Текущее время: 28 мар 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1891 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 09:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Yazuro, Да, за конкурс спасибо большое!) Он действительно дисциплинирует и это не может не радовать, поэтому ты большая молодец, что замутила все это)

Жаль только, что совпало это с моей простудой и дедлайнами, надеюсь, что в январе будет проще)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 22:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Меня сначала затянули рабочие дедлайны, теперь предпраздничная суета и поэтому фотки я запощу позже, а вот итоги в цифрах подведу сегодня.

Итоги за год:

Вес: -7,4кг
Грудь: -4см
Талия: -6см
Живот: -11см
Бедра: -10см
Бедро: -7см

Икра: -2см
Бицепс: -2см
Предплечье: -1см

ИМТ: -3,15
% жира: -3,8

Не идеально было с тренировками, но питание я наконец-то смогла сделать интуитивным и достаточно чистым, что меня радует. Дальше будут другие цели.)

Поздравляю всех с Наступающим Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 13:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Зима в этом году немного выбила из колеи - спасибо за ковиду за это. Три недели лечилась, потом ещё примерно столько же восстанавливалась и до сих пор не уверена, что получилось до конца.
Из тренировок была только йога и немного растяжки, по понятным причинам, но спина не рада пассивному образу жизни, поэтому можно сказать, что была необходимость. Взвеситься не могу второй месяц, хех, потому что забываю купить батарейку для весов, но визуально все в порядке, поэтому не акцентирую внимание. Только желание вернуться в форму стало сильнее, тк после ковида я себя чувствую вялой апатичной желешкой, которой даже зарядка дается с трудом..

По замерам как-то так за два месяца зимы:
Грудь: -3см
Талия: +2см
Бедра: 0
Нога: -1см
Живот: -1см


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 14:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Результаты за март.
Тренировки: 10 силовых
Процедуры: вакуумный массаж 5 раз (ягодицы и бедра)

Цифры:
Грудь: -3см
Талия: -4см
Бедра: 0
Нога: 0
Живот: -1см


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: быть в форме
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 13:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Собственно, некоторые проблемы со здоровьем и низко-белковая диета немного повлияли и на вес, и на качество тела; если первое в пределах нормы, то второе не устраивает меня гораздо сильнее. В этом году открыла для себя кардио-тренировки заново и это определенно радует: что-то новое, необычное и интересно, как в дальнейшем будет реагировать тело. Пока за два месяца что-то поменялось визуально, но не сильно поменялось по цифрам + фоба месяца зимы были простудными и были перерывы в тренировках и косяки по питанию. Еще один бич - это отеки, которые и вынуждают тело выглядеть так, как оно выглядит сейчас, и что вовсе не удивительно при питании с низким содержанием белка.
Дедлайнов себе пока никаких не ставлю, просто стараюсь по-прежнему в дисциплину и регулярность; и хочу еще "почистить" питание.

За январь и февраль суммарно дела такие:
Вес: +0,9кг
ИМТ:+0,3
% жира: +0,4
Грудь: -2см
Талия: -3см
Живот: 0см
Бедра: +2см
Нога: +1см

Тренировки:
Кардио: 18 тренировок
Йога: 18 тренировок
МФР: 11 тренировок


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: быть в форме
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 22:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Забавное наблюдение: я человек, который всю жизнь был равнодушен к сладкому, но выяснилось, что чем меньше я потребляю белка, тем больше мне, вдруг, начинает хотеться сладкого.

А еще вспомнила, что стараюсь следить за потреблением воды (раньше я пила больше чая, чем воды, и сейчас стараюсь это изменить).
Январь:
Чистой воды в среднем получалось 0,7л за день и 0,5л зеленого чая
и в целом, за весь месяц, аж 26 чашек кофе.. радует лишь то, что в основном это был эспрессо без сахара, капучино брала от силы пару раз.

Февраль:
А вот здесь результат уже радует - чистой воды за день в среднем получалось уже 1,2л и все так же 0,5 чая. По сути, я просто увеличила потребление воды, хах
Зато с кофе все гораздо лучше - всего 14 чашек (тоже только эспрессо).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: быть в форме
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 00:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Взялась еще два месяца назад за программу Шона Ти - когда-то замахивалась, но не потянула, а сейчас снова захотелось к ней вернуться.
Сама программа разбита на три уровня сложности (первые два по пять недель и третий - на четыре недели) и вот я уже с середины января не могу "закрыть" первую часть.
На самом деле, причины были уважительные - я дважды умудрялась простыть за это время и, как следствие, выпала оба раза минимум на 1-1,5 недели из тренировочного расписания и, собственно, в основном именно поэтому идет девятая неделя первой части и осталось добить всего несколько тренировок, а уже среда - почему-то энтузиазм подутих. При этом с радостью продолжаю заниматься йогой - не всегда удается, но по возможности и самочувствию стараюсь делать хотя бы короткие практики, а вот с кардио в этом месяце себя откровенно уговариваю и не всегда успешно.
То ли авитаминоз, то ли просто усталость от зимы, но лениво стало вдруг абсолютно все.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: быть в форме
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 19:41 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 77
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 73

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
bright_light
Ооо я слышала, что эти программы с Шоном Ти - это ооочень жесткая штука :-) выдерживают не все, а те кто выдерживают видят результаты своим глазом в зеркале.
А йогой ты дома занимаешься получается?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: быть в форме
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 23:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_, Да, у него есть Insanity, но я в ту сторону даже не смотрю. А вот Т25 - по 25-50 минут вполне терпимо оказалось)
На счет результатов пока сложно сказать, но отеки такое жаркое кардио сгоняет 200% и выносливость растет ощутимо.

Про йогу - да, занимаюсь дома. Есть каланы любимые на youtube где беру практики уже пару лет, и книга есть с подробными описаниями асан - для чего и зачем; давно увлекает эта тема, нравится в йоге сочетание и силы, и расслабления, и работы с балансом, ну и плюс возможность выбрать всегда практику по душе - попопеть, расслабиться или вовсе потянуться 10-15 минут, все на пользу)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: быть в форме
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 22:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дала себя время "раскачаться" и последить за собой - конец зимы и начало весны всегда время внутреннего сопротивления по поводу и без него, когда хочется пить много горячего, когда хочется острой и соленой пищи, и когда лень лишний раз двигаться, потому что тоска по теплу и солнцу затмевает собой все разумные призывы к дисциплине.

Поэтому вот такие заметки для себя за этот период:

1. Двигаться лень и хочется следовать поговорке "сгорел сарай - гори и хата", дескать, выбилась из тренировочного расписания (хотя осталось до окончания первой части всего четыре тренировки!), то можно и на коврик не вставать.
*мысль на тему: с весьма сидячим образом жизни отсутствия движения очень плохая идея, например, спустя даже три дня без любой дополнительной физ.нагрузки спина начинает предательски ныть и буквально требовать этого самого движения, потому что тело в отличии от ленивого временами разума, понимает в пользе, судя по всему, куда больше.

2. Вместо воды по-прежнему хочется чая и хочется пить именно горячее, поэтому если не напоминать себе пить именно воду, пусть и в состоянии почти кипятка, руки автоматически заваривают зеленый чай.
*мысль на тему: когда пью именно воду, пусть и, по-прежнему, в состоянии почти кипятка, нет постоянного ощущения "сушняка" который дарит чай - жажду от утоляет отлично, но заметила, что все-таки водой напиваешься быстрее и на более долгий срок.

3. При низко-белковой диете все время хочется какого-то пищевого разврата. То, что без белка хочется сладкого - это уже разобрались, но параллельно тянет еще и на соленое, и на острое, настолько, что взгляд падает на пачку чипсов.. скорее всего, это объясняется общей апатией, то есть, нет разнообразного питания в рамках ограничений, и, как следствие, хочется "догнаться" чем-то, что имеет яркий вкус, подоплека помимо прочего еще и немного психологическая.
*мысль на тему: усилия потраченные на разнообразие рациона всегда идут на пользу не только организму, но и голове.

4. Этот пункт будет дополнять предыдущий и говорить о необходимости клетчатки - овощей стало меньше в рационе, где-то стали появляться белки в количестве большем, чем мне было можно и тяжесть в животе дала о себе знать, вместе с легким вздутием; признак плохой и печальный, следовательно, надо снова возвращаться к жесткой дисциплине в этом вопросе и если делать послабления, то включать голову, например, следовать формуле не угли+белок, а белок+клетчатка, организму будет гораздо легче.
*мысль на тему: снова о том, что организм сам знает, что ему лучше и подсказывает как может - пусть и в виде тяжести и вздутий, но главное обращать это внимание и учитывать подобные моменты, чтобы быстренько все исправить.

5. Не забывать уделять внимание и отекам в том числе - появились они не просто так, а когда брала ролл для МФР в руки уже и не помню; хотя штука потрясающая во всех отношениях, прямо ругаю себя за то, что забила на это.
*мысль на тему: а еще все эти штучки про любовь к себе и заботу о себе, что и вовсе должно стоять во главе всего остального, потому что остальное - оно точно приложится, если не забывать себя баловать и доставлять себе удовольствие не только вкусностями, но и немного не банальными способами.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1891 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 55555, Алексей197, Bing [Bot], Cattleya labiata, Саша Рудых, Сергей Петрович, ElenaAkc, galex477, GoGo [Bot], Google [Bot], hudoy, katy89, окуленок, Tatjana Brakop, Yandex [Bot], Жасмин56, Йера, Лето в сердце, ЛунаСолнце, Мама Кисок, Михалы4, НаталиД


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB