Текущее время: 27 апр 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2023, 22:26 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Привет, как вы видите график питания, учета еды, взвешивания и способов поддержиаать мотивацию?
Если интересно можно поговорить.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2023, 11:07 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Suntor писал(а):
Казалось бы, что очевидно, что я не могу есть одну и ту же пищу умеренно, что разные продукты оказывают на меня разное влияние. Но я многие годы не был готов это признать. У меня было усвоенное понятие, что вся еда состоит из макро нутриентов, то есть белков, жиров и углеводов плюс бухло. Это факт. Но вот влияние этих БЖУА на меня было тотально разным.

Я легко могу съесть до 1 кг шоколадных конфет под 4000 калорий. Но я в жизни не смогу съесть столько калорий из бананов, хурмы, фасоли отварной, яблок и так далее. И мне не нужно судорожно искать тормоз, чтобы сказать себе стоп при виде конфет. И я попал в эту ловушку. Ты начинаешь худеть и составляешь этот хавчик. А потом не можешь понять, а как же так выходит, что я не могу похудеть уже столько лет.

Господи, я же ем курогрудь и 2 грамма белок на 1 кг веса. А толку от всего этого, если в питании есть сахар, мурка, рафинированное масло, продукты из животного мира. Ты начинаешь есть эту пищу и у тебя такой адский аппетит разгорается. Это как плеснуть бензинчика на дровишки в костер. Считать калории, создавать дефицит? Ну, это как пытаться дуть против урагана. НЕ получалось.



Поскольку вы мужчина я надеюсь могу говорить прямо , вы же не будет обижаться, раз вы об этом пишете, то у вас есть желание всё это обсудить.

Пока я вижу у вас классическую и глобальную ошибку всех желающих похудеть, у меня было то же самое.
Вы верите в то, что в ожирении виноваты некоторые продукты и блюда, а не ваш образ жизни и ваши пищевые привычки, а естественным выводом из такой веры будет запрет на эти продукты и блюда, что должно помочь похудеть и далее оставаться в норме веса.

Коротко можно сказать об этом, во всём виноваты вредные продукты, а значит надо есть только полезные.

Хоть это выглядит очевидным, это совершенно не так, не имеет отношения к реальному положению дел.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Последний раз редактировалось Морковкин 25 ноя 2023, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2023, 11:21 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Suntor писал(а):
Казалось бы, что очевидно, что я не могу есть одну и ту же пищу умеренно,


Нет в этом ничего очевидного, именно это и нужно учится делать.
Серьёзная работа со своим весом начинается тогда, когда человек признаёт, что ему нужно сделать то, что он считает сейчас абсолютно невозможным для себя и начинает искать.

Suntor писал(а):
Ну, это как пытаться дуть против урагана. НЕ получалось.


Вот именно этот ураган и придется научится убирать, а не дуть против него.

Почему большинству не удается контролировать свой вес?
Потому что для всех есть готовый ответ, во всем виноваты вредные продукты, уберите их , добавьте полезных, а ещё спорта и всё у вас получится?

Не получится.

Вдруг выясняется, что психика человека, во всей своей глубине отказывается делить продукты на вредные и полезные, и обмануть её можно только на более-менее короткий срок.
И исключений нет.

Посмотрите на некоторые "успешные" похудения, на их результат, как сейчас живут эти люди, каково главное качество жизни этих немногих людей.
Сразу станет видно основное, они заковали себя в стальную клетку, они живут по принципу я контролирую себя 24 часа в сутки, ни одного грамма вредной еды, ни одного грамма привеса, они просто никогда не закончили сидеть на диете.

Я просто боюсь себе представить какие у них огромные психологические проблемы.
И понятно, что они делают качество их жизни очень посредственным, несмотря на идеальный вес.

Это единственное что может предложить похудение в качестве эталонного результата, которое начинается с деления продуктов на вредные и полезные немногим дошедшим до результата и таких людей единицы.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 10:40 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
Привет! Веганство хочешь практиковать?


Да, мне интересна эта тематика. Буду работать в этом направлении посмотрю, что да как. Но это все в будущем пока что. Идут срывы, в том числе на животную пищу. Поэтому мне крайне далеко пока до истинного отсутствия животных продуктов в рационе. Работаю я в разных направлениях в этой тематике. Стал читать Веган фрик. Массу удовольствия получил. То есть у меня есть представления о пользе для здоровья, но это нужно проверять, это все также в будущем. Ну, и философия подведена под это. И стремление ехать по этим рельсам.

Есть некий уже прогресс. Я не пью практически молоко, не ем все виды мяса и рыбы. Забыл, что такое яйца. То есть я вижу, что что-то получается. И продолжаю чапать в этом направлении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 12:56 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 510
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 516

Блог: Просмотр блога (0)
Как вы думаете можно сохранить мышечную массу, свои мышцы, если худеть отказавшись от белка животного происхождения?
Если такое возможно, как это делают?

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 14:43 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Меня тут не было 8 дней. Не очень весело писать, когда нет позитивной динамики. Но я все время продолжаю работать по 5+ часов в день над своим пищевым поведением. Я пишу дневник личный у себя, смотрю много видео, хожу,слежу за тем, что ем. То есть выкладываюсь на 100 процентов, чтобы достичь своей цели. Вчера ел с нарушениями, но пока подобрал путем компромисса определенное питание, чтобы временно опереться на этот костыль и перейти на запланированное питание и быть на нем.

Сейчас примерно понятно, что есть две глобальных проблемы.

1. Определенные продукты питания вызывают привыкание, вызывают изменения в работе гипоталамуса, перестраивают систему поощрения на себя и вызывают даже воспалении в работе мозга. Поэтому так важно найти свои такие продукты и убрать их из рациона. Но из-за того, что они вызывают зависимость с ними крайне не просто. По уровню влечения не слабее курения, зависимости от компьютерных игр.

2. Токсический голод. Который опять же возникает из-за плохих, мусорных продуктов питания. Всех этих белков из животного мира, рафинированных жиров и углеводов вперемешку с усилителями вкуса и солью. Это поломанная еда, эти ошметки нормальной пищи, эти отходы хорошей еды извращают, калечат работу всей системы поощрения, приводя к такому голоду, когда ты жрешь по 6000 калорий и не можешь тормознуть.

Во все века проблема номер 1 лечилась и лечится воздержанием. А вот проблема номер два лечится также воздержанием и питанием такой пищи, число которой в переводе в калории сможет снимать чувство голода. Поэтому я учусь есть до сытости разрешенной едой, сражаясь с запрещенной, поганой, мерзкой, отвратной едой.

Вот над этим и работаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 18:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 2366
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,564

Награды: 31
Шары разноцветные (1) Цветочное сердце (2) Снежинка (1) Букет из шаров (1)
Букет цветов в вазе (1) Рождественские ангелочки (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
добрый вечер, я просто понаблюдаю... можно?

_________________
1. старт 4.11.2023г : 136.7 стремлюсь встретиться на весах с цифрой 125.0 ЭТАП ПРОЙДЕН 27.12.23.
2. 28.12.23. стартую к весу 115 кг


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 18:05 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Вчерашний день был интереснее. Потратил денек на освоение приложения Жирный секрет. Любопытное приложение. Я в прошлом считал калории в калькуляторе Хики. Я более двух лет назад прекратил считать калории, когда чувство голода полностью вышло из-под контроля. Смысл что-то там считать, когда ты ешь нон-стоп. Я более 12 лет в теме. Мне, понятное дело, не нужен подсчет калорий. При весе в 120 кг первые 30 кг можно потерять, начав есть на пол ведра меньше. Да и потом не шибко сложно есть меньше. Просто ешь меньше.

Но таки мне показалось любопытным и увлекательным познакомиться с количество БЖУ в питании. Таки мне нужно проверить свой рацион на белки, на жиры. Цель по жирам остается быть ниже 15 процентов. Освоение программы проходит с интересом.

Калорийность вчера получилась в районе 2800. Были срывы и запрещенные продукты. В такие моменты ясно понимаешь, сколько еще работы предстоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 03:56 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Я перешел с Жирного Секрета на Мой здоровый рацион. Он показался мне функциональнее и интереснее. Поэтому я теперь в процессе подсчета калорий. И освоения нового приложения.

Выяснилось, что я ем в районе 1700 калорий в сутки. А траты мои под 3400. Чудовищный разрыв не проходит даром. Тело мерзнет. Могу проснуться ночью с сильным голодом. Слово голод стало приобретать другой смысл. Раньше был токсический голод, возникший из-за курогрудки, яиц, молока, сыра, рыбки, рафинированного масла, углеводов лишенных всей структуры, из-за усилителей вкуса и соли. Это мусорная пища, мерзкая и ужасная извратила всю работу тела, привела меня к лишнему весу. Испохабленный аппетит помойным хавчиком приобрел такую силу, что даже отказ от курения дался мне проще.

Сейчас голод стал реальным. Я ХОЧУ есть. Тело хочет есть. А не моя система поощрения вышедшая из под контроля. Я теперь стал есть и чувствую, как еда усваивается, как проходит чувство голода. Я возвращаю ощущение понимать свои чувства в области пищеварения. Начинаю понимать, зачем мне вообще дано чувство голода.

Да, есть некий дискомфорт от недоедания. Но и пользы очень много. Мне нужно быстро вывести тело в район 100 кг, чтобы снизить резко все риски по заболеваниям. Чтобы прошло давление. Чтобы прошла боль в спине. Чтобы сахар стал лучше в крови.

Вложение:
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png [ 114.2 Кб | Просмотров: 185 ]


Да, 1700 калорий мало для 117 кг. Но пока оставлю все так. Если вообще станет супер тяжко, то слегка увеличу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suntor-Похудение со 125 до 70 кг.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 16:39 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Я очень долго отрицал свою пищевую зависимость. Я даже не понимал, что это реально. Да, я обжирался вареньем у бабушки, да, я ел нон-стоп пирожки и пряники. Но думал, что это все нормально. Естественно и правильно. Вес уже и в детстве плавал, судя по фоткам того времени. Просто была бедность и сложно было разжираться на такой еде. Плюс дело спасал рост организма. Еды зажорной было мало. Она не могла так стимулировать меня, чтобы я ел ее постоянно. Но по мере роста уровня жизни в РФ рванул вверх и уровень ожирения. Я стал покупать еду, которая была таким манящим зовом. Естественно, вес начал расти.

В детстве я при виде конфет шоколадных офигевал и был готов даже воровать такие конфеты. Видишь их? Нужно есть. Я не мог тормознуть, не мог сказать себе стоп.



Такая пища вызывает стойкое привыкание и такое делает похабство в работе центра сытости и голода, что с определенного момента ты слетаешь с катушек и теряешься в своих чувствах. А сыт ли ты или голоден? Ты хочешь еще и еще. И я пропал, утонул в этих сигналах организма.

Сейчас я в выздоровлении, в отказе от продуктов, которые являются причиной моих траблов с едой и лишним весом.




Цитата:
По данным Центра профилактической медицины Минздрава России, с 1993 по 2013 годы доля мужчин с ожирением выросла с 11,8 % до 26,6 %, а женщин — с 26,4 % до 30,8 %[7]. Согласно различным исследованиям, с 1993 по 2017 годы доля мужчин с ожирением возросла с 10,8 % до 27,9 %, женщин — с 26,4 % до 31,8 %

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БЕЛОЧКА, artalisa, Алексей Лядов, Алёнка светлая, Анна Согомонян, Bing [Bot], elenka*l, Elenochka63, Google [Bot], juliak_82, Ksyu, lesbeg, Littlefox, lyudmila53, Memorial, Ольга-s, pinchuk_u, proff1, Sofia1983, Sophie&Co, Turin, u70_, user41006, Yandex [Bot], Комбинация, Панда70, Пустячок, Ирина Счастливая, Лариса Викторовна, Шуры-Муры, электрохимик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB