Текущее время: 26 апр 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 12:51 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 383
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 389

Блог: Просмотр блога (0)
На три дня коридор калорийности снижен до 600-700 ккал. При этом плотность калорий будет составлять менее 0,5. Если что, по белку все в норме - более 1 грамма на кг веса. Протестирую новую диету. Можно ли на ней наедаться.
Плюс начал прием витаминов.

Вес.
05.09.2020 - 81,6 кг
06.09.2020 - 82,2 кг
07.09.2020 - 82,9 кг.
08.09.2020 - 82,2 кг.

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 11:35 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 383
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 389

Блог: Просмотр блога (0)
Наедаться оказалось не так просто. Поэтому суточный коридор калорийности изменен. Теперь его значение: 750-850 ккал. Белки и витамины - без изменений. Равно как и плотность калорий.
Как и говорилось ранее, каждый грамм, который был набран с 25.08.2020, сброшен.

Вес.
09.09.2020 - 81,2 кг
10.09.2020 - 79,9 кг
11.09.2020 - 79,4 кг.

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 11:06 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 383
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 389

Блог: Просмотр блога (0)
Зеленый горошек из рациона исключен. Суточный коридор калорийности снижен до 700-800 ккал.
В остальном без изменений.

Вес.
12.09.2020 - 79,4 кг
13.09.2020 - 79,5 кг
14.09.2020 - 79,7 кг.

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 12:11 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 383
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 389

Блог: Просмотр блога (0)
По самочувствию могу сказать следующее. Голова не кружится. Чувство голода особо не беспокоит - как обычно. На переедание не тянуло.
Но есть одна оговорка. Один раз получилось так, что суточная калорийность составила всего 415 ккал. В этот день еще прогулялся с отягощением килограмм на 10. Думал - все, в обморок упаду. Но ничего не случилось. Только на следующий день голова кружилась с утра. Но к ужину это прошло.
Суточный коридор калорийности остается на уровне 700-800 ккал. Плотность калорий и количество белка остаются теми же.

Вес
15.09.2020 - 79,3 кг
16.09.2020 - 79,2 кг
17.09.2020 - 78,8 кг
18.09.2020 - 78,6 кг
19.09.2020 - 78,3 кг

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 12:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Vesiganer писал(а):
По самочувствию могу сказать следующее. Голова не кружится. Чувство голода особо не беспокоит - как обычно. На переедание не тянуло.
Но есть одна оговорка. Один раз получилось так, что суточная калорийность составила всего 415 ккал. В этот день еще прогулялся с отягощением килограмм на 10. Думал - все, в обморок упаду. Но ничего не случилось. Только на следующий день голова кружилась с утра. Но к ужину это прошло.
Суточный коридор калорийности остается на уровне 700-800 ккал. Плотность калорий и количество белка остаются теми же.

Вес
15.09.2020 - 79,3 кг
16.09.2020 - 79,2 кг
17.09.2020 - 78,8 кг
18.09.2020 - 78,6 кг
19.09.2020 - 78,3 кг

Сжёг ценные мышцы, молодец!!! Они тратят калорий даже в покое больше жировых клеток, тем более при таком дефиците и количестве белка... у меня выше и то горят мышцы...

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 11:45 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 383
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 389

Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Сжёг ценные мышцы, молодец!!! Они тратят калорий даже в покое больше жировых клеток, тем более при таком дефиците и количестве белка... у меня выше и то горят мышцы...


И что? В чем суть претензии?

В этом дневнике упор делается на похудении. Это - основная цель. Я как новичок в этой теме придерживаюсь той точки зрения, что надо делать что-то одно: или худеть или качаться. У меня нет навороченных весов за 10 тысяч рублей с анализатором процента жира.
Все, что у меня есть - это бюджет на 4 тысячи рублей в месяц. То есть никаких персональных тренеров и походов в лабораторию. Конечно, если потратить еще тысяч 20, тогда можно сбросить еще пару килограмм без диет и тренировок. Да, вы не ослышались, при базовом обмене можно худеть. Но довольствуюсь тем, что имею. Поэтому мой основной инструмент - это самообразование плюс личный опыт. Учитывая цифру на весах, опыт этот удачный. Мне проще сначала сбросить вес, а потом восстанавливать мышечный корсет.

Кстати, о мышцах. Если мне удается пройти 3 километра с нагрузкой 20 кг и при этом сохранить хорошее самочувствие. То мне этого хватает. Зачем обязательно сразу совершать подвиг, совмещая две цели?

Был эксперимент году так в 1973. Там человек голодал 382 дня подряд. Кстати, он остался жив. Даже после этого его мышцы восстановились. В организме в ходе эволюции выработался адаптационный механизм. И я не поверю, что какая-то диета может его сломать. Так зачем же проявлять тут излишние эмоции? Мне это не понятно. Это во-первых.

А во-вторых, кровеносные сосуды - как и мышцы состоят из белка. Когда образуется жировая клетка, для ее питания организм создает новый сосуд. Интересно, что случается с ним, когда объем жировой ткани снижается? Кстати, в крови тоже есть белок. Поскольку сосуд стал меньше, уменьшился и объем крови. То есть получается, что это все богатство впустую растворилось во времени и пространстве? И при этом организм не извлек ни одной килокалории?

Плюс если белок поступает с едой в нормальном количестве, то зачем организму активно разрушать свои мышечные волокна. Даже если человек находится на экстремально низком лимите потребления калорий. Я не отрицаю, что организм перерабатывает мышцы на аминокислоты при похудении. Но в тоже время считаю неуместным преувеличивать масштаб потери. Особенно учитывая тот момент, что мышцы более, чем на половину состоят из гликогена и воды.

И еще раз про полезные вещества. Я принимаю витамины и минералы отдельно от еды. Пока эксперимент продолжается. Коридор калорийности: 700-800 ккал. Белок примерно 1,1 грамма на 1 кг веса. Плотность калорий - меньше 0,5.

20.09.2020 - 78,3 кг
21.09.2020 - 77,9 кг
22.09.2020 - 77,8 кг
23.09.2020 - 77,8 кг

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 23:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
посмотрите на подумать


_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 11:31 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 383
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 389

Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
посмотрите на подумать

Посмотрел. Подумал и сделал такой вывод: зря вы это видео выложили.
И сейчас я покажу это по пунктам. Это будет самый длинный пост в моем дневнике.

В своем предыдущем посте Prema выложила ссылку на одно видео, размещенном на youtube.
В нем содержится критика того режима питания, которого придерживаюсь я. То есть питание с калорийностью менее 800 ккал. Уважаемые читатели, запомните эту цифру, она потом еще будет упомянута. Назову это фокус с 801 ккал.

Продолжу о видео. Там упоминаются 4 исследования.

1. Evolution of very-Low-Calorie Diets: An update and Meta-analysis (интернет публикация от 06.09.2012). Далее по тексту - Исследование 1
2. Body Composition Changes in Weight Loss: Strategies and Supplementation for Maintaining Lean Body Mass, a Brief Review (интернет публикация от 03.12.2018). Далее по тексту - Исследование 2
3. Evidence-based recommendations for natural bodybuilding contest preparation: nutrition and supplementation (интернет публикация от 12.05.2014). Далее по тексту - Исследование 3
4. Risc of symptomatic gallstones and cholecystectomy after a very-low-calorie diet or low-calorie diet in a commercial weight loss program: 1-year matched cohort study (интернет публикация от 18.01.2013). Далее по тексту - Исследование 4

Разберем Исследование 1. Оно представляет собой метаанализ 6 других исследований.
Там идет сопоставление VLCD (Very-Low-Calorie Diets) и LCD (Low-Calorie Diets). Переводятся соответственно как Очень низкокалорийная диета и Низкокалорийная диета. Разница между ними состоит в том, что калорийность LCD - больше 800 ккал, а VLCD - меньше 800 ккал. Сопоставлю основные положения эксперимента со своим опытом.
1. У VLCD в приведенных внутри метаанализа исследованиях коридор калорийности составляет 400-500 ккал. В моем случае 700-800 ккал. Поэтому здесь мимо.
2. Минимальный ИМТ у лиц, принимавших участие в эксперименте - более 35. У меня ИМТ между 25 и 26. Снова мимо.
3. 2 исследования проводились у женщин. Еще 2 исследования проводились среди лиц, имевших сахарный диабет 2 типа. Оба раза мимо.
4. VLCD была у участников, которые находились в начале процесса похудения. Я же применяю эту диету после нескольких месяцев нахождения на LCD. У меня организм адаптирован к переходу на такой дефицит.
То есть все 4 пункта не про меня. Поэтому считаю, что его выводы ко мне применять НЕ корректно.

В Исследовании 2 основной упор делается на исследовании похудения лиц с ИМТ более 30. На фоне занятий спортом. Снова не про меня. Но вот что интересно. Исследование 2 сопоставляет добавки к питанию, равно как и отдельные их системы. Но в нем не дается четкого показателя количества белка, чтобы это питание подпадало под категорию "Высоко-протеиновая диета". А между прочим, тогда процент потери мышечной ткани составляет всего 11%. Против 25%, которыми так любят устрашать народ. Но есть один важный вывод. Чтобы на диете уменьшить процент потери мышц до 2%, надо принимать пиколинат хрома (200 мкг), а также катехин (экстракт зеленого чая) в дозировке 688 мг. Заодно и жир на животе уйдет быстрее. Как вам такой финт ушами?

Исследование 3 вообще относится к атлетам. То есть людям, которые на диете наращивают мышечную массу. Снова не про меня. Опять же, в видео на отметке 10:12 делается отсылка к опасности этого состояния (VLCD) для занятиям спортом. Повторяю, худеть можно благодаря в первую очередь диете. Без лишней физической нагрузки.

Исследование 4 посвящено изучению вероятности образования камней в желчном пузыре при VLCD. Средняя калорийность в нем была указана в районе 500 ккал на протяжении трех месяцев. И вновь ни по ИМТ, ни по калориям ко мне это не относится. Но гипотетически, даже если бы и относилось. Это не отменяет тот вывод, который был в нем сделан. Звучит он следующим образом. Риск появления симптоматических камней в желчном пузыре, требующих госпитализации или холицистэктомии является низким.
Здесь еще добавлю вывод из Исследования 1. Звучит он так. Ни в одном из исследований не сообщалось о серьезных побочных эффектах, связанных с VLCD. То есть и тут мимо.

Кстати в видео на отметке 2:19 говорится про людей, которые питаются на 600-800 ккал. В то время как в Исследовании 1 основной упор делается на коридор калорийности 400-500 ккал. Потом на отметке 8:00 автор ведет речь уже про коридор 300-500 ккал. Как-то не последовательно получается.
Вместе с тем, в Исследовании 1 отсутствуют сведения о режиме питания в коридоре 700-1000 ккал. Но тем не менее, на него почему-то автором экстраполируются выводы из вышеупомянутых исследований. Еще автор продвигает мысль, что на VLCD объем пищи маленький. Да будет вам известно, средняя масса съеденных мной за эти 19 дней продуктов составляет 1600-1700 грамм.

И тут я перехожу к фокусу с 801 ккал.
В последние несколько дней средняя калорийность моего питания составляет в районе 780 ккал. Если я добавлю в свой рацион всего лишь 15 грамм шоколада, то моя диета переходит из состояния VLCD в состояние LCD. Фокус состоит в том, что я таким образом могу заявить, что 15 грамм шоколада уберегут меня от камней в почках. А равно ото всех тех негативных последствий, которые автор вышеупомянутого видео пытается доказать. Здравый смысл в данной ситуации будет говорить о том, что это абсурд. Но формально все верно и придраться не к чему. Порог в 800 ккал преодолен. Вот такая ловкость рук и никакого мошенничества.

Проще говоря, вывод такой. Если у вас дорогой читатель нет прямых медицинских противопоказаний, то можно смело начинать диету с калорийностью менее 800 ккал. Только не забывайте при этом принимать пиколинат хрома и катехины. Плюс белок в количестве 1 грамм на 1 кг веса. И тогда угроза потери мышечной массы будет нейтрализована на 98%. Это говорю не я, а ученые. Со своей стороны добавлю к этому списку витамины и минералы. Чтобы волосы на месте оставались.

Раз пошла такая пьянка. Теперь моя очередь пугать, Prema :-):
В твороге содержится инсулиноподобный фактор роста 1 (ИФР-1). Это соединение является катализатором процесса роста раковых клеток. В первую очередь из-за его взаимодействия с казеином. То есть применяя этот продукт питания в своем рационе при занятиях спортом, человек медленно но верно подрывает свое здоровье. Вплоть до рака молочной железы.
Со ссылкой на научные исследования сможете доказать, что я ошибаюсь?

Теперь о диете текущей. С сегодняшнего дня я снимаю ограничения по питанию. Поскольку у меня появились сомнения относительно источника белка, которого я использовал. Это - соевый текстурат. Пока планирую повторить эксперимент с другим источником белка. Но ничего не обещаю :-):
Результат ведь есть. Достигнут очередной годовой минимум.

Вес
24.09.2020 - 77,5 кг
25.09.2020 - 77,5 кг
26.09.2020 - 77,6 кг
27.09.2020 - 77,3 кг

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 12:04 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 383
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 389

Блог: Просмотр блога (0)
Пора ограничения обратно вводить. Ибо за 4 дня уже плюс 2,4 кг. У меня есть подозрение за счет чего идет набор веса, но не буду торопиться с выводами. Пока верхняя граница калорийности будет 1700 ккал.
Однако за сентябрь 2020 все равно получилось минус 3,1 кг. За год минус 26,5 кг.

Вес
28.09.2020 - 77,9 кг
29.09.2020 - 78,4 кг
30.09.2020 - 79,1 кг
01.10.2020 - 79,7 кг

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 10:43 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 383
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 389

Блог: Просмотр блога (0)
Помимо резкого повышения калорийности (после VLCD) к увеличению веса привели три фактора. Объем воды в еде увеличился в полтора раза. Количество соли стало больше нормы. Средний гликемический индекс еды сильно вырос. И все это сочеталось в одном блюде - супе. После того, как он был исключен из меню, вес стал уменьшаться. Поэтому ограничения по питанию пока снова снимаю.

Еще сегодня добавляю один целевой параметр похудения - окружность талии. В моем случае в норме этот показатель максимально равен 88 см. Поэтому еще 8 см до цели осталось.

Вес
02.10.2020 - 80,2 кг
03.10.2020 - 79,9 кг
04.10.2020 - 79,6 кг
05.10.2020 - 78,6 кг
06.10.2020 - 78,3 кг

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: [email protected], Bing [Bot], geperborey86, GoGo [Bot], Google [Bot], irzak69, Sarah22, sonyc07, Tatiana Borisova, Tinka74, Veronika Bell, Yandex [Bot], Ирина Счастливая, Ленуся78, Любовь Г, Людмила Савалина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB