Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Солнце в облаках: 10 кг позади...
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=18169
Страница 1 из 78

Автор:  Солнце в облаках [ 03 июл 2017, 00:35 ]
Заголовок сообщения:  Солнце в облаках: 10 кг позади...

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой домик :buket:
Я - Юля. Мне 36 лет, замужем. У меня есть три очаровательных дочки, две кошки и один симпатичный щенок - любимец всей округи :-)
Опыт похудения у меня небольшой. Худела я дважды - в 16 и в 25 лет. В первый раз, чтобы заглушить боль и поехать в Москву поступать в институт красивой :hair_flower: Тогда у меня было мало калорий, был бег по 2-5 км ежедневно, 1-2 часа танцев ежедневно + курсы+школа и подготовка в институт. Худела с 68 до 62 кг за 8 месяцев. Больше похудеть не удалось, но тело подтянулось.
Второй раз пришлось худеть в 25 лет с 98 кг. Этот вес я набрала за год в 20 лет из-за сильного гормонального сбоя и жизни в постоянном страхе. Так сложились обстоятельства. Я тогда ела одну шоколадку в день и салат какой-нибудь и рыдала постоянно. Ситуация изменилась, я стала меньше плакать и больше кушать, но вес остался со мной :(
На этом фоне пропали месячные. Врачи, дюфастон, бесплодие. Постоянные вопросы: "А чего вы не рожаете?" доводили до нервных срывов. И вот очередной доХтур гинеколог-эндокринолог произнес "Худеть надо и все наладится".
Я решила худеть. Я не помню как называлась та диета, которую мне подсунула коллега, но помню ее состав: два дня на кефире 1.5 - 2 литра, потом белковый день (2 яйца, 200 грамм рыбы, 2 стакана томатного сока и 2 куска хлеба) и овощной день (без ограничений, кроме картофеля).
Мне тяжело давался овощной день и я оставила кефирные дни и крутила ее по кругу 1.5 месяца. Было тяжело. И иногда я позволяла себе лишний кусочек рыбы или сладкий кофе. Да, работала я тогда по 10 часов, правда работа была сидячая, но нервная. Дальше я добавила овощи в белковый день, рыбу в овощной и оставила один кефирный день в неделю. Итак промучалась еще пару месяцев.
Удалось похудеть до 92 кг и дальше плато. Сил нет, ночами нормально не могла уснуть, а снились одни пирожные :kli_ny: Нервная, дерганая, голодная и муж мне сказал: "Завязывай с этой дурью. Нет детей - усыновим."
Я стала кушать все без разбору. Впервые за долгие годы я стала есть сливочное масло и сметану (раньше не ела, куда мне жирной еще жиры есть). Начала ремонт и стала готовится к усыновлению. Через месяц у меня начались месячные. Еще через 50 дней они повторились. И все. Оказалось, что я беременна.
За беременность я набрала 10 кг. Роды были очень тяжелые из-за акушерки и я потеряла много крови. Ушла рожать с гемоглобином 141, а вышла с 90. Вес после родов был 89кг. Полгода я ходила и шаталась. Потом были детские больницы, переживания за такого долгожданного ребенка и я набрала до 102 кг к дочкиному годику.
Так гуляя от 99 к 102 я и оставалась до следующей беременности. Вторая дочь крайне неудобно лежала и пережимала мне поджелудочную железу. Ее нога постоянно меня туда пинала :cry_ing: Только тогда и более никогда в жизни, я ела ночью. Я просыпалась и рыдала от голода :-) Набрала 11 кг, но с 36 недели начала, как обычно, сбрасывать вес. Дочка родилась 4750г. На последних сроках я заметила, что мне становилось плохо от макарон и хлеба. Мой мозг как бы затуманивался, болели глаза и я ложилась и вырубалась в какую-то тяжелую дремоту на 2 часа. Думала, что просто не высыпаюсь из-за постоянных болей в поджелудочной.
Через год на фоне ГВ я забеременела снова. Продолжала кормить всю беременность. Беременность сразу же началась со странных реакций на хлеб и макароны, но уже добавились все крупы, кроме гречки. Творог, фрукты - все давало это состояние. Я поняла, что у меня диабет беременных. Я отказалась от сахара, круп, выпечки. Я хорошо переносила брокколи, сыр, гречку, не сладкие овощи. Так я продержалась до 20 недели, потом стало очень голодно и я стала добавлять немного круп. В 24 недели я таки выпросила в жк сделать тест. Мне дали стакан глюкозы и ее надо было выпить в коридоре. Я не смогла. Я была в обморочном состоянии уже с трети стакана. Мне не поверили. Через два часа проба на сахар показала, что он ниже, чем был. Но именно эти два часа мне и было плохо. Пришлось корректировать питание самой и дальше. В роддом я попала экстренно на 39 неделе - отслойка плаценты. Меня и дочь спасли. Хорошо, что в марте в пятницу вечером в Москве нет пробок :ya_hoo_oo: В роддоме находили высокий сахар у меня в крови в течение всего срока пребывания.
Сейчас я не так остро, но все же чувствую повышение сахара в крови, что хорошо предохраняет меня от лишних сладостей :)
В конце мая 2017 года я решила, что достаточно пришла в себя после четырех лет непрерывного ГВ (2 и 3 дочь) и мне пора занятся собой.
29.05.2017 я начала подсчет калорий в блокнотике. Стартовый вес 110.3 кг. Норму в 1400 калорий взяла с потолка :-) чтобы просто с чего-то начать и по ходу корректировать.
Так в поисках калорийности продуктов я попала на калоризатор ::yaz-yk:
Сначала бродила и читала. Думала. Худела. Зарегистрировалась. Нашла много интересного. И вот однажды в обсуждениях девочек попалась фамилия Бронникова. Я стала искать и нашла ее книгу :cool_cool: Читала запоем все 12 или 15 страниц, а дальше нет, только покупать... Нашла блог и прочла от корки до корки. Нашла и свой портрет компульсивного едока и все свои причины. И поняла, что это мое!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ого, как много букоффф вышло :sh_ok:

Автор:  ~Nobody~ [ 03 июл 2017, 00:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнце в облаках - учусь есть

Удачи тебе во всех начинаниях ! :-):

Автор:  Похудалица [ 03 июл 2017, 00:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнце в облаках - учусь есть

:-|-:
Я поздороваться :-):
Добавила тему в закладки, буду заглядывать, если ты не против.

Автор:  Елена.Премудрая [ 03 июл 2017, 00:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнце в облаках - учусь есть

Добро пожаловать! :rose:
Желаю успешного постройнения!

Автор:  DELETED10 [ 03 июл 2017, 00:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнце в облаках - учусь есть

Юля, с дневничком
:-|-: :bu_ket: :butter-fly: :ro_za:
Удачи.

Автор:  Солнце в облаках [ 03 июл 2017, 01:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнце в облаках - учусь есть

Подсчет калорий мне показал, что:
1) у меня нормальный об'ем порций, завтрак и ужин по 250 г в среднем, обед 300-350 и небольшие перекусы 30-100 грамм.
2) 1400 калорий мне маловато, а вот 1600-1700 вполне, на 2000-2500 я питалась в обычном режиме
3) если я слушаю себя, то у меня идет чередование - один день белки лидируют, во второй угли, а в третий жиры или угли+белок. То есть имеется какая-то неведомая мне система :-):
Анализ пищевого поведения показал причины веса:
1) я не ем, а заглатываю еду. Я целый день с детьми одна и мне некогда поесть. Как только я сажусь кушать, так у них возникает миллион проблем - от одень кукле платье до упавшей ложки. И всегда - это срочно и неотложно! И я заглатываю, иначе я просто остаюсь голодной. А я еще помню эти мучительные кормления, когда дочь спит у груди, а у меня желудок присох к спине :ny_tik: Вот и получается, чтобы не голодать, надо хватать все и быстро.
2) я испытываю комплекс из-за того, что мне нужно есть. Да-да. Видимо, это детское что-то.
3) Еда - это радость и утешение. Я уже много лет живу в графике детей. И детскими заботами. Моя жизнь начинается только после их засыпания. Моя свобода. Но у меня нет сил и я тоже хочу спать :is_te_ri_ka: Поэтому иногда я устраиваю себе ночь вязания или интернета :ta_n_cor: а потом хожу сонная :nez-nayu: и много ем, так как сил нет.
Это самые крупные тараканы :-) Начну с них.
- Буду стараться кушать медленно и заново знакомится с вкусами.
- Калории буду считать по факту, чтобы видеть картину пищевого поведения.
- За прошедшие 1.5 недели я сняла все ограничения с продуктов - запретов нет. Сейчас у меня дома есть обожаемые мной конфеты "Маска", но у меня нет желания сожрать весь пакет :ya_hoo_oo: Я не смогла с'есть больше двух :-): Но мне спокойно от их присутствия. Так что пусть будут.
- надо бы разобраться со временем. Пока не знаю как.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ой, сколько гостей а я в халате и еще пишу планы
~Nobody~ писал(а):
Удачи тебе во всех начинаниях ! :-):

Спасибо :bu_ket:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Похудалица
Конечно, забегай, всегда рада :a_g_a:
Елена Премудрая
Спасибо :bu_ket:

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Luchs писал(а):
Юля, с дневничком
:-|-: :bu_ket: :butter-fly: :ro_za:
Удачи.

Спасибо, Оля! :bu_ket:

Автор:  Солнце в облаках [ 03 июл 2017, 08:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнце в облаках - учусь есть

Весы меня сегодня сильно порадовали - 104.5 кг. Ура! А ведь в начале недели был хороший такой + под овуляшку. Во вторую часть цикла кг с меня слетают легче, значит ждем от весов еще радости :-)
А еще в субботу меня порадовали магазины. Моя попа спокойно влезла в размер XL :ya_hoo_oo: На радостях купила двое брюк - бирюзовые и черные. Сначала схватила бирюзовые, померила и решила, что ярковато для моих габаритов. Чего к ним внимание привлекать-то :haha:
Нашла такие же черные. Муж воспротивился. После недолгого обмена мнениями решено было брать обе пары, ибо скидка 40% :-)
Наверное, для кого-то xl - это ужас-ужас, но для меня сейчас это большая радость, потому что теперь я могу найти одежду для себя в обычных магазинах. Тут же примерить, покрутиться в примерочной :hi_hi_hi:
Вот интересно, еще недавно, имея меньший вес и меньшие об'емы я не могла подобрать подходящий размер. У меня были вещи с двумя, тремя и даже четырьмя иксами...и размер свой я считала 54-56... А на новых брюках 50 стоял....
Лекала изменились за последние пару лет или я так сильно изменилась? :du_ma_et:

Автор:  felice_cuerpo [ 03 июл 2017, 08:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнце в облаках - учусь есть

Солнце в облаках
Детки - это такое счастье, ради него можно было и поправиться :-):
Удачи :-):

Автор:  Солнце в облаках [ 03 июл 2017, 08:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнце в облаках - учусь есть

felice_cuerpo писал(а):
Солнце в облаках
Детки - это такое счастье, ради него можно было и поправиться :-):
Удачи :-):

Да, вы правы. Дети, как маленькие солнышки, освещают жизнь. Спасибо :bu_ket:

Автор:  Хомячина [ 03 июл 2017, 09:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Солнце в облаках - учусь есть

Солнце в облаках
Привет ,ты такая молодец .Я тоже читала Бронникову ,но у меня мозги на место не встали.Вообще ИП у меня провалилось с треском ,ведь мой организм всегда хочет только сладкое,мучное и фастфуд и больше совсем ничего.

Страница 1 из 78 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/