Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ironlady:Похудение без диет? Выход есть: операция.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 12:21 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 267
Изображений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 93

Награды: 2
Шары (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
*М@шуля*
Спасибо за добрые слова, а шкуру обрезать и надо только после, иначе в чем смысл?

_________________
Топ-топ-топ.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ironlady:Похудение без диет? Выход есть: операция.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 19:51 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 267
Изображений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 93

Награды: 2
Шары (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Крылья превратились в руки
Изображение
Изображение

_________________
Топ-топ-топ.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ironlady:Похудение без диет? Выход есть: операция.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 00:08 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 267
Изображений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 93

Награды: 2
Шары (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Рубцы почти затянулись и теперь с радостью еду отдыхать на море.
Сочи и Крым не привлекают в нынешних условиях, поэтому избрано Каспийское море.

_________________
Топ-топ-топ.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ironlady:Похудение без диет? Выход есть: операция.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 18:56 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 267
Изображений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 93

Награды: 2
Шары (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
От нечего делать пока валялась на балконе решила прошерстить самые... ммм... холиварные что ли темы. Ну, а какие могут быть темы на форуме, посвященном похудению? Война диет. Война "жрать надо меньше" и "я не худею хотя ем как птичка и опять набрала". Ну и "это все болезнь". Во многих постах вижу себя. Причем с обоих сторон.
"Аутоимунная гормонозависимая аллергия по типу отека Квинке". Диагноз который я получила в 12 лет. С первыми месячными, на которые у меня оказалась страшная аллергия, тот самый отек Квинке, его начали лечить Преднизолоном. А что оставалась врачам делать? Жизнь ребенка важнее 101 побочного эффекта от лекарства.
Первый фактор. Второй: генетика.
Моя мать умерла с весом 172 кг, умерла от третьего инсульта. Да еще и инфарктов там было штук пять. В молодости мать была красивой женщиной. Не худышкой, но то, что реально называется "приятная полнота". Я видела фотографии, она на них примерно 46-48 размера с миниатюрной ногой 33го. Но потом в 42 года она родила меня и красота закончилась. Вместе со здоровьем.
Я тоже никогда стройной не была. Жирной коровой мне не позволяли стать огромные физические нагрузки с детства. Я с пяти с половиной лет занималась карате. Но после начала курсе преднизолона, в те самые 12 лет, я миновав стадию подростка стала девушкой с третьим размером бюста и пропорциональной жопой.
Одна из побочек преднизолона: зверский аппетит. И если из каждых 28-30 дней 3-5, а то и 7 дней ешь как не в себя, то желудок растягивается. Ну, да часть невелируется физ.активностью, но ведь только часть.
А потом я вышла замуж, залетела и... Беременность была адовой. С конца первого же месяца я лежала на сохранении. Какой тут спорт? А желудок-то требует свое. Да еще и ребенок там возмущается и тоже требует.
Роды после которых я не могла месяца три толком ходить. Но тогда я разрослась "всего-то" до 52 размера. При этом у меня очень легкие кости и объемы у меня получались больше физического веса. И мышцы, что были раньше уходили из-за почти годового бездействия. А потом я залетела вторично. Не помогли таблетки.
История повторяется. (Возможно, кто-то справедливо заявит, что я сама идиотка, что зная все это надо было сделать аборт. Возможно. Я агностик и религиозных задвигов относительно "нельзя" у меня нет. У меня свои тараканы. До того как я залетела, по результатам исследований мне ставили бесплодие. Что-то там с гормонами из-за преднизолона. Поэтому, если оно завелось, то значит так надо было Мирозданию. И не мне с ним, с Мирозданием, спорить. Пусть будет. Тем более, что проблем со здоровьем у сына не видели на узи и потом не появилось. Поэтому я родила второго.
Больше играть в лотерею с Мирозданием я не стала и сделала перевязку по мед.показаниям.)
Из больницы после родов я вышла с "весом барана" в 47 кг. Качалась на ветру, большую часть времени проводила в туалете, меня тошнило от всего. И при этом через полгода я уже весила 110 кг.
Я не говорю что я ем мало, желудок-то хоть и эластичный, но растягиваться он любит куда больше чем стягиваться. Но...
И очередная любимая отговорка: "у меня такой обмен веществ". У меня усваивалось все. Если в таблетке есть 2 калории - они мои. В воде есть 1, которую мы все не учитываем обычно, забывая что там они тоже есть, так вот и она тоже - моя.
Движения ноль, еда есть, итог -140 кг, 270 давление "рабочее", и отдышка через три шага. А обувь со шнурками - роскошь. Отеки слоновьи. Пот льет постоянно и...
Жесткая диета, сбросила до 120, а потом, питаясь только гречкой с капустой вернула с довеском. Получив на весах 150 кг. (Набрала под наблюдением диетолога и его рекомендациям.)
И в итоге, поняла, что бороться с собой можно только тем, что изобрели для таких вот. У которых "ничего не ем" (Этим помогают баллоны и простая резекция желудка. ) и "у меня такой обмен веществ", а так же "это все гормоны".
И вот тут помогает только операция с анастамозом кишечника. Когда организму помогают не просто не жрать как не в себя, а еще и не усваивать то, что нажрал.
Эффект на лицо. Отеки ушли, могу ходить и не задыхаться, "рабочим" стало давление 140/80.
Это я к чему сама себе решила напомнить. Это потому что не могу понять скулежа тех, кто "ничего не ест", да желудок растянут уже, но так за несколько лет борьбы самой со своей силой воли и пониманием что не можешь сама, так пойди и уменьши желудок! И тогда, и правда, будешь есть мало.
А если "у меня такой обмен веществ", так и для нас таких появилась операция. Да, во время когда умерла моя мать не было таких технологий. Итогом: 172 кг, инсульты, инфаркты и смерть. Теперь можно решить эту проблему. Так почему надо скулить на форумах "ах, опять сорвалась и набрала" по несколько лет?
А с огромным уважением отношусь к таким как, к примеру, Андромеда-Софи, которая нашла в себе огромные силы что бы так похудеть без операции. Снимаю шляпу! Но если не получается, то зачем ждать очередных килограмм и медленно ползти к инсультам/инфарктам????
Не понимаю!

_________________
Топ-топ-топ.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ironlady:Похудение без диет? Выход есть: операция.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 09:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2016
Сообщения: 3827
Изображений: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 3,714

Награды: 13
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Мышка в норушке (1)
Букет разных цветов (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Красочный Новогодний Шар (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Прочитала последний пост, молодец что не сдалась и все же решилась на операцию, желудок кстати довольно быстро сокращается неделя-две и опять нормальный размер, не знаю правда сильно растянутый возвращается ли в привычную, нормальную форму, но то что надо перетерпеть какое-то время(если это реально с гормонами). Помню мне накололи прогестерон 3 укола, и я в 21 год с 52кг за месяц поправилась до 72 кг, ужас, этот жор нереально остановить.
Поздравляю с победой над жиром! Здоровье главное, давление наверняка сейчас нормализовалось!?

_________________
Изображение
Таня :-|-:
Изображение

Старт с 89,1кг
Первый месяц 24 мая 2020: -7,6 кг
Второй месяц 24 июня 2020: -6,3 кг(-13,9)
Третий месяц 24 июля 2020: -6,6 кг (-20,5)
Четвертый мес 24 августа 2020: -3,5кг (-24)
Пятый мес. 24 сентября 2020: -2,6кг (-26,6)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ironlady:Похудение без диет? Выход есть: операция.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 18:18 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 267
Изображений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 93

Награды: 2
Шары (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
nun писал(а):
Поздравляю с победой над жиром! Здоровье главное, давление наверняка сейчас нормализовалось!?

Спасибо. Почти, думаю еще год-два и стабилизируется. Пока же еще наркозы влияют на давление.

_________________
Топ-топ-топ.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ironlady:Похудение без диет? Выход есть: операция.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 12:59 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 267
Изображений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 93

Награды: 2
Шары (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пришлось провести месяц в больнице. Большая часть это было обследование. По результатам убедилась, что сбросила жир очень и очень вовремя. Стеноз сосудов достиг весьма внушительных результатов. А развившаяся анемия из-за того что после операции перестали всасываться такие элементы, как железо, это мелочи, которые легко исправляются поддерживаемыми капельницами. Легкая анемия или риск инсульта - вывод очевиден.
Рекомендовали солнце и море:))) Последуем советам, а по возвращению - снова заберемся под нож. Руки и галифе зажили, теперь следует сделать то, что обзывается торсопластика. Изначально планировала делать ее в ноябре, а в январе-феврале - грудь из "ушей спаниэля" сотворить. Теперь график меняется. В декабре торсопластика, а грудь теперь не ранее марта-апреля. Что же, как говорится: "человек предполагает, а Бог - располагает"(с)
Не удивлюсь, если график снова нарушится. Не удивлюсь, но не расстроюсь:) Все, что ни делается, все к лучшему.
Это же справедливо относительно моих "заявок" на цели для похудения. В самом начале мечтала хотя бы похудеть до 85-90 килограмм. Что было немногим больше, чем то, что было до всех изменений и беременностей.
По потом, когда достигла в Новому Году 99кг, обнаглела и стала ставить "недостижимые" цели.
В душе размечталась о 80, но поставила в графике "70", а потом похудев до 75, выставила 62 в 1 января. Цифру взяла здесь с анализатора https://calorizator.ru/analyzer/body.
На сей раз почти уверена, что эту цель достигнуть не удастся, хотя это будет зависеть от того сколько весит моя кожа, которую отрежут в декабре, так что может и эту цель достигну. Правда, не уверена, что мне на самом деле она нужна, потому что уже сейчас не очень удобно сидеть:)

_________________
Топ-топ-топ.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ironlady:Похудение без диет? Выход есть: операция.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 12:11 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 267
Изображений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 93

Награды: 2
Шары (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Снова вылезла из-под ножа. Все болит, но даже сейчас с еще красными швами, укрытыми пластырями, выглядит все очень вдохновляюще. Никакого живота и в помине, ягодицы подтянули и даже придали форму, некими LP-лоскутами, а то там получалось что кожа натягивалась прямо на кости, как у какой-то анорексички, так что еще и подушку положили в районе хвоста. В итоге ОБ стал 98. Но тут еще отеки, так что не загадываю что будет, но сейчас мне нравится все и боль это такая мелочь, что даже не стоит обращать внимание, как и слабость из-за резко упавшего железа. Поэтому я сейчас почти все время сплю)
Чувствую себя куколкой бабочки, вот-вот проснусь, стряхну бинты и пластыри и буду довольна наконец своим внешним видом.

_________________
Топ-топ-топ.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ironlady:Похудение без диет? Выход есть: операция.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 14:52 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 267
Изображений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 93

Награды: 2
Шары (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Побыть бабочкой не получилось...
Смотрела что во всем анализаторам "нормальный вес" для моего роста 64кг. На всякий наглый случай установила очередной "барьер" в 62,5. Встала на весы: 60... при этом он колеблется с 59,2 до 60,4 в течении суток... В питании себя не ограничиваю от слова совсем. Считать не считаю, наоборот, по настоянию врачуй вталкивала в себя даже сладкое, от которого тошнит, но зато же калории с углеводами...

_________________
Топ-топ-топ.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ironlady:Похудение без диет? Выход есть: операция.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 17:21 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 267
Изображений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 93

Награды: 2
Шары (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Моя организм это та еще подлянка, выдал редчайшие осложнения, в итоге снова в больнице. Вчера задали традиционный вопрос: "А оно того стоило?" Честно-честно подумала над ответом и уверенно ответила: "Да, стоило."

_________________
Топ-топ-топ.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, Алекса01, Алёнка светлая, Bing [Bot], DEVORA, GoGo [Bot], Google [Bot], hasmik, Iceflue, jsai, katy89, LarrySushka, Оларт, Polochka, Tatjana Brakop, valgal, vladimirsaz, Yandex [Bot], Комбинация, Валерьевна52, Вера1959


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB