Текущее время: 29 мар 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2339 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 234  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джой: Без фанатизма
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 12:11 
В сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6645
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,503

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветики :pri_vet:-:
Я пью всю жизнь латте, просто обожаю. Раньше, правда, пила кофе оооочень много, щас всего лишь утром и вечером, ну и черный на работе 1-2 раза. Не думала, что он чего-то там вымывает, в последнее время всё больше о пользе кофе слышу))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: Без фанатизма
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 12:56 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
про кофе
Потребление кофеина увеличивает скорость потери костной массы у пожилых людей. Кофе влияет на метаболизм кальция, и его не рекомендуется употреблять лицам преклонного возраста, у которых, в силу возрастных изменений, кальций вымывается из костей, а также детям, чей скелет находится в фазе активного роста. (Источник: https://naked-science.ru/article/nakeds ... ed-polza-i )

Источник содержит ссылку на исследование https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/11684540/, согласно которому потребление кофеина в количествах> 300 мг/сут (приблизительно 514 г сваренного кофе) ускоряет потерю костной массы в позвоночнике у пожилых женщин в постменопаузе.

По рекомендациям МОЗ ( https://moz.gov.ua/article/health/scho- ... ozhivannja ) - до 4-х порций кофе/день (экв. 400 мг кофеина), а также кофе повышает риск остеопороза в случае, когда его пьют женщины в менопаузе в количестве около 8 порций в день и не потребляют достаточно кальция и витамина D.

Так что, 2 чашки можно оставлять (будет только польза) и не заморачиваться, а также с витамином Д разобраться. Для справки:
содержание кофеина
Изображение


Последний раз редактировалось Джой 19 сен 2020, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: Без фанатизма
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 15:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 3791
Изображений: 551
Откуда: Украина
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,230

Награды: 43
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Два лака для ногтей (1) Целебная настойка (1)
Кресло-качалка (1) Букет полевых цветов (1) Чемодан для ненужных вещей (1) Желтый зонтик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:-|-: случайно попала в ваш марафон по ПП, вычитала, (вот реально случайности не случайны, а там у вас такой опрос прикольный был про мотивацию к похудению, почитала, ещё больше замотивировалась)
Джой писал(а):
относительно мягкого сыра - для меня 20-30 гр мягкого сыра на хлеб, хлебец, помидор, огурец, сладкий перец - это полноценный перекус, даже на ночь, калорий в нем кот наплакал, а вкусно ж ни магу.
:-|-: а мягкий сыр это какой? по-типу сливочного или филадельфии?

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
ой, а тебя тут кофе :hi_hi_hi:
вставлю свои 5 копеек)) мне кофе полюбился после того, как я у кумы его попробовала с мороженым и с тирамису очень давно :sluna: :sluna: дома иногда пила с мороженым или когда гуляем в парке летом кофе и мороженка мммм
а потом эта вредина кума дала попробовать кофе с сыром бри, камамбер, с плесенью - там была целая тарелка, как мы в гости забрели после 8марта, после того как пол-года не виделись, а у неё мама в Италии на зароботках и передаёт постоянно такие вкусняшки типа сыров :sluna: :sluna: и я пропала :facepalm:
чёрный кофе без сахара с молоком и сыром в прикуску это отвал башки. Теперь подсели и мы, на работе после обеда и прогулки у меня кофе с сыром бри или камамбером :facepalm: Если купим по скидкам, у нас бывают по 25%, 50% когда скоро срок пригодности проходит (но у меня он не залёживается :hi_hi_hi: )

Но вот заметила, что мне кофе давление не поднимает совсем эти две недели провожу эксперименты - чёт давление упало на 20 единиц и верхнее и нижнее и такое постоянно, так вот кофе поднимает его максимум на 3 единицы(( я надеялась, что будет выше поднимать

_________________
Я Ириша и ко мне на ты)

Жизнь любит всех! Но некоторых, в стиле садо-мазо...
"К чёрту ЗОЖ" - это https://vk.com/tracksport
Изображение
всяко-разно...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: Без фанатизма
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 21:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет Иришка
Oduvanchik писал(а):
а мягкий сыр это какой? по-типу сливочного или филадельфии?

это крем-сыр по-типу филадельфии, покупаю сразу ведро, на 2 недели хватает всей семье
Изображение

Еще использую Фету для греческого салата, уважаю Моцареллу, Бри, Камамбер (только с них корку чищу), но больше всего - пармезан с макаронами и еще козий... ну, ты поняла, сырная тарелка из разных видов сыров с медом, грецкими орехами и виноградом - любимое лакомство ::yaz-yk: (не люблю только сладковатые сыры). Нарезаю сыры маленькими кубиками, сильно помогает не съесть лишнего :-) Сейчас на разгоне буду чуть больше разнообразие сыров себе позволять

Oduvanchik писал(а):
заметила, что мне кофе давление не поднимает совсем

у меня тоже, и сердцебиение не учащает... а чем ты его поднимаешь?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: Без фанатизма
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Итоги недели
Неделя удалась: по разгону + 100, по весу минус 300. В ушах (на бедрах) - минус 1 см, по висцеральному жиру - минус 1. По разгону: + 100 калорий на этой неделе, итого у меня - кофе и сыр с медом на десерт. Все хорошо же.
Настроение тоже гуд, снова Солнышко у нас .. вчера сняли яблоки, яблочная дурь до сих пор со мной, как приятно, когда дом пахнет яблоками :ten_der:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: Без фанатизма
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 3791
Изображений: 551
Откуда: Украина
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,230

Награды: 43
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Два лака для ногтей (1) Целебная настойка (1)
Кресло-качалка (1) Букет полевых цветов (1) Чемодан для ненужных вещей (1) Желтый зонтик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джой писал(а):
у меня тоже, и сердцебиение не учащает... а чем ты его поднимаешь?

походу вообще ничем, если болит сильно голова прыгаю-бегаю, приседаю, качаю пресс - чуть помогает ненадолго, но давление всё равно низкое остаётся(, или пью спазмолитики(

_________________
Я Ириша и ко мне на ты)

Жизнь любит всех! Но некоторых, в стиле садо-мазо...
"К чёрту ЗОЖ" - это https://vk.com/tracksport
Изображение
всяко-разно...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: Без фанатизма
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 19:24 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 7081
Изображений: 151
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 912

Награды: 55
Букет белых роз (1) Кролик (1) Розовые розы (1) Букет цветов из сада (1)
Букет розовых роз (1) Букет тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (2) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джой писал(а):
Неделя удалась

Поздравляю! :buket:
Как же ты терпеливо и мудро чувствуешь свое тело! :cool_cool: Очень вдохновляют твои отчеты! Спасибо! :buket:

_________________
Мечта
Изображение

Поддержите меня на ютуб
https://youtube.com/channel/UCmymoJNuVvwMjpDqICnUR0Q


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: Без фанатизма
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 22:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LoRicky
Лар, спасибо, такая похвала дорогого стоит.
А тело я сейчас нежно стараюсь любить, 5 лет над ним издевалась, оно умница, что меня вообще слышит. Тут я ему благодарна, шо ни магу, и приведу себя в порядок бережно, без варварских методов. Нам многое еще с ним нужно успеть :-)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: Без фанатизма
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 12:52 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2017
Сообщения: 1853
Изображений: 25
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 105

Награды: 34
Розовые розы (1) Путевка в космос (1) Бриллиантовая корона (1) Букет цветов в вазе (1)
Дедушка Мороз с подарками (1) Новогодний голубой шар на елку (1) Шар на елку с Дедом Морозом (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джой писал(а):
давай фотку, хочу ни магу

та тож селфак, одни морды лица на первом плане :-) в ЛС сброшу, Юлька, тебе тоже. Но чуток попозже, радикал из рук вон плохо грузится.
вот тебе самое свежего морюшка, еще даже не недельного, с заваленным правда горизонтом :-) после дегустации полусухого розового :-) :
Изображение

Джой писал(а):
Frau Unbekannt писал(а):
у меня даже линии на правой ладошке поменялись

И у меня - на левой

согласно буржуинской лженауке хЕромантии, левая -- это твой потенциал/что могло бы в жизни случиться, а правая -- то, как ты этим потенциалом смог распорядиться/фактические события.
так что я ХЗ, как это можно трактовать... :nez-nayu:

Джой писал(а):
... ежедневно минимум 4 чашки кофе и период менопаузы. Самая сложная задача за последние пару лет, трагедия прям неразрешимая.

я кофе не пью, потому что не люблю :nez-nayu: раз в полгода по чучуть в полулитре молока с сиропом не считается :-)
но --теоретически-- если б подобная проблема была, я бы сокращала количество за один прием. 4 раза в день как особый ритуал, но по наперстку, чтоб в итоге одна нормальная чашка и вышла.

Temma писал(а):
Нужно просто создать ритуал. Тогда новый ритуал вытеснит старый.

воот! или так :co_ol: если получится найти душевную замену.

Джой писал(а):
это крем-сыр по-типу филадельфии...
Еще использую Фету для греческого салата, уважаю Моцареллу, Бри, Камамбер (только с них корку чищу), но больше всего - пармезан с макаронами и еще козий... ну, ты поняла, сырная тарелка из разных видов сыров с медом, грецкими орехами и виноградом - любимое лакомство ::yaz-yk: (не люблю только сладковатые сыры)

наши вкусы категорически совпадают, даже в отношении Маасдама и ему подобных сыров :so_happy: только я белые корки уже тоже распробовала)

Джой писал(а):
Итоги недели...

чудесно же, Джойка, ну :cool_cool:

Джой писал(а):
как приятно, когда дом пахнет яблоками

:in_love:
на ту же тему из моих запасов, примерно в это же время года снималось) уютное-домашнее
Изображение


Джой писал(а):
...приведу себя в порядок бережно, без варварских методов. Нам многое еще с ним нужно успеть :-)

+100500 :so_happy:

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Temma писал(а):
"Мосты округа Мэдисон" впервые. Ой столько удовольствия.

:a_g_a:
вообще Мэрил Стрип нежно-нежно люблю.
Посмотри еще, если не видела, Из Африки и Смерть ей к лицу. Последнее как раз косвенно на тему нашего форума и модной "вечной" молодости :-) в контексте быть или казаться.

_________________
Изображение

93-->72 Удержание 5 лет, РСК 2200+
Талия есть у любой женщины: она там, где лифчик уже закончился, а трусы еще не начались(с)
Прошлая жизнь: viewtopic.php?f=51&t=15416&p=2178467#p2178467

1.09.17 ОТ 92 см -- слегка позорный факт
8.03.18 ОТ 82 см -- свершившийся факт
1.04.18 ОТ 80 см -- промежуточный этап
1.07.18 ОТ 78 см -- очередное приятное обновление)
1.11.18 От 76 см -- вновь открывшиеся горизонты
??.??.?? ОТ 72 -- 70 см -- пока еще МЯчта)))
??.??.?? ОТ 65 см -- финал эпопеи, удержание


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джой: Без фанатизма
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 13:24 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Frau Unbekannt писал(а):
Из Африки

Записала, будем с мужем смотреть, мы тоже вдвоем любим ее нежно и Джулиану Мур еще то ващее тетка шо терминатор така крута.

А "Смерть ей к лицу" видела конечно, отличная комедия.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2339 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: @M@, ^Totoro^, AM_Mart, BEBETTA, Bing [Bot], e.derev, Emi Ferejra, Google [Bot], Izuma1970, Magistr743, Outbreak, Oxanka 1, гал ко, Reisende, shipovnik, stalker1982, tofocka, tora_zh, VLADASAMARA, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ZOJA2022, Катерина82, Панночка, элен59, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB