Текущее время: 20 апр 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2339 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 234  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 20:50 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Джой
гениальная организация и сплошная экономия нервов и средств. :bra_vo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 20:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Temma писал(а):
идея домоуправления стара как замки Вестминстерского аббатства и имеет право на быть

ах как чудесно сказала.. я согласна, Юль, с тобой, если планирование кому-то помогает избежать волнений, структурировать свое время, я только За, приятно же общаться, когда Человек спокоен.. что касается меня, стараюсь найти баланс между планированием и элементом творчества в построении реальности
Корочея писал(а):
Это так классно, когда в тебя кто-то верит Вдохновляет и дисциплинирует одновременно, не дает, так сказать, фейсом об тейбл.

этого я сколько угодно могу, Лад... заглядывай
Корочея писал(а):
она может открыть одну из волшебных тетрадочек и сказать какой размер одежды носил ее старший сын в 1,5 года, что он ел и чем болел. А сыну, на минуточку, пятый десяток.

:-) ну и пусть, лишь бы меня не заставляла делать тоже самое


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 09:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2019
Сообщения: 2678
Изображений: 24
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 391

Награды: 42
Пасхальное яичко мраморное (1) Букет розовых тюльпанов (1) Блины (1) Букет алых цветов (1)
Цветочек (1) Мартини с оливкой (1) Букет тюльпанов (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джой писал(а):
девы, но у меня все работает, что удивительно.. квартира - 4 зоны, 15 мин в Зоне с Пн по Чт, Пт - еженедельная уборка по верхам - 1 ч 20 мин, если оч быстро и пылесос делигировать, + ежевечерняя рутина 20 мин, а Сб, Вс - выходной для себя любимой.. 2 недели в квартире реально чисто каждый день. Я в шоке.. Раньше у меня убирала помощница 2 раза в неделю, уже на следующий день - срач, все знали, что убирают и ждали, когда прийдет.. порядка никогда не было. Парадокс.. сейчас в связи с карантином времени побольше, но тем не менее.. и еще я поняла, что я виртуозно умею убирать по верхам, а 15-минутки на генералки в Зоне не напрягают совсем.. так что для меня полезно


Хелло!
Джой, а можешь, плиз, поделить подробностями? Всегда любопытсвовала как люди выстраивают быт :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 11:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Корочея писал(а):
можешь, плиз, поделить подробностями

:-|-:
что реально облегчает мне жизнь и сокращает время уборки:
- паровая швабра (с возможностью мыть паркет) - кот в доме, вход в квартиру и кухня + дезинфекция в свете ковида.. заменяет много вещей, она разборная, есть насадка для окон, мыть нею окна - одно удовольствие, без химии, быстро, без разводов; швы плитки - на раз, ванная, туалет, кухня - без нее никак - рекомендация от меня номер 1
- аккумуляторный пылесос - легкий, не нужно собирать, наливать воду, мыть потом, как основной - использую вечером для вечерней рутины - проходишь по квартире, собираешь по углам перед тем как протереть (не люблю, когда за шваброй тянется)
- швабры с отжимом: моп - для входа, синяя - для дома; насадки стираю - в машинке
+ у меня нет ковров, собаки, полок заставленных, использую закрытые шкафы; в доме - не курят; диваны предпочитаю со съемными чехлами и кожаные, которые легко освежить; портьеры - только в спальне, в остальных комнатах - тюль, подбираю ту, что не нужно гладить, постирал и повесил сразу, если повесить 2 слоя тюли, снизу гладкую, а сверху - акцентную на подхватах, получается красиво и воздушно, и пыль не собирает; и стены - которые можно мыть
не знаю, что еще, спрашивай и давай свои секреты.. тоже интересно, кто и как оптимизирует


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 13:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Джой писал(а):
паровая швабра

У моей кумы такая она прям ощастливилась приобретя (подарок на Новый год от Санты курьером прям из Лапландии), но мне сказала "тебе оно на куда — паркета/ламината нет, кафеля нет, окна и обычной шваброй для окон можно раз в полтора месяца погладить" :-) И я с ней согласилась враз. :a_g_a:
Люблю чистые стекла окна мою по мере загрязнения даже зимой пару раз могу :-)
Мой приоритет в быту больше воздуха и света. Вещи только нужные и практичные. Лишние, но безусловно "очень" "важные" вещи через месяц-два пустолежания кочуют в кладовку, не вспомнили о них, через пол-года в чулан на площадку, не вспомнили вперед на мусорку. У меня муж просто дварф собиратель поэтому через чулан на мусорку летит, а так бы, то быстрей процесс шел :-) . Мне не важно подарили вещь дорогая ли она — непрактично в чулан и на мусорку. Ну если и правду дорогая могу попробовать "выбросить" знакомым.
В четырнадцатом году выиграла дорогущую елку не высокая красивая... Ну не нужная, шо пипец. Куме скинула, она звонит "ой ты знаешь я проверила это такая крутая елка". Ок, но куда мне две :-) Случайно ей радость будет на долгие годы, а так на мусорку улетела бы. Одна слабость это набор бокалов под всякие напитки вино коньяк, бейлиз, шампанское. Они место занимают, но мы всем этим пользуемся :bokal:, Я как-то люблю дорогие напитки и не могу их пить со стаканОв. Еще мартинки купить хачю :na_i_ls: :-)
Вобщем я легко могла бы расхламлять квартиры за деньги, но очень не люблю общаться с персонажами которым каждая щербатая чашка память. Как правило там в анамнезе все так запущено, что зачем оно мне с этим стыковаться и кого-то воспитывать. "Здрасте-здрасте, хорошая погода" и хватит и всем хорошо.
Ну вот... Когда чистота и движение в пространстве, то плинтуса не напрягают, припылились протерла под настроение. У нас никогда не бывает бардака в квартире или в посудной раковине. Тут уже меня муж приучил вещи на место складывать и посуду за собой моем ну или друг за другом, но сразу. На кухне в шкафчиках могу засраться конечно, но убираюсь по мере желания. У меня и в них без особых завалов. В общем моя уборка это когда пыль надо сметать, кот/собка привносят конечно, а так все по ходу дела на своих местах и рутинно.
Больное место ванная очень не люблю в ней убираться, но заставляю. Там тоже особо антисанитарию не разведешь у меня обостренный нюх — всякую плесневелую тему учую за версту, но , ванная может подзапуститься порой.
Коврики маленькие только при в ходе и возле кровати под ноги. Стираю вытряхиваю их то через в день, то раз в неделю под настроение, они ж маленькие не напрягают.
Штора на окне тяжелая короткая (до батареи) только потому, что луна/солнце, мечтаю заменить на прилегающие к стеклу тканевые жалюзи, чтобы еще больше освободить пространство.
Пылесоса нет, а че мне им пылесосить? Вот жалюзи заведу может тогда и даже отпариватель :-) Швабры люблю с насадками разными влияние фильма "Джой" :-)


_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 16:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Temma писал(а):
На кухне в шкафчиках могу засраться конечно, но убираюсь по мере желания. У меня и в них без особых завалов.

тоже могу завалить шкаф, в магаз за продуктами не хожу, заказываю из Метро доставку.. все остальное - тоже по инету, редко что очно.. потому покупаю впрок, потом могу забыть и все - завал.. потом - на выброс или птичкам крупу, по разному.. шкафы не захламляются, если каждый день ходишь в магаз и покупаешь только необходимое.. у меня так не выходит, заказываю 1 раз в неделю
Temma писал(а):
Швабры люблю с насадками разными влияние фильма "Джой"

прикол.. фильм посмотрю, обязательно :-)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 16:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Джой
Ну я не такие как она изобрела использую, но по принципу "не касаться руками" вот той фигни, что по полу швашкает это прям зашло. И понимаю, глупости все это, но тем не менее.
Люблю всякие моющие средства для пола, тоже юзаю активно, ну только так, что б типа "эко", у меня ж тварючки.
Фильму глянь, прикольная, хоть и затянута чутка, тот случай когда трейлер лучше. Это что б ты не ждала от него прям вау при вау просто хорошее кино :-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 17:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Temma писал(а):
Люблю всякие моющие средства для пола, тоже юзаю активно, ну только так, что б типа "эко", у меня ж тварючки.

делись, у меня аллергия на химию.. только ЛОК могу, хотела бы услышать мнение о средствах Kiehl

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Temma писал(а):
И понимаю, глупости все это, но тем не менее.

а че глупости, я по другому тоже не люблю


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 21:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Джой писал(а):
Kiehl
цена 242 грн за 1 литр
Аніонні ПАР < 5%
неіонні ПАР < 5%
водорозчинні розчинники
барвники
ароматизатори
консерванти

Фрекен бок для пола средняя цена 50 грн (плюс минус) за литр
<5% неионогенные тензиды, ПАР (Что такое тензиды? Список компонентов чистящих и моющих средств (в том числе, применяемых для ухода за волосами и кожей) )
<5% анионные тензиды,
консервант (бензизотиазолинон, метилизотиазолинон),
ароматизатор,
акриловый сополимер,
экстракт клевера,
краситель (CI 47005, СИ 61585).

1 Первых две строчки то есть основные компоненты средства по сути своей идентичны (тензиды это те же ПАВ вот тут разжёвано https://jivilife.ru/news/beauty/uhod-za-volosami/419-chto-takoe-tenzidy)

2 Консервант в американском средстве вообще не указан какой, что не очень хорошо в случае если нужно исключить аллергию, во Фрекен Бок это (бензизотиазолинон, метилизотиазолинон). Применяется в универсальных очистителях, полиролях для пола, жидких средствах для стирки, салфетках разжёвано тут https://interdispbel.com/konserv ну то есть если нет аллергии на влажные салфетки то и это средство для пола зайдет.

3 Ароматизатор и там и там есть. Ни там ни там не расписан поэтому нюхаем выбираем :-) Но во Фрекен Бок запах очень летучий он пропадает пока разводишь средство в воде это искупает то, что он ну такое не барбарыски кароч :-) Но с другой стороны алергики не и не успеют на него среагировать.

4 Водорозчині розчинники в американском средстве может быть все что угодно неуказано какие, в то время когда во Фрекен Бок четко указан загустититель его используют "чтобы составить рецептуры прозрачных жидких гелей, а так же для того, чтобы стабилизировать эмульсии «масло в воде». Благодаря его сопротивлению к щелочи Акрилатный сополимер/акриловый сополимер может использоваться в продуктах для укладки волос и в любой рецептуре, где требуется высокий pH" больше тут( https://gustavheess.com.ua/akrilatnyj-sopolimer-2.html ) Ну то есть для аллергиков исчерпывающая инфа.

5 краситель у Kieh не указан какой, но судя по картинке голубой :-) "Фрекен бок" два красителя: CI 47005 желто-зеленый, СИ 61585 синий оба используются в косметике (можно загуглить)

6 экстракт клевера есть у Фрекен Бок... ну для поржать пусть будет ;;-))) Конечно поскольку Kiehl профессиональное на секундочку средство, то никакого экстракта клевера там быть понятно не может. Жаль, но огромная дороговизна и отсутствие экстракта клевера делают Kiehl настоящим профессиональным средством для мойки офигенно даже не смачиваемых полов как они пишут, а вот Фрекен бок с тем же составом не претендует себе такое писать, хотя не понятно чего скромничают. Они типа на клевере им норм :-)
Но зато они акцентируют внимание на то что состав их продукта подходит для людей с аллергиями и это можно проверить уже прочитав этикетку. Ну подходит или не подходит, на Kiehl догадайся мол сама.
У меня аллергия у мужа у сына и у собаки, в анамнезе даже у меня случалась, нам Фрекен Бок норм, но где-где, а тут у точно все индивидуально.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 21:50 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
P.S.
Сегодня буквально купила спрей для носа морская вода обычная украинский 90 грн за 42 (!) милилитра. :im_possible:
Состав соль вода. :du_ma_et: Ну тип возьмы накалапуцяй, но я хочу аптечную морскую воду... :na_i_ls:
Поэтому если тебе в кассу дороже средство, так покупай и не думай, что оно такое же как дешёвое. Не все ведь деньгами меряется, а статус куда же. Я вот очень за статус ни в жизнь не буду мусякать воду с солью чтоб в нос капать. Пусть хоть за 200 грн спрей продают, куплю. :-) И потом Kiehl этот за такие-то деньжищи хоть пахнет может приятно, ну и ладно что в нем нет экстракта клевера :-)

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Temma 26 янв 2021, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2339 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: An_ordinary_player, Bing [Bot], Елена Прошина, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], kalliroya, Kriskentia, Larisa_melisa, Polochka, proff1, ronald, sdrv, semagelena, val-sm, Yandex [Bot], Влада Горностаева, Идиосинкразия


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB