впервые вышли на такой уровень. И к сожалению, из-за высоких нагрузок, пренебрежению к шапке и любовь ходить на распашку, лечим сейчас бронхит. А тренер вынесла весь мозг, что дочь уже заявили в основном составе и менять ее уже нельзя :ps_ih: Завтра поедем слушать легкие. Хотя ходит покашливает еще.
У младшей сильно просела учеба. А я не могу с ней долго сидеть. Нервы сейчас накаленные. Не хочу на ней срываться. В общем выдыхаю и принимаю ее тройки.
У мужа постоянные командировки по нарастающей. 8 марта провели в чисто в своей бабской компании :-)
Как-то так. Не уверена, что вернулась надолго. Мне кажется, что еще не прошло полностью желание побыть в себе.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Информер пока не меняю. Думаю, что на днях появится желание и я сделаю замеры и взвешусь и обновлю все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 11:21 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Какая-то засада. Спать хочу уже часов в 10 вечера, но у детей вечно еще не доделаны уроки к этому времени. В итоге к 12 часам ночи я уже бодрячком. Спать ложусь в 2-3 часа. На сон 6-7 часов. Мне мало.
На днях посмотрела сериал Игру на выживание оба сезона. На удивление оказалось вполне прилично. 1 сезон смотрела несколько серий еще когда по телеку показывали лет 5 назад. Сейчас смотрю Перевал Дятлова. Мистики конечно туда намешали. В общем сюжет так себе. Но сняли очень даже. Черно-белые съемки реально как-будто в 60е снимали.
Жду дочь, когда оденется. Едем к фельдшеру. Надеюсь, что выпишут уже ее. Потом детей в школу отвезу и в парикмахерскую пойду. Хочу в один тон выйти. Сейчас мелирование. В блонде прям нравится. Мелирование нравится больше, чем ровный цвет. Но я не готова столько времени тратить на поддержание. Да и стоит немало.
Опять забыла взвесится, а уже пол литра кофе вдула :-)
Муж обещает вернуться ближе к концу недели. Не хочу надеяться, что к субботе успеет. В субботу у младшей соревнования. Расписание составили "для людей". З игры. Приехать должны к 13.30. на первую игру. В 14.30 вторая игра и в 18.00 последняя. Весь деть в городе. Причем знаю, что все игры продуют. Тренер как бы не выкручивалась, но там по составам команд все понятно. В одну команду собрали всех хорошо играющих. А в нашей команде малышня и редко ходящие. В общем последнее место наше гарантированно. Будут играть команды города и девочки с нашей спортшколы. Старшая дочь в своей возрастной категории отыграла 3 недели назад. Представляла свою школу. Заняли 1 место. А у младшей будет ЖЕСТЬ. :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 21:43 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Планы поменялись на ходу. Старшую выписали в школу только завтра. Она напросилась со сной. В итоге мне покрасили всю голову. Но я не очень довольна. Получилось темнее, чем я хотела. Доча попросила осветлить пряди возле лица. И снова прокололи уши. Купила опять фарша. Забрали в ВБ наши заказы и пошли красивые домой.
Дети поужинали пельменями. Я 1 попробовала. Съела 2 яйца с мазиком (утром съела 4 яйца тоже с мазиком). Приготовила голубцы. Очень вкусные. Не идеальные конечно. Там было немного риса и овощей куча. Голубцы полуфабрикаты покупала в местном мясном. Сама бы без риса сделала бы. Опять же немного мазика. Вот такое "диет" меню. Плохо, что заранее ничего не приготовила. Вот и с голодухи по-быстрому. Вообще очень люблю сочетание капусты и фарша. Иногда делаю быстрые котлеты, перемалываю капусту в блендере, смешиваю с фаршем и на вкус как голубцы, но мороки меньше. И детям такие котлеты лучше заходят, чем обычные голубцы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БОБРОВЧАНКА, acya14, Bing [Bot], DinaG, galex477, Google [Bot], Lace74, najana, Olenka0003350589, Гайса, ганата, Sofia1983, Wanatoli, Yandex [Bot], парацелс, Валерьевна52, Дмитрова, Жасмин56, Зая78, мялковская, Натачумак, Нина Ларина, Таняхина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB