Текущее время: 27 апр 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 14:19 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пропала на несколько дней. Но в целом все норм.
В еде я выбрала для себя НУП с учетом АИП. В целом все хорошо. Примерно 2 недели. Уже прошли все побочки первых дней. Лютый аппетит отпустил и ломка за сладеньким и вкусненьким. Хотя питание не идеальное. Довольно много овощей. Тушеной и квашенной капусты. Капуста магазинная, там еще и немного сахара есть. Лук и морковь тоже с тефтелями и голубцами использую. Было и немного помидорок в зажарке. Последние 2 дня еда у меня чисто как топливо. Аппетита практически нет. Наготовила котлет из свиного фарша. Жарила на топленом масле. С утра яйца вареные с топленым маслом, днем котлеты. Огурцы доела вчера. Как же было тяжело первые дня 3-4. Все время хотелось вкусненького. преследовала мысля, сожрать сейчас конфеток, а уже завтра опять в бой. Ага. Проходили много раз. На 8 марта свекровь подарила коробку Раффаэлло. Стоит нетронутая. Надо куда-нибудь пристроить. Старшая дочь на коробочку косится. Но ей тоже нафиг не надо. Она себя тоже не очень хорошо контролирует. Может за раз слопать всю коробку.
Сейчас радуюсь своему отражению в зеркале. Моська теперь без отеков. Появилась энергия и желание физически поработать. Со взвешиванием никак у меня не срастется. Все время с утра на суете. Вспоминаю уже когда ем и перекладываю на следующий день. Но я знаю, что у меня все хорошо, а цифры на весах всего лишь статистика.
Если кто-то меня читает, то скажу следующее, основанное на опыте своей тушки. Те кто страдает быстрой утомляемостью, затуманенной головой, отеками. Тем более если уже есть такие диагнозы как диабет, инсулинорезистентность, гипотиреоз, единственная помощь себе это НУП и АИП. Кетодиета не факт, что подойдет. Но НУП будет идеально и обязательно выяснять на какие продукты есть аутоиммунная реакция. Это и есть АИП. Только с такой системой я чувствую себя человеком, а не бесформенной вечно уставшей жижей. Кто боится, есть некоторые моменты, которые надо соблюдать и помогает избежать побочки: увеличить, на первых порах особенно, употребление соли (чтобы с отеками не ушли все электролиты). Лучше даже именно электролиты пить. Которые люди обычно пьют при пищевых отравлениях, например регидрон. Пить водичку умеренно. И если есть опасения образования камней в желчном (а риск есть у всех худеющих, не только на кето и АИП) пить на ночь Урсосан и его аналоги. Регулярно делать узи брюшной полости. Это вообще всем и так надо делать.
Это так, я просто очень радуюсь, что мне хорошо. И хочется, чтобы всем, таким же "вечно уставшим" было хорошо. Даже не смотря на то, что сломала 3 дня назад палец на ноге :-) Хромаю потихоньку, но двигаюсь и хочется двигаться еще больше. Хотя буквально с декабря и до начала марта на фоне обычного питания с периодическим зажорами сладкого и мучного (для меня зажор, для кого-то прям ежедневное питание вполне в рамках) я чувствовала себя амебой. Каждое утро я с трудом продирала глаза, офигевая от того, что я ж вроде 8-9 часов проспала. Почему так. А издержки НУП, это когда даже если легла поздно, утром глаза открываются сами за 1-2 часа до будильника. И спать не хочется больше. Для меня, неисправимой совы, это просто из области фантастики. Сплю сейчас в среднем часов 7 и вполне хорошо. В первые дни была разбитая. Вообще на низкоуглеводке реально есть проблемы со сном из-за переизбытка энергии. Надо стараться энергию тратить, свежий воздух и магний на ночь. Это помогает более качественному сну. Если бы еще была возможность отправляться спать часов в 10 вообще было бы круто. Но из-за второй смены у детей это сложно. Вечно засиживаемся с уроками. А с утра их организовать еще сложнее. Но хочу попробовать.
Меня там ждет размороженная курица и мозговая косточка. Курицу запеку в духовке, а из косточки сварю костный бульнчик. Блюдо №1 для Кето, НУП и просто для восстановления тушки после болезней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 17:45 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11099
Изображений: 724
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,128

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветики)))
Интересно ты пишешь про НУП и АИП , АИП мне пока вообще не знакомо, поинтересуюсь что это...
Про НУП я читала, но мне как то не очень интересно было всегда, так как я и так мясоед и у меня проблемы наесть углеводы... но и раньше у меня проблем не было...
А ты сколько держишь КБЖУ ? в среднем , что бы без побочек было...
Я тут на днях гипогликемию поймала два приступа.. углей было мало несколько дней подряд и калорий тоже... хочу понять, где моя ошибка, почему другим можно НУП , а мне нет...или что я делала не так... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 18:19 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце, привет. Только зашла попить водички и ты пишешь :-)
АИП это разные аутоиммунные протоколы питания при разных заболеваниях аутоиммунного ряда. И протоколы реально работают. Суть примерно, как при диете при аллергии. Убираешь все, оставляя только чистые гипоаллергенные продукты. Какое-то время держишь такое питание. Потом потихоньку добавляешь продукты. По одному. Есть продукты из "серой" зоны, есть продукты которые уже общепризнанны вредными при аутоиммунных заболеваниях. Как уже не трудно догадаться это все, что ты готовишь не сам, а всевозможные полуфабрикаты и готовая еда из магаза. Остальное в зависимости от заболевания. Но очень близко к гипоаллергенной диете. Я на такой сидела, когда малую сыпало жутко и проблемы с ЖКТ были. Период ГВ.
Вообще сейчас как никогда огромное количество людей с аутоиммунными заболеваниями (щитовидка, всевозможные аллергии, диабет, артрит и тд). Некоторые и не подозревают, что процессы уже запущены. Я это напрямую связываю с качеством питания, с экологией в целом и главная причина с перегрузками. Нездоровый режим, недосыпы. Очень много людей не спят до поздна, при этом встают рано. Среди молодежи сплошь и рядом. А если есть в семье у кого, то вообще аутоиммунные заболевания приходят очень рано. Еще до 30 лет. Я с эндокринологом разговаривала. Она сказала, что раньше гипотиреоз был в основном у женщин старше 45. На фоне менопаузы в основном проявлялся. Сейчас же и у подростков не редкость. А у женщин с 30 лет у многих снижена функция щитовидки. Еще очень влияет наши бесконечные диеты. Те организм почти всегда живет в состоянии дефицита. А диеты сплошь и рядом против красного мяса. В итоге железодефицит практически у каждой второй женщины. Таже история с демонизацией жиров. Большинство дам в периоды похудений сидят практически на безжировой диете. Одни курогруди. А жиры только из растительных масел в лучшем случае. А масла из семечек и косточек тоже относятся к высокоаллергенным продуктам. У многих на масло аутоиммунная реакция. В общем огромное количество людей живет в постоянном воспалительном состоянии и на этом фоне прогрессируют аутоиммунные болячки.
Я далеко не специалист в этой области. Но за несколько лет более менее сложилась картина.
Я КБЖУ не считаю. И не соблюдаю. Сейчас ем ровно столько, чтобы наесться. Как дальше будет, не знаю. Дай бог и так продержаться подольше и не впадать в качели. А с низкими углеводами организм очень четко дает сигнал, когда он насытился и реально больше не впихнешь. Как легко получается с тортами и прочими сладостями. Вообще заметила, когда долго на низких углях и без всякой химии магазинной. Очень тонко начинаешь чувствовать вкус продуктов и сигнал организма о насыщении.
НУП это не страшно и вряд ли на НУП можно получить побочку. На НУП около 50 гр углеводов норма. Вполне безобидное питание, подходящее практически всем. Я в прошлый мой заход периодами уходила прям в карнивор (практически один животный белок и жир и углеводы близкие к 0). Никакой побочки. Наоборот жизнь бьет ключом, кишечник работает по часам, жора нет вообще.
Читала твой дневник потихоньку. Взгляд со стороны, ты в целом сильно не доедаешь. Виновато не КБЖУ, а низкие калории. И естественно надо обследоваться.
Я периодически подсчитываю свой калораж. В этот заход не считала. Но точно знаю, что там не меньше 1500. Иногда может и меньше, когда плохо себя чувствую. Но обычно питаюсь досыта. У меня нет цели худеть. У меня цель, хорошо себя чувствовать. Пусть жопа 50-52 размера, но активная и счастливая жопа :-) Если потихоньку буду уменьшаться, то это как приятный бонус.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 19:30 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11099
Изображений: 724
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,128

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
В общем огромное количество людей живет в постоянном воспалительном состоянии и на этом фоне прогрессируют аутоиммунные болячки.
Я далеко не специалист в этой области. Но за несколько лет более менее сложилась картина

А как понять то, есть у тебя эти аутоэмунные реакции на продукты? Это на до по врачам ходить и какие анализы сдавать?
Май Я писал(а):
Большинство дам в периоды похудений сидят практически на безжировой диете. Одни курогруди. А жиры только из растительных масел в лучшем случае.

ну да, а как иначе в низкокалорийку влезть... :-)
Май Я писал(а):
Я КБЖУ не считаю. И не соблюдаю. Сейчас ем ровно столько, чтобы наесться. Как дальше будет, не знаю. Дай бог и так продержаться подольше и не впадать в качели. А с низкими углеводами организм очень четко дает сигнал, когда он насытился и реально больше не впихнешь.

не понятно, как ты понимаешь, что ты на НУП - сколько углеводов, хотя бы , не превышаешь например?
Май Я писал(а):
. На НУП около 50 гр углеводов норма.

если жиров много, некоторые и в кетоз могут впасть до 50 углей
а у меня гипокликемия случилась...( у меня так)
вот и хочу понять, что не так... 50 уг не получится без жиров неделю или больше есть, гипо будет ... :nez-nayu: :du_ma_et: :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 20:07 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Аутоиммунные реакции это примерно также как и аллергические реакции. В первую очередь это кишечник. Брожение, вздутие, запор, понос. Но тут тоже очень тонко. Организм, травмированный годами не сразу перестраивается. Если в кишечнике уже есть заболевание, нарушена микрофлора сразу перестроиться не получится и реакцию не увидишь. По этому сначала нужно несколько месяцев строго соблюдать свой АИ протокол, заниматься восстановлением кишечника и уже потом начинать вводить потихоньку продукты из "серой" зоны. Также может и сыпь быть, прыщи и прочие проявления воспалительных процессов.
Также увидеть то, что организм в воспаленном состоянии из-за аутоиммунного состояния можно с помощью анализа крови на антитела. Не знаю как со всеми болячками, но при гипотиреозе, сниженной функции щитовидки, вместе с гормонами щитовидки, проверяют и антитела в крови. Чем выше, тем сильнее страдает щитовидка, либо создана благоприятная среда для угнетения щитовидки в дальнейшем. Это называется аутоиммунный тиреоидит или тиреоидит Хашимото. Про другие болячки писать не буду. Знаю только, что многим людям АИ протокол помогает уйти в ремиссию с такими болячками как псориаз, артрит и пр.
Конкретно у меня реакция явная кишечника, отеки. Точно знаю, что мне нельзя молочку, орехи, семечки, фрукты.
И опять же, я человек не сильно дисциплинированный, подверженный зажорам на фоне длительных стрессов. Я пока не выдерживала длительно подобные протоколы. Не более 3 месяцев и с небольшими косяками. Но все равно видно было, что мне значительно лучше.
Кетоз это сложно. Я туда особо не лезу. Многие стремятся к кетозу. Но для организма вредно скакать в кетоз и обратно. Есть период адаптации к кетозу. Организму надо помогать в этот период. Может болеть голова, слабость, сыпь. Но если продержаться, помогая себе обычно через несколько дней устойчивого кетоза начинают поступать бонусы от кетоза. Но, повторюсь, я пока туда не лезу. Цель - НУП с уклоном в АИП, те без молочки, минимум овощей. Из овощей только гипоаллергенные, совсем без фруктов, орехов и семечек.
Если в каждый прием пищи разумно включать порцию овощей, то кетоз не грозит. Так же не допускать очень большие периоды голода. Пить воду. И не сидеть на низких калориях. Низкие калории это не про здоровое кето. Это про издевательство над организмом. Да, помогает держать организм в кетозе, но в долгосрочной перспективе очень вредно. И да, кушать надо 3-4 раза в день. Те кто стремятся в кетоз кушают 1-3 раза в день без перекусов и не пьют жидкость в промежутках голода.
Про много жиров - очень относительно.
Понимать НУП без подсчетов очень просто. Особенно если учесть многолетний опыт подсчетов :-)
Основа рациона животный белок: рыба, мясо, яйца. Небольшой бонус в виде овощей: горстка капусты, может быть что-то типа поджарки из морковки с луком. Все. Без фруктов, мучного, картошки и макарон. Откуда взяться углеводам. Что там считать :-)
Жиры из мяса и рыбы, топленое масло.
Примерный рацион в идеале: 4 яйца поджаренных с салом либо сваренных с топленым маслом. На обед бульон говяжий с куском говядины, пару столовых ложек квашенной капусты. На ужин, если вообще захотелось есть, котлета свиная например и огурец.
Тут же очевидно, что будет много белка, нормально по жирам и немного углеводов. Если стремишься в кетоз, то увеличиваешь количество жира. Постепенно. Сколько влезет. Если стремишься в кетоз, то скрупулезный подсчет пропорций БЖУ необходим. При НУП достаточно питаться не сложноприготовленными блюдами. Желательно готовить самому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 20:34 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11099
Изображений: 724
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,128

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Май Я писал(а):
утоиммунные реакции это примерно также как и аллергические реакции. В первую очередь это кишечник. Брожение, вздутие, запор, понос. Но тут тоже очень тонко. Организм, травмированный годами не сразу перестраивается.

Тут для меня все сложно... есть всего по чуть чуть называется.. но иногда напрягает...
Ну и есть заболевания, которые не лечатся, как у меня.. .хотя надо всю жизнь бороться , каждый день почти, тоже напрягает...
Вот и интересуюсь новыми методами, находками... а вдруг мне поможет... :-) Поэтому интересно, хочу вникнуть ....
Май Я писал(а):
Кетоз это сложно. Я туда особо не лезу. Многие стремятся к кетозу. Но для организма вредно скакать в кетоз и обратно. Есть период адаптации к кетозу. Организму надо помогать в этот период. Может болеть голова, слабость, сыпь. Но если продержаться, помогая себе обычно через несколько дней устойчивого кетоза начинают поступать бонусы от кетоза. Но, повторюсь, я пока туда не лезу.

Мне как раз в кетозе побыть было вообще не сложно, с учетом что я и так не люблю особо углеводы жрать... адаптация может и была три дня, потом все как обычно, только мощный слив воды неделю ( то есть обезвоживание организма) а это очень плохо, потеря килограмм резкая , но не на много, 3 кг потеряла за пару недель, потом все... мне такое питание не напряжно вообще... только нафига... это не помогает худеть вообще ни как, если нету дефицита калорий... вот и все... :-)
Май Я писал(а):
Цель - НУП с уклоном в АИП, те без молочки, минимум овощей. Из овощей только гипоаллергенные, совсем без фруктов, орехов и семечек.

Понятно ...это сложно... :du_ma_et: маленький набор продуктов остается.. .
Май Я писал(а):
Если в каждый прием пищи разумно включать порцию овощей, то кетоз не грозит.

Это вообще не так...
Май Я писал(а):
Низкие калории это не про здоровое кето. Это про издевательство над организмом. Да, помогает держать организм в кетозе, но в долгосрочной перспективе очень вредно. И да, кушать надо 3-4 раза в день. Те кто стремятся в кетоз кушают 1-3 раза в день без перекусов и не пьют жидкость в промежутках голода.

Я как раз на кето ела нормально, и всегда водохлеб :-) , пью воды больше всех вас ( по 3 литра или больше легко в сутки) - в пределах 1700-1900 калорий - это не помогло похудеть . :nez-nayu:
А те кто сидели на 1200 кк - они похудели, так я и без кето похудею на 1200 кк ))))
Май Я писал(а):
Основа рациона животный белок: рыба, мясо, яйца. Небольшой бонус в виде овощей: горстка капусты, может быть что-то типа поджарки из морковки с луком. Все. Без фруктов, мучного, картошки и макарон. Откуда взяться углеводам. Что там считать

Так так и в кетоз уйти можно...
Май Я писал(а):
Без фруктов, мучного, картошки и макарон. Откуда взяться углеводам. Что там считать

ну вот да, в кетоз дорога...
Май Я писал(а):
Примерный рацион в идеале: 4 яйца поджаренных с салом либо сваренных с топленым маслом. На обед бульон говяжий с куском говядины, пару столовых ложек квашенной капусты. На ужин, если вообще захотелось есть, котлета свиная например и огурец.
Тут же очевидно, что будет много белка, нормально по жирам и немного углеводов. Если стремишься в кетоз, то увеличиваешь количество жира. Постепенно. Сколько влезет. Если стремишься в кетоз, то скрупулезный подсчет пропорций БЖУ необходим. При НУП достаточно питаться не сложноприготовленными блюдами. Желательно готовить самому.

ну все я поняла, ты на грани, кетоза... постоянно... :cool_cool:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Мне бы все это понравилось бы, но вот как гипогликемию при этом , не попадая в кетоз не поймать - вот это мне не понятно, как сидят на НУП и не ловят гипогликемию... :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 23:31 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце, по поводу дискуссии о Кето и Нуп завтра отвечу.
Присела чаю выпить. Дух перевести. У меня ночная уборка. Как всегда :-) Осталось только влажной тряпкой пройти и все.
Муж приедет под утро. "Обрадовал" что документы полностью не оформили. Выходные дома, а потом поедут опять. и помимо этого объекта еще куча объектов в разных регионах. В общем видеть его будем мало и весну и лето и осень...
Мне бульона с кусочком говядины оказалось маловато. Пока пылесосила, поняла что хочу есть. И хоть было уже 22.30, съела небольшой кусок курицы и ободрала себе шкурки. Дети и муж шкурки не едят.
Завтра мужу и детям блинов напеку. Надеюсь успею. Завтра у младшей соревнования. Надо будет успеть до 12 дня испечь.
Палец, на удивление неплохо себя чувствует. Главное не прикасаться к нему, случайно не стукаться от ступеньки и мебель и не вставать на цыпочки. Нашла тапки, в которых раньше водила. Бобушачьи конечно. Но такие мягкие и палец совсем не болит. Буду завтра в них рассекать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 12:36 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Выходные прошли сумбурно. Утром собирались и на игры на весь день. Ходили обедать в ближайший торговый центр. Я по старой схеме, брала большой бургер. Булку выбрасывала. Оставалось 2 котлеты и немного овощей. Котлетка реально вкусная. Вполне себе варено-тушеная говядина. И просто кофе. Так 2 дня и провели.
К сожалению, мелкую развезло. Сегодня пошли на больничный. Она довольная. Каникулы со следующей недели. Получается, что пропускает все проверочные работы и 2 недели каникул. Постараюсь все же потихоньку с ней заниматься.
Старшая готовится к краевым соревнованиям. Тренеры требуют, чтобы уроки пропускали. Даже не знаю как быть. И так много пропусков. Надо четверть закрывать.
Я сегодня взвесилась. 87,6 Кажется. Торопилась. Не записала. Получается что за 3 месяца практически неконтролируемого питания я набрала около 3 кг. Еще там скорее всего пару литров, как минимум, воды было. Я просто не взвешивалась первую неделю или даже больше, когда снова начала НУП.
В целом выходные провела хорошо. Меня чаще всего и выбивают дни на ногах, где надо питаться вне дома. Муж с детьми соблазняют кафешками. А тут я своими говяжьи котлетами вполне наедалась. Дома тоже было готовое мясо. В общем голодной не была. Хотя нарушения небольшие есть. Немного ела куриного магазинного рулета. Состав там не совсем чистый. Ну и понятно, что говяжьи котлеты в фастфуде тоже далеки от идеала.
Немного простыла. Горло першит. Надеюсь, что сильно не развезет. Надоело. С середины февраля круг ОРВИ все в семье прошли. Теперь вот на 2 круг пошли :kli_ny:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 12:53 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце, Анечка. Я немного замедлилась. Вернулась в спокойный режим.
В целом скажу, что для того, чтобы войти в кетоз нужно поглощать очень много жира. Примерные пропорции БЖУ для кетоза это жира минимум в 2 раза больше, чем белков. А углеводов не более 20 грамм на весь день. Я точно не ем столько жиров. Мой организм к такому не готов. Я раньше пробовала увеличивать количество жира. Это сложно. ЖКТ у меня не настолько крепкий. Даже с ферментами было не очень хорошо. По этому сейчас у меня основа белок. Жиров не боюсь, но все же жира у меня точно не больше белка. И углеводов скорее всего в целом чуть больше 20 грамм.
А изменения самочувствия не от кетоза. А из-за того, что убрала или сократила до мизера глютен, углеводы, молочку и другие триггерные продукты.
По твоему самочувствию ничего сказать не могу, что это конкретно было. Прости, но я сильно сомневаюсь, что у тебя был именно кетоз. У тебя также довольно много белка, но не стабильно ежедневно. Но жиров явно недостаточно для кетоза. Это я сужу по той информации, что ты выкладывала у себя.
Я довольно давно в группе ТГ, где люди годами на кето диете в медикаментозных целях. Там много обсуждается меню, пропорции и тп. Того количества жила, что я ем точно мало и это факт. Как-нибудь соберусь и начну считать и углублюсь в эту тему снова. Сейчас нет желания. Головняка и так хватает. Чувствую, что для себя все правильно делаю и мне этого пока достаточно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 14:35 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2023
Сообщения: 362
Изображений: 8
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,103

Награды: 12
Букет желтых цветов (1) Минеральная вода со льдом (1) Роза (1) Новогодние валенки (1)
Новогодние игрушки (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Спортивный костюм (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Май Я
Ура,ты вернулась :ta_n_cor: Я сейчас тут тоже редкий гость сейчас. Пишу редко,только еду заношу. Но по дневничкам пробегаю.

_________________
Изображение

Изображение

Участвую в конкурсах
Весенний фреш 2024
Танцы со звездами отчет по средам
Победитель конкурса Бой с тенью


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Blogger2015, clever_, Corrzina, Google [Bot], Min'so, Nadja_K, Sofia1983, Yandex [Bot], Лето в сердце


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB