Текущее время: 28 апр 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: NutaT: стремлюсь к заветным 90-60-90
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 09:26 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Автор темы
Регистрация: 25.11.2019
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Доброго времени суток любителям этого форума!
Меня зовут Анна. Мне 39 лет.
И мне нужна поддержка в похудении.
С 6 ноября объявила войну всему жареному и шоколаду. Особенно шоколаду. Так как я - шоколадный наркоман.
Конечно по прошествии 1.5 месяцев вкус шоколадных конфет и шоколада уже не тот. Но чуть расслабишься и начинаешь запоем хомячить эту невкусность.
10 лет подряд вес мой держится в коридоре 90-95 кг. Конечно были попытки похудеть. Особенно удачная на дюкане. Там я достигла аж 75 кг. Но срыв. И через год - здравствуйте 95 кг.
6 ноября 2019 года на весах увидела страшную цифру - 97.7 кг.
Это уже был предел.
На себя страшно в зеркало смотреть было.
И начала 1001 попытку похудения.
И какое-то пояснение в голове случилось. Вот до этого гналась за результатом. Очень расстраивалась, что его нет. Мне нужно было все и сразу - за месяц 10 кг и не меньше! Даже не так. Не было понимания, что я хочу. С одной стороны - диета - ограничения. А плюшек нет - вес скачет и особо вниз не ползет. Я срывалась. Не было результата.
А тут решила исключить вредные продукты. Благо кроме печенек и шоколада - все остальные вредности есть перестала. И перейти на тушеную еду. Жарить по минимуму. Калораж держать до 2000. В первый месяц скрупулезно считала кк и вела программу. И пришла к удивительному выводу. Для меня новичка конечно. Что не хотеть есть вечером в день нужно потреблять 1500-1800 кк.
Если меньше - то голодно. Больше как показала практика - не влезает.
Насмотрелась роликов диетологов на ютьюбе. Много интересных моментов для себя подчерпнула. Хороший был совет по минеральной воде Донат. Чтоб не есть сладкое - А это нехватка магния в первую очередь - с утра пить эту воду. Помогло. Шоколадок больше не хочу.
Спорт. Да! Это оказалось круто! Оказывается я его люблю! Никогда об этом не знала ))) Занимаюсь с Лесли 3 мили и Денис Остин йога для похудения. Пока только освоила 10 минутную программу для живота. Пока так. после НГ в планах заниматься по полной программе Денис Остин. Но тем не менее коленку успела повредить и уже 2 недели я без спорта.
В принципе это то что я делаю для похудения.


А теперь о грустном. Уже месяц мой вес колеблется 92 - 93 кг. И вниз ползти не собирается. Понимаю, что есть причины - я успела за этот месяц переболеть ОРВИ с младшим сыном 2 раза. Повредить коленку. Точнее воспаление получить. Было несколько срывов на сладкое. Но с 28 ноября вес прыгает в этом диапазоне, а я скатываюсь с размеренного питания. Не вижу результата и ослабляю контроль за питанием. Вот уже кк не считаю.

Специально зарегистрировалась на форуме - чтоб не сползти с выбранного пути. Чтоб цель - хорошая фигура к лету - не затерлась.
Хочу летом носить 50 размер одежды. Сейчас я 56 размера. Но мне остался 1 см до 54!

Очень хочу общения и поддержки!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NutaT: стремлюсь к заветным 90-60-90
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 09:39 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2019
Сообщения: 15228
Изображений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 4,116

Награды: 49
Букет цветов в вазе (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Розовые розы (2) Чемодан путешественника (1)
Букет весенних цветов (1) Мимозочка (1) Букет розовых тюльпанов (2) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветуль))) Калораж правильный выбрала. Удачи!!!

_________________
Я Маргоша))))
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки))Изображение

Изображение






Изображение


Мой идеальный вес: [br]
минимум: 87,3 кг.,
оптимум: 91,7 кг.,
максимум: 96,0 кг.
Kалькулятор идеального веса сайта http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NutaT: стремлюсь к заветным 90-60-90
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 09:51 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 604
Изображений: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 472

Награды: 21
Наушники (1) Роза красная (3) Радуга (1) Букет желтых тюльпанов (1)
Арбузный сок (1) Бабочка (2) Морская звезда (1) Кофе с шоколадкой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна привет, добро пожаловать))) Пояснение в голове же случилось - а это значит, что нельзя останавливаться и смотреть на эти цифры. Считай дальше калории, лечи колено и вперед к 50-му размеру!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: Ну и подсказывай как сделать что бы у меня в голове тоже было посветление и я перестала уплетать шоколад :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NutaT: стремлюсь к заветным 90-60-90
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 15:09 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Автор темы
Регистрация: 25.11.2019
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Вроде бы написала сообщение и отправила, а текст исчез... Пока не разобралась форумом.

Спасибо за поддержку! Как она важна и улучшает настроение!

Сегодня прошла с Лесли 3 мили. Слова - set down lower - пропускала мимо ушей. Настроение после занятий улучшилось.
Готовлю еду, считаю калории.
Жизнь входит в нужное русло!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NutaT: стремлюсь к заветным 90-60-90
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 09:23 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Автор темы
Регистрация: 25.11.2019
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
На сегодня вес 92.4. То есть на месте. По калоражу вошла в норму 1700.
Идеальное меню еще пока не научилась составлять. То перебор по жирам, то по белкам. С углеводами засада - их всегда недобор.
В связи с этим обратила свой взор на каши. Раньше кроме риса, гречки и чечевицы ничего не ела. А тут оказывается такое разнообразие круп.
Вчера попробовала приготовить полбу. Потушила полбу с капустой. Очень приятная на вкус.
Запаслась кус-кус и пшенкой.
Пшенки оказывается много не съесть. Уж очень сытный продукт. Только ее надо научиться готовить. Уж очень пресная.
Опять же заметила - чем больше сложных углеводов вводишь, тем меньше тянет на сладкое. И нет голода. И нет желания съесть что-то ненужное.
Эх, найти бы уже побыстрее это идеальное меню для себя. Чтоб и худеть и не срываться.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NutaT: стремлюсь к заветным 90-60-90
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 10:07 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2017
Сообщения: 336
Изображений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 302

Награды: 2
Кроссовки EasyTone голубые (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
NutaT писал(а):
На сегодня вес 92.4. То есть на месте. По калоражу вошла в норму 1700.
Идеальное меню еще пока не научилась составлять. То перебор по жирам, то по белкам. С углеводами засада - их всегда недобор.
В связи с этим обратила свой взор на каши. Раньше кроме риса, гречки и чечевицы ничего не ела. А тут оказывается такое разнообразие круп.
Вчера попробовала приготовить полбу. Потушила полбу с капустой. Очень приятная на вкус.
Запаслась кус-кус и пшенкой.
Пшенки оказывается много не съесть. Уж очень сытный продукт. Только ее надо научиться готовить. Уж очень пресная.
Опять же заметила - чем больше сложных углеводов вводишь, тем меньше тянет на сладкое. И нет голода. И нет желания съесть что-то ненужное.
Эх, найти бы уже побыстрее это идеальное меню для себя. Чтоб и худеть и не срываться.

Привет, пришла знакомиться :-):
А я из всех круп люблю только гречку, могу есть ее каждый день, холодную и без соли :barbecue: , пшеничную и горох. Рис только в плове, который готовит муж, у меня всегда получается рисовая каша с мясом, а не плов :hi_hi_hi:

_________________
Я Ольга, ко мне на ты.

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NutaT: стремлюсь к заветным 90-60-90
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 10:10 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2019
Сообщения: 814
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 354

Награды: 8
Черешня (1) Кошечка (1) Букет желтых цветов (1) Собачка (1)
Лилия (1) Елка новогодняя (1) Золотые туфельки (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Аня, привет!
Я тоже начинала с такого веса (92) полтора месяца назад.
А весной было вообще 95, какая я была тогда огромная!
Ничего, войдёшь в похуденческую колею и всё будет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NutaT: стремлюсь к заветным 90-60-90
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 12:35 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Автор темы
Регистрация: 25.11.2019
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Сырничек, Ольга приветствую на своей страничке вас! Приятно познакомиться!
Сейчас освоюсь в домике и по гостям пойду расхаживать.

Когда-то смотрела видео - уж не помню кто донес мысль - что нужно выбирать свои продукты. Тогда они хорошо перевариваются, у организма есть ферменты на их расщепление. А чтоб определить какой продукт вам подходит - нужно продукт съесть свежий без приправ и соли и сахара. Или сварить - тоже без соли и других приправ. Если вам вкус нравится, вы можете его есть - то это ваше. А вот если гадость гадостью - то вам нравится только вкус, а сам продукт не переваривается организмом. Например грибы. Этот пример не мой. Я вообще к грибам никак не отношусь. Так вот у нас даже ферментов на переваривание грибов нет. Вряд ли кто-то сможет съесть их просто сваренными без всего. А вот с картошкой или посолить. Да пожалуйста! Но только мы любим картошку с грибным вкусом, а не грибы.

Так что наверное, Ольга, гречка - это ваш продукт. )))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NutaT: стремлюсь к заветным 90-60-90
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 13:15 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2019
Сообщения: 1381
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,523

Награды: 31
Радуга (2) Букет полевых цветов (1) Черешня (1) Апельсин (2)
Звездёнок (1) Букет из шаров (1) Самовар золотой (Палех) (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!
Желаю планомерного достижения всех поставленных результатов без срывов и откатов, чтоб всё получилось легко! Хотела уточнить по поводу минеральной воды - нужно именно какую-то определенную пить или любую? Спасибо :-):

_________________
Изображение

Цели:
80 кг - 25.03.2023
76 кг - 21.04.2023
72 кг - 28.05.2023
68 кг - 07.11.2023
62 кг -
58 кг -


ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ. 3 сезон - отчёт каждый понедельник
Челлендж Неделька (рацион, артикуляционная гимнастика, зарядка для шеи) - отчёт каждый понедельник

Мой дневник: viewtopic.php?f=51&t=23117


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: NutaT: стремлюсь к заветным 90-60-90
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 16:02 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Автор темы
Регистрация: 25.11.2019
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Это уже у диетолога Ковалькова я услышала. Я его запоем слушала. Он перевернул все мое мировоззрение на систему питания. Но пока полностью его не переварила. ))
Речь идет о тех, у кого зависимость именно к молочному шоколаду. Чаще всего это нехватка магния. Со стресами этот элемент очень быстро вымывается из организма. Поэтому организм просит шоколад.

Можно пропить магний -купить в аптеке. Или по утрам пол стакана пить холодной (обязательно холодной) минеральной воды Донат. В Москве бутылка стоит порядка 150 руб.
Мне лично 2 бутылок на месяц хватило. Я пила меньше чем пол стакана. В меня влезает ее совсем чуть-чуть.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anton______, aquaqurylys, Александр 5, Bing [Bot], Cattleya labiata, Евгen, елена николавна, Google [Bot], Irina Gorbatschow, IRINA.IRYLA, NovaTanya, ромашка 78, proff1, Rilina, Sergio2007, Sofia1983, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Почти Русалочка, Ирина Счастливая, Людмила Шор, Чит


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB