Текущее время: 24 апр 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Blazing Glory на пути понимания себя и оздоровления
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 07:24 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.09.2017
Сообщения: 147
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! :-|-:
Меня зовут Катя и мне 36 лет.
У меня было начало старого дневничка, но дальше начала дело не пошло :a_g_a: Хоть время прошло и не много, но в моей жизни много чего произошло за предыдущие полгода. Поменялась работа и не раз, и еще изменится скоро немного) Пошла на длительную учебу, и по воскресеньям стала ходить на рисование. По понедельникам — на выставки. Еще хочу с дочкой в этом месяце определиться и начать ходить на спорт.
И все застолья новогодние отгуляны, пора браться за голову и тело. Впереди, правда, еще мамин юбилей, но там хоть не надо сидеть не вылезая из-за стола. Поскольку я буду одной из ведущих, вечер получится активным.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Blazing Glory 13 апр 2021, 07:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory на пути понимания себя и оздоровления
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 12:50 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 29.12.2019
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте!) Желаю удачи! :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory на пути понимания себя и оздоровления
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 12:18 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.09.2017
Сообщения: 147
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Вдохни жизнь, спасибо!))
На той неделе была подготовка к маминому юбилею и сам юбилей, на котором состоялась встреча с братом, которого не видела много лет. Поэтому потом продолжили еще с семьей брата ;;-)))
В общем, взвешиваться пока боюсь.
Решила сконцентрироваться на своем отношении к еде и весу. Ведь я очень много раз начинала худеть. Сначала было много успешных заходов, а потом они стали становиться все короче и все менее успешными. Дело в голове.Начала читать одну книгу по метакогнитвной психологии и Ошо. Никогда не воспринимала Ошо или ему подобных гуру как каких-то святых людей, но вещи он говорил правильные и для души полезные :-):
Давно ничего не делала для себя. Сегодня сделала пилинг кожи лица, комплекс йоги сурья-намаскар (один повтор) и вечером пойду в театр.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory на пути понимания себя и оздоровления
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.09.2017
Сообщения: 147
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Вес на месте, но зато сегодня уже три дня как делаю утренний комплекс йоги. Надо сказать заряжает на весь день :so_happy: Еще сегодня утром удалось уговорить себя позавтракать овсянкой на воде с клюквой и рыбой.
Доем все вредности и буду питаться максимально приближенно к системе Монтиньяка. Надо нормализовать сахар в крови.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory на пути понимания себя и оздоровления
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:23 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.09.2017
Сообщения: 147
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Может кто-нибудь знает, как сделать, чтобы "дневничок" внизу вел на реальный дневничок?)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory на пути понимания себя и оздоровления
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 10:24 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 21.01.2020
Сообщения: 140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 146

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Катя!
Про спорт с дочкой не поверишь, я тоже со своей задумала осуществить этот тяжелый шаг. :-)
Про йогу я ничего не знаю. Сколько это времени занимает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory на пути понимания себя и оздоровления
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:06 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 29.12.2019
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Blazing Glory писал(а):
Начала читать одну книгу по метакогнитвной психологии.

Что за книга, если не секрет?)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory на пути понимания себя и оздоровления
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 08:06 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.09.2017
Сообщения: 147
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Tоня, Вдохни жизнь, привет! :ro_za:

Как-то я опять выпала. Надо исправляться.

Tоня, а какой спорт вы с дочкой выбрали?
Йога занимает пока совсем немного времени потому,что делала только один повтор. И то забросила, коврик пришел в негодность, а новый все купить руки не доходят.

Вдохни жизнь, и книгу пока забросила :smu:sche_nie: Она была в планшете и никак не могу ее в своем книжном бардаке теперь найти, не помню ни автора, ни названия(( Но у меня есть печатная Джудит Бек. Она использовала предтечу метакогнитивной психологии — когнитивную. Сегодня начну по ней заниматься.

Вес так и топчется на месте, а я уж боялась, что вырос. Надо перестать бежать от этогоо :kli_ny:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory: на пути понимания себя и оздоровления
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:03 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.09.2017
Сообщения: 147
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня начиню прямо прорабатывать себя, а не просто читать сразу по двум внигам: Джилиан Райли "прекрати переедать" и Джудит Бек "Худеем наверняка".
А еще где-то валяется книга по интуитивному питанию. Если найду, может и ее подключу ;;-)))

Мифы по Джилиан Райли, которые я в себе нашла:
• сахар вызывает зависимость, так что единственное решение – не есть сладкого. Если ваша стратегия борьбы с зависимостью – избегать сладкого, что вы будете делать, если не удержитесь и нарушите собственный запрет?
• нужно отказаться от сахара, пшеницы, переработанной еды – и приступы голода прекратятся. Многие из нас по нескольку месяцев запрещают себе всё вредное, но потом срываются и снова начинают объедаться. Ведь зависимость от вредной еды не исчезает.
• можно есть что угодно: организм сам подскажет, что ему нужно. Если бы всё было так, не было бы такого числа заболеваний, вызванных неправильным питанием. Райли обещает, что дальше будет написано, как преодолеть зависимость от переработанных продуктов, "от которых мы так ужасно себя чувствуем".

Для меня, правда, проблема не сахар в чистом или шоколадном, но хлеб и всякие изделия соленые с ним :ps_ih:

У многих переедание становится реакцией на избыточно жесткие требования диет или ограничения, связанные с необходимостью похудеть или хотя бы меньше есть.
Прямо 100%

Сахар вызывает особенно сильное привыкание. ... результаты одного эксперимента с крысами ... когда крысам перестали давать сахар, у них начали непроизвольно стучать зубы; это одно из проявлений абстинентного синдрома. ... сахар, вызывает повышение уровня бета-эндорфинов (эндогенных опиоидов, естественных и вырабатываемых нашим организмом). ... не получая сахара, мы переживаем нечто вроде ломки. ...
Сахар явно вызывает зависимость, и отказаться от него непросто.
Гораздо важнее психологический аспект абстиненции: изменения в мышлении. Очень часто люди стараются взять под контроль свою нездоровую привязанность, не учитывая при этом психологическую сторону.

Не отбирайте мой бутерброд с сыром на батончике :girl_cray: Как только подберутся выходные, сила бутерброда окажется больше моей силы воли.

Выбирая и покупая, вы помните только о том, как это вкусно. И вы опять покупаете нездоровую еду, поглощаете ее и только потом вспоминаете: «Ох, как мне тяжело. Зачем я это ел? Почему я всегда так делаю?»
Преодолеть отрицание сложно; его даже заметить и осознать непросто.
Имея вредную привычку, мы скрываем истинное положение дел и от себя, и от других. Очень часто зависимые люди держат свои привычки в секрете.

По утрам я настроена стройнеть, становиться здоровой и хорошеть. А возвращаясь домой уставшая с работы, я ничего этого не помню и не знаю, как будто вообще два разных человека.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Blazing Glory: на пути понимания себя и оздоровления
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:08 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66733
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,816

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Blazing Glory писал(а):
Еще сегодня утром удалось уговорить себя позавтракать овсянкой на воде с клюквой и рыбой.

это можно есть? :sh_ok: :du_ma_et:
Tоня писал(а):
Про спорт с дочкой не поверишь, я тоже со своей задумала осуществить этот тяжелый шаг.

да прям тяжелый, я несколько лет с дочкой тренировалась, наоборот классно :a_g_a:

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexxx34, aproshkina, Bing [Bot], Екатерина98, Google [Bot], xwesalenx, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB