Текущее время: 20 апр 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1206 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 18:38 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Оля, это что это ты сейчас написала Это ж надо в тему въезжать и въезжать
Свеееет, тебе надо провести большую работу. Подсчет калорий тут, похоже, просто ерунда на этом фоне...

работа обыкновенная - как у каждого больного - борьба со своей болезнью//
--
у здорового человека за всем что я написала следит эндокринная система -
ночью у всех падает уровень сахара и инсулина - и печень начинает поддерживать уровень сахара и выделять глюкозу..
после едыу всех в ответ на поступление сахара в кровь выделяется инсулин..
итд..
просто у диабетика система разбалансирована..
и нет двух одинаковых диабетиков - у каждого своя норма и инсулина и реакция на него..
ну как взять 10 старых жигулей- все будут иметь какие то проблемы, только у каждого набор проблем свой..
поэтому без дневника и глюкометра ни один форум не поможет..
есть общие рекомендации да и только.
----
ну а вести дневник, считать и сахар постоянно мерить - это обычный день диабетика..
только многие еще и дозу инсулина расчитывают и себе вводят..
встала - сахар померила
пошла завтракать - померила (диабетик еще и посчитал ХЕ завтрака и ввел инсулин) записала
поела померила
через 2 часа померила
перед обедом померила - (диабетик еще и посчитал ХЕ обеда и ввел инсулин), после обеда померила, через два часа померила
перед спортом померила -
после занятий померила
перед перекусом , после, перед ужином, после..
и так день за днем, неделя за неделей
остановишься - умрешь..
----
если сейчас не начать и не так уж и строго - потом все равно начать придется - плюс за инсулин платить и бояться что его то не привезут, или в аптеке не будет..
---
и.. глюкофаж нельзя пить постоянно - в инструкции стоит что надо постоянно делать перерывы- чтоб не было привыкания.. 2 месяца пить - месяц перерыв..
иначе действовать не будет..
---
и как без глюкометра будешь знать можно ли тебе есть в данный момент сладкое - или даже нужно, или категорически нельзя..
однин и тот же продукт может как ядом так и лекарством быть
к примеу изюм.. на высоком сахаре -практически яд..
при падающем сахаре - и начинающейся гипогликемии и в дороге к примеру - когда перекусить нельзя а уже начинает потряхивать - спасение..
---
только дневник.
и смотреть как и на что реагируешь.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 09:50 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 597
Изображений: 3
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 483

Награды: 4
Роза (2) Цветочек (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs-Оля спасибо с утра померила,больше чем вчера хотя я ничего такого не ела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 11:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Светуля, привет!
Ну и напугали тебя здесь.
У меня муж диабетик со стажем. На инсулине.
Питается без особой диеты, позволяет по конфетки в день. Алкоголь присутствует. Никогда ничего не высчитывали. Сахар держит в пределах 8. Много работает мозгами.
Я конечно ворчун, но бестолку.
Но он чувствует себя лучше и бодрее, чем я с нормальным сахаром. Мне кажется, что и меня переживет.
Он оптимист. И слава Богу. Потому что, если у него случается обратное, он способен мне все мозги и душу вынести. :kli_ny:
Так что, если ты будешь придерживаться ПП и худеть, сахар будет держаться в приличных цифрах. Он то не худеет и ест жареное и жирное. Поэтому колет инсулин.
У меня много знакомых и родственников с диабетом. Никому ничего не отрезали. У них питание главное лекарство.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 12:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кога писал(а):
У меня много знакомых и родственников с диабетом. Никому ничего не отрезали. У них питание главное лекарство.

Правильно, Оля хорошая тут, пришла и всё испортила :negative:
Кушай Света и ничего не бойся ;;-))) Ты уже наела за сотню, остановиться не можешь, а тебя ещё и подначивают... Трындец с такими друзьями и с такой поддержкой :ti_pa:

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Последний раз редактировалось Январетта 23 авг 2019, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 13:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Кога писал(а):
У меня много знакомых и родственников с диабетом. Никому ничего не отрезали. У них питание главное лекарство.

Правильно, Оля хорошая тут, пришла и всё испортила :hi_hi_hi: Кушай Света и ничего не бойся ;;-)))

Света известная паникерша.
Чуть что, она в панике. Это не раз уже было. У неё на форуме и первое обращение такое было типа "Спасите! Я умираю". Так зачем её пугать?
Да, пусть кушает то что, сколько и когда предписано диабетикам с большим весом. Сахар, вес и давление будут приходить в норму.
И ещё. Почему я написала тот пост. Сегодня у Светы поднялся сахар без нарушений. На примере мужа я знаю, что сахар взлетает при нервных переживаниях. А это в характере Светланы.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 13:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я даже говорить ничего больше не буду... Иначе наговорю....

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 14:23 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Кога
Оля, у твоего мужа диабет какого типа??
Первого..
У Светы второго..
Это разные болезни, с одним названием и похожими симптомами...
Что твоему мужу хорошо, то Свете может и не подойти..
---
И потом, что то я не думаю что те диабетики, которым отрезали пальцы, ступни, ноги прям к этому целенаправленно шли, скорее всего жили на авось и ничего не контролировали, пока поздно не стало..
--
Сахар 8- кстати это высоко довольно таки.. тем более на инсулине..
Может потому и держится что он ничего не считает??
И извини, плохой пример- не показатель..
---
У меня падчерица - диабетик на инсулине.. неправильно раз прикинула дозу инсулина - посчитав на глаз ХЕ в кафе в бассейне.. и гипогликемия... а кафе закрылось к тому времени..Бегала я по всему бассейну в поисках сахара или конфеты... изюм с собой был, но он быстро не дейстаовал.. так у нее датчик в предплечье.. и сахар в любой момент может померить, и знает что ей надо - инсулин колоть или кушать...
И да- диабетиком быть дорого.. у нас - она должна из своего кармана доплачивать (с огромной скидкой как студент) около 100 евро в месяц..
---
Попробуй что то не посчитай перед введением инсулина и не померив сахар предварительно..
---
А так.. хозяин барин..
Я к тому что по хорошему диабетикам нужно не только калории и бжу считать, но и и сахар плстоянно мерить..
первые две недели вообще весь день.. постоянно.. а потом если увидит когда и после чего у нее обычно повышается а когда нормальный- то в рискованные периоды только..
---
И что я такого страшного написала??
И какая литература и форум может помочь если диабетик не бадет вести дневник питания и сахар не будет мерить???
---
Я сахар контролирвю, и сама меряю.. и у доктора анализы сдаю.
При цифрах больше 7 принимаю меры..
8 лично мне очень много.. с этим надо бороться..
---
Это как человеку с давлением советовать не паниковать и не мерить, и таблетки не пить
А не мерить чтоб не волноваться, а вдруг давление высокое.. и да ..а тех кто будет пугать что от высокого давления инсульт может случиться, отправлять в сад..
Блин.. диабет это не шутки...
С ним похудеть сложно.. но не замечать его - чтоб не нервничать - :ne_vi_del: :du_ma_et: .
, и всем остальным


Последний раз редактировалось DELETED10 23 авг 2019, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 14:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Оля, а я разве против контроля и подсчётов?
Я против пугалок в данном конкретном дневнике. Причину я уже выше написала.
Света, советую подружиться с Юлей j.1275 цифры точно не помню, может ошиблась.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 09:52 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 597
Изображений: 3
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 483

Награды: 4
Роза (2) Цветочек (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки милые мои,я вас всех очень люблю :-|-: :ki_ss: :bu_ket: ,вы моя пощь, Кога спасибо ,немного отлегло.Январетта не вздумай меня бросать, я после твоих слов просто прозреваю.Luchs ну а ты моя большая инцеклопедия,спасибо что находишь время для меня.Сегодня мне повеселее,вес идет в низ ,сахар то-же уже не 9.2 а 8.5 это радует.Сейчас надо ехать в деревню, а вечером не загадывая,расскажу что со мной произошло в молодости,это целый роман,сразу раз и вся жизнь изменилась.Пойду в ванну себя в порядок приведу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 14:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
swetlanna
Привет.... Поддержу Luchs: не шутис сд2... И не смотри на тех у кого сд1.... У них как раз все просто и закономерно... Просто не вырабатыыается свой инсулин, они вводят лекарство и живут почти как обычные люди... А сд2 - это постоянные "танцы с бубном"...
И да, за сахаром нужно следить!!!!!
Моя свекровь с таким вот авосем (не буду мерять, чтоб не расстраиваться) оказалась в диабетической коме... Последствия которой разребали всей семьей около 2-х лет... Она еще и упала неудачно, делали операцию, вырезали часть кости... Потому что любой удар и гематома доя диабетика это как русская рулетка..
А еще этим авось она напрочь угробила себе глаза и сейчас почти слепая, а опеоация не помогает.. Потому что тот же сахар мешает заживлению...
У меня подруга с сд2... И сахар держать в узде даже на инсулине не может... Уже подбирала несколько препаратов, не все подходят... Так что бери себя в руки... С сд чем раньше разберкшься со своим здоровьем - теи качественее и дольше проживешь!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1206 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dinka16, erida, Google [Bot], Inna Botsvin, Jarezo, Jess_1465, Окси1976на, Prema, spiry, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB