Текущее время: 19 апр 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 06:32 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем!

Эту неделю у меня какой-то ступор насчет дисциплины, не считаю ничего, ну и ем так нехило. И не взвешивалась, наверняка привес есть. Пните меня, чтоб в русло вернулась :-) Хотела сегодня, но забыла завтрак взвесить и посчитать напрочь. Ладно, постараюсь на глаз как-то себя ужать немного...

Вчера готовили индийское блюдо - курица тикка масала. Подробный рецепт не буду - сложный. Примерно так: куриные бедра без костей и кожи нарезаются, маринуются в йогурте и специях, добавляется тертый корень имбиря и чеснок. На полчаса-час. Потом делается соус: обжаривается нарезанный лук, чеснок и корень имбиря, добавляются специи и томаты в собственном соку, потом соус в блендер и до однородной массы. Курица в идеале запекается в духовке, но у нас духовки нет, поэтому на сковороде обжарили. Потом курица достается и кидается в соус. Нафиг делать маринад, а потом еще соус из ПОХОЖИХ ингредиентов, я без понятия, вопрос к шеф-повару, у которого мы взяли рецепт :-) Гарнир в идеале рис, посыпанный кинзой, но муж не захотел, и я нарыла гречневую лапшу.

А вот примерный список специй для маринада и соуса, чтоб было понятно, что такое индийская кухня:

зира молотая
паприка молотая
кориандр молотый
куркума
кардамон
корица
перец острый (чили, кайенский - все подойдет, мы бухнули шрирачу)
гарам масала (это смесь, примерный состав: черный перец, белый перец, гвоздика, листья корицы малабарской, листья мускатного ореха, черные и белые семена зиры, корица, стручки черного и зеленого кардамона, мускатный орех, бадьян, кориандр) - готовой из магазина индийских специй не было, смешивали сами, нашли примерно половину состава :-)


Вложения:
тикка масала.JPG
тикка масала.JPG [ 27.9 Кб | Просмотров: 278 ]
тикка масала 2.JPG
тикка масала 2.JPG [ 32.49 Кб | Просмотров: 278 ]

_________________
Изображение

Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 06:51 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Frau Unbekannt писал(а):
Аня, Самура да, отличный выбор, цена-качество-эргономика. Еще у Трамонтины хорошие рабочие лошадки есть, но ассортимент у нас похуже представлен.
У Самуры же самые разные линейки есть, и база, и премиум, на любой вкус, плюс аксессуары.
Я своему мелкому качественные ножи сейчас дарю, на этот НГ Дед Мороз тоже ему набор приносил) в связи с чем активно мониторю цены. Из опыта вот этот магазин могу порекомендовать: https://chiefandsheriff.ru/catalog/muzh ... nie-nozhi/
Если будешь сама собирать, то в наборе стоит иметь шеф-нож на 180-200 или, если пробовали и удобно, сантоку на 170-180, остальные на твое усмотрение.


Спасибо большое! Я смотрела на официальном сайте Samura, у меня там и промокод есть. Но не пойму, почему у дилера дешевле в полтора раза. Может быть, все-таки не оригинальный вариант?..

И что такое 180-200 и 170-180?..

Выбрала линейку Samura Harakiri, закажу набор и 2 дополнительных ножа:

1. для овощей и фруктов
2. универсальный
3. крутая двухсторонняя пилка, одна сторона для замороженных продуктов, вторая для хлеба
4. шеф-нож
5. филейный нож для отделения мяса от костей


Вложения:
для овощей.JPG
для овощей.JPG [ 21.95 Кб | Просмотров: 274 ]
набор.JPG
набор.JPG [ 32.66 Кб | Просмотров: 274 ]
филейный.JPG
филейный.JPG [ 24.65 Кб | Просмотров: 274 ]

_________________
Изображение

Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 08:26 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2018
Сообщения: 1561
Изображений: 4
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,567

Награды: 8
Новогодний шар с веткой ели (1) Букет весенних цветов (1) Роза (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Букет тюльпанов (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (1) Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
кофейка писал(а):
Привет всем!

Эту неделю у меня какой-то ступор насчет дисциплины, не считаю ничего, ну и ем так нехило. И не взвешивалась, наверняка привес есть. Пните меня, чтоб в русло вернулась :-) Хотела сегодня, но забыла завтрак взвесить и посчитать напрочь. Ладно, постараюсь на глаз как-то себя ужать немного...

Вчера готовили индийское блюдо - курица тикка масала. Подробный рецепт не буду - сложный. Примерно так: куриные бедра без костей и кожи нарезаются, маринуются в йогурте и специях, добавляется тертый корень имбиря и чеснок. На полчаса-час. Потом делается соус: обжаривается нарезанный лук, чеснок и корень имбиря, добавляются специи и томаты в собственном соку, потом соус в блендер и до однородной массы. Курица в идеале запекается в духовке, но у нас духовки нет, поэтому на сковороде обжарили. Потом курица достается и кидается в соус. Нафиг делать маринад, а потом еще соус из ПОХОЖИХ ингредиентов, я без понятия, вопрос к шеф-повару, у которого мы взяли рецепт :-) Гарнир в идеале рис, посыпанный кинзой, но муж не захотел, и я нарыла гречневую лапшу.

А вот примерный список специй для маринада и соуса, чтоб было понятно, что такое индийская кухня:

зира молотая
паприка молотая
кориандр молотый
куркума
кардамон
корица
перец острый (чили, кайенский - все подойдет, мы бухнули шрирачу)
гарам масала (это смесь, примерный состав: черный перец, белый перец, гвоздика, листья корицы малабарской, листья мускатного ореха, черные и белые семена зиры, корица, стручки черного и зеленого кардамона, мускатный орех, бадьян, кориандр) - готовой из магазина индийских специй не было, смешивали сами, нашли примерно половину состава :-)

Доброе утро ! Очень соблазнительно ! А вообще я поняла - если увлекаешься кулинарией - похудеть трудно , все такое соблазнительное и пахнущее ... удержаться трудно

_________________
URL=http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 11:04 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Светлана 648 писал(а):
Доброе утро ! Очень соблазнительно ! А вообще я поняла - если увлекаешься кулинарией - похудеть трудно , все такое соблазнительное и пахнущее ... удержаться трудно


Трудно, да. Но смотря какие рецепты выбираешь. Мы не совсем низкокалорийные берем, но все-таки не пироги и не торты. Вкусного есть соблазн съесть побольше, да. И вообще рулит процессом муж, иногда он дает маху с маслом или выбирает что-то более жирное, чем мне хотелось бы. И, конечно, все это трудно посчитать, только на глаз если. Но я не могу душить его порывы, он отдыхает душой, когда готовит и ему надо, чтобы я хотя бы попробовала.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 11:38 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2018
Сообщения: 1561
Изображений: 4
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,567

Награды: 8
Новогодний шар с веткой ели (1) Букет весенних цветов (1) Роза (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Букет тюльпанов (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (1) Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
кофейка писал(а):
Светлана 648 писал(а):
Доброе утро ! Очень соблазнительно ! А вообще я поняла - если увлекаешься кулинарией - похудеть трудно , все такое соблазнительное и пахнущее ... удержаться трудно


Трудно, да. Но смотря какие рецепты выбираешь. Мы не совсем низкокалорийные берем, но все-таки не пироги и не торты. Вкусного есть соблазн съесть побольше, да. И вообще рулит процессом муж, иногда он дает маху с маслом или выбирает что-то более жирное, чем мне хотелось бы. И, конечно, все это трудно посчитать, только на глаз если. Но я не могу душить его порывы, он отдыхает душой, когда готовит и ему надо, чтобы я хотя бы попробовала.

Конечно не надо душить порывы :-) Выход один - есть понемножку и сильно хвалить :-) У меня муж как то раз собирался готовить жареное мясо на праздничный стол на новый год , к нам приходили друзья , две пары ... И обычно он готовит это мясо очень вкусно ... Я расхвалила его , типа сейчас вот горячее будет , суперское ... А как начала накладывать - головешки ... пережаренные ... Оказывается , он как раз пошел в душ и мясо сгорело ... Долго смеялись потом

_________________
URL=http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
кофейка писал(а):
И что такое 180-200 и 170-180?..

Наверное, длина ножа. Я чаще использую универсальный длиной 140-150 мм. А остальные по необходимости.
Кстати, ножа для мяса, которым бы я была супер довольна, у меня так и нет, всё в поиске...

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 12:25 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2017
Сообщения: 1853
Изображений: 25
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 105

Награды: 34
Розовые розы (1) Путевка в космос (1) Бриллиантовая корона (1) Букет цветов в вазе (1)
Дедушка Мороз с подарками (1) Новогодний голубой шар на елку (1) Шар на елку с Дедом Морозом (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
кофейка писал(а):
но у нас духовки нет...

Ань, а почему? это принципиальный выбор или временное неудобство по необходимости?

кофейка писал(а):
не пойму, почему у дилера дешевле в полтора раза. Может быть, все-таки не оригинальный вариант?..

да хз, чем обусловлено такое ценообразование...
но и духи, например, в сетевых парфюмерных зачастую стоят существенно дешевле, чем в фирменных монобрендовых, хотя и там, и там -- оригиналы.
если есть какие-то сомнения, всегда же можно попросить у продавца сертификаты качества/соответствия.

кофейка писал(а):
Выбрала линейку Samura Harakiri, закажу набор и 2 дополнительных ножа

:so_happy: единственное, к филейному может надо приноровиться, в этой линейке он, на мой взгляд, крупноват.

Январетта писал(а):
кофейка писал(а):
И что такое 180-200 и 170-180?..

Наверное, длина ножа. Я чаще использую универсальный длиной 140-150 мм. А остальные по необходимости.

длина лезвия, да
а я вообще всё филейником трамонтиновским фигачу, мой недоробюшон морщится, глаза закатывает, но стоически молчит :-)

_________________
Изображение

93-->72 Удержание 5 лет, РСК 2200+
Талия есть у любой женщины: она там, где лифчик уже закончился, а трусы еще не начались(с)
Прошлая жизнь: viewtopic.php?f=51&t=15416&p=2178467#p2178467

1.09.17 ОТ 92 см -- слегка позорный факт
8.03.18 ОТ 82 см -- свершившийся факт
1.04.18 ОТ 80 см -- промежуточный этап
1.07.18 ОТ 78 см -- очередное приятное обновление)
1.11.18 От 76 см -- вновь открывшиеся горизонты
??.??.?? ОТ 72 -- 70 см -- пока еще МЯчта)))
??.??.?? ОТ 65 см -- финал эпопеи, удержание


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 15:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 3791
Изображений: 551
Откуда: Украина
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,230

Награды: 43
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Два лака для ногтей (1) Целебная настойка (1)
Кресло-качалка (1) Букет полевых цветов (1) Чемодан для ненужных вещей (1) Желтый зонтик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Frau Unbekannt :-) :-)
мне папа подарил на день рождения наборчик с али, не помню марку(( сложно выбрать такие, чтобы реально хорошие были и недорого стоили((

_________________
Я Ириша и ко мне на ты)

Жизнь любит всех! Но некоторых, в стиле садо-мазо...
"К чёрту ЗОЖ" - это https://vk.com/tracksport
Изображение
всяко-разно...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 11:57 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2017
Сообщения: 1853
Изображений: 25
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 105

Награды: 34
Розовые розы (1) Путевка в космос (1) Бриллиантовая корона (1) Букет цветов в вазе (1)
Дедушка Мороз с подарками (1) Новогодний голубой шар на елку (1) Шар на елку с Дедом Морозом (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Oduvanchik писал(а):
наборчик с али

на Али, кстати, есть реально хорошие и качественные вещи, но надо суметь их найти :-) я безглазая :ne_vi_del:

_________________
Изображение

93-->72 Удержание 5 лет, РСК 2200+
Талия есть у любой женщины: она там, где лифчик уже закончился, а трусы еще не начались(с)
Прошлая жизнь: viewtopic.php?f=51&t=15416&p=2178467#p2178467

1.09.17 ОТ 92 см -- слегка позорный факт
8.03.18 ОТ 82 см -- свершившийся факт
1.04.18 ОТ 80 см -- промежуточный этап
1.07.18 ОТ 78 см -- очередное приятное обновление)
1.11.18 От 76 см -- вновь открывшиеся горизонты
??.??.?? ОТ 72 -- 70 см -- пока еще МЯчта)))
??.??.?? ОТ 65 см -- финал эпопеи, удержание


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 32
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 12:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 3791
Изображений: 551
Откуда: Украина
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,230

Награды: 43
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Два лака для ногтей (1) Целебная настойка (1)
Кресло-качалка (1) Букет полевых цветов (1) Чемодан для ненужных вещей (1) Желтый зонтик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Frau Unbekannt это даа, нужно уметь искать

_________________
Я Ириша и ко мне на ты)

Жизнь любит всех! Но некоторых, в стиле садо-мазо...
"К чёрту ЗОЖ" - это https://vk.com/tracksport
Изображение
всяко-разно...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 116  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, Алексей Быков, АлёнушкаСухова, BBK*v, Bing [Bot], Светок79, dermopterus, Dimana, ElenaShepeleva, fred47, Gonarata, Google [Bot], olga-riddle, orhi, pryanik007, Гайса, Гита Ягг, spring2024, tommik8387, Yandex [Bot], zveruganchikova, ккакакк, ПЕПЕ28, Викусина, Люся1213


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB