Текущее время: 17 апр 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6792 ]  На страницу Пред.  1 ... 430, 431, 432, 433, 434, 435, 436 ... 680  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 23:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29495
Изображений: 925
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 1540 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,486

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка писал(а):
Вот сегодня начала считать калоши, видно без этого никак, потому как вес прет вверх.

Леночка, привет! Я тоже думаю, что без этого никак. Ведение пищевого дневника и подсчет калорий дисциплинируют ( меня, во всяком случае) и стимулируют)))

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Почитала вас тут и подумала, а что я люблю из еды, кроме сладостей :du_ma_et: Мне кажется, что всё, что я ем))) Я не делю свою еду на полезную и не очень. У меня как-то само по себе получается держать довольно ровную калорийность ежедневно и БЖУ тоже не сильно колеблется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 20:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga писал(а):
Домашний творог покупной может быть и снятый (скорее всего), сливки сепаратором сняты. 18% это уже сметана.

Дело в том, что я делала творог сама из магазинного молока с добавлением небольшого количества сметаны, так он сволочьтворог этот получается по анализатору рецептов жирным и соответственно калорийным. Поэтому я в замешательстве. :du_ma_et: А творог, который я покупаю, понятное дело, что со снятого молока. Буду считать, как Вера считает по 18%.
Я обычно все увеличиваю на всякий случай. Вот суп тыквенный с прошлой недели доедала, не считанный в тот день, так я выбрала тыквенный с овсянкой по 87 ккал. Лучше перебдеть, чем недобдеть. :-)
Olga-Volga писал(а):
Из еды я люблю рыбу, сыр, немного фруктов и овощей. Последние по настроению.

А я рыбу люблю соленую, селедку и скумбрию копченую, как вспомнилось. И мойву жареную.
Раньше мойву периодически покупала, жирная все-таки, но душу отводила. А в этом году по болезни нельзя было есть, а недавно поинтересовалась на рынке, где раньше покупала, продавец сказала, не возят теперь, но в соседнем роллете есть. А там цена в эквиваленте 4$ за кг за мойву :sh_ok: Рука не поднимется по такой цене покупать.
Вот фрукты очень люблю, но в связи с высоким инсулином, резко сократила их количество.
А яблоки ну никак нельзя мне есть, вот никак не могу смириться с этим.
Вчера нормально так вечером поела белковой пищи и после съела яблоко, думала не пробьет на голод, и что? через какое-то металась по кухне, искала чего бы съесть, в результате нажраласьнаелась крекерного печенья, удовольствия не получила, заработала изжогу, потому что ела почти ночью, и все равно не насытилась. Яблоки вынесла на лоджию, подальше от глаз и сегодня ни одного не съела. Видно надо запрет накладывать на них окончательный и бесповоротный.
Овощи... не могу сказать, что люблю, но ем, потому что полезно.
Сняла тыкву в воскресенье, большую, 13 кг, думала, что лежать будет долго, потому что вызрела, а у нее после мытья обнаружила влажное пятнышко размером с рубль, огорчилась, пришлось провести вскрытие, вырезала этот сектор, сварила мульти овощной суп-пюре. Состав мульти-мульти :-) тыква, кабачок, лук, морковь, картофель, помидоры, брокколи, перец, чеснок, ну и сушеные сельдерей, базилик, петрушка плюс 300г молока. Калорийность еще не считала, но поела. Съедобно. Правда подозреваю, что из-за брокколи, цвет получился еще тот. :-)

Olga-Volga писал(а):
С утра (лучше с вечера накануне) если накидаю тут меню, потом немного за день корректирую.

Соглашусь с тобой, когда еда запланирована, соблюдать и регулировать полегче. А когда спонтанное питание, то с КБЖУ полный раскардаш.
Olga-Volga писал(а):
В целом пытаюсь выработать отношение к еде как к топливу, а не единственной радости в жизни.
А вот ведь с таким отношением к еде не все диетологи согласны, говорят, что готовить надо вкусно и получать удовольствие от еды, а я бы согласилась на топливо.
Слушала Петрика, врача украинского, он сказал, что зависимость от сладкого, то же самое, как наркомания и алкоголизм. И я с ним абсолютно согласна. Мне, если вкусненькое в рот попало, разум отключается и остановиться я не хочу, наверное, могу, но не хочу. И даже с фруктами та же история.
И как тут снизить вес? :du_ma_et: :nez-nayu:
Olga-Volga писал(а):
Иногда и шоколадного торта хочется, конечно. К счастью, редко.

Ты вообще героиня, пекла всякие вкусности летом домашним, а сама не ела или чуточку. Я бы не смогла.
Мне тортиков разных всегда хочется, особенно я люблю Сказку, поленце такое.
Olga-Volga писал(а):
При твоем хорошем росте легкое превышение наверное выглядит как легкая приятная полнота. Может поэтому тебе не критична эта борьба с сахаром и плюшками.

Нет, Оля, не поэтому не критична. Этот вес меня не украшает, потому что теперь он сосредоточен в основном в животе. А так как у меня генетически всегда есть паскудный живот ниже талии, а сверху наложился еще на верх и на низ, то картина меня не радует. А то, что в этой борьбе сладости побеждают, говорит о том, что силу воли я растеряла по жизни. Раньше была кремень, когда на НКД вес сбрасывала, а теперь так, тряпочка безвольная.
Иногда в волну попадешь, и так легко все получается, и калорийность нужная и вкусняшек не хочется, вес снижается и кажется, что так будет всегда, а потом БАЦ и все сломалось. И торкаюсь опять, как-то волну эту поймать, а течение назад отбросило...
Синусоида, что тут скажешь.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 21:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Ленусечка писал(а):
Вот сегодня начала считать калоши, видно без этого никак, потому как вес прет вверх.

Леночка, привет! Я тоже думаю, что без этого никак. Ведение пищевого дневника и подсчет калорий дисциплинируют ( меня, во всяком случае) и стимулируют)))

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Почитала вас тут и подумала, а что я люблю из еды, кроме сладостей :du_ma_et: Мне кажется, что всё, что я ем))) Я не делю свою еду на полезную и не очень. У меня как-то само по себе получается держать довольно ровную калорийность ежедневно и БЖУ тоже не сильно колеблется.

Да, Верочка, практика показывает, что без контроля ну никак.

С 15 июня я не считала калории, все было нормально, вес даже снижался, а потом вот наступила осень, контроль за это время ослаб, потихонечку вес и пополз, ну и послеяблочные зажоры сделали свое черное дело.
Пытаюсь вернуться на путь истинный. :running:

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 21:41 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66652
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,735

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Мне кажется, что всё, что я ем

Так и я :nez-nayu:
Ленусечка писал(а):
что без контроля ну никак.

Без контроля и ограничений

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 20:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Что же с яблоками-то делать? Раз так любишь, значит есть нужно. Может печеные? Или в кашу? Или 1-2 штуки после утренней каши? Надо же как они твой аппетит разгоняют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 21:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga писал(а):
Что же с яблоками-то делать? Раз так любишь, значит есть нужно. Может печеные? Или в кашу? Или 1-2 штуки после утренней каши? Надо же как они твой аппетит разгоняют.

Яблоки пробовала и перед основной едой, и после еды результат одинаковый.
И каждый раз я ем и думаю, что удержу этот голод под контролем и каждый раз срывает, очень неприятное чувство отсутствия насыщения, очень неприятное. И хорошо, что этот день заканчивается, потому что завтра этого чувства не будет. Такие вот страдания. :-)
Кто-то скажет, ну не ешь ты эти яблоки, но ведь хочется, да и польза в них есть.

Вчера жарила кабачковые оладьи и подумала, а почему бы не пожарить таких же яблочных оладий.
Не оладий с яблоками, как я раньше жарила, а именно яблочных.
И сегодня пожарила, отвела душеньку. Добавила 10% муки от веса натертых яблок.
А сейчас вот подумала, может муку вообще не добавлять, может не развалятся? :du_ma_et:
Надо будет попробовать.

Кстати, мой мульти-пульти суп-пюре овощной :-) получился всего 30 ккал. Порадовало. Вчера один прием пищи был из этого супа и калорийность дневная вышла 1324.
А сегодня был на один прием пищи был больше и калош на 1847 наела, а все потому что суп не ела, а ела яблочные оладьи.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 22:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ТВН....76,3... НИВ -0,4....(15.06-21.06)...
ТВН....76,5... НИВ +0,2...(22.06-28.06)...
ТВН....76,5... НИВ ...0.....(29.06-5.07)...
ТВН....76,2... НИВ -0,3....(06.07-12.07)...
ТВН....76,2... НИВ ...0.....(13.07-19.07)...
ТВН....75,6... НИВ -0,6....(20.07-26.07)...
ТВН....76,0... НИВ +0,4...(27.07-02.08)...
ТВН....76,2... НИВ +0,2...(03.08-09.08)...
ТВН....75,9... НИВ -0,3....(10.08-16.08)...
ТВН....75,8... НИВ -0,1....(17.08-23.08)...
ТВН....76,0... НИВ +0,2...(24.08-30.08)...
ТВН....75,9... НИВ -0,1....(31.08-06.09)...
ТВН....76,6... НИВ +0,7...(07.09-13.09)...
ТВН....77,0... НИВ +0,4...(14.09-20.09)...
ТВН....77,2... НИВ +0,2...(21.09-27.09)...
ТВН....76,6... НИВ -0,6....(28.09-04.10)...

ТВН....78,1... НИВ +1,5...(05.10-11.10)...

С 15 июня перестала считать калории и получалось вполне удачно вес держать и даже чуток снижать, колебания веса за 12 недель 75,8-76,5, средний 76,1.
Потом настала осень и с 7 сентября 4 недели повышение 76,6-77,2, средний 76,9 и по накатанной резко вверх +1,5. :kli_ny:
С понедельника опять считаю, нельзя назад, никак нельзя. :nel-zya:

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 22:55 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29495
Изображений: 925
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 1540 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,486

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка
Леночка, привет!
И как твои яблочные оладьи на вкус получились? Я и не додумалась, что из яблок можно оладьи сделать. Обычно делаю оладьи с яблоками))) А какие у тебя пропорции были?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 05:25 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41443
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,678

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Если немного добавить творога и крахмала кукурузного.. держаться будут!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 08:46 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66652
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,735

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Обычно делаю оладьи с яблоками

я яблочные блины детям делала

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6792 ]  На страницу Пред.  1 ... 430, 431, 432, 433, 434, 435, 436 ... 680  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 5Юлия, Bing [Bot], Google [Bot], Interjackamigo, LarrySushka, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB