Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Swobodna. Моя кето-диета
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=22874
Страница 1 из 11

Автор:  Swobodna [ 03 ноя 2019, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Swobodna. Моя кето-диета

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, мне 58 лет, вес на 28 ноября 74,5 кг при росте 169 см. ИМТ 26,08. Пишут, что это небольшое превышение, но мне реально тяжко, т.к. до пятидесяти я весила 56 кг, то есть за несколько лет набрала около 20 кг. Чувствую себя так, как будто постоянно ношу бронежилет.

Пыталась похудеть, исключив сахар и ограничив хлеб и гарниры. Почти три года вес не менялся (68 кг). В итоге сорвалась и начала вечерами трескать конфеты. Набрала еще 6 кг за год.

Купила книгу В.Генералова #КетоДиета. Есть жир можно! http://peykefir.ru/ketodieta-est-zhir-mozhno.html, которая перевернула мое понимание здорового питания.

Попробовала применить новые знания, но оказалось, что без весов и расчета каждой порции толку не будет. Поэтому купила кухонные весы и третий деть живу по-новому.

Надеюсь не только похудеть, но и уже начинающее хромать здоровье поправить.

Автор:  Swobodna [ 03 ноя 2019, 22:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Swobodna. Моя кето-диета

В книге #КетоДиета. Есть жир можно! (ссылка в предыдущей записи) написано, что для вхождения в кетоз минимальное соотношение жиров к сумме белков и углеводов должно быть не менее 1:2. Можно 1:3 и до 1:5. При этом количество углеводов не должно превышать 40 г, лучше 20. После того как организм войдет в кетоз, углеводы можно поднять до 50, но это максимум!

Согласно данным счетчиков на сайте у меня получилось:

1-й день: К 1475, Б 65,66; Ж 130,37; У 17,13

2-й день: К 1641; Б 44,85; Ж 153,75; У 15,43 (небольшой перебор калорий, но велотренажер в помощь)

3-й день: К 1281,5; Б 25,35; Ж 119,67; У 22,08

Автор:  Polochka [ 04 ноя 2019, 06:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Swobodna. Моя кето-диета

Лена, здравствуйте!
Отмечусь у Вас) Удачи!

Автор:  Swobodna [ 04 ноя 2019, 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Swobodna. Моя кето-диета

Вчера измерила талию. Минус 2 см. Не поверила. Измерила сегодня еще раз сразу после завтрака. Оказалось - правда!

Жаль, что дома нет напольных весов. Может, уже начала сбрасывать вес? Покупать не буду, так как такие весы есть на работе. 11-го выйду из отпуска, начну взвешиваться чаще.

Автор:  Юлия Пик [ 04 ноя 2019, 14:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Swobodna. Моя кето-диета

Доброго!

Swobodna писал(а):
3-й день: К 1281,5; Б 25,35; Ж 119,67; У 22,08

Вот сто раз уже зарекалась заходить в дневнички.
Но раз уж зашла...
Я Генералова не читала и не собираюсь, ссылку видела.
Норма белка для человека 1 г на 1 кг нормального веса (есть данные о 0.8 г, ладно, допустим). Ваш нормальный вес, вероятно 56 кг, раз столько весили до набора.
45 г - это минимальный минимум белка для Вас. Меньше - путь в никуда.
У организма есть единственный источник белка, кроме пищи - это мышцы. Не, когда мышцы закончатся, то и внутренние органы в ход пойдут.
Основной причиной инвалидизации пожилых людей является именно потеря мышц. Падения, переломы и тд. Не буду писать много, захотите, сами найдете.
Можно, конечно, говорить, что я еще молодая. Ну так и не надо ее приближать, старость эту. Человек и при нормальном питании начинает терять мышечную массу начиная с 30 лет. А набирается она куда как сложнее, особенно у женщин, особенно у женщин за 50.
Тяжело стало свою тушку таскать, даже при небольшом избыточном весе? То ли еще будет.
Как-то так. Извините больше беспокоить не буду.

Автор:  Swobodna [ 04 ноя 2019, 17:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Swobodna. Моя кето-диета

Юлия Пик писал(а):
Доброго!

Swobodna писал(а):
Норма белка для человека 1 г на 1 кг нормального веса


Здравствуйте. Норма белка для человека рассчитывается не от его "нормального веса", а от веса без жира. В норме этого не бывает. Рассчитывается по специальной формуле, но можно определить и визуально, какой процент жира у конкретного тела.
Изображение
Я определила как 35%, то есть 26 кг. 74-26=48 48х0,8=38,4

Конечно был небольшой недобор, но чем восполнить белок без калорий? А один день никакой роли не играет.

Суммарно за три дня белка 135,86, то есть в день 45. Глупо считать, что организм тут же кинется жрать собственные мышцы. Если бы он так быстро перестраивался, то ни у кого бы проблем не было.

А по поводу "пожилых"... Время летит очень быстро. Не заметите, как стукнет полста, а там полетит еще быстрее...

Вы можете стоя не полу, не сгибая ног, наклониться и положить ладони на пол?

Я делаю это легко.

Автор:  Swobodna [ 04 ноя 2019, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Swobodna. Моя кето-диета

Очень странный четвертый день кето-диеты. Завтракала в 12 одно яйцо и авокадо. Сейчас половина шестого, а есть не хочется. Это при том, что всего неделю назад каждый час хомячила все, до чего рука дотягивалась.
Чувствую, что рассчитывать рацион будет все труднее, пока режим не устаканится.

Автор:  Sea Salt [ 04 ноя 2019, 18:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Swobodna. Моя кето-диета

Swobodna писал(а):
Очень странный четвертый день кето-диеты

Swobodna писал(а):
Сейчас половина шестого, а есть не хочется.

Почитай про инсулин на кето. Так и должно быть. Из-за кето продуктов нет скачков инсулина, соответственно аппетит снижается.

Автор:  Swobodna [ 04 ноя 2019, 18:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Swobodna. Моя кето-диета

Sea Salt писал(а):
Swobodna писал(а):
Очень странный четвертый день кето-диеты

Swobodna писал(а):
Сейчас половина шестого, а есть не хочется.

Почитай про инсулин на кето. Так и должно быть. Из-за кето продуктов нет скачков инсулина, соответственно аппетит снижается.

Спасибо. я читала. Просто не думала, что все произойдет так быстро...

Автор:  Sea Salt [ 04 ноя 2019, 18:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Swobodna. Моя кето-диета

Swobodna писал(а):
Просто не думала, что все произойдет так быстро...

Ну так, углеводы ушли из рациона, сразу понижение инсулина. Все логично.
Я, помню, даже испугалась, когда поняла, что нет аппетита уже целый год. Потом почитала и успокоилась. А теперь мне даже нравится, когда я ничего не хочу. Но, как только нарушишь, начнешь есть углеводы, то аппетит и даже жор сразу возвращается. :hi_hi_hi:

Страница 1 из 11 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/