Текущее время: 20 апр 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: valy 75 довести начатое до конца стр.20
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 17:00 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 562
Изображений: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,678

Награды: 2
Оливка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Завожу дневник для самодисциплины. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, горькая но правда.
Мне нужно срочно себя спасать. Спасать от лишних килограммов. Я изо всех сил делаю вид что все хорошо, но это все не правда, в весе 115кг не может быть все хорошо. Только слепой не заметит, что я выгляжу отвратительно, слепой и еще я, я этого вроде бы не замечаю. Я утром с бодрым видом тащусь на работу, там со скрипом отрабатываю день, потом со всех оставшихся сил плетусь домой, как можно быстрее провожу необходимые рутинные манипуляции с ужином и все, я без сил падаю на диван. И так всю неделю, за исключением выходных, на выходных больше еды и дивана. Ни на что нет сил, вес давит на меня. Нужно все это менять.
Стартую с веса 115кг.


Последний раз редактировалось valy 75 20 фев 2022, 20:24, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: valy 75 Созрела на серьезные перемены
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 17:19 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 24.05.2019
Сообщения: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Благодарю за откровенность. У вас все получится


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: valy 75 Созрела на серьезные перемены
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 17:29 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
valy 75 писал(а):
Привет.
Завожу дневник для самодисциплины. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, горькая но правда.
Мне нужно срочно себя спасать. Спасать от лишних килограммов. Я изо всех сил делаю вид что все хорошо, но это все не правда, в весе 115кг не может быть все хорошо. Только слепой не заметит, что я выгляжу отвратительно, слепой и еще я, я этого вроде бы не замечаю. Я утром с бодрым видом тащусь на работу, там со скрипом отрабатываю день, потом со всех оставшихся сил плетусь домой, как можно быстрее провожу необходимые рутинные манипуляции с ужином и все, я без сил падаю на диван. И так всю неделю, за исключением выходных, на выходных больше еды и дивана. Ни на что нет сил, вес давит на меня. Нужно все это менять.
Стартую с веса 115кг.

Я вас очень понимаю. Но вам тоже важно понять, что не вес на вас давит. Вы сами решили, что вес на вас давит. Да, тяжело в таком весе, но не всегда. Жизнь-она не в весе. Для начала вам нужно привести свой эмоциональный фон в порядок и полюбить свое тело, полюбить и позаботиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: valy 75 Созрела на серьезные перемены
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 17:51 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 562
Изображений: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,678

Награды: 2
Оливка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Antonina2509
Спасибо за поддержку, правда я старалась не сильно откровенничать.
MTatiana
Привет.
Как раз в моем случае на меня давит вес. Я знаю о чем я говорю, и не только по эмоциональным ощущениям но и по диагнозам врачей, суставы ног этому доказательство.
Принять и полюбить себя, это все очень здорово, но я допринималась себя до такой степени, что скоро любить будет некого.
Можно конечно выложить фото спасательного круга на животе диаметром в почти полтора метра, можно показать ляшки на которых трещат все вещи, не хочу я никого отпугивать этими страстями. Я знаю что эти округлости можно типа не замечать, но полюбить, увы и ах, это будет не любовь, а самообман.
Эмоциональный фон, да, тут и вправду нужно будет поработать, я же и хочу серьезных перемен.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: valy 75 Созрела на серьезные перемены
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 17:53 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 232
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 87

Награды: 6
Синяя роза (1) Два сердечка (1) Жемчужина (1) Букет цветов из сада (1)
Кроссовки EasyTone белые (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
valy 75, привет! Как собираешься худеть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: valy 75 Созрела на серьезные перемены
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 18:08 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 562
Изображений: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,678

Награды: 2
Оливка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Триа
Привет.
Для начала планирую убрать еду на эмоция. Ну знаешь наверное что это, это когда метешь все что не приколочено и не чувствуешь сытости.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: valy 75 Созрела на серьезные перемены
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 21:30 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 123
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 130

Блог: Просмотр блога (0)
valy 75 писал(а):
Для начала планирую убрать еду на эмоция. Ну знаешь наверное что это, это когда метешь все что не приколочено и не чувствуешь сытости.

Привет..
Это не так просто. Придется завести письменный дневник эмоций -то есть съела что-то, что вызвано стрессами и эмоциями- пошла записала в дневник, что произошло, какие эмоции вызвало, что съела..В конце каждой недели анализируешь, делаешь пометки и выводы.
Это вообще очень сложная работа, удивительно, что у тебя она вначале.
Проще вначале убрать какие-то пару самых вредных и не очень любимых продуктов, ну например для кого-то это выпечка и хлеб, на самом деле многие едят его потому что "так положено". Или к примеру сахар из чая.
Например для меня это были -транс жиры.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: valy 75 Созрела на серьезные перемены
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 22:16 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 562
Изображений: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,678

Награды: 2
Оливка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
O-L-a-l-a
Ну если с дневником эмоций, то мне писать не переписать. Если честно, то как говориться и в горе и в радости ... еда всегда со мной. Я этот пунктик вижу по другому. Сделать завтрак, обед, ужин и пару перекусов и все, больше к еде не притрагиваться. А вот сами приемы пищи как то планировать в пределах разумного.
Хорошая идея с отказом от некоторых продуктов, наверное её тоже попробую.
Например отказ от мучного, сахара и тех же тоансжиров.
Спасибо за идею.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: valy 75 Созрела на серьезные перемены
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 22:47 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 492
Изображений: 2
Откуда: Северо-Запад
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 572

Блог: Просмотр блога (0)
valy 75 писал(а):
Триа
Ну знаешь наверное что это, это когда метешь все что не приколочено и не чувствуешь сытости.


Зашла познакомиться)).

У меня такая фигня бывает...вечерами и иногда в выходные - бывает на безделье (все бесит, и совсем нечем заняться)), на учебу сына, на усталость...иногда тупо на то, ЧТО Я СЪЕЛА очень много еды за раз, по мнению моего мозга, и он говори:"один фиг все пропало, жри в запас" (хотя объективно не произошло ничего страшного, допустим, съедена одна лишняя булочка), бывает просто на привес на весах, хотя понятно, что если лицо с утра, как у китайской женщины, то это всего лишь вода((...на стресс на работе...много на что.

P.S. Причины этого конкретные я знаю(. Некоторые можно контролировать, ну лечь поспать, если устала. А некоторые - нет - школа сына, например. Реально в тот момент понимаю алкоголиков, ибо жрать не остановиться. Живот болит, а жрешь хлеб с кетчупом, если все остальное уже съела. До слез ЖРЕШЬ)).

Метод борьбы такой. Подсчет калорий, чтобы скидывать хоть 3-4 кг в месяц, и, если захотела что-то, не заменять это на другое, то есть охота мороженого, так купить именно то, что хочу, а не делать его из замороженого банана)), это не то)). Стараться себя занять. Беговая дорожка при первых признаках, да и вообще в похудении, - очень помогает - минут 60 на ней, и отступает приступ, потом главное, душ и спать бежать)). Рано ложиться - стараюсь до 23-30, край до 12 лечь - даже в выходные. Ну и когда уж случилось, главное, на след день вернуться к подсчету, налегая на сложные углеводы и мясо, чтобы не сорваться в зажор надолго. Летом с работы пешком...завтракать обязательно, есть только то, что реально люблю - не очень люблю молочку, так не пытаться на ужин в себя творог запихать 2% без сахара)).

Помогает...пока это все мне не надоедает, я забиваю на весы и похудение и живу - как придется. Одежда делается мала, и пошла заново...так все грустно((.

Сейчас тоже дозрела довести в этот раз все до конца...зрела аж с октября)).

_________________
Я - Ирина, ко мне можно сразу на "ты"))
Моя линеечка
Изображение

Всякое разное)
Подсчет кк по аппетиту- от 1100 до 1700 Меню - разнообразное, ем то, что люблю, но уменьшила порции и снижаю калорийность блюд. Почти ушла от перекусов - стремлюсь к 2-3 разовому питанию.
Спорта - пока мало, но много хожу пешком. Работа - офисный планктон, а теперь еще и на удаленке)
Мой рост - 175 см. 132.8 - вес на 7 января 2022, 128 - вес на 19 мая 2022


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: valy 75 Созрела на серьезные перемены
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 01:50 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 29.06.2018
Сообщения: 168
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 109

Награды: 2
Букет весенних цветов (1) Розовые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
valy 75 писал(а):
Привет.
Как раз в моем случае на меня давит вес. Я знаю о чем я говорю, и не только по эмоциональным ощущениям но и по диагнозам врачей, суставы ног этому доказательство.
Принять и полюбить себя, это все очень здорово, но я допринималась себя до такой степени, что скоро любить будет некого.
Можно конечно выложить фото спасательного круга на животе диаметром в почти полтора метра, можно показать ляшки на которых трещат все вещи, не хочу я никого отпугивать этими страстями. Я знаю что эти округлости можно типа не замечать, но полюбить, увы и ах, это будет не любовь, а самообман

Привет, я вас понимаю. Сама не 115 кг., но 80+ для меня плохой вес, в котором я чувствую себя также.
Про любовь к себе да, надо развивать в себе это чувство. Для меня нелюбовь и неприятие себя - это когда тебе наплевать что на тебе надето - лишь бы что то было, наплевать что ты ешь - главное есть, сколько ты ешь, когда общаешься с людьми, которые дают право тебя обесценивать, критиковать или унижать, когда на себя не оставляешь времени на себя и свои интересы. Любить себя - делать все наоборот, иногда ограничивать себя, иногда заставлять делать что то, но делать это постепенно в своем ритме и без насилия.

Про эмоциональное переедание я тоже с вами в одной лодке.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Александр 5, Алексей Быков, Bing [Bot], Google [Bot], kismail, Sova.Sova., Yandex [Bot], Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB