Текущее время: 15 июн 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 09:19 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 17
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Дневников и блогов я обычно не веду. Давно худела на другом сайте, там был у меня дневничок питания, но я его забросила, а потом и сайт накрылся. Сейчас решила написать по двум причинам:
1. Мотивирует письменный контроль еды.
2. Хочется пожаловаться.
Даже если это никто не прочитает. Итак,
Всем привет! Меня зовут Алиса, мне 37 лет и я обжора :-)
На самом деле, не все так просто, наверное. Проблемы со здоровьем есть однозначно и с этим надо что-то делать.
У всех худеющих была своя катастрофа - для кого-то это 75 кг, для кого-то 150 кг. Для меня катастрофой стала сегодняшняя цифра на весах - 132,6 при росте 163. Это трандец, товарищи. Столько я не весила никогда. Скоро начнутся холода и мне банально будет нечего носить. :sh_ok:
Внимание, сейчас начнется нытье :negative:
Я вообще не представляю, в чем ходить на работу, а у нас еще дресс-код. Покупать новое? Но во-первых, на мою тушу купить что-то более-менее приличное почти невозможно. Во-вторых, денег нет. Вот, вообще.
Последние полгода все совсем стало плохо. Мало того, что я сильно набираю вес, так еще и волосы сыпятся. Лечусь у трихолога уже 3 месяц, но особого результата пока нет. Что с этим делать - тоже непонятно. Для меня каждое мытье головы - стресс, я вижу, как они выпадают.
Про вес. Я всегда была "в теле", но основательно и резко меня разнесло в 19 лет. Причем, за очень короткий промежуток времени. С 65 кг я стала весить 86. Помнится, сидела я на строгой диете, сбросила за месяц 10 кг. Продержалась год и выросла до 100. Потом на протяжении 10 лет вес постепенно стал 110 и оставался таким долгие годы. Периодически я предпринимала попытки похудеть, но вес возвращался и последние 5 лет я весила 110-112. Дальше, сколько бы я не ела, он не поднимался. Два года назад что-то произошло и я набрала 10 кг, резко и немотивированно. Я решила, что 120 - это перебор, сдала анализы на гормоны, которые не выявили нарушений и, после безрезультатного месячного хождения в тренажерку пришла к диетологу. Это была моя первая серьезная победа. За полгода ушло почти 20 кг, потом я плавно забросила и стала питаться как попало. Тем не менее, вес продержался больше года. А вот потом у меня произошел кризис на работе и я вынуждена была обратиться к врачу с сильной депрессией. Антидепрессанты.... меня разносит до 122 кг. :cry_ing: В апреле 2019 года я снова пришла к диетологу. 6 недель занятий в тренажерке и правильного питания, потеря 4 кг... Но за майские я "вырастаю" до 126. Плюю на все, живу своей жизнью. В июле 130. Денег особо нет, бросаю пить антидепрессанты и принимаю решение пойти к другому диетологу через интернет, недорого и система другая. Начинаю питаться по новой программе. Еды очень мало, пища скудная, не более 700-800 ккал. Да, я знаю, что это было не очень правильно, но надо было что-то делать. Да и специалист утверждал, что результат будет, система проверенная и вообще он врач. Сначала ушли 5 кг. А потом вес встал. На 3 недели. Вот это незабываемое ощущение - ты ничего не ешь, а не худеешь :ny_tik: . Постепенно я сорвалась и за неделю набрала 6 кг. А дальше, все как в сказке. Чем дальше - тем страшнее. Ходить тяжело, сидеть неудобно, стоять трудно, лежать не комфортно. Еще в июле в машине между животом и рулем проходила ладонь, сейчас руль впивается в живот. Носить нечего, хожу пока в летнем.
Что собираюсь делать? Буду считать калории и следовать меню, разработанному первым диетологом, а отчеты писать тут. И ныть буду тут, больше негде. Муж считает, что я и так нормальная, а проблемы надуманные :kli_ny: .
Еще хочу потратиться и сходить к эндокринологу. Правда, пока не знаю когда. В июле сдавала гормоны, все в порядке, кроме лептина. Но думаю, что не все по анализам видно. Волосы-то не просто так сыпятся. Со спортом все сложно. Пока есть абонемент в фитнес-клуб, но врятли туда буду ходить в ближайшее время. Работы много, утром лень, днем не успеваю, вечером работа и хочу домой :smu:sche_nie:
А еще вечерами я очень хочу есть. Нет, не так, хочу жрать :ps_ih: Вот как с этим бороться???
Спасибо, что прочитали :pri_vet:-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 09:36 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2019
Сообщения: 347
Изображений: 27
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 4,300

Награды: 3
Золотой бант (1) Роза (1) Синяя роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:g-priv:

что нет проблем с гормонами это хорошо) шансы на успех возрастают)

ты ж вон, не первый раз худеешь) результаты имела, всё в твоих руках!

будем вместе бороться с жирком)

:cve_ty:

как решила худешь?

_________________
Изображение

Дитачки - Ксюха, Кирюха и Катюха
худею с осени 2015. 95 кг. На ПП, с перерывом на 2 беременности и небольшими срывами


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 10:41 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 1299
Изображений: 24
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,196

Награды: 4
Апельсин (1) Тюльпанчик (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет,Алиса!

Если вечером ты хочешь ЖРАТЬ :-) ,может быть ты в течении дня мало ешь.Попробуй есть больше на завтрак и в обед.
Пишешь,что будешь считать калории.Сколько калорий в день планируешь ?
На фитнес нет времени и желания?Есть мнение,что с большим весом с фитнесом лучше подождать.
Похудение процесс медленный,запасись терпением и всё получится :cool_cool:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 11:05 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет хозяйке и гостям дневничка! :-|-:
Не ной, а присоединяйся к нам, если нужны единомышленники в деле поддержания Физ активности - с Лесли ходить и не только. И все у тебя получится :dan_ser:
Условия по ссылке: viewtopic.php?f=50&t=22086. Начало - каждый Вт. Сегодня еще успеешь присоединиться.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 11:23 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2017
Сообщения: 521
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Пол: Не определён
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 742

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Алиса! :pri_vet:-:
Мне тоже за месяц набрать 6-10 кг-раз плюнуть. А снижать приходиться долго. Не уходят, заразы упертые, у все тут. У меня наиболее комфортное и действенное снижение веса происходит таким образом: я составляю меню на день из любимых продуктов (стараюсь брать только полезные), ем 4 раза в день досыта (не до обжорства), с наслаждением. И никаких перекусов. Жду очередной прием пищи, предвкушая пищевое наслаждение. Если вес не снижается-уменьшаю калории. А движение необходимо. Обязательно. Оно очень помогает . В твоем весе может пока и не стоит рваться в "спортсмены", но хотя бы по дому крутиться. Мой пол сама, без швабры, ползая на четвереньках. Гуляй, если колени позволяют. Главное, не сидеть, не лежать. Вес снизится, куда ж он денется? Просто нужно найти его слабые места.
А от выпадения волос мне в свое время помог массаж. На голову положить полотенце (лучше вафельное) и массировать в течении минуты сильно-сильно. Руки должны устать, голова гореть. А еще мне кажется, они выпадают от недостатка питательных веществ. Удачи, все получится!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 13:23 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 17
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
secat писал(а):
:g-priv:
что нет проблем с гормонами это хорошо) шансы на успех возрастают)
ты ж вон, не первый раз худеешь) результаты имела, всё в твоих руках!
будем вместе бороться с жирком)
:cve_ty:
как решила худешь?

Анализы, скорее всего, не показывают проблему :-( Но, буду надеяться, что серьезных нарушений нет.
Худеть буду подсчетом калорий и соблюдением БЖУ

валюшко писал(а):
Привет,Алиса!
Пишешь,что будешь считать калории.Сколько калорий в день планируешь ?

Коридор, который рассчитал мне диетолог: Белки 90-115, жиры 45-55, углеводы 120-160, калории 1200-1450

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 13:25 
В сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6695
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,553

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Alix, привет :pri_vet:-:
Советую посчитать калории 1-2 недели сейчас, чтобы понять на сколько калорий ты питаешься в настоящее время, пока ещё не начала похудение.
Получишь таким образом свою калорийность за день, уменьшишь её на 400 ккалорий. И будешь так питаться. Потом будешь калораж корректировать по мере надобности. Это эффективно, без напряга и мучений.
Удачи)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Alix писал(а):
калории 1200-1450

Это очень мало, опять сорвёшься в зажор и наберёшь веса ещё больше, чем было. Ни в коем случае :ne_ne_ne:
Твой калораж, мне кажется, будет более 2000 ккал. И не делай круглые глаза, это ещё мало :hi_hi_hi: Да, где-то 2200-2400 ккал.
Короче, подсчитай сейчас, что имеешь по факту. Отсюда и плясать надо.
Да, ещё...) Не заморачивайся с БЖУ. Для похудения главное не перебрать калории
Полезная статья по теме https://www.d-slim.ru/st_obmen_veschestv.html

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:11 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 1299
Изображений: 24
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,196

Награды: 4
Апельсин (1) Тюльпанчик (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Alix писал(а):
secat писал(а):
:g-priv:
что нет проблем с гормонами это хорошо) шансы на успех возрастают)
ты ж вон, не первый раз худеешь) результаты имела, всё в твоих руках!
будем вместе бороться с жирком)
:cve_ty:
как решила худешь?

Анализы, скорее всего, не показывают проблему :-( Но, буду надеяться, что серьезных нарушений нет.
Худеть буду подсчетом калорий и соблюдением БЖУ

валюшко писал(а):
Привет,Алиса!
Пишешь,что будешь считать калории.Сколько калорий в день планируешь ?

[color=#0000BF]Коридор, который рассчитал мне диетолог: Белки 90-115, жиры 45-55, углеводы 120-160, калории 1200-1450
[/color]

Это калораж для девушки ростом 150 см и весом 40 кг.Конечно же ты хочешь жрать вечером.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:19 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2012
Сообщения: 915
Изображений: 0
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол: Женский
В наличии: 691

Награды: 4
Оскар (1) Помада (1) Тюльпан (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Alix писал(а):
Коридор, который рассчитал мне диетолог: Белки 90-115, жиры 45-55, углеводы 120-160, калории 1200-1450


Диетолога в пень, с такими калориями вы будете ходить голодная и постоянно срываться.

_________________
Сексуальных слоников не бывает. (цы)

Улыбайтесь, это всех раздражает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 06:44 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 1023
Изображений: 112
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 374

Награды: 12
Новогодние валенки (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя ветка (1) Пряник Новогодняя снежинка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Le_ta писал(а):
Alix писал(а):
Коридор, который рассчитал мне диетолог: Белки 90-115, жиры 45-55, углеводы 120-160, калории 1200-1450


Диетолога в пень, с такими калориями вы будете ходить голодная и постоянно срываться.


Согласна с предыдущим оратором. ДиЯтолога в помойку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: BBK*v, [email protected], Bing [Bot], Google [Bot], Oxanka 1, tatka42, Yandex [Bot], Кристина Полгина, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB