Текущее время: 28 мар 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 14:29 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 377
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 383

Блог: Просмотр блога (0)
Почему дневник получил такое название? Потому что в процессе избавления от лишнего веса люди порой верят в противоречащие друг другу вещи. Я на своем опыте столкнулся с этим. Поэтому решил практикой проверять то, что рекомендуется в этом вопросе теми или иными людьми. Чтобы понять, где реально работающий механизм, а где только игра разума, порождающая иллюзии.

Но сначала краткая предыстория. Одним январским праздничным утром 2020 года я встал на весы и увидел значение 106.2 килограмма. Учитывая то, что спортом не занимаюсь, и то что вес почти в 30 килограммах от верхней границы моей нормы, это заставило задуматься. А именно: какую ошибку я допускаю при похудении. Далее в течение двух месяцев путем интуитивного поиска решения данной проблемы вес был стабилизирован на отметке 103.9 кг. Затем за 30 дней, начиная с 4.03.2020 уже после применения элементарных рекомендаций по питанию вес составил 98.2 кг. Важное уточнение: не курю и спиртного не пью.

Теперь начнем с первого пункта.
Никакая еда не в состоянии опровергнуть закон физики о том, что энергия не берется из ниоткуда и не уходит в никуда. Я ел крекеры, козинаки, круассаны, кексы и конфеты. Не говоря уже о белом хлебе. Что бы ни съел человек, если калорий внутрь организма поступает меньше, чем требуется, то вес неизбежно будет падать. Другое дело, какова будет динамика этого процесса. Например, нужно дополнительно учитывать, что в организме есть некоторое количество лишней воды. А равно наличие прямого запрета употребления в пищу того или иного продукта по медицинским показаниям.

Кто-то скажет, что это и так понятно. Но когда встает вопрос о том, какова норма калорий для отдельно взятого человека, тут выясняется один нюанс. В этой теме столько точек зрения, что трудно разобраться сразу. Особенно если раньше человек не занимался ни разу этим на длительной дистанции. Именно поэтому за вышеупомянутый месяц я скинул только 5.7 кг веса. Но об этом повествование будет дальше.

Сегодня утром мой вес составил 97.7 кг.

На этом свою первую запись завершаю.

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 15:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 609

Награды: 129
Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2) Апельсиновый сок (1)
Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4) Арбузный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!
Удачи тебе!

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 18:56 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Vesiganer
Приветик! :pri_vet:-:
Рада видить мужчину на этом женском форуме.
Мне понравилось Ваши мысли,т.к и меня они посещают, иногда,но хотелось бы хоть каких то ответов. :nez-nayu:
Давайте вместе их будем искать!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 19:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2170
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,165

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет) Действительно игры разума - внезапно 106 кг.

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 01:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6645
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,503

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет :pri_vet:-:
Vesiganer писал(а):
трудно разобраться сразу

Для этого и существует этот форум. Здесь помогают. И Вам помогут... :hi_hi_hi:
Vesiganer писал(а):
за вышеупомянутый месяц я скинул только 5.7 кг веса

Слово "только" здесь неуместно)) Больше скидывать в месяц и не надо.
Vesiganer писал(а):
Но когда встает вопрос о том, какова норма калорий для отдельно взятого человека, тут выясняется один нюанс

Только один?)) Лучше применить индивидуальный подход. А именно посчитать перед похудением свою текущую калорийность, на которой вы наели свой вес. А потом снизиться на 15%
Так что никаких игр, тем более разума :-) Голая математика))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 11:36 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 377
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 383

Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем откликнувшимся и не только. :pri_vet:-:

flowers000 писал(а):
Удачи тебе!

Мерси боку :-):

Андромеда-Софи писал(а):
Vesiganer
но хотелось бы хоть каких то ответов. :nez-nayu:
Давайте вместе их будем искать!

Касательно темы похудения я скажу так - ответов очень много. Вопрос в том, сколько из них (а равно какие именно) применимы к конкретному человеку для решения поставленной задачи.

Королева мечей писал(а):
внезапно 106 кг.

До этого вес находился стабильно в коридоре 2-3 кг, а тут раз и несколько килограмм в плюс. Это я к тому, что как тогда казалось, нет причины для такого резкого повышения. Сейчас я понимаю, что очень даже была.

Январетта писал(а):
Больше скидывать в месяц и не надо.

За то время, что я веду дневник своего веса (а это несколько лет) были случаи, когда за сутки вес мог вырасти больше, чем на килограмм. И более, чем на килограмм упасть. Поэтому в данном случае я придерживаюсь точки зрения, что лишний вес это не только жир, но и вода, которая сверх нормы присутствует в организме. Если водно-солевой баланс нарушен, то может быть так, что жир уходит, а вода остается. В результате вес остается тем же самым. Справедливо и то утверждение, что если этот баланс в норме, то организм начинает сбрасывать лишнюю воду. Как итог: 10, 20 и более килограмм веса, часть из которых в буквальном смысле испарились (через пот).

Январетта писал(а):
Лучше применить индивидуальный подход.

Это я и делаю. Но надо учитывать, что человеческий организм обладает таким свойством, как адаптивность. Может так случиться, что в пределах месяца даже пониженная норма калорий перестает уменьшать вес. 4.03.2020 я начинал с 2000 Ккал. Сейчас эта отметка сместилась до 1500 Ккал. Норма калорий является основополагающим нюансом, на фоне которого все остальные меркнут. Кроме разве что вышеупомянутого водно-солевого баланса.

Да, на утро 06.04.2020 мой вес составляет 96.9 кг. Что является абсолютным минимумом за 2 года.

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 12:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6645
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,503

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Vesiganer писал(а):
Поэтому в данном случае я придерживаюсь точки зрения, что лишний вес это не только жир, но и вода, которая сверх нормы присутствует в организме. Если водно-солевой баланс нарушен, то может быть так, что жир уходит, а вода остается.

Мда... :du_ma_et: Это как-бы по умолчанию) В общем, всем известная истина.

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 15:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2170
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,165

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Если водно-солевой баланс нарушен, то может быть так, что жир уходит, а вода остается.

Все равно вес падает в долгосрочной перспективе вне зависимости от набора воды.

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 11:28 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 377
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 383

Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Это как-бы по умолчанию)

Если бы всем это было ведомо. Есть такие люди, которые думают, что у них 5 кг жира, в то время как это 5 литров воды. Ибо считают, что соль - это яд в любых дозировках. Кстати, поваренной соли мне хватает 5 грамм в сутки.

Королева мечей писал(а):
Все равно вес падает

Так далеко в своих исследованиях я не заходил. Скажу лишь, что мне хватает 1.2 литра воды в день в режиме сидения дома. При этом баланс в норме. Больше пью только если действительно хочется пить, а не потому что надо насильно себя заставить дотянуть до нормы в 2 литра. Если не ошибаюсь еще организм производит внутри себя воду.

Теперь о целях. Но прежде скажу, что мой нормальный вес находится в коридоре от 59 до 77 кг. Поэтому основная цель - уменьшить вес до 70-75 кг. Цель месяца (то есть по состоянию на утро 5.05.2020) - 90.7 кг.

На утро 7.04.2020 мой вес равен 96.5 кг.

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 10:38 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 377
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 383

Блог: Просмотр блога (0)
Следующий пункт рассказа о моем похудении. Питаюсь я в последнее время обычно 3 раза в день - завтрак, обед и ужин. Почему так?
Для ответа на этот вопрос обратимся к такому понятию как дробное питание. По своему опыту могу сказать, что этот механизм имеет смысл только в случае, если он рекомендован лечащим врачом по медицинским показаниям. Во все остальных случаях нет разницы в количестве приемов пищи за день. Это исключительно психологический аспект. Лично мне комфортно питаться два-три раза в день.

При этом метаболизм работает хорошо. Снижение веса продолжается. Другими словами, тезис о том, что чем реже питаешься - тем хуже идет жиросжигание - точно НЕ про меня (да и большинства моих знакомых тоже). В данном случае дефицит калорий вновь имеет приоритет.

На утро 8.04.2020 мой вес равен 96.4 кг.

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, АгаАга, Bing [Bot], Саша Рудых, СветланаНадежда, DEVORA, edvard911, elenka*l, Евгения лето 81, Елена.Премудрая, gawl, GoGo [Bot], Google [Bot], irkir4, katy89, [email protected], Lesssik, Losing_weight, Nadin`ell, Nordrium, semagelena, svetshal, tumbusova, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zanzarash, Леси, Мары, мялковская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB