Текущее время: 28 мар 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Particella: Привет, зима нового года!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 21:35 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 191
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
В наличии: 564

Награды: 3
Роза (1) Шары разноцветные (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Понедельник я не начала. Вернее, начала криво.
Но исправить (и улучшить) можно. Понять "чокак", и дело в шляпе.
С одной стороны, противные моменты в жизни. А с другой, не бывает противных моментов. Чем сложнее, тем большему учусь (и становлюсь чуть сильнее, или не чуть даже).

Сегодня... хотела написать "я полна сил", но это нифиганетак.
Грустное утро, не выспалась. Угрюмость навалилась.
Потом немножко день разогнался, а к вечеру сначала через "не могу, не хочу, оставьте меня", но начала тренировку.
Ах, тренировки, тренировки -- незаменимый улучшатор настроения. :cool_cool:

Итог: 2 ч 10 мин. Расход: 737 ккал.

21 февраля
Обычно после "многоспорта" вес немного растёт. Но после вчерашней трени упал на полкило.
Ок. Идеально идеальный вес для моего роста-возраста-структуры тела должен быть меньше на 2 кг. Но если учесть десятилетия и детей, то я должна сейчас быть тяжелее на 2 кг.
Очень смешно. :-)

_________________
Держу вес 12 лет. ИМТ=21.
Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Particella: Дневник
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 16:56 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 191
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
В наличии: 564

Награды: 3
Роза (1) Шары разноцветные (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Так вот живёшь, планируешь чего-то, о здоровье заботишься, конечно.
А потом какая-то редиска чихает на тебя вирусом в магазине и капец.

Вчера ещё было норм, а теперь...
Сижу с температурой, насморком и ломотой в костях.
Горло "залечила"и выжрала убойную дозу эргоферона вчера сразу же. Но, блин! Без него болеть неделю, с ним 5 дней. А у меня планы.

Спорт был сделан на неделе заранее. Вчера калории не считала и написала "от фонаря" обычные 2000.
Сегодня отвесище (может начать объедаться? это так благотворно для организЬмы))).
Но отвесище был бы, если бы взвешивалась раз в неделю. Тогда 1 кг от прошлой.
А по ТВН нормальные 600 г. Что на режиме -200 (да ещё в полнолуние) тоже много.
Калорийность выросла почти как в новый год, а есть не хочется.
Хаха, бывает же.

Пойду лечиться, эх...

26 февраля
Вес, конечно, тает. Из-за высокой температуры плавится, наверное. :-)
Калорийность недели (1820) добираю мёдом и соком.
Сидеть тяжело, лежать скучно. Слушаю Макса Фрая.
Превращаюсь в тюленя.

_________________
Держу вес 12 лет. ИМТ=21.
Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Particella: Дневник
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 20:09 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 191
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
В наличии: 564

Награды: 3
Роза (1) Шары разноцветные (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Калорийность на следующей неделе ещё вырастет. Аж до 1900!
Потому что вес упал на полкило от ТВН.
Сегодня ещё кашляю, но завтра постараюсь уже перейти к тренировкам -- не будет же вес падать при таком росте калорийности постоянно.
(а хотелось бы, да? ой, как бы было хорошо -- ешь, что сколько хочешь и худей. Ах! Мечта, которая реализуется запросто, но при условии болезни, хаха! нафиг такое)))

Не сбивала температуру в этот раз вообще. Оказалось, что иммуннитет молодец и хороший тащит быстрее, чем таблы. Через 12 лет после начала МФ могу наконец-то сказать, что обменка восстановлена.
Хотя может и раньше? Болею редко, подцепляю тоже нечасто. Проверить не было возможности.

Ладно. Жизнь продолжается и даже увлекательнее, чем раньше. Ура!

_________________
Держу вес 12 лет. ИМТ=21.
Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Particella: Дневник
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 20:45 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 191
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
В наличии: 564

Награды: 3
Роза (1) Шары разноцветные (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всё ещё кашляю, голова кружится.
Но калорийность же 1860. Решила сделать хоть какую-то малююююсенькую тренировочку.
Начала. Продолжила, потом ещё немножко.
Приседания норм. Не сильно устала. Ещё сделаю упражнений, а давай ещё...
Да, знаю, что после болезни не надо много, нагрузка и бла-бла-бла.
Но уж если переоделась, достала гантели и ленты, было бы грустно не использовать.

Такие вот мысли.

Итог: прогулка и тренировка вместе, сожжено 892 кк (602+290) за общее время 3 ч 32 мин (1ч 40 + 1 ч 52м).

Вдруг узнала, что браслет подводит общий итог месяца.
Февраль 20 тренировок на 31,2 часа. Сожжено 7086 ккал.
Январь 24 тренировки на 31,3 часа. Сожжено 7093 ккал.
Ровненько иду.
Посмотрим, что март покажет.
Для себя
Вчера в одном хорошем чате сильно хотелось ответить. Но сдержалась.
"Проявлять свою "экспертность" (мнение/размышление и т.п.) без запроса со стороны, да ещё в чужом пространстве -- моветон, попытка встать в полный рост в белом пальто." И, как когда-то мне посоветовали (уже в другом хорошем чате): "А вот в месте, которое "условно ваше", пишите, хотя бы выговоритесь".

Вот поэтому напишу тут себе.
Там, в чате, зашёл разговор про "а кто как это организовал и что делать дальше?" Речь шла про конкретное увлечение.
Задумалась и всю прогулку размышляла о том, "как оно устроено у меня".

На самом деле просто устроено.
Мой любимый инвестиционный преподаватель когда-то чётко разложил правила инвестиций, но я применяю их и к другим штукам.
Для начала расставить вопросы как? зачем? что? в правильном порядке. И только потом искать ответы.
И вот хобби относится уже к вопросу что? Применительно вообще к моей жизни, которая есть суть наполнения себя энергией.
Хобби даёт энергию. И тогда уже вопрос мотивации улетает в бан в синюю даль. Мотивация не нужна, если есть цель. (а значит вопрос зачем? был для меня первым, он же отсекает кучу ненужных "телодвижений").

И тогда я не думаю, зачем этим занимаюсь, потому что приятно, удовольственно, да и вообще пространство будто светится (+ к мане))).

При этом маленькие кусочки деятельности тоже можно прогнать по этим трём вопросам.
Например, тренировки. Зачем? Чтобы быть здоровой и в настроении (без аллергии, без судорог, без одышки... без, без, без -- всё, что я привела в порядок).
Что я могу сделать? Ну, я выбрала это что -- конкретные виды трени, где и сколько.
Как не бросить? Вернуться к вопросу зачем. )))))

В общем, неважно, откуда взять схему: препод по инвестициям, психолог или учитель пения. Главное -- взрослый (это не про физический возраст) мудрый человек с жизненным опытом. И успешный (важно!)

_________________
Держу вес 12 лет. ИМТ=21.
Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Particella: Наворожи мне, весна, нашепчи...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 20:21 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 191
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
В наличии: 564

Награды: 3
Роза (1) Шары разноцветные (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера смотрела спектакль британского театра. Зал крохотный. Сцена малюсенькая. Зрители близко настолько, что могли бы потрогать актёров.
Спектакль потрясный! Не представляю, какие впечатления получили люди в зале, но даже я у экрана забыла про всё на свете.

Это потому что хотя бы воскресенье объявила себе "днём без забот". Даже иностранный всего 30 минут (вместо 1,5 ч). И тренировки воскресные раскинула на другие дни. Не потому что не стану делать. Но чтобы время оставалось и на спектакль, например.

Ещё вчера начала читать Калевалу. Купила книгу из-за художницы, но увлеклась эпосом. Подарок себе на праздник. :-)
Когда содержание, оформление, иллюстрации, качество бумаги -- да вообще всё! -- на суперуровне, то и удовольствие нарастает в геометрической прогрессии.
Книга толстая, буду смаковать.
Годовой эксперимент "не взвешивать еду по праздникам" завершён успешно. 11 лет считала все калории, а теперь в праздники пишу 2000 кк "от фонаря".
Но рассчитывая новую калорийность недели, не принимаю во внимание эти 2000, будто этого дня не было.
Система работает всё равно.
Эксперимент удачен, поэтому продолжу.

Тренировка сегодня.
Итог: 2 ч 18 мин чистого кардио. Ха! Расход 858 кк.
Изображение
Интересно, а при 1-2% уже тащить меня пришлось бы в душ? Сама не смогла бы? хаха!
(отдых 61 час - это слишком)
Выводы:
1. Второе дыхание приходит ко мне через 1 ч 15 мин. Сегодня засекла.
2. Если когда-то говорила себе: ещё не пора, не пора и откладывала тренировку, то теперь в конце: ещё немножко, ещё пара движений, после этого трека закончу, давай добавим 5 минут и... до бесконечности.
3. Дёргающиеся спонтанно мышцы после трени -- офигенное ощущение!

12 марта
Браслет показывает, что сил прибыло 6%, стало 22%. И предлагает отдохнуть 55 часов. Но ведь почти сутки прошли. Как он так отнимает?
Врёт, небось. :-)
13 марта
Тренировка сегодня.
Итог: 1 ч 45 мин. Расход 607 кк.
Поняла, когда перебираю.
Как только снимаю утяжелители, то настолько легко становится. Будто меня заново ключиком завели. Начинаю активнее двигаться, а ведь это конец тренировки. Поэтому браслет орёт и непрерывно мигает красным.
Но я-то не чувствую, что мне тяжело или усталость. Наоборот! Настроение вверх: зарядка выполнена, ура! ))

Силовые ленты гуд. Очень чувствую мышцы в процессе.
С ногами разобралась до привычных упр, поэтому добавила движений на руки и талию.
Хорошо иду. Вот прям никогда настолько тренированной ещё не была. По "своему хотению". ))))
15 марта
Итог тренировки: 58 мин. Расход 333 кк.
Совсем короткая тренировка, но браслет вспоминает, что я не отдыхала полностью и говорит: "Спи Не двигайся 51 час".
Буду гулять завтра. Пока минус на улице.

17 марта
Достала ремень к весенним брюкам. Проверить наеденные зимой килограммы.
Ответ -- их нет!
Хорошо, что новую дырку прокручивать на ремне не надо -- брюки бы волной уже собирались на поясе.

_________________
Держу вес 12 лет. ИМТ=21.
Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Particella: Наворожи мне, весна, нашепчи...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 15:11 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 191
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
В наличии: 564

Награды: 3
Роза (1) Шары разноцветные (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Два дня без тренировки -- кашляла.
Вчера накупила таблеточек, которые рассасывать надо. Эхинацея, солодка, эвкалипт.
Вечером тренировка точно будет.

Сегодня же Международный день счастья. Ура!
И правда я сильно довольна. Вчера утрясла делишки с банком. Да, блиииин, дольше откладывала. А решила за 5 минут! (вынужденная беспомощность -- дополнительно проработать)

За окном весна. Птицы поют. Мне нравится ворона. Ну, что поделать, если голос такой. Радуется, как может. Старается.
Мы не ворОны и, стараясь, можем улучшить всё на свете многое (начиная с голоса, ха!). Лишь бы не прерывать движение к цели даже без цели.
Не прерываю.

Прикинула: подсчёт калорий - 12 лет, тренировки - почти 5 лет, иностранный -- 3, ежедневное рисование -- пока 85 дней.
Говорят, для формирования навыка надо 42 дня. Для привычки явно больше. А вот для "черты характера", т.е. машинального проделывания, не задумываясь, - ещё больше.

Подсчёт калорий у меня машинальный:
1. Не продрав глаза, беру весы.
2. На упаковках с грунтом ищу калорийность. ))))
3. В ресторане не сразу чувствую себя уютно, ибо лезу в сумку за весами (теперь там их нет!).
И не считаю это "офигеееть! так бывает?", потому что за чистку зубов нас же никто не хвалит или за умение держать ложку.

Тренировку тоже можно делать машинально. Но уже после приготовления к ней -- переоделась, вытащила гантели, гирю, коврик...

Иностранный? Не совсем машинальный, конечно. Если пропускаю, хотя бы радио включаю.

Рисование. Завтра начну уголь. Говорят, что он суперпрекрасный. Не пробовала пока (я кремень))) были же другие дела), хотя и прикупила разного вида.

22 марта
Итоги недели:
1. Тренировки 4 ч 04 мин. Расход 1431 кк.
2. Прогулки 3 ч 50 мин. Расход 550 кк.
24 марта
Вес 57,6 кг.
А калорийность недели 1840 кк.
Получается карусель.
Как только падает вес, калорийность растёт, и чтобы снижать вес, приходится чуть подгонять себя в тренировках.
Ну да, можно не повышать калорийность. И? Тогда трени более умеренны, вес может и упадёт. Но вернуться к сниженной обменке (и к аллергии!) -- да ну нафиг!
Поэтому ем всё, что не приколочено иду по рекомендациям калькулятора. Спокойно и без нервов.


В последнее время понимаю, что сделала себе опоры, крепкие. Выдерживающие раскисающую время от времени (на пару секунд) меня.
То, что я делаю ежедневно, в любую погоду, в любом состоянии.
Чёткое упорядоченное питание, тренировки, дальше ... и ... и ... плюс психологические установки и дыхательные упражнения.
Медитацию надо ещё отрабатывать. И идти дальше.

_________________
Держу вес 12 лет. ИМТ=21.
Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Particella: Наворожи мне, весна, нашепчи...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 22:59 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 191
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
В наличии: 564

Награды: 3
Роза (1) Шары разноцветные (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хотела минут 20 позаниматься -- совсем не было настроения.
Вышло побольше.
А настроения не прибавилось.
И плейлист дня невеселый.

Тренировка: 2 ч 04 мин. Расход 677 кк.

Книга на ночь -- увлекательно-задумчиво-философское фэнтези. Постараюсь расслабиться.

_________________
Держу вес 12 лет. ИМТ=21.
Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алла291185, Bing [Bot], Cattleya labiata, DEVORA, елена николавна, GoGo [Bot], Google [Bot], ksanth, lyutsinka, Nata2806, Philneo, Silver_wind, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Пустячок, Вера1959, Верапавловнаипанова, Лиса=Алиса, люда мамина, Наталья Ф, Юрочкина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB