Текущее время: 23 апр 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2339 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 234  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 18:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga писал(а):
Но хороший тайм-менеджмент помогает и отпихнуть от себя вселенские проблемы

в идеале - так должно быть.. но на деле у меня получается лишний напряг, чего я стараюсь всеми силами избегать
Olga-Volga писал(а):
Разве флай-леди не оттуда родом?

оттуда, только я не составляю план и там, помню про 15 мин и Зону, которая сегодня, выполняю вечернюю рутину не по плану, а по желанию.. так как Лень - мое второе имя, все, на чем я сосредоточена, как за эти 15 мин сделать то, что хочу, с удовлетворяющим меня результатом.. вообщем, я за удовольствие в делах


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 18:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2019
Сообщения: 2678
Изображений: 24
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 391

Награды: 42
Пасхальное яичко мраморное (1) Букет розовых тюльпанов (1) Блины (1) Букет алых цветов (1)
Цветочек (1) Мартини с оливкой (1) Букет тюльпанов (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga писал(а):
Но хороший тайм-менеджмент помогает и отпихнуть от себя вселенские проблемы и сосредоточиться на круге СВОИХ вопросов, это очень освобождает и упрощает жизнь. Опять же не просто мечтать, а идти к цели. Разве флай-леди не оттуда родом?

В общем, да, одного поля ягоды) Это инструменты, позволяющие облегчить наше житие-бытие и не разбазаривать драгоценное время, которого нам людям не так уж и много отмерено. Только не у всех под те инструменты руки заточены (не буду тыкать в себя пальцем, это не скромно)))

Добавлено спустя 33 секунды:
Джой

о как мы с тобой синхронно отреагировали)))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 18:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2019
Сообщения: 2678
Изображений: 24
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 391

Награды: 42
Пасхальное яичко мраморное (1) Букет розовых тюльпанов (1) Блины (1) Букет алых цветов (1)
Цветочек (1) Мартини с оливкой (1) Букет тюльпанов (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джой

Вот с 15 минутами у меня не сложилось. Как там у "классиков" - за такой короткий срок старое разрушить можно, а создать новое — очень трудно ©
Очень точно характеризует меня во флаевских пятнадцатиминутках)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Поэтому выставляю себе не временной лимит, а подельный, скажем так.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 14:01 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Корочея писал(а):
Вот с 15 минутами у меня не сложилось.

меня только они и вдохновляют.. 15 мин для нелюбимого дела - не сносят мне крышу, медитировать на уборку все не научусь

и еще пару ссылок для тех, кто любит шаблоны и планы


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 21:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Джой
Спасибо, планы скачала на всякий случай).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 10:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2019
Сообщения: 2678
Изображений: 24
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 391

Награды: 42
Пасхальное яичко мраморное (1) Букет розовых тюльпанов (1) Блины (1) Букет алых цветов (1)
Цветочек (1) Мартини с оливкой (1) Букет тюльпанов (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джой писал(а):
Корочея писал(а):
Выхожу из подполья и кустов)

:-|-: добро пожаловать, Лад.. мне очень импонирует твой юмор и подход к жизни вцелом

Спасибо! Взаимно)

Джой писал(а):
Корочея писал(а):
не уверена, правда, в своих силах (воли, духа и пр.)

даже я уверена в тебе, насколько я тебя понимаю.. просто выстрой все так, чтоб напряга было минимум и введи в жизнь действительно расслабляющие вещи, приятные тебе.. как там у флайек, час на себя, вот с него и начни.. я с этого зашла, может мне поэтому и нравится :-)


Это так классно, когда в тебя кто-то верит :a_g_a: Вдохновляет и дисциплинирует одновременно, не дает, так сказать, фейсом об тейбл. Спасибо тебе!

Джой писал(а):
Корочея писал(а):
очень уж не организованная натура я.

у тебя мозг бухгалтера, этого не должно быть по условию.. просто во всем остальном хаос компенсирует четкую организацию на работе.. мне, кажется, это нормально..

Никогда об этом не задумывалась, но да, твоя правда. И у меня появилась очередная отмаза :hi_hi_hi: Спа!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 10:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2019
Сообщения: 2678
Изображений: 24
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 391

Награды: 42
Пасхальное яичко мраморное (1) Букет розовых тюльпанов (1) Блины (1) Букет алых цветов (1)
Цветочек (1) Мартини с оливкой (1) Букет тюльпанов (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джой писал(а):
и еще пару ссылок для тех, кто любит шаблоны и планы

Никогда бы не поверила, что есть люди, составляющие график домашних дел и прочую фигню (с моей точки зрения). Но такие реально существуют! Для меня они как инопланетяне, хочется потыкать в них пальцем и изучать :hi_hi_hi: У моей мамы есть приятельница, с виду и в общении нормальная возрастная мадам, не зеленая и не глазастая как гуманоид. НО! В общем, она всю жизнь все записывает и контролирует. Когда клеила обои на кухне - записывает, когда красила волосы - записывает и т.п. И на основании этих записей планирует когда клеить, красить, покупать, ремонтировать, читать, отдыхать и т.д. Например, она может открыть одну из волшебных тетрадочек и сказать какой размер одежды носил ее старший сын в 1,5 года, что он ел и чем болел. А сыну, на минуточку, пятый десяток. Есть женщины в русских селеньях © :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 13:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Корочея
А я вот сначала тоже как ты подумала, а потом по другому перевернула. Если у феички не однушка, а целый дом в распоряжении на три-пять спален и еще загородная дача. Ну вот это ж сума сойти как все убрать. Думаю если бы у меня было, что убирать, то я бы тоже заинтересовалась такими графиками. Потому что даже если нанимать людей для уборки их надо как-то проконтролировать, а держать плитку с плинтусами в голове и еще про подвал не забыть это наверно больше ничего в башку не поместиться. :-)
Но в моей однушке это выглядит как план по уборке скворечника, улыбает конечно.
В общем идея домоуправления стара как замки Вестминстерского аббатства и имеет право на быть :-):
P.S. В детстве я родилась жила до 18-ти в большом загородном доме, мне там ужасно не нравилось. Сейчас я свой скворечник на этажах ни на что не променяю. Сбылась мечта и я счастлива уже больше 20 лет. Мне никогда не было тесно в моей квартирке, даже в период локдауна научились уживаться. Просто я понимаю, что такое уход з большим домом и ни за, что, по собственному выбору, на это не соглашусь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 20:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Корочея
Вот это тетенька!!! Шок это слабенькое выражение. Но по мне так это уже болезнюшка.
Temma
Ого, а я жила в квартире и все время мечтала о доме. Сейчас он есть, я счастлива топить печи, (ну не я одна все делаю, конечно), таскать иногда дрова, немного ковыряться в огороде и цветнике. Вот уборка у нас по графику и у каждого своя территория в доме, иначе рухну. Квартира для меня клетка, кругом соседи и вонь сигарет. Может, мне не везло тогда. Сейчас даже квартиру не рассматриваю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: - 32 кг без фанатизма
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 20:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Корочея писал(а):
И у меня появилась очередная отмаза

это тоже нужно, не носиться же с чувством вины из-за того, что что-то не сделала

девы, но у меня все работает, что удивительно.. квартира - 4 зоны, 15 мин в Зоне с Пн по Чт, Пт - еженедельная уборка по верхам - 1 ч 20 мин, если оч быстро и пылесос делигировать, + ежевечерняя рутина 20 мин, а Сб, Вс - выходной для себя любимой.. 2 недели в квартире реально чисто каждый день. Я в шоке.. Раньше у меня убирала помощница 2 раза в неделю, уже на следующий день - срач, все знали, что убирают и ждали, когда прийдет.. порядка никогда не было. Парадокс.. сейчас в связи с карантином времени побольше, но тем не менее.. и еще я поняла, что я виртуозно умею убирать по верхам, а 15-минутки на генералки в Зоне не напрягают совсем.. так что для меня полезно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2339 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: BBK*v, Bing [Bot], DankerRoman, Elena Pasechnik, elenakd, exzaro, femosha, Google [Bot], GulnazkaAhm, Jelena2712, Lena*, Nюtkа, Olga 70KG, Reisende, Svetikas, Wandb, Yandex [Bot], Вера1959, МаринаАТ, Наталья Осипова, ТаняЯ, Цык, Юльчетай


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB